Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Наташечка, поздравляю вас тоже  - все равно праздничное настроение....Правда?

Удачи вам!!

А как же, конечно праздничное!

Нарядного ребенка сфоткала с утра.

Детки все такие красивые с утра в школу шли. Белые рубашки, блузки, банты, цветы... В школе музыка, шарики, все улыбаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 179
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всех первоклассников с началом учебы!)))

 

Тем, кто недоволен условиями нашего образования:  Дорога в школу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех в Днем Знаний!!!

С первым днем осени!

 

Первоклашкам отдельное поздравления! В добрый путь!!!!

 

Желаю, чтобы этот учебный год прошел у нас у всех на позитивной, веселой, удачной ноте!!!

Девочки, прорвемся!!! Все совершенно точно будет хорошо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с началом учебного года.

Пусть он будет для нас легким, интересным и продуктивным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех первоклассников с началом учебы!)))

 

Тем, кто недоволен условиями нашего образования:  Дорога в школу)))))

 

Подозреваю, что мои не отказались бы каждый день пролетать 800 метров по стальному кабелю над рекой. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Васей тоже заценили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет - реально через терни к знаниям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже темка во всю работает, а я что-то и не видела.

начались трудовые будни, у нас пока что-то совсем не весело. Школа на 46 месте в рейтинге, может не супер, но все ж есть в списках. А в самом лицее в этом году пока как-то все непонятно.

И так, поступали мы, если помните, еще в апреле. Новшеством нашего поступления  было то, что задания присылались из МИФИ, а не школой составлялись, как раньше. Проверялись там же. Результаты поступления узнали аж 25 мая... Поступили в физмат класс. Долго думали и размышляли, потому как параллельно сдавали историю, сдана она у Димы на 90 с чем-то(уже не помню) баллов из 100. Но соц-эконом направление слабое в нашем лицее. Решили учиться в физмате. В итоге в лицее  у нас два физмата, один соц-эконом и какая-то неразбериха с открытием новых направлений: информатики и хим-био. Вроде бы детей не набрали и эти классы объединяли между собой. Суть не в этом. Наша классная руководительница ушла по состоянию здоровья. в итоге у нашего класса кл. рук. соседнего класса, одна на 54 чел, в том классе она уже была(часть детей осталась, часть новых), ну и наш у нее в нагрузку. Родителям сразу дала понять, что ей тяжело это, что сразу и быстро проблемы она решать не сможет. Ладно, подумали родители, главное ж учителя... Но и тут засада. Учителя опять все новые. И не те, которых бы хотелось видеть многим родителям. Собираются писать письмо по смене учителя математики, потому как у нас очень активная учительница( она и депутат, и заслуженная) но с детьми работать некогда ей. На первом уроке сразу сказала, что она только задает задания и проверяет. А все учить они должны сами, искать материал тоже сами... Ну или берите репетиторов.

Не знаю, что выйдет из этой затеи родит комитета, посмотрим.

Далее англ язык. 1.5 года у нас была учительница. Одна. До этого за 5 кл и полгода 6 кл было еще две, поменялись. Так вот теперь деление снова на подгруппы и Дима и еще мальик к прежней не попадают. К ней идут новые пришедшие дети. Ну меня это не устроило совершенно. В результате звонков и разговоров с классной(звонил муж), должно что-то помнятся, но пока и с этим неизвестность.

Русский язык, физика, информатика, биология - новые учителя...

Так что у нас почти  5-й. класс... Потому что снова все впервые

Да, кстати, девочки, у кого 5ти- клашки, вас коснулось введение второго обязательного иностранного языка?

Изменено пользователем oks74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, мы сразу поступали в школу с такой системой - английский с  первого класса по 4 часа в неделю и второй язык с пятого класса.

Но сейчас в школе еще не ввели второй язык. и если честно я как-то его не особо жажду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, мы сразу поступали в школу с такой системой - английский с  первого класса по 4 часа в неделю и второй язык с пятого класса.

Но сейчас в школе еще не ввели второй язык. и если честно я как-то его не особо жажду.

Оль, когда изначально поступали в такую школу, то здесь одно.А когда в обычной школе обязательны станут два языка.. не знаю, многим детям и один тяжело дается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на 100%.

Тут один многие с репетиторами учат, а еще второй добавляют.

Не вижу смысла.

Я сейчас и для нас не вижу смысла во втором языке.

Мы правда еще без репетиторов по всем предметам справляемся, но таких уникумов в нашем классе - единицы.

Отличников двое - Алина и Арсен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы эти часы отдали на первый язык...

 

Три физкультуры (3 часа) + первый язык (час)) + второй язык (час)) + русский (полчаса))) = разносторонне образованный ребенок ????

 

Сразу вспоминается мультик про кучу шапок из одной овчинки и анекдот, когда француз пригласил русского к себе в гости и показывает квартиру: "Тут у  меня кухня, тут ванна жены, тут моя, тут 1-я детская, 2-я, 3-я, спальня, гостинная, гостевая и т.п."

Наш: "Ну прям всё как у нас, только у нас компактнее-- все в одной 16-ми метровой комнате"

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы эти часы отдали на первый язык...

точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше бы эти часы отдали на первый язык...

точно...

 

я б даже лучше отдала не на первый иностранный. а на родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...