Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

У нас утром шарики с молоком, в школе завтрак, обед и полдник. По словам ребенка кормят вкусно. Например на завтрак макароны с сыром, обед борщи пюре с котлетой, полдник не знаю что. За 3-разовое питание 4500 в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 179
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нет...если ребенок заболел (а родители Всегда сообщают кл.руководителю до 8.30 что ребенок в школу не придет по такой то и такой то причине), то вместо него может поесть "непроплаченный"ребенок.

Желающие по взаимозаменяемости+желающие пообедать дети всегда находятся

Нас только 5 постоянно платных обедающих детей+3по льготе (в частности это и мы, как многодетные)остальные дети проплачивают обеды в зависимости от "нужных им дней"-надо , например, на секцию идти , а домой не успевает и тд

Раньше обедающих было больше, в этом году заметно сократился и не только в нашем классе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 8! уроков в день??? И ещё домашка+секции??? я "выпала", товарищи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет...если ребенок заболел (а родители Всегда сообщают кл.руководителю до 8.30 что ребенок в школу не придет по такой то и такой то причине), то вместо него может поесть "непроплаченный"ребенок.

Желающие по взаимозаменяемости+желающие пообедать дети всегда находятся

Я не понимаю, вот мой ребенок хочет обедать. Я буду за него платить. Если я не плачу, значит мой ребенок не хочет обедать. Или бывает, что он хочет, но я не плачу?

Теперь, предположим, кто-то заболел. Я говорю своему ребенку: ты сегодня вместо него обедаешь, потому как состою в этой группе по взаимозаменяемости. А ребенок-то не хочет. Но ему приходится. Или, нет, он ест с радостью. О, мама, здорово, я наконец-то поем, а то если никто не заболеет, я так и хожу голодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас историк-мужчина. ветеран горячих точек. Кит в полном восторге. Очень интересно преподаёт. А так как Кит, благодаря папе и своему хобби (боны, монеты, значки, марки) проблем с истории не испытывает, то История, мне кажется, стала нашим фаворитом. с ней может только "поспорить" Биология, потому что досконально микроскопы, их виды, насекомых он изучил гораздо раньше и ему всё-всё про это интересно))) Я рада, что какой то позитив от учёбы у нас есть))))



Лен, просто невероятно, что у вас всё так отлажено с обедами. Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лен, я когда-то вдохновленная названием, сунулась туда... и вылетела)

Сомнительная польза не окупалась затратами времени(.

А вообще это ужасно, когда школа лезет туда, куда ей совсем не положено(((.

 

Наташ, я просто мясо узкими полосками с утра тушу. Китайский салат с чутком лимонного сока и оливкового масла, немного сыра, тонко порезанный перец, закатка а-ля томатная паста (она соленая, с перцем, чесноком и морковкой) и Васе чуть аджички. Когда была-- клали корейскую морковку.

Короче, "а потом что было, то и положила".

))) Надо сходить к шаурмовщикам на мастеркласс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я попробую еще раз объяснить "процесс обеда"..:))

1.Все (абсолютно все) переговоры по поводу оплаты обедов, графика режима обедов, взаимозаменяемости и тд идут только через Классного руковолителя.Он является самым первым и главным звеном в этой цепочке.

2.у нас 5 постоянных проплаченных ребенка, которые Всегда обедают и родители проплачивают сразу пять дней.

Допустим, ребенок заболел-обед проплачен-родитель до 8.30 сообщил учителю, что ребенок заболел

3.кл.руководитель понимает, что освобождено "вакантное место обеда".т.к деньги Никто не будет возвращать болящему, то есть два варианта:1.проигнорить и пусть обед пропадет (и деньги тоже) 2.накормить другого ребенка.

4.на вторрй вариант уже есть кандидаты по взаимозаменяемости.

Естественно, сюда не входят дети, которым надо обедать в зависимости от своего графика дополнительных занятий, т.к они в тот или иной день могут тоже уже быть проплаченными.

5.остается большая группа детей, которые не обедают, их забирают домой, но (!!!) Родители заранее договорились с кл.руководителем, что если будет "вакантное место" , то накормите пжл ребенка, а деньги либо потом возвращаются болящему или его оплачивают "те чужие родители"

6.обед занимает 15-20 минут и даже если родитель пришел за ребенком, то он спокойно ждет его , потом еще и спачибо говорит кл.руководителю...

7.каким образом решает кл руководитель Кто займет вакантное место"-это его усмотрение, начиная от вопроса :"есть желающий (ие) сегодня пообедать?"до личных договоренностей и просьб родителей (у всех разные мотивации)

8.есть дети Которые вообще не едят столовскую пищу...поэтому сразу закрываем вопрос -фантазию на тему"а вот и не подеретесь...."

9.Система отлажена, родители сгруппированы и доверяют друг другу (чтоб обид потом не было на тему"меня вы кинули с деньгами-поели за наш счет и молчок..")

10.Дети являются последним звеном в этой цепочке.

Им предлагается запасной вариант-как правило отказов нет..

11.А если родитель не хочет заморачивать ни взаимозаменяемостью, ни обедами , ни проблемами других детей/родителей-то он просто игнорирует этот процесс и никаких вопросов

Оплатил-пообедал, не оплатил-не обедает

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И советы Эйнштейна))), чтоб совсем голову не потерять от школы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в том году сдавали))) на серебряный значок) Обещали дать, что то молчат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Наташ, у вас датка сегодня. Поздравляем Димочку!!! Здоровья малышику.

Ань, спасибо! Ты еще и это успеваешь замечать... :smile:

 

Завтраки и обеды у нас лично бесплатные, завтраки в началке бесплатные, а обеды стоят от 90 до 120 руб, в зависимости от вида блюд.

Лен, это только у вас завтраки бесплатные или для всего класса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Лен, для работающего родителя остается только вариант оплаты.

Иначе с большой долей вероятности ребенок будет голодать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. у нас еще есть три человека льготников по беспл.обедам (двое по многодетности и один человек по потери кормильца).

Так вот, наши бесплатные обеды (по взаимосогласию) просто отданы детям, Если наш ребенок не обедает (допустим заболел)

С нами проще-нам не надо возвращать никаким образом деньги:))) это бесплатно и от чистого сердца...

 

Наташа, в начальной школе завтраки бесплатные для всех детей

В средней и старшей школе-завтраки уже платные

Обеды-платят Все, кроме льготных категорий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, то есть у вас для всех многодетных семей бесплатное питание... ясно. А у нас только для тех, у кого доходы на человека ниже какой-то там суммы, толи 18 толи 20 тыс. А у нас у папы зарплата большая, поэтому нам не положены бесплатные завтраки. :smile: Только бесплатный проезд для ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера окружалку делали по Плешакову, 2 класс. Сначала написали где живем, это ладно,  потом написали достопримы, тоже нормально. Потом нам предложили  найти в сем, альбоме старинные фотографии нашего дома:))))  наклеить или перерисовать. НУ а что, мы ж живем в бывшем особняке Третьякова,  а не в доме в 17 этажей, у нас история!!!!! в результате нашла старую схему деревень Зябликово и Борисово на месте которых и построен наш район. Наклеили. Апогеем ДЗ было предложение придумать короткий рассказ от имени дома..... Я дом, мне 28 лет... стою я на перекрестке и вспоминаю молодость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...