Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Мозг в плане готовки и что давать ребенку кипит.

Мы завтракаем полноценно: каша, творог, молочный суп, вареники, запеканки, сырники,

однажды были драники ( с вечера остались), блины, омлет.

Вчера  завтрак гречка с молоком,давала на перекус бутер с куриной грудкой+сыр+свежие огурчики+вода с лимоном.

сегодня завтрак рисовая каша на перекус - слойка с сыром+кунжут+свежие огурчики,

в планах на завтра: завтрак - творог со сметаной, на перекус бутер с мягким творожным сыром+огурец, компот.

В четверг скорее всего молочный суп, на перекус бутер с семгой (семга просолится, Игорь сегодня засолил)+огурец.

Как-то пока так.

 

Кто помнит рецепт Татуси - с тонким лавашом?  Думаю нам сейчас пригодится.

Мне нужно очень сильно  полюбить лоточки...Мне от них уже рябит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 179
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Доброе утро

А у нас в началке бум начался:в нашем классе 10 человек уже слегло (из 28)..симптомы как под копирку-сначала лёгкий насморк (ну с ним все ходили в школу), потом дикая слабость, жалобы на горло, опухают миндалины, пропадает голос, темпа небольшая, у кого как...

Будьте осторожны!

У нас в школе не топят, довольно прохладно в некоторых классах+погода соответствующая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, Леночка появилась. Лен, а какие диагнозы в итоге?

В Бутово всю весну коклюш бушевал - переболела половина знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, привет, мой хороший. Мы скучали.

У меня Эля тоже заболела. Сегодня идет в пол-ку. Те же симптомы. И темпы нет.

Хорошо, что наш педиатр вернулся, со спокойной душой вверяю ей ребенка. Она дочку знает много лет. и все ее слабые места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

А у нас в началке бум начался:в нашем классе 10 человек уже слегло (из 28)..симптомы как под копирку-сначала лёгкий насморк (ну с ним все ходили в школу), потом дикая слабость, жалобы на горло, опухают миндалины, пропадает голос, темпа небольшая, у кого как...

Будьте осторожны!

У нас в школе не топят, довольно прохладно в некоторых классах+погода соответствующая

похоже на парагрипп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, половинку листа лаваша,  в него завернуть  рубленного мяска, ветчинки, колбаски, на выбор, яйцо вареное, пару кусочков огурчика, для  сочности каплю майонеза или сметанки, и главное завернуть хорошо,чтоб до уничтожения голодным школяром, не порвались бочка. Тоже думаю прикупить  коробочку прям под размер.

 

Даю детям на перекус когда что есть подходящего. И Ванчем сложнее, он никаких фруктов не ест.

 

В школе(классе) тепло, или скорее душно, мои ходят в рубашках -поло с коротким рукавом.

Изменено пользователем Татуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик, она дома кушает, сразу как просыпается)))

Свет, я Наташе писала, она сказала, что у них сырки на перекус.

 

У меня со вчерашнего дня Дима тоже заболел.. и насморк, и горло, и все как у Еленки(( В классе многие дети такие же, но в школу все ходят(( пропускать у нас нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чуть отойду от темы. По такой погоде довольно актуально  Фестиваль науки в РАН 12-13 сентября.

Это не то, что обычно в МГУ проводится в начале октября. Тут платно, но вроде интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дома завтракает и всё. До домашнего обеда.

На завтрак единственное, что можно впихнуть, это горячий бутер ветчина (грудинка, колбаска)+сыр. С собой брать ничего не хочет, там пока не покупает тоже ничего, деньги не берёт, поэтому точно знаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, половинку листа лаваша, в него завернуть рубленного мяска, ветчинки, колбаски, на выбор, яйцо вареное, пару кусочков огурчика, для сочности каплю майонеза или сметанки, и главное завернуть хорошо,чтоб до уничтожения голодным школяром, не порвались бочка. Тоже думаю прикупить коробочку прям под размер.

 

Даю детям на перекус когда что есть подходящего. И Ванчем сложнее, он никаких фруктов не ест.

 

В школе(классе) тепло, или скорее душно, мои ходят в рубашках -поло с коротким рукавом.

Татусь, спасибо, тоже ждала твой рецепт, обязательно возьму на вооружение))) Эля такие дела любит))

 

У нас холодно в школе(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-Лананка - отличное мероприятие скинула, спасибо! Сегодня покажу Диме, может сходим в воскресенье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, честно скажу-не знаю какие диагнозы ставят.

Думается, что это будет ОРВИ:)

 

Завтраки и обеды у нас лично бесплатные, завтраки в началке бесплатные, а обеды стоят от 90 до 120 руб, в зависимости от вида блюд.Заказ делается на три вперед и проплачивается, соответстветственно, деньги не возвращаются, если заболел.

Одители сами группируются по взаиморасчету:если ребенок заболел, а обед проплачен, то вместо него ест другой ребенок, а потрмьа мама или возвращает деньги или проплачивает обед болящему ребенку (когда тот выходит в школу).Система взаиморасчетов отлажена, как правило это уже группка "сговорившихся родителей", чтобы не было обид и недоразумений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, только здоровья и чтобы с врачами встречаться только в магазине и радоваться , что пересеклись)!

 

В 10 кл сейчас ежедневно по 8 уроков, Паша приходит толи в 5, толи в 6:)купила ему термос 0, 5+бутерброды. В расчете на 3 человека (он+2 друга).После 2 часов дня термос идет на "ура"

Бесплатным завтраком и обедом Паша тоже делится на троих.В старших классах и завтраки платные.

 

Вообще, вижу и сужу по на

чалке, количество желающих пообедать заметно сократилось.причина простая-дорого , уроков мало можно и дома поесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, половинку листа лаваша,  в него завернуть  рубленного мяска, ветчинки, колбаски, на выбор, яйцо вареное, пару кусочков огурчика, для  сочности каплю майонеза или сметанки, и главное завернуть хорошо,чтоб до уничтожения голодным школяром, не порвались бочка. Тоже думаю прикупить  коробочку прям под размер.

Мне кажется, я у кого-то здесь на форуме позаимствовала рецепт. Там еще капуста. Правда ее солю и выжимаю, чтобы не размокал. И поджариваю потом уже закрученную шаурму на сковородке.

 

Сегодня сама попробовала, что такое сырок твороженный, что-то очень он жирный, мне показалось. Странно, что дети едят. Но хорошо, наверное, что наедаются.

 

Хочу попробовать разные бутерброды. Но те, которые они любят, с колбасой, получаются сильно пахнущие. А с сыром вряд ли будут есть. Может, с какой-нибудь куриной котлетой?

 

Одители сами группируются по взаиморасчету:если ребенок заболел, а обед проплачен, то вместо него ест другой ребенок, а потрмьа мама или возвращает деньги или проплачивает обед болящему ребенку (когда тот выходит в школу).Система взаиморасчетов отлажена, как правило это уже группка "сговорившихся родителей", чтобы не было обид и недоразумений

То есть чей-то ребенок ест только, если какой-то другой заболел? А если не заболел, он не ест? Ведь ему не заказывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще....про началку

Нас уже ознакомили и озадачили олимпиадами для второклашек и самая абсурдная, на мой взгляд и на моё личное время , олимпиада под названием:"музеи, парки, усадьбы Москвы"

Я с успехом проигнорила эту олимпиаду с Пашей и в 10 кл она уже не нужнаперсональным участием, но с Кристиной-это нечто.,

Бедный наш кл.руководитель, всёпонимающий, но который является заложником абсурдных идей нашего молодого директора.

Активное участие в данной олимпиаде дает активность (очки) школе, которые плюсуются в рейтинг школы.Наш директор считвет, что " баллы надо брать отовсюду"...

Зашла, почитала эту олимпиаду...ужас с валокордином..., у меня элементарно нет СТОЛЬКО времени на этот бред.

Можно, конечно, просто зарегиться и сдать (!!!) Скрин регистрации в школу, но этого мало --баллы будь они не ладны с неба там не берутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...