Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

У нас пятидневка, что меня очень радует. На субботу у нас перенесен один английский и теннис, если бы учились еще в субботу думаю, что-то бы отменили, а еще ведь уроки сделать.

В интернете сидеть совсем время нет.

 

Я вот думаю, мы то тоже учились 5 дней и не ночевали в школе, и предметы все те же были, а то и больше. Почему сейчас то дети в школах ночуют, да еще голодные, потому как кормят ужасающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 179
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не знаю-не знаю, у меня всегда шестидневка была))).

 

В старшей школе после четвертого урока был часовой перерыв на обед. Мы ходили гулять после обеда)))). А потом еще 3-4 урока. В субботу 2 пары было).

 

Выдала сегодня ребенку шаурму-по-Татусиному). Ребенок довольный, сытый, народ обзавидовался... Сейчас по своей воле сгонял в магазин, чтоб завтра повторить опыт))))))).

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже бутеры с собой носит, сок, иногда агушу питьевую. Но это не еда, ненормально, когда ребенок с 7 утра до 16 не ест горячее.

 

У меня только в 1 классе 6дневка была, потом её отменили по всей Москве (так говорили), во всяком случае кого знаю, все учились 5 дней в неделю.  У нас  в старшей школе была среда музейный день, мы в этот день в музеи лекции слушали, по фондам нас водили. А в конце года сдавали экзамен, в комиссии сидели работники музея. Каждый класс - новый музей.

Но часа на обед не давали)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас началка была пятидневка.

А сейчас 6дневка.

В городе ситуация не пойми что.

У секретаря 6дневка со второго класса.

Есть матем. лицей, там пятидневка.

 

Завтра пять уроков.

Три дня у нас было по пять уроков.

Расписания на неделю еще нет.

Каждый день записывают на следующий день.

Завтра у нас впервые физ-ра вторым уроком.

Пойдем посмотрим на это чудо природы.

 

Ланана где можно нормы посмотреть?

Изменено пользователем Любава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрела http://nivanscool.ucoz.ru/dokument/novye_normy_sanpin_dlja_shkolnikov.htm

Это третья таблица (иначе и не знаю, как навести(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света спасибо.

Дождусь полного расписания.

У нас 32 часа вроде учительница говорила.

Завтра у нас русский+матем+биология+история+физ-ра.

пипипи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, Юль, посмотрела. 2-4 класс 26 часов при 6-ти дневной неделе. А у вас 28))) Нарушаете))) 

 

Прикольно, вроде почти вся страна должна была перейти на пятидневку, а у нас тут все по субботам учатся)))

 

Дык вопрос не в том, что ребенок не осилит. А в том, что злой СанПин запрещает уроков больше положенного.

Я нормативы не помню, но, допустим, во втором классе не должно быть более 4 * 6=24 часов занятий. И вот ты хоть лопни сам, но уложи в эти 24 часа три физры, английский, труды-музыку, русский, математику + ваш татарский двух видов.

Да еще домашку низзя.))) А двойки ставить можжжно).

 

 

Светик, Оля в первом классе два разв в неделю училась 7!!! уроков.  2 - по 6 и 1 - 5. Итого: 31 час.  Решалось все ооочень просто)))

"Родители, Вы знали. куда шли. Пишите заявление, что просите ввести дополнительно ПЛАТНЫЕ часы по иностранным языкам. Китайскому - 2 раза в неделю и английскому - 2 раза в неделю.  А еще классный руководитель, тоже платно, будет дополнительно 2 раза в неделю заниматься с Вашими детьми (для их же блага) по Холодовой развитием речи и математикой". В общем, ясно, что кого не устраивает - в эту школу не идут. 

Ольга садилась в машину и вырубалась. И это ребенок. который в 3 года днем уже спокойно обходился без дневного сна. Как вспомню этот кошмар длиною в год, так до сих пор стыдно перед ребенком. Она могла на скамеечку у парты лечь на последнем уроке и уснуть.  Учительница один раз ее потеряла. а детка сладко сопела на последней парте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Бедный Оль...

Ань, собственно мне и интересно, кто как обходит этот маразм).

У нас какая-то дура написала в прошлом году кляузу... Нам подогнали расписание под санпин... Просто то, что раньше разжевывали бесплатно в школе пришлось учить дома самостоятельно...

 

(Маразм в том, что всех под одну гребенку.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было так-на усмотрение учителей. учителя выбрали субботу...что то там по часам у них плохо выходило вроде. да ещё сейчас очень строго с "окнами", они запрещены. так что не всё так просто, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, "окнами" для кого? Для учителей? У детей вроде не было их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для учителей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пятидневка, что меня очень радует. На субботу у нас перенесен один английский и теннис, если бы учились еще в субботу думаю, что-то бы отменили, а еще ведь уроки сделать.

В интернете сидеть совсем время нет.

Меня тоже пятидневка радует и 6 дней нам никак не надо. У нас тоже по субботам английский. И уроки делаем в субботу-воскресенье по максимуму. Не только на понедельник ,но и на вторник. На неделе у Саши художка 3 раза в неделю. Приезжает оттуда в 7 вечера. И еще два дня занимаемся математикой дополнительно. Бассейн у нас уже не вписался в этом году. Воскресенье решили не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам классная сказала, что 6 дневка - так часы учителей распределены.

Я согласна прийти в школу и бесплатно распределить часы на пять дней.

Не а что? Директор наш класс, верне родителей уже из далека узнает и шарахается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то дура написала в прошлом году кляузу... Нам подогнали расписание под санпин... Просто то, что раньше разжевывали бесплатно в школе пришлось учить дома самостоятельно...

Мне кажется, учителя вполне могут уложиться в любое количество часов. Меньше контрольных-самостоятельных-тестов и все то же самое объясняется, скажем, не за три урока в неделю, а за два.

 

У нас в этом году радость - все лишние часы стали платными, а значит, необязательными. Аня рассказывает, что классная попросила написать предметы, по которым они будут ходить на доп. занятия. В среднем у каждого вышло штук по 5-6, Ане было неудобно совсем уж ничего не выбрать, написала себе русский. Походит месяц-два, там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ... Учителя наверное могут вообще ничего не рассказывать и не проверять ;). Только ничего хорошего из этого не будет(((.

Я не знаю, как в обычных школах, ттт.

У нас нет лишних контрольных и т.д. Летучки есть. На математике каждое занятие. Но без них невозможно понять, насколько класс усвоил материал и можно ли двигаться дальше. Домашка тут совсем не показатель.Опять же, это самостоятельная работа над пройденным материалом. 

Количество информации, которую может усвоить человек за один раз, ограничивается не свободным временем учителя ;). Тем более информации сложной. 

Нет, в нашем случае все ужато до предела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...