Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

терпеть?


Гость пламя

Рекомендуемые сообщения

Пламя, насчет ругани и разборок. Постарайтесь выражать СВОИ ПОТРЕБНОСТИ, а не претензии к мужу. Я была искренне удивлена, когда впервые за 7 лет совместной жизни смогла сформулировать именно то, что я чувствую, без претензий, наездов и требований, действительно помогло, муж чуток встрепенулся и начал хоть как-то действовать.

Это, иногда, бывает трудно, но я пытаюсь. Может, не совсем умело... Садимся пить чай. Тызнаешь, у меня такие вот потребности, а у нас получается сколько? Он- Я не СЧИТАЛ! Я посчитала, вот мой календарик, 2 раза из 30. А что я должна в остальные 28 делать? ТЫ хочешь, что б я ЭТО делала сама? НЕТ! С кем-то встречалась? НЕТ! Я буду стараться! Он постарается сегодня и послезавтра, а потом на целый месяц - затишье, до следующего разговора. Иногда я не завожу разговор, намекаю, вскользь,в шутку. Иногда помогает. Но в целом картины не меняет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пламя, так Ваша главная проблема - сексуальная?

Может, с отношениями-то все более-менее, а просто разница в уровне влечения и надо к сексопатологу обратиться?

Да, я тут в одну кучу две проблемы собрала. Но мне кажется их объединяет одно: невнимание к моим нуждам и потребностям. А это касается и секса и остальной жизни. А я тут пораскинула мозгами , повспоминала. Он может быть идеальным мужем, отцом, любовником, но только 1 неделю в 2 месяца! А потом, буд-то заснул, и на всех положил... Занимается только собой. Вот это меня все время и сбивает с толку.

 

А что касается похода к сексологу. полгода назад, прочитав "космо", там была статья на подобную тему, я рассказываю о ней мужу. Он был категоричен: да что бы я разрешил кому-либо к МОЕЙ жене прикоснуться!Никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хорошего? Если б он пил и всю семью гонял, я б его однозначно послала, или сама бы ушла. И все бы меня поняли. Да? А тут- золото.А что за польза мне с его увлечений? Сегодня он с энтузиазмом поливает - пересаживает цветы.Отвлечьот этого занятия невозможно. Я ЗАНЯТ. МНЕ необходимо их пересадить. Завтра это будет пиление полочки для сигаретной пачки. Послезавтра -отмывание какой-то детали от масла и грязи. На мой взгляд-череда совершенно бесполезных занятий. Но я знаю, я не могу быть объективной.

 

По поводу работы у меня тоже есть свое мнение. Первая работа, бюджетная, приносит 5-6 тысяч руб, маленький ,но стабильный доход и записывается в трудовую книжку. Разговаривали о б \ней. Бросать не хочет: Я там почти ничего не делаю, а деньги капают. Так если б он вместо своей второй работы дома был да с толком. Я за!

В минуты обиды я ему говорю: посиди с детьми, поработай дома, давай поменяемся ролями. Моя профессия приносит больший доход, чем твоя! Да я и сейчас, подрабатывая, слегка, не напрягаясь, зарабатываю треть от его дохода... Нет. Это совершенно неприемливый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, дорогая, плохих мужей не встречали. Что плохого в его увлечениях??? Лучше было бы если бы он водку пил и всё семейство гонял? Секса вам не хватает? Так позаботьтесь об этом сами. Ведь не всегда же у вас его не было? Раньше то хватало наверное? Значит в какой то момент вы "потерялись" для мужа в этом плане. А потом, извините, он на двух работах то что делает?Наверное, от нечего делать он на вторую пошёл. Вам дома с детьми тяжело, а ему деньги зарабатывать легко? Вы слишком себя любите.

А что хорошего? Если б он пил и всю семью гонял, я б его однозначно послала, или сама бы ушла. И все бы меня поняли. Да? А тут- золотой муж..А что за польза мне с его увлечений? Сегодня он с энтузиазмом поливает - пересаживает цветы.Отвлечьот этого занятия невозможно. Я ЗАНЯТ. МНЕ необходимо их пересадить. Завтра это будет пиление полочки для сигаретной пачки. Послезавтра -отмывание какой-то детали от масла и грязи. На мой взгляд-череда совершенно бесполезных занятий. Но я знаю, я не могу быть объективной. Я его как не видела, так и не вижу.

 

По поводу работы у меня тоже есть свое мнение. Первая работа, бюджетная, приносит 5-6 тысяч руб, маленький ,но стабильный доход и записывается в трудовую книжку. Разговаривали о б \ней. Бросать не хочет: Я там почти ничего не делаю, а деньги капают. Так если б он вместо своей второй работы дома был да с толком. Я за!

В минуты обиды я ему говорю: посиди с детьми, поработай дома, давай поменяемся ролями. Моя профессия приносит больший доход, чем твоя! Да я и сейчас, подрабатывая, слегка, не напрягаясь, зарабатываю треть от его дохода... Нет. Это совершенно неприемливый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хорошего? Если б он пил и всю семью гонял,  я б его однозначно послала,  или сама бы ушла. И все бы меня поняли. Да? А тут- золото.А что  за польза мне с его увлечений? Сегодня он с энтузиазмом поливает - пересаживает цветы.Отвлечьот этого занятия невозможно. Я ЗАНЯТ. МНЕ необходимо их пересадить. Завтра это будет пиление полочки для сигаретной пачки. Послезавтра  -отмывание какой-то детали от масла и грязи.  На мой взгляд-череда совершенно бесполезных  занятий. Но я  знаю, я не могу быть объективной.

 

По поводу  работы у меня тоже есть свое мнение.  Первая работа,  бюджетная, приносит 5-6 тысяч руб,  маленький ,но стабильный доход и записывается в трудовую книжку. Разговаривали о б \ней. Бросать не хочет: Я там почти ничего не делаю,  а деньги капают. Так если б он вместо своей второй работы дома был да с толком. Я за!

  В минуты обиды  я ему говорю: посиди с детьми,  поработай дома, давай поменяемся ролями.  Моя профессия приносит больший доход, чем твоя! Да я и сейчас,  подрабатывая, слегка, не напрягаясь, зарабатываю  треть от его дохода... Нет. Это совершенно неприемливый вариант.

Вы, дорогая, плохих мужей не встречали. Что плохого в его увлечениях??? Лучше было бы если бы он водку пил и всё семейство гонял? Секса вам не хватает? Так позаботьтесь об этом сами. Ведь не всегда же у вас его не было? Раньше то хватало наверное? Значит в какой то момент вы "потерялись" для мужа в этом плане. А потом, извините, он на двух работах то что делает?Наверное, от нечего делать он на вторую пошёл. Вам дома с детьми тяжело, а ему деньги зарабатывать легко? Вы слишком себя любите.

В подобной ситуации была одна моя приятельница. Только детей у неё было двое. Муж приходил с работы и падал, а у неё, видите ли мигрени начинались от не достатка половой жизни. Ну прям умирала! А в свой единственный выходной её муж очень любил модели самолётов и танков склеивать (были такие наборы раньше) а она пилила его и пилила. В один прекрасный день он взял отпуск на месяц, что бы исполнить свой супружеский долг за все её мигрени. Она выгнала его на работу на неделю раньше. Денюшки то тю-тю, а кушать хочется. Всё вернулось на круги своя . И мигрени прошли, и уважать его больше стала.

Ну а если для вас это не приемлемо, то пожалуйста - Мальчики по вызову. Служба 01" :D

А счастье в семье это не только секс, но и чай ложечкой размешать. Удивительно, что за 8 лет совместной жизни вы этого недопоняли.

Простите, если чем то обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, меня удивляет только одно: как вы с ним столько лет прожили и до сих пор не заимели любовника? Из всего вами вышесказанного читается только одно ваше "Я" , а ваш муж просто какая то "каша" и по жизни и в постели. У него есть увлечения - может быть вы ему просто завидуете? Что в этом плохого???? Вы помешаны на неудовлетворённой сексуальной жизни, он на цветах и полочках для сигарет. Каждому своё. Но ведь кроме детей вас ещё что то связывает? Что? Может быть вы затюкали его так, что он просто оброс комплексами и элементарно боиться не смочь выполнить все ваши сексуальные потребности? Совать в нос какой то календарик с отмеченными в нём половыми актами? Дикость какая то.... А потом, вы же не первородящяя мамочка? Знали, наверное, что маленькие дети это прежде всего трудная работа на дому и ПО дому. Что ж теперь детьми "дырки затыкать"?

А вы не задумывались о том, что при таком раскладе как ваш у мужа скоро появится любовница? А может уже появилась?

А насчёт его (на ваш взгляд) бесполезных занятий..... ? Для него они полезны, они ему нужны...А вы вместо того, что бы заниматься сексотерроризмом, тоже себе что нибудь подобрали бы. Вязание, например, очень успокаивает нервы.

Или же получается, что не очень то вы устаёте дома с детьми, если у вас остаются силы и время на разборки и выяснение отношений.

Да и любовника давно бы уже нашли, если всё так никудышно с мужем получается. Представляете, красота какая: 2 дня с мужем, а 28 с любовником. При такой жизни вы бы сами мужа горшками с цветами завалили бы, только б ничего не замечал. Да ещё и спасибо ему говорили, что рукодельный он у вас такой........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девочки даете!

Так после 8 и 7 лет совместной жизни только научились по душам с мужем говорить? Невероятно!!!

Так чего же теперь то хотите? Не хочу вас обижать, но сами подумайте хорошо.

Вы сами ответили на все ваши вопросы. Все у вас только обострилось после рождения детей, значит тогда вас все устраивало и вы просто закрывали на все глаза, ну что ж вот и результат! Зачем же делать то что не устраивает, сами ведь себе и выкопали яму, никчемным тепрением и молчанием. Если не ваше это, так зачем издеваться над собой? Надо было уходить сразу от него пока еще с одним ребенком. Ну а теперь то не один ребенок и время потеряно и силы и надежды в прах, и выхода не видно. Если муж не желал вас понимать с самого начала, надо было бить в колокола тогда еще, задуматься крепко, надо вам это или нет, жизнь все же это ваша, не игра какая-то, надо любить себя беречь, стремиться к лучшему, мечтать, а не сидет и ждат, авось все наладится........ так не бывает. Если даже муж спокойного разговора не понимает, то уже грустно становится.

 

Знаете что такое любовь? Любовь это ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!

Но у вас его НЕТ со стороны мужа, ради чего тепреть такого?

В некоторых вещах я согласна с вами, но где же ваши рассуждения раньше были?

 

Знаете я в первом браке была несчастлива тоже, нарвалась по молодости, но сразу отрезала, не мое это. Нe испугалась никаких трудностей, как танк шла к цели, было огромная сила и энергия надежда на будущее, всем говорила что я сама смогу поднять сына и встать на ноги, докажу всему миру......... и Доказала!!!!!

Работала, училась, любовников не держала, т.к от мужчин тошнило, только лет через 3-4 остыла немного, но с моими взглядами ни один не удержался, слишком была амбициозная , гордая и слишком смелая, мужчины определенного сорта этого не любят. Но мне мой психолог сказала, что я особенная, и рано или поздно и мужчина к тебе особенный притянется, так все и вышло, хотя на тот момент я не верила этому.

Девочки у всех у нас особенная энергетика, и определенные люди и притягиваются. Если неопытный, то притянется тот кто поучит жизни, те кто извлек опыт идет дальше, те кто нет, там же и барахтается делая те же ошибки.

Если вы вели бы себя как принцессы, то все те, кто любит на женской шее повисеть сразу бы отшились, и рано или поздно появился бы соответствующий мужчина.

 

У меня муж просто золото, да мы ругались, было недопонимание, но все решилось потаму-что ЛЮБОВь есть, уважение, и желание быть рядом.

Муж мой американец и разница в возрасте не маленькая, потом, он был холостяком, и жил всегда один, когда я была всегда в кругу огромного семейства. Вот отсюда и вытекали проблемы. Я плохо говорила по английски, но не смотря на столько различий мы научились решать проблемы (иногда и скандалы были и слезы, а как же без этого?) Понимать друг друга. НО ко всему муж мой очень благородный человек. С другим бы я не прожила, не стала бы терпеть и дня.

Вот Бог и подарил мне то, что мне подходит:)

Мы говорили с мужем по душам с самых первых дней знакомства!!!!!!!!! нам не надо было ждать несколько лет что бы наконец найти подход к друг другу. Почему? да потаму что никто из нас не скрывал своих чувств и эмоций, все было придельно честно о иткровенно. Это самое ценное между людьми.

 

Пламя, Вы правильно делаете что предьявляете проблемы по поводу секса, все надо говорить! но конечно по ситуации, где с хитринкой, где открыто........ но почему вы этого не делали с самого начала??????????? Конечно после стольких лет, вдруг прорыв, то муж насторожится.

 

А потом не бойтесь ничего, даже если до развода дело дойдет, все равно лучше начать сейчас (всего 30 лет) чем терпеть так же. если все же муж не поймет, и допустит разрыв, то так наверное и лучше, не правда ли?????????? или предпочитаете так всю жизнь страдать?

Знаете за границей жизнь в 30 только начинается!!!

Это такой еще юнный возраст. Вся жизнь впереди.

И любовника не надо заводить, не на сексе все держится, так Вы еше и лицо можете перед мужем потерять и самоуважение. Делайте все по уму с гордостю и самоуважением, и потом не стыдно будет вспоминать свои поступки. Лучше сразу все поставить на свои места, как бы трудно не было.

 

Я своего мужа так выштурмовала, да и особо труда не составило, он сам идеальный, и моет посуду и полы, и убирается, и игрушки собирет, и чаю мне принесет, и детям памперсы поменяет, и не важно после работы он или нет, иногда даже не переодевшись засучивает рукова и готовит ужин, никогда не упрекнет, почему еще не готово. Наоборот оправдывает меня, говорит что 3 детей это не легко, и на работу ходить, гораздо проще, на работе, по его словам, он отдыхает.

 

Жизнь - это магазин, где на ветринах разный товар, люди бегают от одной полки к другой и не знают что хотят, не могут определится с выбором, так Бог и не дает им ничего, потаму -что не может понять что человеку надо. Но тут кто-то сидит только у одной вертрины и хочет получить только это, и знает точно что это ему надо и он мечтает. Вот тут то Бог и понимает что надо человеку и он достаточно серьезен и настырен и естественно он и дает желаемое желавшему.

Стоит поразмыслить над этим.

Девочки так оно и есть, судите по моему примеру, я всегда знала что хотела и стремилась, и нкогда не позволяла никому ничего лишнего по отношению ко мне.

Надо любить себя девочки!!!!!!!

Счастье начинается от любви к себе!!!!!!!

Мира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ну вообще-то я имела в виду не только сексуальные потребности. В сексе я сама вообще-то не люблю навязываться, предпочитаю отдавать мужу роль "охотника" (это не значит, что я всегда пассивна, когда надо, могу взять инициативу в свои руки, но не постоянно, даже если мне невтерпеж), Вы, по-моему, ему "поохотиться" не даете, складывается впечатление, что Вы его просто "задушили" своим вниманием, мой совет - оставьте Вы его в покое, дайте ему хоть какой-то срок спокойной жизни, примите ситуацию такой, какая она есть, и все наладится. Если же Вы хотите его переделать кардинально, чтобы полочки не строгал, работал там и тогда, когда Вам нужно, то, на мой взгляд, это затея гиблая. Все-таки брак - это союз двух свободных людей. Может, Вам найти еще какие-то нагрузки в жизни, помимо тех, которые уже имеются, чтобы реализовать свою энергию? Все равно ж Вы его не переделаете... В любых ситуациях изменяться можно только САМОМУ, тогда и другой следом за Вами изменится.

Мира, восприняла Ваш намек и в мой адрес. Я имела в виду не то, чтобы умение разговаривать по душам, этой радости за все время семейной жизни сколько угодно, да и муж у меня, в общем-то, хороший, помогает, делает и т.д. и т.п. Но все ж таки, я думаю, у каждого жизнь - не дорога, устланная коврами, бывают и проблемы, и ссоры, и многое другое, так вот правильно ссориться с мужем я научилась только сейчас и ничего зазорного в этом не вижу. Я очень рада, что Ваш второй брак оказался успешным, Вы свой опыт правильного общения с мужчинами обрели, пройдя два союза, я тот же путь проделала в рамках одного брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него есть увлечения - может быть вы ему просто завидуете? Что в этом плохого???? Вы помешаны на неудовлетворённой сексуальной жизни, он на цветах и полочках для сигарет. Каждому своё.  Может быть вы затюкали его так, что он просто оброс комплексами и элементарно боиться не смочь выполнить все ваши сексуальные потребности? Совать в нос какой то календарик с отмеченными в нём половыми актами? Дикость какая то....А вы вместо того, что бы заниматься сексотерроризмом, тоже себе что нибудь подобрали бы. Вязание, например, очень успокаивает нервы.

Или же получается, что не очень то вы устаёте дома с детьми, если у вас остаются силы и время на разборки и выяснение отношений.

 

А по -моему дикость-это ваши предложения !!! А совсем не природные потребности Пламя. Какое вязание? Она секса хочет! Вы что когда вяжете кончаете? :wub: Ей одиноко в семье, нет отдушины...А вы- вы наверное не устаете раз еще что то хочется...Вот бред. Вы сами то как к сексу относитесь? Или все больше вяжете? Такое впечатление, что если бы у нее в голове были только детки , кашки и вязание- вот тут бы вы ее одобрили. :angry: Вот идеал женщины! Я понимаю Пламя и искренне сочувствую. Сама мучаюсь с таким экземпляром... :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie, ни в коем случае не хотела Вас обижать, но......... меня на самом деле удивили ваши слова, что за 7 лет вы без ссор сумели выразить свои чувства. Я не осуждаю никого, мне просто ОБИДНО, обидно за наших женщин. Обидно за моих подруг, которые находятся в похожем положении как Пламя, и ничего не делают и терпят и ждут чего то. Моя самая любимая подруга, недавно повергла меня в шок тоже, с мужем плохо все, она любовника нашла, ну ладно хорошо, я ее понимаю не осуждаю вообще, поддерживаю как могу, а тут она начала вешаться на него, такие фокусы показывать. я разочаровалась немного, но все равно я ее люблю, хуже она не стала, просто хочется человеку огня любви, ласки и понимания, мне просто жаль.......

Marie, конечно ничего нет зазорного если вы наконец научились понимать друг друга, лучше поздно, чем никогда, я тоже за вас рада. Сумели оба сохранить брак.

 

Ну а я могла и 10 раз выйти замуж и перебирать и уходить от них, колличество браков не показатель. В первом браке я не жила практически, сразу поняла что натворила, даже и пробовать не стала, родился сын, но мне повезло во второй раз, очень крупно повезло. А если бы не повезло жила бы одна, меняя любовников. Счастье это лотерейный билетик, вытянул - хорошо, не вытянул - плохо. Но согласитесь ведь замужество это не показатель хорошести! Если ты замужем значит ты замечательная, а если нет, то ясное дело. Поэтому неизвестно как лучше, то ли с одним мужем долбаться в муках, за все эти годы терять по крупицам любовь и уважение к этому человеку, а когда все успокоится, понять за кого боролась то, любви то пламенной и нет уже. То ли искать и искать и наконец найти то, оно единственное и неповторимое с самого начала счастливое и светлое счастье.

 

Вот еще пример: Моя подруга Наташа вышла замуж, такая любовь была, а он все расстоптал в течении года, и тут же о любви песни и на коленках ползал, но уже все так у нее наболело и перегорело, что не надо ей больше ничего от него, хочется же что бы сразу все было по любви и пониманию особенно после свадьбы. Так вот она и ушла от него, сказала что хочет любви и понимания с самого начала.

 

Думаю не всегда люди меняются, если партнер поменялся, наверное скорее всего происходит просто смена партнера.

И наверное у вас дело просто в темпераменте, вы сексуальная дама, а он немного импотент (если конечно у него нет никого на стороне) Все же мужчине всего 30 лет.

 

Девочки я не намекаю ни на что, просто пишу то что думаю, и мне очень жаль что у вас такие проблемы, надеюсь вы решите их и будете счастливы.

 

" НЕ важно как ты начал жизнь, важно то, как ты ее закончил"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie, ни в коем случае не хотела Вас обижать, но......... меня на самом деле удивили ваши слова, что за 7 лет вы без ссор сумели выразить свои чувства

Мира, во-первых, "чувства" и "потребности" - разные вещи. Во-вторых, почему Вы решили, что первый раз без ссор выразила, я их по-разному выражала и с ссорами и без, просто ПОНЯЛА, что без ссор эффективнее. Кстати, а Вы умеете выражать свои потребности без того, чтобы сказать не "мне жаль, что ТЫ не подарил цветы", а "мне жаль, что Я не получила цветов"? Это очень сложно и не каждому удается и после 7 лет брака.

А по -моему дикость-это ваши предложения !!! А совсем не природные потребности Пламя. Какое вязание? Она секса хочет! ... Я понимаю Пламя и искренне сочувствую. Сама мучаюсь с таким экземпляром... 

А вот я не очень понимаю, зачем мучиться с неподходящим по темпераменту человеком. Мне так казалось, что любовь (если она есть, конечно) все окупает, в том числе и разность темпераментов, а вот если ее нет, тогда, конечно, мучения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки, как вот начиталась я истории ваших судеб, так грустно стало:( Ну а что толку говорить и высказывать свое мнение, все равно человек останется со своим мнением. Только Вам решать, как жить и что делать.

Но я все же пришла к выводу, раньше все время думала, в чем же сикрет неуспешности наших женщин? Но не стану ничего писать об этом, зачем?

И еще поняла что русские женщины ничем не отличаются от японских или восточных, так же потакают мужу, так же терпят, потаму что не заработают денег сами, и терпят потаму-что боятся столкнутся с трудностями, боятся перемен.

 

Но это дело к нашей героине Пламя не относится, так же как и мои взаимоотношения с мужем. Но я все же расскажу Marie, потаму-что Вы спросили.

 

Я не думаю что писала о потребностях, наверное скорее об неудовлетворенности партнером. Все это связано и причем довольно сильно. Можно любить человека страстно, но потом в совмстной жизни замечать недостатки, совершенно не приемлемые для вас, например: чавкание за столом, отрыжки, манера поведения на людях, отношение к ласкам, вниманию, нежелание посидеть с детьми, постоянные причины не помгать и тд и т .п. можно перечислять бесконечно. С начала можно мирится со всем, но с годами это капает на нервную систему, не так ли?

Можно полюбить парня, он отличный кавалер, столько внимания, но как только поженились возникли другие отношения, и этот кавалер провалил экзамен, потом ребенок родился, тут он вообще профан, и в итоге любовь тут еще и дикая неудовлетворенность жизнью, сстрессы , страдания, нервы, перевоспитывания, иногда развод. Кто-то терпит и берет весь груз на себя, кто-то нет, все люди очень индивидуальны.

 

Вы даже не представляете что мне пришлось пережить после развода, даже голодали мы и в обморок падали, но я не желала терпеть унижения и прогибаться под первого мужа и его семейство, ради чего????? "Лучше быть одной, чем с кем попало".

 

ладно немного о моей жизни, надеюсь Пламя не будет против.

По началу конечно нам было очень не легко, разница в возрасте 12 лет, разница культур, воспитания, взглядов, 1 год мы изучали друг друга ближе, скандалили, неправильно выражали эмоции. Но научились! Стимулом была Любовь! Муж всегда говорил открыто и тактично что он обижен на то-то и то-то, я делала выводы и так же ему делала замечания. Он совершенно ничего не понимал в женской психологии и на все смотрел с холостятской точки зрения. Когда я говорила свое мнение, он затихал на несколько минут а потом бежал ко мне с обьятиями и поцелуями и не стыдился признаться что он такой дурак и не подумал как я могу это принять, мне было безумно приятно что муж такой открытый и не боится признать ошибки, что ему не безразличны мои чувства, то же делала и я, но в основном он всегда:)

У нас нет никаких упреков вообще, типа: "мне жаль, что ТЫ не подарил цветы", а "мне жаль, что Я не получила цветов"? В нашем доме вообще не бывает упреков и криков, мы живем друг для друга и очень чуткие взаимоотношения.

На все праздники он делает все возможное, а если не получилось, сам ходит и говорит что он даже вовремя не купил цветы (это было пару раз), а я просто говорю, что нет никаких проблем, что лучший мой подарок это ТЫ, обниму его крепко, уткнусь носом в грудь и дышу им:) Обожаю его запах, даже если он после работы на огороде.

Он сам с безумным удовольствием выбирает мне подарки, одежду, косметику, даже если я его не прошу и все есть, он время от времени купит мне крем или помаду или лак для ноктей. Не разрешает мыть полы, сам моет, бережет мои ручки. Увидел однажды как я с порошком натираю полы, так возмутился, заставил немедленно бросить все, сам побежал принес крем и смазал так бережно и нежно мои руки и все время приговаривал, что я слишком молода что бы иметь руки как у старухи и не хочет что бы его жена выглядела плохо. Может меня искупать, помыть волосы, все время таскает на плече, или я сама залазию на него, бесконечно повторяет чтобы я пользовалась дома косметикой накладывала крема на лицо и на губы, хотя я всегда в форме. Бесконечно шутит и смотрит как ласковый теленок. Очень я его люблю!!!!!! Готова кричать на весь мир, КАК Я ЕГО ЛЮБЛЮ. То же самое и я делаю, обожаю каждую волосинку на его теле, никогда не упрекну, просто не за что.... мне достаточно того что он у меня есть. ОН то, о чем я всегда желала и молила Бога, и Бог не отказал мне, за что я бесконечно благодарна. Он даже внешне мой идеал мужчины. А знали бы вы какой он папа!!!!!!!!! Я даже в кино такое не видела!!!!!!

 

Поэтому девочки, я убеждена в том, что если вы хотите сделать что то с жизнью и стремитесь, то вы всегда добьетесь успеха, надо только ОЧЕНь верит в себя и в свои силы.

Жизнь одна, и надо желать сделать из нее что-то красивое и незабываемое, подарить радость и счастье другому и обязательно с отдачей, а иначе в чем смысл?

Мира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, наш спор бесполезен, Вы живете в сказке, и я очень рада за вас. У меня очень хороший муж, самый лучший, но он - человек, со всеми вытекающими отсюда последствиями... Да и я сама не ангел с крылышками... НО мы любим друг друга и это окупает любые бытовые мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не очень понимаю, зачем мучиться с неподходящим по темпераменту человеком.

А вы предлагаете развестись и обьяснить например моим двоим деткам: мы разошлись с вашим папой, так как маме хочется секса ежедневно :rolleyes: , а вот папочке раз в месяцок... :angry: Да. живу ради детей , сколько будет это продолжаться- не знаю. Но мама научила радоваться каждому дню, жить одним днем и особенно не заморачиваться...Стараюсь. :unsure: Но тоска, девочки !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маме хочется секса ежедневно  , а вот папочке раз в месяцок...

А что разница в темпераменте обнаружилась только после рождения детей? До этого не было? Тогда может корень проблем как раз во взаимоотношениях в принципе? По-моему, душевная близость порождает все остальное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...