Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

терпеть?


Гость пламя

Рекомендуемые сообщения

Гость Мама Юля

Mira, я нигде не упрекала вас в вашем счастье, даже и в мыслях не было. Речь-то совсем о другом шла.

 

Пламя, а что, если такое поведение вашего мужа - от чувства собственной мужской неполноценности? Вы в состоянии хорошо зарабатывать и даже сейчас, несмотря на наличие малышей, Вам это удается. Таким образом(с мужской точки зрения) под вопросом оказывается его собственная способность быть добытчиком. Далее - он не в состоянии удовлетворить Вас, и он об этом знает. То есть и как мужчина-самец (извините, не подобрала подходящий термин) он не чувствует себя на высоте. Наконец, Вы - активный, энергичный человек, а он, по-видимому, этими качествами не обладает.

Вот он и самоутверждается по мелочам: подай, принеси, удовлетвори меня и т.д. То есть, может быть, он своим поведением пытается "поставить Вас на место" и почувствовать себя героем: меня слушаются, меня ублажают! Поправьте меня, если я не права.

 

Не навязываюсь, не требую, не намекаю. Стараюсь.

Если все так, как описано выше, то для "лечения" его израненного мужского самолюбия может потребоваться очень длительное время. В чем-то ведь он хорош, наверное, раз Вы его так любите? Может, Вам сделать ставку на его положительные качества и без устали напоминать ему о них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пламя, Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что Вы даже упиваетесь своим состоянием неудовлетворенности, вот Вы пишете, что когда уезжаете, то все внутри замирает, а возвращаетесь "начинается сначала", по-моему, это сродни наркотической зависимости. Может, это, в принципе, Ваше нормальное состояние "находится в подвешенном состоянии", жить в нем. Мне как-то даже трудно представить, что же Вы будете делать, если вдруг все наладится, Вы лишитесь ценного источника энергетики - Ваших переживаний.

И хотелось бы спросить, а как Ваши отношения складывались на раннем этапе, когда детей еще не было? Вы сами-то отметили, когда, в связи с чем началось то прохладное состояние, что Вы переживаете сейчас, может, покопаться в причинах, тогда станет понятнее, что лучше делать сейчас?

Но если честно, если бы рядом со мной жил человек постоянно неудовлетворенный практически всем, что я делаю, я бы не выдержала и сбежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя! Я не собираюсь вас добивать. Просто нужно уметь трезво смотреть на ситуацию. Ваш миф о вашей полноте - это просто комплекс! который именно вы себе вдолбили в голову и никак не хотите выдолбить. ну не всем же быть худыми. А хорошего человека всегда должно быть много. Я, например одно время безумно переживала, что нахожусь в состоянии "супового набора" конца 80-х годов. И курить бросала и всё, что способствует потолстению ела тоннами - ну ни как! А потом просто плюнула на это.Меня до сих пор муж любовно подкалывает:" Ходишь тут костями гремишь" отвечаю всегда с улыбкой:" Это не кости гремят, а мои нервы от житья с тобой"

Так что по поводу его не внимания к вам из-за вашей полноты, думаю, вы сами себя накрутили.

По поводу любовника, скажу одно. Совсем не трудно завести его когда любишь другого. Иногда, это помогает начать смотреть на себя с другой стороны. Это как второе дыхание. И совсем не обязательно любить безумно этого любовника. Важно почувствовать себя снова желанной женщиной. Женщиной, которую Хотят. Если в ваших глазах появится неожиданный блеск удовлетворённой кошки, поверьте, ваш муж его обязательно заметит. Заметит и "проснётся". В данный момент он чувствует себя собственником в отношении вас и прекрасно знает, что вы никому больше не нужна да и вам тоже никто не нужен. Как только он увидит некий сдвиг в его иерархии, он обязательно очнётся. Очнётся только потому, что на его территории начались какие то действия. Мужчины это очень хорошо чувствуют. Вашему мужу нужен стресс, исходящий именно от вас. Чем дольше семейная жизнь, тем больше приходиться женщине изголяться не давая забывать мужу о том, что рядом с ним Женщина, а не домработница.

А сидеть сложа руки и ждать когда тебя пожалеют и посочуствуют - только время терять. Вас тут уже много жалели и что? Ну стало вам чуть легче, но с мужем то всё осталось как прежде. Так для чего нужна тогда такая жалость?

На самом деле, жалость не всегда хороша. Когда не жалеют, в сознании вырабатывается иммунитет к трудной ситуации. Человек начинает думать и что то делать. Как только начинают жалеть - всё! Сразу пропадает адекватность мышления, уступая место безволию, не желанию, комплексам и жалости к себе самому.

С Мирой согласна на все проценты которые существуют. Не любят у нас счастливых. Злит людей чужое благополучие. Вот когда плохо - тогда хорошо, а когда хорошо - тогда плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что Вы даже упиваетесь своим состоянием неудовлетворенности, вот Вы пишете, что когда уезжаете, то все внутри замирает, а возвращаетесь "начинается сначала", по-моему, это сродни наркотической зависимости. Может, это, в принципе, Ваше нормальное состояние "находится в подвешенном состоянии", жить в нем. Мне как-то даже трудно представить, что же Вы будете делать, если вдруг все наладится, Вы лишитесь ценного источника энергетики - Ваших переживаний.

И хотелось бы спросить, а как Ваши отношения складывались на раннем этапе, когда детей еще не было? Вы сами-то отметили, когда, в связи с чем началось то прохладное состояние, что Вы переживаете сейчас, может, покопаться в причинах, тогда станет понятнее, что лучше делать сейчас?

Но если честно, если бы рядом со мной жил человек постоянно неудовлетворенный практически всем, что я делаю, я бы не выдержала и сбежала.

Может я не совсем ясно выразилась... Я говорила о том, что мои желания связаны только лишь с одним человеком, любимым. Меня возбуждает только мой муж! А то, что он не разделяет моих желаний приносит мне боль... Но разве это не естественно желать любимого, ласкать его, разговариватьс ним и тд?

Когда детей не было, мы, естестветнно проводили больше времени вместе. куда -то ездили, ходили по городу, в кафешки, в гости, естественно, больше общались. + ночные посиделки за чаем. Это нас очень объединяло.

 

Что касается сбежать, то такие мысли периодически ко мне приходят. Но, если раньше я отвечала только за 1 ребенка, теперь - за троих. И я понимаю, что если уйду, то общее качество их жизни значительно ухудшится.Уходить на съемную квартиру прийдется. И видеть они меня будут только по утрам_ прийдется целый день бегать по работам. Да я смогу, конечно.

Но сейчас в первую очередь думаю о детках, а не о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила  о том,  что мои желания связаны только лишь с одним человеком,  любимым.  Меня возбуждает только мой муж!

А вы других пробовали????

Может все окажется не так, как вам представляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы других пробовали????

Я, конечно, все понимаю, но все-таки вот так в открытую пропагандировать супружеские измены, по-моему, не тактично. Ведь Пламя просит совета в рамках своей семейной ситуации, а не как ее разрушить еще больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь Пламя просит совета в рамках своей семейной ситуации, а не как ее разрушить еще больше.

Marie, вы ведь взрослый человек, и понимаете, что в случае, описанном тут:

а) проблемы у ПЛАМЕНИ, а не у ее мужа

б) изменить человека нельзя, хотеть измениться должен он сам

отсюда напрямую следует, что, если Пламя не устраивает отношение к ней мужа, то изменить ей можно только:

 

в) себя, т.е. уйти от такого мужа

г) свое отношение к проблеме. А для этого можно:

 

д) убедить себя, что секс ей не нужен (в этом ей уже почти помогли, но то, чтов итоге это может обернуться тяжеллейшим неврозом - как-то забыли сказать),

е) удовлетворять свою естественную сексуальность на стороне (лично я в этом ничего проитвоестественного не вижу. Если вас, к примеру, плохо кормят дома, вы ведь будете кормиться в ресторане, а не убеждать себя, что еда вам не нужна?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) проблемы у ПЛАМЕНИ, а не у ее мужа

Мне кажется, проблемы именно в отношениях в семье, а отсутствие удовлетворенности интимной жизнью - всего лишь следствие этого. Вы думаете, если Пламя найдет радость жизни на стороне, а ее муж, случайно, об этом узнает, их семья станет крепче? А если она удовлетворив физиологические потребности, начнет испытывать, например, "муки совести", невроз у нее от этого не разовьется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблемы именно в отношениях в семье

А в чем бы ни были проблемы, страдает от этого ПЛАМЯ, а не муж. Значит и ей решать. А вариантов много, и КАЖДЫЙ из них в чем-то плох, и в чем-то хорош.

Осталось найти подходящий компромисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, если Пламя найдет радость жизни на стороне, а ее муж, случайно, об этом узнает, их семья станет крепче?

Я думаю, что Пламя выйдет из того анабиоза, в котором пребывает сейчас, и начнет по-натоящему любить себя, а не раба в себе.

Начнет иначе оценивать отношения людей к себе и свое место в жизни.

Найдет свое счастье, не призрачное, внушенное мужем, а реальное.

 

А если это и закончится разводом - перенесет его легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что ваш муж перестал в вас видеть женщину. У меня в какой-то момент тоже случилось подобное. У меня в это время родился второй, старшая еще совсем маленькая. Я, наверное, выглядела как самнамбула и постоянно была недовольна мужем (что не помогает, засел за компьютер и т.д). В какой-то момент мы с ним очень откровенно поговорили и он мне сказал : "ты на себя погляди? Я женился на милой улыбчивой девушке, очень оптимистичной и жизнерадостной. Ты очень изменилась. Приходя домой я вижу не милую мордашку моей жены, а какую-то мигеру". Его слова меня просто обожгли. Действительно, почему я требую от него того, что не делаю сама? В один из дней я его встретила с улыбкой, хорошей прической и шелковом халатике (не одеваном года два). Надо ли вам говорить, что у нас был ЧУДЕСНЫЙ вечер. Я вас очень понимаю, с детками тяжело, но поймите и вы мужа. Вы устаете - а он разве нет. Он должен почувствовать, что рядом с ним ЖЕНЩИНА, а не просто мама его детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Женей! Встретьте его с улыбкой, накройте стол, пусть это будет самый обычный ужин, НО выключите свет, поставте на стол свечи, включите приятную музыку. Это совсем не сложно, но оччень эффективно! Это не обязательно делать каждый вечер. Чтоб не приедалось. Фантазируйте, Вам ведь тоже необходимо разнообразие. УДАЧИ ВАМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вы все правильно пишите, Но все же хотелось бы послушать Пламя........

ЧТО Она сама хочет предпринять или не предпринимать....

Одно дело беседовать на заданую тему, другое дело делать конкретные выводы, сказанного было очень много и правильно, пора бы и определиться хоть немного, проблема то не сегодня началась!!!

Ответьте Пламя, что вы сами хотите???? К чему то Вы уже пришли? или все еще находитесь в небытие? Жизнь тикает.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вы все правильно пишите, Но все же хотелось бы послушать Пламя........

ЧТО Она сама хочет предпринять или не предпринимать....

Одно дело беседовать на заданую тему, другое дело делать конкретные выводы, сказанного было очень много и правильно, пора бы и определиться хоть немного, проблема то не сегодня началась!!!

Ответьте Пламя, что вы сами хотите???? К чему то Вы уже пришли? или все еще находитесь в небытие? Жизнь тикает.........

К сожалению, пока нахожусь в тупике. Может , неправильно прекладывать решение проблем на других, но чувствую, чтто самостоятельно разобраться не в состоянии.Я поняла, что наши отношения с самого начала начали складываться на дефектной основе. И теперь трудно выбраться из проблем . Сейчас попробую понять, смогу ли я принять ситуацию, изменить ее, себя и не только себя, или пора ставить точку и иначинать Новую историю, уже без этих ошибок. Невесело. Надеюсь, что весеннее настроение поможет мне расправить крылышки. Вчера я уже для начала купила пару обнов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно, знаю, и грустно.....

 

НО!!!!!!!!!!!!! Вся жизнь впереди!!!!! Смотрите вперед, надейтесь верьте, мечтайте, и что то реально предпринимайте!!!!!!

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!

 

Могу примерчик привести..

Знаю женщин которые прожив с мужем всю молодость и родив по 2е детей, выходят замуж в 45 и 50 лет!!!!!!!!!! Вернее одна уже змужем за француза и живет ка сыр в масле. Другая ее подруга вот выходит замуж в 50 за очень богатого бизнесмена из Франции. Первая живет шикарно, в любви и счастье. Конечно каждого своя судьба, но кто знает что Вас ждет, если начнете любить себя.

 

Если жить и просто думать и мечтать и боятся сделать шаг к переменам, то можно всю жизнь так прожить и думать, А что же могло изменится если я была смелее???

 

Но можно этот шаг предпринять, и прийти к чему то хорошему, но если даже результат не оправдал ожидания, то Вы можете смело сказать в любом случае, что Вы пытались и шли к цели и считаете себя ЛИЧНИСТьЮ, способной рулить своей жизнью!!

 

Я не склоняю вас ни к чему, это только Ваш выбор. Но все же думаю, детьям лучше видеть СИЛьНУЮ маму, чем несчастную, прогибающуюся под обстоятельства.

 

Я горжусь своей мамой, которая сумела поднять нас 4х детей одна!!! А если бы мы жили с таким отцом, то все наши жизни полетели бы коту под хвост. Раньше, маленькими, не думаешь о таких вещах, но в 20-30-40 лет все сравниваешь осознаешь и делаешь заключения, кто есть кто, и на что способен. Родители становятся личностями, людьми и не только мамами и папами.

Надеюсь наши дети не будут осуждать и стыдится нас за слабости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...