Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

терпеть?


Гость пламя

Рекомендуемые сообщения

Но я все же пришла к выводу, раньше все время думала, в чем же сикрет неуспешности наших женщин? Но не стану ничего писать об этом, зачем?

И еще поняла что русские женщины ничем не отличаются от японских или восточных, так же потакают мужу, так же терпят, потаму что не заработают денег сами, и терпят потаму-что  боятся столкнутся с трудностями, боятся перемен.

 

 

Муж всегда говорил открыто и тактично что он обижен на то-то и то-то, я делала выводы и так же ему делала замечания. Когда я говорила свое мнение, он затихал на несколько минут а потом бежал ко мне с обьятиями и поцелуями и не стыдился признаться что он такой дурак и не подумал как я могу это принять, мне было безумно приятно что муж такой открытый и не боится признать ошибки, что ему не безразличны мои чувства, то же делала и я, но в основном он всегда:)

В нашем доме вообще не бывает упреков и криков, мы живем друг для друга и очень чуткие взаимоотношения.

На все праздники он делает все возможное, а если не получилось, сам ходит и говорит что он даже вовремя не купил цветы (это было пару раз), а я просто говорю, что нет никаких проблем, что лучший мой подарок это ТЫ, обниму его крепко, уткнусь носом в грудь и дышу им:) Обожаю его запах, даже если он после работы на огороде.

Он сам с безумным удовольствием выбирает мне подарки, одежду, косметику, даже если я его не прошу и все есть, он время от времени купит мне крем или помаду или лак для ноктей. Не разрешает мыть полы, сам моет, бережет мои ручки.Может меня искупать, помыть волосы, все время таскает на плече, Бесконечно шутит и смотрит как ласковый теленок. Очень я его люблю!!!!!! Готова кричать на весь мир, КАК Я ЕГО ЛЮБЛЮ.А знали бы вы какой он папа!!!!!!!!! Я даже в кино такое не видела!!!!!!

 

Поэтому девочки, я убеждена в том, что если вы хотите сделать что то с жизнью и стремитесь, то вы всегда добьетесь успеха, надо только ОЧЕНь верит в себя и в свои силы.

Жизнь одна, и надо желать сделать из нее что-то красивое и незабываемое, подарить радость и счастье другому и обязательно с отдачей, а иначе в чем смысл?

Мира

Боже какой кошмар. :lol: Вам человек поведал о горестях семейной жизни, а вы ей о том, как вас носят на руках и как носятся с вашими детьми. Вы что, издеваетесь? Это тоже самое как:

-Вы знаете, мой ребенок очень тяжело болен. Не знаю как быть. Опускаются руки.

- Да что вы? Ой, а мой такой бодренький и веселый. Аппетит прекрасный. Нарадоваться не могу. :(

 

Это и вы так ответили в темку. Надо же хоть какое-то сочуствие иметь!!! Или на вас от семейного счастья шкура толстая наросла , как у слона. "Жизнь одна, и надо желать сделать из нее что-то красивое и незабываемое, подарить радость и счастье другому и обязательно с отдачей, а иначе в чем смысл?" А вы считаете, что только вы этого желали , а другие нет? Да по-моему ,это мечта каждой женщины. :wub: Все желают, мечтают, в ночных молитвах выпрашивают -да вот Бог дает-то не всем. И это совсем не означает, что вы заслужили его, а кто-то нет. Так что если вы где-то слышите, что человек несчастен- помогите советом, посочуствуйте, а нет сочувствия в душе- ну промолчите. Не нужно кичиться счастьем своим- ну очень уж обидно ,честно...И в старину говорили- нужно быть тихо счастливым- счастья на дольше хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Согласна с замечанием, не очень красиво вышло, извините Пламя. Мне действительно хотелось помочь. Я просто вспомнила себя в трудный период моей жизни, и как раз таких советов мне и не хватало, судила по себе. Но не всем подходит. Хотя Пламя еще не появлялась, подождем ее мнения, может тоже обидется на меня, но я зараннее извинилась.

Просто хотелось ответит Marie на ее вопрос вот и все.

Но счастьем я не кичусь, как вы пишите Света, я просто счастлива. И шкуры у меня нет как у слона, я нежная молодая женщина. И кстати даже заслужено, не пытаюсь хамить и оскорблять как вы. Возможно я заслужила счастье, возможно нет, не вам судить к счастью. И я так же не писала что другие не заслуживают, напротив, призывала к переменам и убеждала что каждый может добится того чего хочет. К тому же тема называется "Терпеть?" Видите вопросительный знак? Героиня темы как раз то и спрашивает, что делать? Думаю, если человек выносит вопрос на всеобщее обсуждение, должен быть готов к разным мнениям, т.к у всех свои взгляды. Повнимательнее читайте! может по второму разу поймете смысл.

И интересно почему это вам обидно, кагда кто-то пишет или говорит о своем счастье? Зависть? Не легко читать о чужих радостях, на так ли? раздражает? напрягает? Мне вас жаль.

 

Да, правду в старину говорили....... будь счастлив тихо, на дольше хватит! А не задумывались ли почему так говорили? наверное потаму что опасались таких как вы?

Вот действительно ужас!!! Вам опасно заглядывать на страничку о личной жизни, там много о счастье написано, боюсь не выдержите напряжения Света. Очень наверное обидно станет :)

 

Можете больше не отвечать мне, не трудитесь, я не сторонник перепалок, и не сумеете доказать обратное, ваша зависть налицо. Будьте счастливы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что только вы этого желали , а другие нет? Да по-моему ,это мечта каждой женщины.  Все желают, мечтают, в ночных молитвах выпрашивают -да вот Бог дает-то не всем.

 

А я согласна с Мирой!

Так уж жизнь устроена, что МАЛО ХОТЕТЬ, ЖЕЛАТЬ, МЕЧТАТЬ и у БОГА ВЫПРАШИВАТЬ.

Надо еще и что-то делать самой.

И это совсем не означает, что вы заслужили его, а кто-то нет.

 

А я считаю, что каждый получает только то, что заслуживает! И если кто-то недоволен тем, что имеет, но начинать надо - с себя самого, а не с окружающих.

А жалость, между прочим, здорово унижает. Не даром говорят: Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

Mira, а что если Вам открыть собственный топик и там сколько угодно рассказывать про Вашу семейную жизнь? Ведь это - топик Пламени и речь-то идет о ее проблемах.

А Вы искренне считаете себя образцом для подражания? Наверное, здесь не все разделят Вашу точку зрения. А вот личные топики, как правило, посещают только сочувствующие их автору.

И еще - Ваш семейный стаж с нынешним мужем - 4 года. Надеюсь, Бог даст Вам счастья и в дальнейшем, но у многих проблемы начинаются позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, неужели и у меня нашелся сторонник с одинаковыми взглядами..... Спасибо за понимание и не цепляние к словам.

Юленька, свой топик о жизни я не готова открыть и желания пока нет. И с чего вы взяли дорогая что я считаю себя образцoм для подражания? Конечно же не все разделяют чью-то точку зрения, даже и говорить не стоит об этом.

 

Ну о моей жизни здесь не в тему я уже извенилась у автора Пламя и повторятся больше не буду. Пожалуйста девочки давайте читать внимательно.

 

Я тоже Юля желаю что бы нас с мужем все было хорошо. Мечтаю состарится вместе в любви и понимании. Конечно 4 год это мало, но то что мы достигли за это время, многие не достигают и за всю жизнь!!! Если с самого начала понимание, то уже не страшно, а если сомнения, то конечно только и желаешь как бы протянуть в браке дольше.

Желаете мне счастья Юля и тут же говорите о проблемах начинающихся позже. Как люди любят обобшать, по правилам жить, но бывают в жизни исключения:) счастливые.

Может когда-то и напишу о своей жизни, если надумаю, может тогда поймете, что мир безумно многообразен, и люди не живут по формулам и шаблонам и бывает такое, о чем вы даже и не думали.

Искренне желаю вам счастья. Будьте добрее немного, расслабьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь это - топик Пламени и речь-то идет о ее проблемах.

 

Давайте уточним. Это - НЕ ТОПИК ПЛАМЕНИ, так можно говорить только по типик в разделе "Личная жизь".

Тут она просила совета и ей это совет дали. Если совет ее в чем-то не утраивает, то она просто может не следовать ему.

 

Но это не повод, чтобы спускать собак друг на друга. Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы предлагаете развестись и обьяснить например моим двоим деткам: мы разошлись с вашим папой, так как маме хочется секса  ежедневно :rolleyes: , а вот папочке раз в месяцок... :angry: 

 

 

зачем утрировать. Естественно для детей можно придумать другое объяснение.

Да. живу ради детей , сколько будет это продолжаться- не знаю. Но мама научила радоваться каждому дню, жить одним днем и особенно не заморачиваться...Стараюсь. :unsure:  Но тоска, девочки !!!

Тогда тоскуйте дальше!

Но только не надейтесь, что дети, став взрослыми, оценят вашу жертву.

Не боитесь, что останетесь под старость один на один с чужим человеком? А ведь тогда изменить что-либо будет уже поздно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

Мирочка, мне бы хоть половину вашей категоричности и уверенности в своей непоколебимой правоте! Вот в этом я вам немножко завидую.

Пожалуйста девочки давайте читать внимательно.

 

А вы тоже почитайте топик внимательно: процентов 50-60 места на обеих страницах (замечу, посвященных другому участнику), занимают ваши пространные рассуждения о вашей жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Боже мой, дети какие.

Ну что не к чему больше придраться? Ну а кто же виноват то что обо мне речь зашла, кому интересно было? кто вопросы задавал?

Что вам мешает говорить на первоначальную тему?

Почему вы никак не можете успокоится? ведь и счастья вам пожелала и успокаивала, но никак не поймете.

А вы что же думаете, что вот так можно поносить человека и не ожидать ответа?

И обзывали уже меня и цеплялись, это вас не трогает никак???????

А вот тронуло то что не так я живу не как все, и прямо так раздирает вашу душу на куски, почему??????????????????????????????

Почему вы наконец сами не отцепитесь от меня и поговорите о Пламени??????

Я что же вас за руку тяну, постучать по клаве в мой адрес????????

И вообще, что это вы так взьерошились?

То что человеку посоветовала стремится к лучшему, желать лучшего?????????????

Спросила Мария о мой жизни, ответила, и все понеслось.................

А порадоваться слабо?????????? ведь хоть у кого-то мир в доме, неужели так тяжко на душе что заклевать надо? тем более я признала, то что не по теме расказала о себе, но не можете никак успокоится.........

Похоже здесь только успокаивают кому плохо, а как только о хорошем, так сразу бьют:(

А вот если бы я писала тогда, когда мне было очень плохо, ведь сколько бы сочувствия я нашла у вас и поддержки и пожеланий счастье и надежды и терпения, а тут когда все есть, так ведь неприятно, да? у кого-то лучше чем у вас?

 

Видимо у вас и в семье с мужьями так, пока не добьете не успокоитесь. А у меня не так, мы ценим друг друга, и извиняемся если не правы, и не стыдимся этого, и первые идем на примирение друг другу и говорим друг другу что были не правы в чем-то, ТО ЧТО я сделал и здесь, Извинилась перед Пламенем. И не считаю себя той, которая дала плохие советы!!! Только ей решать подходит ей это или нет, а не вам.

 

Всем надо доконать слово последнему сказать. Ну и я не дам себя в обиду. Потаму-что НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ БЫЛО СКАЗАНО от моего имени.

Меня ваша точка зрения не устраивает, не хотите не слушайте. живите как знаете, мне все равно...

Как Наталия написала ,если тоскуете, то тоскуйте дальше, ради Бога:)

Пожалуйста не пишите мне больше, перекиньте внимание на Пламя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира! Может действительно резкий контраст получился, но, Пламя, пусть он вам не в обиду будет, а стимулом (желаю вам, Пламя, решительности и счастья!.. желаю этого КАЖДОМУ :beer: ) :wub:

 

А вообще дико это... оправдываться за то, что СЧАСТЛИВ :(

Ведь каждый человек к этому стремится..

 

Вроде как ситуация: КОМУ-ТО очень важно преуспеть материально, но менять жизнь (работу, место жительства) ради своей же мечты он опасается, боится рискнуть, надеется на манну небесную.. И вот этот КТО-ТО при виде (в прессе/ТВ/по соседству) успешного в бизнесе миллионера (немного утрирую ) не устает возмущаться, какая же тот сво.. бессовестная, и назаслуженно ему все досталось, и как он вообще смеет ходить с ним, порядочным и достойным, под одним небом..

Неужели КОМУ-ТО от таких эмоций легче становиЦЦа?.. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, меня удивляет только одно: как вы с ним столько лет прожили и до сих пор не заимели любовника?

 

 

А вы знаете, как трудно завести любовника, если любишь другого? У меня были возможности, и старые связи возобновить, и новые ... Но меня другие мужчины не заводят. Я холодна , как айсберг!

Я уезжаю ежегодно в отпуск с детьми, недельна 6-8. Так вот, как только мы расстались, у меня все замирает. Никакие желания и страсти меня не волнуют. Представляете? А как только возвращаюсь, все начинается сначала. Так, что завести любовника я пока не могу - пока из сердца свою зазнобу не выкинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совать в нос какой то календарик с отмеченными в нём половыми актами? Дикость какая то.... А потом, вы же не первородящяя мамочка? Знали, наверное, что маленькие дети это прежде всего трудная работа на дому и ПО дому. Что ж теперь детьми "дырки затыкать"?

А вы не задумывались о том, что при таком раскладе как ваш у мужа скоро появится любовница? А может уже появилась?

А насчёт его (на ваш взгляд) бесполезных занятий..... ? Для него они полезны, они ему нужны...А вы вместо того, что бы заниматься сексотерроризмом, тоже себе что нибудь подобрали бы. Вязание, например, очень успокаивает нервы.

Или же получается, что не очень то вы устаёте дома с детьми, если у вас остаются силы и время на разборки и выяснение отношений.

Да и любовника давно бы уже нашли, если всё так никудышно с мужем получается. Представляете, красота какая: 2 дня с мужем, а 28 с любовником. При такой жизни вы бы сами мужа горшками с цветами завалили бы, только б ничего не замечал. Да ещё и спасибо ему говорили, что рукодельный он у вас такой........

Вы меня добить решили! Попробуйте!

По поводу календарика, действительно , как-то по дурацки получилось. Но для этого есть маленькая предыстория. сесь январь муж был в отпуске, но вопреки моим ожиданиям, что он отдохнувший и бодренький, да и времени свободного гораздо больше. Он совсем погряз в своих увлечениях. Когда я об этом заговорила, сказал. Да, немного увлекся! А ты не помнишь, когда ты что-то делал по дому? Или когда мы последний раз были вместе? Не помню, я такие вещи не записываю! Давай попробуем один месяц все записывать? Давай. Вот так и получилось ,но записывать особенно было нечего в феврале... увы.

 

По поводу бесконечных увлечений- действительно , это ревность.

У нас сейчас совсем немного времени получается друг для друга, а он тратит его на просмотр тв... Я ревную его к этому вниманию и интересу, который отдан не мне. Больная, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страдаю. Потому, что трудно сказать себе: ему наплевать на тебя, потому, что он тебя не любит. Ощущение, что в семейной лодке гребу я одна.

И еще одно мучает меня: Я была замужем. Первого мужа не любила и поэтому всячески избегала и общения и от секса всячески отлынивала: ну как в анегдоте, то гоова болит, то месячные по 2 недели, читала до утра, отпаривалась в ванной часами, активно общалась с 3 десятками друзей и тд. А сейчас, и не только в последнее время, я вижу подобное поведение зеркально. Теперь меня избегают. Или мне это только кажется?

 

И эта моя полнота подсознательный уход от проблемы: Он не любит меня только потому, что я толстая....

А заботится просто в семье не научили, как никак единственый сыночек.

Да, я гораздо сильнее его , мне энергии хватает на многое. Все делаю быстро. Пока не было малышей, работала по 16 часов в день, да без выходных, зарабатывала в несколько раз больш мужа, кормила всю семью. Да и дома успевала шершать. Энергии хватало.

Я тоже подумала, что слишком задавила его, указаниями да ожиданиями.э . Перестала. Не навязываюсь, не требую, не намекаю. Стараюсь. Ну и что? Он вообще пропадает! Наша жизнь замирает, общение прекращается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира! Я не обиделась, там не на что обижаться. Наоборот, приятно, что не все мужики сво..., как сейчас любят выражаться, что есть любовь и понимание.

 

Я только не пойму, почему у меня так не получается! Ведь для меня семья - это ВАЖНО! Дети, муж- вся моя ЖИЗНЬ. Что ж я опять неудачница? Очень хочу , что б все наладилось. Но не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...