Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

терпеть?


Гость пламя

Рекомендуемые сообщения

Гость Мама Юля

Пламя!

Попробуйте взять тайм-аут от этих мыслей, скажем, на недельку-две.

Решение должно постепенно созреть где-то внутри Вас. Не рубите сплеча: сейчас, пока детки маленькие, конечно, тяжело, но ведь они быстро растут. Может быть, этот тупик - временный?

 

Желаю Вам весны в душе - и все будет ОК!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пламя, присоединяюсь к пожеланию Юли...

 

Отвлекитесь от мрачных мыслей...развейтесь...начинайте день с улыбки, посмотрите на себя в зеркало и сделайте всё, чтобы остаться довольной собой.

 

Запомните - мы делаем эту жизнь сами и живём только раз...

 

Источник наших проблем - искусственно созданный НАМИ негатив.

Будете продолжать киснуть - проблемы станут еще масштабнее.

 

Я ВАМ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ОТТАЯТЬ ДУШОЙ,

НЕ ХМУРИТЬСЯ, НА СОЛНЦЕ НЕ ЖМУРИТЬСЯ,

И С МУЖЕМ НЕ ССОРИТЬСЯ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мне кажется, все-таки нельзя мешать в одну кучу потребности общего характера и физиологические. Что ему не хочется о вас заботиться - тут действительно стоит принимать активные меры по выстраиванию отношений: советов надавали Вам много, многие из них - по-моему, просто замечательные, и добавить практически нечего. Но сексом - ради Бога, не терроризируйте его!!!

 

Я нахожусь в смысле интимной жизни в обратной ситуации (где-то в шкуре вашего мужа) и знаю, как это тяжко. У меня замечательный муж, любимый и любящий, желанный как мужчина, я сама вполне темпераментная женщина, но... Он особый случай - ему надо по три-четыре раза в день, если не больше. И хотя я стараюсь изо всех сил, и он достаточно тактичен и не требует от меня невозможного... Скажу м.б. жуткую вещь - чуть ли не молюсь Богу о том, чтобы у него появилась любовница. Так вот, если бы еще были претензии с его стороны, обиды и сцены - боюсь, отношения бы дали трещину. И так я на пределе (беременность - это типа каникул, НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ура!).

А Вашему, возможно, вообще требуется только раз в месяц (и это, кстати, тоже может быть нормой и отнюдь не болезнью) - где уж там остальное...

 

Словом, не превращайте для него радость и одно из самых ярких проявлений любви двух полов в ненавистный супружеский долг. Если совсем невмоготу - деликатно постарайтесь сходить вместе к сексологу. Но в плане секса - не давите! иначе потеряете его, как бы он Вас ни любил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка-малышка

Что плохого в его увлечениях??? Лучше было бы если бы он водку пил и всё семейство гонял? Секса вам не хватает? Так позаботьтесь об этом сами.

Почему сразу из крайностей в крайность??? Меня всегда бесила подобная фраза, что спасибо, что не алкоголик!!!! Глупость какая!!! Я же и не выходила за алкоголика!!! Меня настолько убивает такое однобокое мышление женщин-советчиц, что раз не алкоголик и не гулена, то мы просто зажрались... А я с психологической точки объясняю...иногда одно единственное занудство в человеке может свести с ума...это как кран, который не льет и топит людей снизу, а кран, который подтекает по одной капельке, но ужасно действует на нервы...А уж позаботиться о сексе самой - полный бред! такое возможно, конечно, но не когда мужу только, я повторяю ТОЛЬКО 30, он молод и здоров, слава Богу! Если бы не Дай Бог, был какой-то молодой инвалид, то дело совершенно другое, жена бы старалась изо всех сил сделать его жизнь ярче, уж о себе, любимой, пришлось бы, на время забыть, вот тут и ласки собственные, а когда в доме мужик, который сидит на горшке, отдыхая по 40 минут, и намыливая себе пузо столько же, такое впечатление, что он нарочно оттягивает близость... У меня, как у любого нормального человека тоже бывают дни, когда мой муж готов сейчас меня проглотить просто, а я хочу посидеть в интеренете, или фильм посмотреть, иногда иду на жертву, но потом совершенно об этом не жалею, а иногда - выбираю свое увлечение, но так, чтобы не задеть мужа...Он, точно так же...

Когда читала о вашей проблеме, то совершенно не возникло подозрения, что вы просто беситесь с жиру, вам действительно, надо что-то координально поменять в себе, сначала больше уважать себя...ваш муж немного Нарцис, он слишком прикован к своей персоне, а по поводу детей вообще не поняла, он с ними как-то общается, или я просто что-то пропустила, но ни слова не нашла, он то цветочки сажает, то полочки пилит, а сказки он деткам не читает? или домики из кубиков не строит??? Страненько, хотя очень понятненько...Желаю вам найти сил, чтобы не чай размешивать(это я образно, конечно) а сделать так, чтобы вам ванну с пеной налили, в полотенце замотали и набросились со страстью на вас........... Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу детей вообще не поняла, он с ними как-то общается, или я просто что-то пропустила, но ни слова не нашла, он то цветочки сажает, то полочки пилит, а сказки он деткам не читает? или домики из кубиков не строит???

Потрясающе, неужели хоть кто-то вспомнил о детях, а то видно совсем забыли, что их трое в этой семье. И судя по всему папаша только способствовал их появлению на свет, на том это миссия закончилась, кто сказал, если муж работает на 2 работах\ и видно, что не слишком утруждается\, не должен заниматься детьми. СУпер денег не приносит, иначе откуда фраза "пытаюсь урвать денег на одежду", на то что бы заняться собой тоже требуются немалые средства и СВОБОДНОЕ от ДЕТЕЙ время.

 

Ситуация очень трудная, и выход из нее будет очень долгим, если он вообще возможен.

И потом мы действительно сами заслуживаем то, что имеем. Трудно потом это изменить, если в один прекрасный момент понимаешь, что все это не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, суть-то в том что Пламя и ее муж люди разных темпераментов Ispanka

все правильно написала. По молодости это тоже было, как я поняла из слов Пламени, просто когда нет детей и только поженились это не так заметно, а потом дети, усталость, возраст да-да и это тоже уже становится очень заметно что люди-то разных темпераментов. И Плямя пишет что любит своего мужа и мне кажется что советы о разводе-разборках здесь совсем не уместны Пламени нужно прийти к компромиссу с мужем в плане сексуальной жизни, а там и все остальное выяснится, кто с кем играет и кто кому сказки читает, вопрос -то был другой.

Совсем не согласна Иришкой-малышкой

...А уж позаботиться о сексе самой - полный бред! такое возможно, конечно, но не когда мужу только, я повторяю ТОЛЬКО 30, он молод и здоров, слава Богу! Если бы не Дай Бог, был какой-то молодой инвалид, то дело совершенно другое,

ну причем здесь 30 лет и инвалид, просто одним людям надо много секса, а другим мало и возраст здесь не причем, это наверное только 15 летние считают что если меньше 7 раз в неделю, то это ненормально.

Пламя, Ispanka все правильно написала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка-малышка

Дорогая МАНЯША!!! Не хочу заводить наши советы в русло споров о сексе...здесь я не асс, но вот вцелом, в психологии разбираюсь, причем мое психологическое образование здесь не при чем... Вы может меня не так поняли, но ПЛАМЯ я не советовала ничего плохого и не навязываю ничего, просто совершенно не согласна с той позицией, что женщина должна заботиться о сексе сама... Я не предлагаю секс в день по нескольку раз, я вот сама быстрей к компу, хотя муж просил лечь и "пообщаться", но ведь 2 раза в месяц - это ненормально, причем я больше делала упор не на секс в семье, а вообще - на отношения МУЖА и ЖЕНЫ!!!

ну причем здесь 30 лет и инвалид, просто одним людям надо много секса, а другим мало и возраст здесь не причем, это наверное только 15 летние считают что если меньше 7 раз в неделю, то это ненормально

У них проблема совсем не в сексе....Тут намного глубже...Это как раз тот вариант, когда многие на жалобы Пламя пожимают плечами и не понимают, что ее не устраивает, вот мол, не нюхала она другой семейной жизни, где пьет, детей бьет, зарплату не приносит и т.д. - А ОНА ХОЧЕТ ПРОСТОГО СЕМЕЙНОГО УЮТА И (самое главное) ЗАБОТЫ О СЕБЕ..., а пока видно просто нормального мужика, но отнюдь не заботливого мужа и отца...

Девочки, повторяю - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, его не навязываю, каждая из нас свое счастье женское видит по-своему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пламя!

Попробуйте взять тайм-аут от этих мыслей, скажем, на недельку-две.

Решение должно постепенно созреть где-то внутри Вас. Не рубите сплеча: сейчас, пока детки маленькие, конечно, тяжело, но ведь они быстро растут. Может быть, этот тупик - временный?

 

Интересно, 2 недельки тайм аут? А что потом? Еще 2 недельки, и еще и еще........ это разве совет, человек живет в своей проблеме постоянно, и на Гаваии уехать не может. Конечно решение может созреть гд-то внутри Нас, а где же еще, снаружи? Рубить с плеча? то есть как? Что это только вчера началось что ли? не понимаю... кажется проблеме уже 7 лет как я понимаю. Ну хорошо давайте подождем пока детки подрастут, они то растут быстро..хмммммммммм а мы что от этого молодеем? или легче станет? в чем? конкретно пожалуйста...................... Может образование им давать легче чем маленьких растить и переходный возраст легче?

 

Тупик временный хммммммммммммм длинною в жизнь? по крайней мере семейную жизнь 7 лет в данном случае.

каждого из нас свои понятия о счастье и семье, вот на этом основании и решать Пламени как жить дальше.

Я поддерживаю мнение Иришки-малышки и разделяю все ее написаное.

Если начался разговор о семейних делах, значит там все связано друг с другом как карточный домик, из одной проблемы вытекает следующая, так же и мужская эгоистичность пробует себя с новых формах. Поэтому я не удивлюсь если муж Пламени не только не выполняет свой "супружеский долг", но и с детьми не занимается, все переваливает на плечи жены.

Жалеть в таких делах действительно не стоит, мало проку в этом, а наоборот усыпляет бдительность, жалость к себе появляется, а что дальше? Еще хуже.

Если после свадьбы на крыльях от счастья все началось не очень....... то какая надежда на лучшее если спустя 7 лет все притерлось и даже огня не осталось, с чего переменам к лучшему быть? даже с мужем духовного контакта нет. А жить так до конца жизни??? ХМММММММММ ОЧЕНь сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу детей вообще не поняла, он с ними как-то общается, или я просто что-то пропустила, но ни слова не нашла, он то цветочки сажает, то полочки пилит, а сказки он деткам не читает? или домики из кубиков не строит??? Страненько, хотя очень понятненько...

Спасибо за наиболее точно подмеченные детали.

По поводу детей : муж их почти не видит. Ужодит они еще спят, приходит-уже спят.Общается с ними практически только по-субботам, когда я ухожу на подработку. Но, хотя я стараюсь не критиковать его в этом, мне не очень нравится, что когда я ухожу, он смотрит DVD. я хорошо знаю его манеру не отвлекаться при просмотре фильма, и эта его фраза : Ирочка, не пла, папе фильма не слышно.... Но , вообще, он хорошо относится к детям, со старшей, когда она была помладше, он очень хорошо занимался и играл, хотя часто это были игры типащекотушек-борьбы-баловства. Мне это не очень, ну , а им удовольствие доставляло. Надеюсь, что когда младшие подрастут, стиль их общения изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте Пламя, вот читаю и поражаюсь вами.... И это плохо и то плохо, и это не так и то тоже не эдак..... Помоему, вы просто сами не знаете чего хотите: и от семейной жизни и от мужа и от себя самой. Такое впечатление, что вы просто чего то начитались из любовных романов или насмотрелись "мыльных опер" и вдруг вам захотелось любви большой и чистой и что б как там до 100 лет из постели не вылазить. Вам тут каких только советов не давали, уже по второму разу пошли, а вы упрямо твердите, что люблю только его, хочу только его, а во всём остальном он никудышный и всё плохо. Ну нельзя же так! Вы взрослая женщина, с тремя детьми и семью годами брака за плечами, это, извините, не любовная эйфория 15-ти летних подростков.

Остаётся дать вам совет, которого здесь ещё не было: изнасилуйте его сами :) Если не хватит сил, тогда начинайте самый обычный шантаж: не будет секса - не будет и твоих горшков с цветами; не будет завтраков, обедов и ужинов; стиранных носков и глаженных рубашек и.т.д. Ну делайте же что нибудь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, действительно, делайте что-нибудь, но с начала соберитесь с мыслями и поймите, что же все таки вам не нравится и с разумным подходом к вещам сделайте вывод. ПОследуйте совету Салахи, вот действительно хороший шантаж, я "за" :wub: , попробуйте, но предупредите его, надо все испробовать прежде чем жаловаться мужу.

Может на самом деле, не так все плохо, нужен всего лишь правильный подход, Знаете, не легко так в чем -то советовать если всю картину не видишь.

 

Девочки, мы тут с вами так задирались уже, по словам Мамы Юли, высказывание своего мнение - задирство. УДИВИТЕЛьНО... А может еще то...беспокоит душу? Ну тогда надо было сразу писать то что думаешь на самом деле. Во как всплывает все, стоит только не согласится с мнением :angry: . Но кажется здесь все спорят друг с другом и никто не упрекает в задирстве. Только Вы Юля. А аргументов не нашлось? только обвинение в задирстве? Не лучше уж с достоинством промолчать или ответить красиво, чем унижаться такими низменными высказываниями. Культур-мультур понимаешь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

Пламя, я желаю Вам счастья!

 

Ох Боже мой, дети какие.

Ну что не к чему больше придраться? Ну а кто же виноват то что обо мне речь зашла, кому интересно было? кто вопросы задавал?

 

Почему вы наконец сами не отцепитесь от меня??????

Я что же вас за руку тяну, постучать по клаве в мой адрес????????

И вообще, что это вы так взьерошились?

 

А может еще то...беспокоит душу? Ну тогда надо было сразу писать то что думаешь на самом деле. Во как всплывает все, стоит только не согласится с мнением

Культур-мультур понимаешь.....

Но дальше общаться в таком тоне, как предлагает Мира, считаю для себя неприемлемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ТОЛЬКО муж возбуждает потому, что Вы, Пламя, своей полноты так стесняетесь? Он, как бы, всё время рядом, всякое и Вас всякую видел, а вот перед новым человеком раздетсья, да при комплексах, касающихся внешности... Тут уж точно самооценку повышать надо, а не мужа тормошить и не вязанием заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...