Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

точно-точно!!

я тоже всякие такие и про танцы и про курсы и про бассейн имено в первом роддоме и видела

я туда как то заходила )))

 

наверное мне придется дождаться того счастливого момента когда мне можно будет НЕ ходить на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

точно-точно!!

я тоже всякие такие и про танцы и про курсы и про бассейн имено в первом роддоме и видела

я туда как то заходила )))

 

наверное мне придется дождаться того счастливого момента когда мне можно будет НЕ ходить на работу

381066[/snapback]

жалко мне 1 роддлом далековат..... надо узнать может чего по ближе есть... :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

у кого уже карапуз шевелился, как это первый раз было???

и на каком сроке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

у кого уже карапуз шевелился, как это первый раз было???

и на каком сроке?

381080[/snapback]

я первый раз почувствовала 2 июля это 14 недель и 6 дней. потом 13 июля это 15 недель и 2 дня. и больше пока не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кстати вообще спортом занималась до беременности или только сейчас решила?

380892[/snapback]

я все время на всякие степы-аэробики ходила, только где то с января перестала, но до самой беременности бегала по утрам ...

 

381026[/snapback]

Я-то аэробику и стэпы не люблю - меня там раздражает то, что движения нужно запоминать, а пока их правильно сделаешь, все уже, оказывается другое упражнение делают и чувствуешь себя какой-то неумехой - бьет по самолюбию! :derisive: Ну, может, это только я такая бестолковая! А вообще, по-моему, аэробика и стэп построены на прыжковых упражнениях, а во время беременности прыгать не очень рекомендуется. Вот ссылка, где кратко и понятно объясняется, какими видами спорта можно заниматься,а какими нет http://terrawoman.com/sports/beremennost

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз почувствовала 2 июля это 14 недель и 6 дней. потом 13 июля это 15 недель и 2 дня. и больше пока не было

381083[/snapback]

а какие ощущения при этом были? можешь описать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, а тебе когда ставят ПДР?

381059[/snapback]

ПДР в ж/к ставят 10 ноября, по УЗИ - 11 ноября.

 

По поводу танцев живота при 1-ом роддоме - мне туда тоже неудобно ездить :wacko: , да и вообще, танцы живота талию увеличивают, ну, правда, сейчас у нас, беременных, какая речь о талии :derisive: , а вот после родов очень хочется, чтобы она осталась прежней! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока на работу хожу, правда иногда напрягает и в основном по утрам, а так я даже рада что в состоянии ходить работать, не представляю чем бы я занималась дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может я обленилась просто ))) от радости )

но мне реально ходит на работу влом, неохота, как повинность отбываю

при том что работа была любимой )

мне кажется я дома бы с большей пользой время провела

к тому же у меня и отпроситсья нельзя, каждый раз пишу в сет отпуска, и тут кондюк в спину дует и мальчики войну со мной устраивают, им очень жарко

особенно счас

и окно по их мнению хуже кондюка с нерегулируемой силой ветра и направлением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

у кого уже карапуз шевелился, как это первый раз было???

и на каком сроке?

381080[/snapback]

Я начала слушать свой живот с 16 акушерских недель, так как начиталась в интернете, что некоторые с 14-15 недели уже ощущают шевеления. А у меня не то чтобы шевелений - вообще живота никакого нет, я очень боялась, что у меня там снова беременность замерла, поэтому-то и нет ни живота, ни шевелений! Я клала руки на живот, выключала все звуки, даже почти не дышала :biggrin: и прислушивалась очень напряженно, но понимала, что движения внутри живота - это всего лишь процесс в кишечнике! Там же все время что-то шевелится - ты ради интереса приложи ухо к животу мужа - так там такие шевеления - мало не покажется! :derisive: Так вот, я очень расстраивалась, что ничего интересного не чувствую. И вот на сроке 18-19 акуш. недель среди обычных бульканий стала различать что-то особенное - как будто слабенький пузырик поднимается откуда-то изнутри и упирается в стенку живота - ощущения еле заметные, но когда ты их очень ждешь, обязательно почувствуешь! Дальше они становились все сильнее и сильнее, и, примерно, со срока 22-23 недели их начал чувствовать и мой муж (до этого толчки, которые я хорошо ощущала, были все же недостаточно сильными, чтобы протолкнуться сквозь стенки живота). Так что у тебя еще все впереди, пока, наверно, рановато - хотя у всех все индивидуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз почувствовала 2 июля это 14 недель и 6 дней. потом 13 июля это 15 недель и 2 дня. и больше пока не было

381083[/snapback]

а какие ощущения при этом были? можешь описать?

381087[/snapback]

описать трудно ... не с чем не перепутаешь. как будто кто там шевелится... прямо чувствовала как поворачивается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага!!! вот как значит )))

ладно будем ждать )

просто у меня сегодня какой то резкий жгутик гдето посередине живота внизу внутри (там где малышок теоритически должен быть) как буд то сократился резко несколько раз, как внутрення молния что ли

ощущение было, как будто кто за вереочку внутри дергает

или вот бывает жилка дергается в мышцах от перенапряжения

тлько резко как то

я нога на ногу сидела так верхняя нога аж подпрыгнула...

подружка которая два раза бременная была сказала что у нее таже было

только у нее в 16-17 недель а у меня то 14....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага!!! вот как значит )))

ладно будем ждать )

просто у меня сегодня какой то резкий жгутик гдето посередине живота внизу внутри (там где малышок теоритически должен быть) как буд то сократился резко несколько раз, как внутрення молния что ли

ощущение было, как будто кто за вереочку внутри дергает

или вот бывает жилка дергается в мышцах от перенапряжения

тлько резко как то

я нога на ногу сидела так верхняя нога аж подпрыгнула...

подружка которая два раза бременная была сказала что у нее таже было

только у нее в 16-17 недель а у меня то 14....

381109[/snapback]

ну все возможно. ведь все э то индивидуально. И ПЕРЕСТАНЬ СИДЕТЬ НОГА НА НОГУ!!!!!!! ЭТО ПЛОХО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ПЕРЕСТАНЬ СИДЕТЬ НОГА НА НОГУ!!!!!!! ЭТО ПЛОХО!!!

381115[/snapback]

перестала :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока на работу  хожу, правда иногда напрягает и в основном по утрам, а так я даже рада что в состоянии ходить работать, не представляю чем бы я занималась дома

381091[/snapback]

Я тоже думала, что будет дома нечего делать и будет скучно. Я ушла, когда первый раз забеременила, так как изначательно решила, что как только забеременею, сразу уволюсь, так как работала в мэрии на 3000 рублей, при том, что там нельзя было в 18.00 встать и уйти домой, а всегда заставляли задерживаться до 19, 20, 21 часа (в цейтнот вообще работали до ночи) + обязательные дежурства по субботам! В общем полное издевательство за такие деньги! И вот прошло уже 3 года, как не работаю, и не страдаю от безделья. Оказалось, что когда не работаешь, кучу всего можно делать: 1.вкусно и разнообразно готовить; 2.заниматься фитнесом; 3.в любое время отправляться с мужем в путешествия, а не ждать отпуска по графику 1 раз в год; 4.ходить по магазинам и т.д. У меня еще родители живут в соседнем доме, а так как мама тоже не работает, мы с ней очень часто ходим по всяким совместным делам вместе. Плюс у мужа график такой, что он может уйти с работы, когда захочет, поэтому мы с ним тоже везде ездим вместе по нашим семейным или по его рабочим делам. Ну и самое главное, все эти годы я занималась своей основной задачей - забеременеть и выносить ребенка. Ходила по разным врачам, сдавала миллионы всех возможных анализов, которые мне назначали и не назначали (вычитала кучу литературы, что сдают при невынашиваниях - и сдала абсолютно всё, хотя врачи говорили, что столько и не надо было - самое интересное, что не нашли АБСОЛЮТНО ничего), осенью целый месяц ездила на всякие лечебные процедуры. В общем, мне скучать не пришлось! :biggrin: А сейчас, с рождением долгожданного ребеночка и не придется! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...