Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Наташ,просто нет слов!В наши-то сады отдавать полуторагодовалого ребенка.О чем он только думает?

И я вот не поняла,а он что сам не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, извини, но первое что пришло в голову - моральный урод! Как так можно? Хотя у меня есть знакомая у которой было нечто похожее, зато когда они развелись, отношения стали просто супер - и с детьми остаётся и жена уже не такая плохая - можно сказать лучшими друзьями стали...

Держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат нашего сегодняшнего приучения к горшку - описаные плавки - 2 шт., лужи на ковре - 3,5 (с половиной, потому что во время одного сеанса мне удалось подставить горшок). Покрытию в комнате меньше года, но она его уже так уделала, что лужей больше, лужей меньше... К вечеру одела подгузник, потому что закончился ваниш для ковров. Радует одно - скоро с этой квартиры сьедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aby, при испарении влаги с пелёнок становится прохладней. Хуже не будет точно! Я вообще по ночам вставала, мочила ночнушку и в мокрой ложилась спать (подстелив под себя махровое полотенце). Иначе просто подыхала от жары.

Когда выходишь из холодного душа, сразу чувствуешь жару, а горячим тело разогревается и температура воздуха уже не кажется такой жаркой (какое-то время).

 

Про плоскостопие..у меня врождённое...мой папа с плоскостопием....правда у дочки, слава Богу с этим всё в порядке! :)

 

ДОчурка у тебя - прелесть!!!! :-)

 

Awril, поздравляюс авторизацией!

 

Анто-нина, спасибо!

 

Anatta, как я тебя понимаю. Тоже иногда такие мысли в голову закрадываются, типа нафига мне муж??? Он с работы приходит и как-то само собой подразумевается, что к этому времени должен быть готов обед, квартира должна блистеть, а я цвести и пахнуть с двумя маленькими детьми. И жаловаться нет резона, т.к. в ответ всегда :"Ты ж сама детей хотела....." Но иногда подумаю КАК сильно он любит детей (у моей старшей дочери такого не было)и как Амир его обожает.Ну и иногда конечно можно попорсить подменить меня и на кухне и с детьми. А так, график строго расписан: работа, после работы душ, обед, телевизор, сон.

 

LISICHKA, пока ребёнок сам не просится на горшок -нет резона. С другой сторону, многие дети не любят горшок. Купи сиденье для унитаза со ступенечками. На нём можно сидеть, пока мама сказку почитает, если что-то сделает в унитаз, похвалить и дать самой смыть и всё время говорить, что она как взрослая в туалет ходит! Это может помочь! :) Удачной борьбы! :)

 

А я всё ещё не познакомила Амира с горшком. Он не совсем понимает, да и не просится вовсе. Кагда на унитаз высаживаю, усиленно дуется, но кроме пуков пока ничего не получилось! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

 

Помню Жгучка в реклама писала, что приучила свою девчюжку к горшку за 2 недели. :p Сначало, она просто говорила "пись-пись" при каждом пи.., где бы это нибыло. Т.е. вообще везде. :p Обписали они все - и диваны и ковры и т.п. Вообщем, чтоб ребеночек заметил сам процесс. Затем, стала предлагать сидеть на горшке в условленное время, со словами "Пись-пись". Как только получалось- хвалила. ^bye^ Сейчас, кажеться она вообще не писаеться, а терпит пока ее посадят на горшок.

 

У нас с горшком, пока в N. Мы можем и потерпеть, а бывает, что и писаем как попало. Так его строжим, мол как не стыдно. Хвалим, когда все хорошо сделал. Но, сам он пока не проситься. Когда обмочиться, уже обращает внимание, хватаеться за низ и немного расстраиваеться. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! спасибо за комплиметы!!!

лариса да это рюкзачок-решилчто пойдет с ним и нивкакую ни хотел его снимать. сам нес всю дорогу.

папу вспоминает и машет каждому самолету и говорит папа. и еще на фоке тоже папа и на сотовом.

кстати фотки мама поставила я ей ммс послала а она зашла и поставила.

аната очень печально что муж так себя ведет. и если нет нормальных садиков и условий то конечно лучше еще оставить ее дома.

всех имениников поздравляеми счастья желаем!!!!и крепко целуем! ^bye^

катюша как всегда красотка!

лариса я очень рада за тебя. :p вы планировали? я тоже хочу но в ближайшие годы не предвидся. буду ставить спираль. вотъ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,просто нет слов!В наши-то сады отдавать полуторагодовалого ребенка.О чем он только думает?

И я вот не поняла,а он что сам не работает?

379859[/snapback]

Девочки, я сама в шоке. 40-летний мужчина реально не понимает, что тут такого. Реально не понимает, от чего я устаю целый день в ребенком. :p

Он пару раз оставался с Евой, по 2-3 часа. Видимо, так и не понял ничего за это время.

 

Наташ, извини, но первое что пришло в голову - моральный урод! Как так можно?

Да нет, Ларис. Видимо, просто действительно не понимает, и во многом еще "подросток". Вот это самое печальное, я ощущаю себя эдакой сердитой мамочкой, а он такой непослушный подросток.

 

И жаловаться нет резона, т.к. в ответ всегда :"Ты ж сама детей хотела....."

Вот-вот, Рит, и у нас та же песня... ^bye^

 

И что самое грусное, Ева тоскует по папе - на каждый шорох за дверью бежит к двери и кричит -папа-папа. Вчера не выдержала - взяла ребенка и поехала за ним. Не знаю, попробую последний раз ему поверить. Если б не любила бы, было б всё гораздо легче.

 

У нас появились новые слова - "открой" (аккооооо) и "никак" (ииикааа).

 

А горшок у нас вообще никак не катит. Ева осознаёт сам процесс, часто предупреждает, что вот будет пись-пись или ка-ка (значит, уже полдела сделано - осознание очень важно), но вот дальше этого дело не идет - на горшок садится и тут же встаёт. Никакие книжки и игрушки не помогают. Встаёт, бегает пару минут и дует в штаны. Горшок удобный, хоть сама садись :p , даже не знаю, в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

словарный запас у нас такой-папа мама бамба. ись(чипс). у (соса). люк( шлюк--мороженое) . куусить(кушать) .охель(еда иврит) . ам (кушать и кивает) .иить(пить) . акой(открой). закой( закрой). ле роце (не хочу иврит). киссс(киса) аув +сабк(собака). ле(нет иврит). купи(купаться). йоси(имя). и еще чего то что я не помню.

аната йони тоже так регировал но потом перестал. но все равно помнит я не даю забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лариса  я очень рада за тебя. :p  вы планировали? я тоже хочу но в ближайшие годы не предвидся. буду ставить спираль. вотъ.

380140[/snapback]

Не планировали, а я так и вообще не хотела. Папе нашему очень хотелось, но его и понять можно, он уже не мальчик, чтоб ещё года 3 ждать. Но теперь уже что выросло, то выросло, сейчас отстреляемся, а потом займусь учёбой работой ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я временно скрыла вашу тему от гостей, они её не видят.

 

Завтра вечером это сообщение удалю и открою....так что не пугайтесь!

 

Очень рады видеть Вас на Няне! ^unsure^

Добро пожаловать и Приятного Вам времяпровождения! :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про списки ничего не имею против. Мне скрывать нечего. ^unsure^

 

 

Про горшок: - чтоб реб. не убегал, есть отличный способ ^lol^ - надо временно ставить горшок на стул или др. возвышение, от куда ваш реб. не сможет сам слезть. :agree: Естественно надо быть в этот момень строго рядом. В руки лучше насувать мягких игрушек, так будет надежнее, чтоб не пытался слезать. И пока не сделает дел, не снимать. В конечном этоге ему становиться скучно и реб. писает. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Awril, хитрая!!!! :) Амиру скучно не станет, он как кот любит сидеть где повыше!!! :) Я его пыталась в ванну поставить. Словила при попытке вылезти из ванной!!! :) А когда подмываемся, он с удовольствием писяет в ванну. Ну я понятное дело акцентирую это, но по всему вижу - рано нам ещё горшок. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatta, а мне в этом смысле и похвастаться нечем. Мы не пеланаемся, ни срыгиваем и не колемся!! :)

Зато мне 2 раза кулаком в глаз так заехал!!!! Кремлёвскую звезду увидала! :) Мужик, блин! Мне интересней Амира в роли братика наблюдать! Как он нервничает, когда малой плачет и меня к нему тянет и бежит укачивать!!! Это что-то!!!! Ревнует отца к малому значительно больше, чем меня,т.к за 2месяца уловил, что положение изменить он не может. Усыпает, где положу. Ревности по поводу того, что малой иногда спит со мной уже нет. Но никогда не знаю в какой момент он куснёт томера (намереваясь поцеловать).

 

Знает чётко где его бутылочка, а где братика и уже не пытается допить за Томером. Моё сцеженное молоко поначалу пил с удовольствием, а теперь кривится, хуже чем на лимон!

 

И вообще, как много ребёнок способен усвоить за 2 месяца!!!!!! Я иногда диву даюсь! Вроде упрямый, а знает в каком случае лучше развернуться и уйти, чем упрямится!

Но меня тревожит то, что он вопит!!!!

Орёт со страшной силой!!! Если что-то не по его. Или отобрала что-то силой. Или если по телевизору кто-то проявляет сильные эмоции (футбол например). Если мы с мужем дурачимся (наверное ребёнок думает, что мы дерёмся или что там у него на уме не знаю). Позавчера стояли обнимались, он подошёл, встал между нами и ручки тянет. Так мы его между нами и зажали!!!! КАЙФ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок: - чтоб реб. не убегал, есть отличный способ :p  - надо временно ставить горшок на стул или др. возвышение, от куда ваш реб. не сможет сам слезть. :agree:  Естественно надо быть в этот момень строго рядом. В руки лучше насувать мягких игрушек, так будет надежнее, чтоб не пытался слезать. И пока не сделает дел, не снимать. В конечном этоге ему становиться скучно и реб. писает. ^lol^

380233[/snapback]

И что, деть сидит??? ^lol^ Моя будет орать как резаная, чтоб её спустили. У меня очень настырная девочка. Если чего ей в голову втемяшится, то ничем не отвлечь, внимание не переключить (а если удастся, всё равно вернется к желаемому через 2-3 секунды).

 

Девочки, а в игрушки мы так и не играем! Максимум - кидаем и ловим мячик вместе со мной, смотрим книжки (ну показываем конечно, что где), может возить коляску детскую, ездить на велосипеде с ручкой (педали не крутит). Игрушек полный ящик, Ева их может из ящика вытащить, обратно сложить. А с самими игрушками пока никак. Как других почитаешь - прям уже все играют.

 

И еще, по нашему возрасту вроде должны дети сейчас жадничать. Моя наоборот, всё раздаёт и будет приставать, пока у неё не возьмут. Если у неё другие детки отнимают игруху, она стоит изумлённо смотрит то на этого ребенка, то на меня и всё. Не плачет, не пытается обратно взять игрушку. Я прям уже думаю, может, мы отстаём...или характер такой... ^unsure^

 

Ritka

Ну вы и развлекаетесь, очень хорошо получилось, что Амир так реагирует на братика. Наверное, это неплохо, что такая маленькая разница, меньше конкуренции, да и будет помнить, что младший был "всегда". А то у моих племянников разница в 3 года, так старшая младшему пальчики выворачивала, пока мама не видела. И она это помнит до сих пор! Зачем она это делала, говорит, не нравился ей братик. До сих пор дерутся (18 и 21 год).

 

Anatta, а мне в этом смысле и похвастаться нечем. Мы не пеланаемся, ни срыгиваем и не колемся!! :)

Это я так, для красного словца ^heart^ Я как вспомню первый год с Евой, так вздрогну, она ж у меня до года и трех рыдала чуть не все дни напролёт ... хотя, наверное, я так воспринимала из-за незнания и волнения, что не справлюсь. Теперь-то я уже опытная... :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...