Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Ой, забыла, войти в форум и оставила сообщение как гость. Исправляюсь :)

 

Девочки у меня такой вопросик, какими вы пользуетесь справками по воспитанию деток, только форумом, где делятся опытом мамаши, или еще какую-нибудь литературы читаете.???

391534[/snapback]

Пользуюсь разными источниками. И журналы покупаю, и в инете ищу, и куча мамочек знакомых есть. Здесь вот несколько книг по воспитанию, может пригодятся:http://www.komi.com/Baby/Upbringing/Literature/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мамины советы...ой...держите меня семеро...лучше я не буду пересказывать, а то получится вечер юмора и сатиры. Что-то типа - давай намажем соски горчицей - поглядим, что Ева будет делать. Дай дитю соленого огурчика, пусть посолится (дитю 4 мес.).

391778[/snapback]

Неа, мне в этом пдане с мамой повезло, она плохого не посоветует. И ко мне всегда прислушивается, и газеты мои читает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, мне в этом пдане с мамой повезло, она плохого не посоветует. И ко мне всегда прислушивается, и газеты мои читает.

392083[/snapback]

У меня мама то же достаточно современно, а советов плохих, или которые устарели еще не слышала.

 

Привет! У меня муж научил Лизуню прыгать, почти. Отталкивается ногами так положено и иногда отрывается от пола. Осталось силу в ногах поднакопить.

Я смотрю каждый раз и удивляюсь - муж играет с Лизой по-другому, не так как я :biggrin:  :biggrin:  ^drinks^ Иногда просто боюсь за Лизу, но знаю - так надо. Девочки, скажите, что у Вас мужья делают с детьми?

392000[/snapback]

Викуля у нас дома папа с Андрбшкой почти не играет , потому что его нет дома, он постоянно на работе, а когда дома, то как бабушка или дедушка, может только баловать, видетили крика вынести не может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа с сыном не играет- за его отсутствием. вот уже 2 месяца. с ума схожу... :biggrin:^drinks^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatta,а где можно почитать твои статьи?В инете они есть?Я тоже в случае каких-либо вопросов все ищу в интернете.Тут действительно очень разносторонняя информация.

392069[/snapback]

С возвращением! ^kiss5^

На счет статей, думаю, ссылки не пропустит цензура. Но попробую - Статья «Как нам из мужа сделать человека" размещена на Еве

 

Статья «Руководство к одомашниванию свекрови

Можно ли ужиться с семейным тираном?» Еве

 

На счет папиных игр. Евин папа играет с ней по настроению, а оно бывает редко. Когда прошу занять Еву, он берет её на руки и держит. Конечно она вырывается и бежит ко мне. Еще возит её на велосипеде, катает высоко на качелях. В общем-то и всё.

У нас плохие взаимоотношения с ним, я так устала. Вчера вечером опять разругались.

Изменено пользователем Anatta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatta,ссылки не открываются. :bb: Попробую найти так,на сайте.

А насчет мужа...Грустно это все.Может вам стоит съездить отдохнуть?Когда наваливаются заботы,куча проблем,то и отношения очень портятся.

У нас как-то не получается,чтобы со Стешкой один папа играл.Сразу же прибегает старшая дочка,и они начинают дуреть все втроем.Слышны только визги-писки.

Вроде у нас наметился сдвиг в отношениях с горшком.Частенько Стешка садится на него,но только обычно штанишки забывает снять. ^kiss5^

Мы 31 августа все вместе на море,в Турцию на неделю уезжаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня муж научил Лизуню прыгать, почти. Отталкивается ногами так положено и иногда отрывается от пола. Осталось силу в ногах поднакопить.

Я смотрю каждый раз и удивляюсь - муж играет с Лизой по-другому, не так как я :bb:  :wacko:  ^kiss5^ Иногда просто боюсь за Лизу, но знаю - так надо. Девочки, скажите, что у Вас мужья делают с детьми?

392000[/snapback]

У меня муж начал полноценно заниматься с Машей примерно с года. Раньше она просто не отпускала меня никуда надолго. Весь дом на папе у нас был. А сейчас без проблем - играют, бесятся. Да ей много для счастья и не надо, подушек по полу раскидать, да одеяло, и ребёнок занят :), книги читают, конструктор достанут и сидят строят башни, папа детство вспоминает, не на шутку заигрывается :). Гулять вот с ней выходить недавно начал, тоже неплохо получается у них: мяч, мелки, каталки возят. Вообщем время проводит с ней вроде охотно, говорит проблем никаких нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... папа детство вспоминает, не на шутку заигрывается :).

392415[/snapback]

У нас папа играет с удовольствием, на ни как детство не может вспомнить, играет во взрослые игры - кидать мяч, прыгать, кувыркаться, бегать, т.е. из интелектуального только просмотр книг по авиации :biggrin: Хотя если читает Лизе сказкус выражением и разными голосами, ухахатываются все присутствующие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! вчера играла с йони в рисунки. нарисовала например дом очки и машину и попросила показать где что и он показал. потом сделала то же самое с животными и тп. сделать ему карточки что ли...или купить..раз ему так нравится. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мы сеггодня делали прививку, ну и всё остальное. вес что-то маловатый, всего 10 кг, а рост 78. ну и ладно. наша мадам в последнее время из-за жары ничегг не ела, вот только сейчас что-то есть стала. всё никак фотки не сделаю , лень мне, хочется почитать и баиньки :acute: . с горшком у нас не лады, всё делается в штаны. в прошлом месяце у нас вроде стало в этом деле налаживаться, даже пару раз она сходила на горшок, а потом мы вынуждены были уехать, там было уже не до горшка, и вот сейчас мы пришли к тому что имеем. скорей всего и зимой придётся ходить в памперсе, а отучать начну уже весной. не получается что-то у меня сейчас. зато Эмили отказаль от бутылки, и требует кашу только из тарелки и ложки. это видать она глядя на брата так захотела. сидят вместе за столом и оба лопают кашу, мне так смешно смотреть. а иначе она может и есть бы не стала, а так глядя на него ест. всё таки удобно когда у детей маленькая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! вчера играла с йони в рисунки. нарисовала например дом очки и машину и попросила показать где что и он показал. потом сделала то же самое с животными и тп. сделать ему карточки что ли...или купить..раз ему так нравится.  :acute:

392512[/snapback]

Попробуйте сами сделать, я Анечке делаю сама. В инете нашла пару сайтов очень хороших с картинками, распечатываю, на картон клею и для верности ещё скотчем. Могу поделится ссылочками. Вообще подсела в последнее время на презентации. Анька книжки не любит, а на компе смотрит, Сутеева по три раза минимум читаем, правда приходится ограничивать. Аришке тоже нравится, последнюю скачала птицы со звуками, так обе смотрели широко рты раскрыв.

 

Наша Анька продолжает радовать новыми словеями :p . Вчера сказал "спасибо", так прикольно, говрит шепотом и глазены свои в пол опустит "пасиб" ^kiss5^ . Сегодня чего-то вроде "пожалуйста" получилось. А ещё сегодня выдала, когда покакает, бегает и кричит "Фу-фу". Вечером бегала без штанишек и кричит, я думала все, где-то кучка. Спрашивает папа "Аня, где фу-фу" Она поворачивается "мама, фу-фу!" Вреднюка такая. ^kiss5^^kiss5^

 

Привет всем! А мы сеггодня делали прививку, ну и всё остальное. вес что-то маловатый, всего 10 кг, а рост 78.

392811[/snapback]

Ой, и мы такие же мелкие. А вы какие родились? Вроде как и разница в возрасте не очень большая. Мы 16 февраля с весом 2430 и ростиком 46 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... с горшком у нас не лады, всё делается в штаны. в прошлом месяце у нас вроде стало в этом деле налаживаться, даже пару раз она сходила на горшок, а потом мы вынуждены были уехать, там было уже не до горшка, и вот сейчас мы пришли к тому что имеем. скорей всего и зимой придётся ходить в памперсе

А у нас с горшком отношения в порядке только дома, на улице никак не просится, стоит и дует в штаны. Я уже и на корточки посажу и присаживаю на руках её, и прошу то на муравьёв пописить:), то на травку, выгибается и всё тут. С наступлением осени начала задумываться сколько мне штанов теплых покупать :) Обратно в памперс нереально, мы их с июня не носим вообще. Да она у меня помпушка, сами видели, мы трусы то одеваем только задрав ногу, иначе не расправить, памперс просто не поместится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы сказали новое слово: "пока". Причем ходит вечером говорит без остановки, ну а я по привычке мимо ушей, дела делаю хожу, потом смотрю: она рукой машет и говорит : "пока мама, пока папа и т.д. всех родственников"

Сегодня купила Маньке зубную пасту "мир дества" гелевую, с 2-х лет написано, намазала капелюху на щётку, ничего, понравилось ей, думаю будем "есть " с удовольствием.

Девочки, у меня вот такой вопрос: вы, например, фрукты или творог дозированно даете? или сколько съест. У меня Марья на яблоки так налегла, что съедает больше 150гр (яблока 4 примерно) за день. Или творог тоже, норма 50, а мы лопаем 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос: вы, например, фрукты или творог дозированно даете? или сколько съест. У меня Марья на яблоки так налегла, что съедает больше 150гр (яблока 4 примерно) за день. Или творог тоже, норма 50, а мы лопаем 100.

393235[/snapback]

Какая тут дозировка! Хоть бы ела, тут думаешь как впихнуть хоть каплю, а если больше сьедает, так только радуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос: вы, например, фрукты или творог дозированно даете? или сколько съест. У меня Марья на яблоки так налегла, что съедает больше 150гр (яблока 4 примерно) за день. Или творог тоже, норма 50, а мы лопаем 100.

У меня Стеша ест,сколько хочет.Фрукты она любит.Сейчас отдает предпочтение персикам и нектаринам.Творог стараюсь больше 100 грамм за день все-таки не давать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...