Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Поздравьте нас!  :biggrin:  ^lol^ Мы выиграли конкурс "Устами младенца", с Аришкиными мудрыми высказываниями, надеюсь у Анюты тоже будет их не меньше.

396329[/snapback]

Если не секрет поделись высказыванием.

 

На счет духовки тоже не подходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оlchik1981, поздравляю :biggrin: Нам тоже интересно это услышать!!!!

 

Девочки, хочу спросить как у Вас обстоят дела с кризисом 2х лет или часто ли детки капризничают, и бывает ли до истерики?

Лизюня капризничает часто, ревет громко, но успокаивается резко, через несколько секунд после успокоения - как и не было истерики. Повод - ограничение ее деятельности, при чем не угадаешь будет ли сегодня реакция на этот конкретный запрет. Раньше успокоить буйного Лезеныша помогали обьятия и поцелуи, сейчас - говорю, чтобы поплакала в своей комнате, а когда успокоится, пусть ко мне приходит. Лаза явно хочет мной командовать, а я не поддаюсь (ну, почти ^lol^ ) Вот и воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ух и долго ж нас не было :) сколько событий произошло!

 

Anatta, с горшком у нас попеременно, то просится круглый день, а то бывает спецательно на пол дует. Хотя знает, что нельзя на пол, и куда надо знает, показывает на "каку" - это горшок у нас. А какаем в горшок стабильно уже давно, после года перестали штаны застировать, ттт. Жду терпеливо, не ругаю, хотя сегодня не выдержала, Марья надула на диван, причем специально, хрюша такая. Отругала.

 

С речью потихоньку тоже прогресс виден. Каждую недельку что-нить новое а то и несколько слов, но больше по-своему, либо слоги переворачивает. Сегодня рассказываю по телефону, что ходили на выходных в детский парк, а Марья у меня ходит и лепечет "дети па". По прежнему читаем книги, стишки динамические учим. Может и заговорим ближе к двум.

 

Тоже кормлю пока. Пью витамины "Компливит мама" - единственное, что мне подошло. Когда была в положении выписывали Элевит, но проглотить такого "таракана" как ни старалась у меня не получалось, а эти нормально.

 

С едой у нас такая проблема, мы давимся ей, если она кусочками пусть даже мелкими. Не знаю почему, то ли потому что грудь сосём, то ли торопимся, то ли чувствительное у нас горло. Не знаю как приучать жевать хоть маленько. Даю яблоко, она кусает такооой кусище и давится им потом. И так со всей едой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, даже не думала, что такие проблемы с кормёжкой бывают ^lol^ Коза наша ест всё, и кусочки уже давно, я её сейчас даже с супом не боюсь одну в кухне оставлять кушать. Да и с яблоками нет проблем, причем она не любит, когда я его на кусочки режу, ей интереснее от целого откусывать... А в магазинах за ней глаз да глаз, особенно возле фруктов-овощей, если не уследишь, то она тут же то помидор, то яблоки-грушки-персики пытается укусить :biggrin:

 

Ещё мы тут недавно были в зоопарке, подходим к обезьянам, я ей говорю, вот не будешь расчёсываться, такие же лохмотья вырастут... Дома скидываю фотки в комп, она когда увидела эту фотографию, побежала, принесла расчёску и попыталась экран причесать...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISICHKA

ну надо же вы какие умненькие, к плите не подходите! ^lol^

 

Мы выиграли конкурс "Устами младенца", с Аришкиными мудрыми высказываниями, надеюсь у Анюты тоже будет их не меньше.

396329[/snapback]

Дайте ссылку или давайте уж тут - дюже любопытно и нам почитать мудрости! :biggrin:

 

Вика+Лиза

сейчас - говорю, чтобы поплакала в своей комнате, а когда успокоится, пусть ко мне приходит. Лаза явно хочет мной командовать, а я не поддаюсь (ну, почти  ) Вот и воюем.

Аналогично. Только плюс - моя еще по лицу бьёт и кусается, если что не по ней. Так что страдаю еще и физически ^lol^

 

Ma_Manya

С едой у нас такая проблема, мы давимся ей, если она кусочками пусть даже мелкими. Не знаю почему, то ли потому что грудь сосём, то ли торопимся, то ли чувствительное у нас горло. Не знаю как приучать жевать хоть маленько. Даю яблоко, она кусает такооой кусище и давится им потом. И так со всей едой.

А вроде деть начинает жевать куски, когда созревает нервная система и носоглотка - вы к невропатологу не ходили по этому поводу? Вроде не должно быть так. Может, массажик какой вам назначат или еще что.

Мы куски уже глотаем с 5-6 месяцев. Пару раз давилась, конечно, но жевательные движения с тех пор и начинались. Я ничего не приучала, дети сами должны жевать. ^lol^

 

На счет говорения. Наша зайка вчера выучила стихотворение (произносится мной и ею одновременно).

 

Маленькие заиньки

Захотели баиньки (Ева говорит – «баааиииии»)

Захотели баиньки

Потому что маленьки (Ева говорит – «мааааааааииии»)

 

Причем всё это с потрясающей мимикой, наклонами головы и смотрением мне в рот в ожидании момента её вступления.

 

Вечером мы рассказали стишок папе 15 раз подряд. Папа хлопал в ладоши, а дочке того и надо – на бис исполняла и исполняла, пока самой не надоело. Только мне и командовала – «еще-еще».

 

А сегодня прибежала – пись-пись. В смысле сообщает, что надула в штаны. Я её спрашиваю – «Ева, куда надо писать» - «гашооо» (в горшок), «а ты куда написала» - «кафе» (на ковёр).

 

Слава богу, деть не писает на диваны. Только ковры на полу страдают, муж пытается затирать мокрой тряпкой, а я думаю, что это не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-emili, обувь у нас тоже любимое занятие, главное чтоб она грязная была, настоящая, с улицы. Пытались подсунуть чистые, просекла. Мамины и папины хит сезона, свои меньше тискает, но тоже бывает.

Эмили просто красавица. Своей вот коляску хочу такую купить, чтоб куклу возила, а то отбирает на площадке у деток.

 

Aby, мои поздравления с рождением дочки. Кристинке здоровья, молочка вкусного много-много. Мамочке тоже не болеть, побольше отдыхать. Кристинка просто чудо, на фото с браслетиком на Катерину похожа очень.

Укладываемся мы вместе с сисей, со стихами и песенками, которые в полусне мычит мама :) и на нашей постели, спим вместе. Даже думать не хочу, как буду отучать. Весной переезжаем, надеюсь, что вместе со своей комнатой как то перейдём в свою кроватку.

 

LISICHKA, тоже восхищена хвостиком у дочи вашей. Я своей отращивать начала, не потому что очень хочется косы плести, просто подстричь её невозможно стало. Так что уже "в поисках" заколки какой-нить. Сдирать будеть, одним местом чую.

 

С шапкой война, у нас похолодало, а за лето отвыкли от завязок (носили беретик всё лето), сегодня воевали на улице. С ужасом жду осени и зимы. Мы вообще многослойность в одежде не переносим. С младенчества старалась её не одевать как капусту. А сейчас дома моду взяла: берёт и снимает с себя всё. Голышом бегает по квартире.

 

Девочки, хочу спросить как у Вас обстоят дела с кризисом 2х лет или часто ли детки капризничают, и бывает ли до истерики?

396473[/snapback]

Аналогично и у нас. Истерика начинается также внезапно как и заканчивается. Орём не слабо. Обычно на отказ что-либо дать. Но такое случается не часто. Когда она у меня "выспанная" и "наетая" характер становится покладистым и с ней можно договорится

 

А вроде деть начинает жевать куски, когда созревает нервная система и носоглотка - вы к невропатологу не ходили по этому поводу? Вроде не должно быть так. Может, массажик какой вам назначат или еще что.

Мы куски уже глотаем с 5-6 месяцев. Пару раз давилась, конечно, но жевательные движения с тех пор и начинались. Я ничего не приучала, дети сами должны жевать.  :biggrin:

396509[/snapback]

У невропатолога наблюдаемся, но вопрос не задавала ему такой, последний раз в феврале были, проблема не была такой насущной. Дело в том, что Маня в год довольно лихо и яблоко грызла и хлебушек, пока не подавилась до посинения, я тогда очень сильно напугалась, уже хотели скорую вызывать. Трясли её как грушу, вроде пронесло. После этого я ей ничего погрызть то и не предлагала, как вспомню синее личико...А вот чем обернулось. Сама, наверное, на свой вопрос и ответила. Массаж делаем регулярно, раз в 3 месяца. Она у меня и пухлая ведь, 16 500, такой вес тяжко на ножках носить. Нервная система развивается нормально, ползали, сели и пошли во-время. Но за совет спасибо, вопросик все равно задам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой привет!!!!

 

Принимайте и нас в свою компанию, для тех с кем не знакомы меня зовут Вика, а Сынулю Захар! Нам 1 годик и 6 месяцев. Живем мы на Кипре, в городе Ларнака.

 

Девчата всех очень рада видеть, как вы??? Мы прилетели 31 августа, так что по-тихоньку адаптируемся, приходим в себя. Завтра обязательно выложу фотки.

 

Лариса, я передала от тебя привет Байкалу и очень низко поклонилась, он предал тебе в Германию огромный приветик, специально для тебя выложу фотки, вот только разберусь с ними, а то все на дисках нужно найти. Я поздравляю тебя с пузичком, какая это замечательная новость. Я еще не все успела прочитать, если сможете расскажите в кратце как и что с девочками заходит ли кто сюда и вообще как дела.

 

Anatta, привет очень рада видеть, как вы? Еве привет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, с возвращением, уря!!! ^yah^

Мы почти все собрались, из аткивисток пока не появились Иришка с Маруськой и Лена с Димулькой. Ирина, вроде, на это время намечала поездку в Украину и Германию, а Лена, наверное всё ещё на даче Но я всем девочкам разослала на мыло, где нас можно найти.

 

Спасибки за приветы :smile: Показывай скорей фотки Захаркины, вот наверное вымахал.... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С едой у нас такая проблема, мы давимся ей, если она кусочками пусть даже мелкими. Не знаю почему, то ли потому что грудь сосём, то ли торопимся, то ли чувствительное у нас горло. Не знаю как приучать жевать хоть маленько. Даю яблоко, она кусает такооой кусище и давится им потом. И так со всей едой.

396491[/snapback]

Ma_Manya Я читала совет диетолога, котороя отвечала по этому поводу Маме Тане, им 1 год и 1 месяц, может поможет, вот он:

Дорогая Мама Таня!

Очень важно знать, охотно ли кушает Ваша малышка. Не кормите ли Вы её с уговорами и со сказками? Все дети развиваются по-разному и в разные сроки начинают пережёвывать пищу. Лучше, если комочков в её еде пока не будет. Следите, чтобы пюре и каши были гомогенными (тонкой консистенции). Попробуйте пользоваться блендером. А вот котлетки и фрикадельки предлагайте обязательно. Постепенно она начнёт их кушать. На первых порах можно запивать каждый кусочек плотной пищи супчиком. Очень полезно иногда давать малышке достаточно большой (размером с яблоко) кусочек чёрствого чёрного хлеба. Это для неё будет не еда, а скорей забава. Пусть она пытается его кусать, обсасывать. У малышки будет более активно выделяться слюна, начнут вырабатываться навыки жевания и проглатывания пищи.

С уважением, Наталия Безъязыкова

Попробуйте.

 

Девочки, хочу спросить как у Вас обстоят дела с кризисом 2х лет или часто ли детки капризничают, и бывает ли до истерики?

396473[/snapback]

Мы уже боролись по разному, теперь помогает вот что.

Когда ребенок начинает плакать копризничать, вы говорите ему, что готовы взять к себе на ручки и уходите. Ребенок сам успокаевается и бежит к вам.

 

Смотрела передачу про няню. Там дали такой совет. Если ребенок провинился, то необходимо сначало объяснить, почему это нельзя делать, потом наказать путем отвести на диван и посадить, что бы в течении минуты он не слазил, потом просим прошение и выходим дальше играть. Тоже касается слов нет и нельзя их отдельно употреблять нельзя, только с объяснениями, тогда в последствии ребенок поймет почему ему нельзя делать то или иное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olchik1981 - мне тоже картинки пож. скинте. :ohmy:

 

Это наш отдых в Карелии.

 

Изучение местной флоры и фауны.

 

Изображение

 

 

А это горка.

 

Изображение

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

Дело в том, что Маня в год довольно лихо и яблоко грызла и хлебушек, пока не подавилась до посинения, я тогда очень сильно напугалась, уже хотели скорую вызывать. Трясли её как грушу, вроде пронесло. После этого я ей ничего погрызть то и не предлагала, как вспомню синее личико...

Ой, ну тогда дело, конечно, не в нервной системе. Детки же очень чувствуют испуг мамы. Мы так к дороге и машинам приучались, что это опасно. Пару раз я реально испугалась, теперь Ева, как только машину увидит, топает ко мне на руки или в коленки утыкается. А раньше бежала как заполошная...

Тут ничего не остаётся вам, кроме как практиковаться - есть захочет, будет и кусочками пытаться есть. Главное, начинать опять с совсем малюсеньких и кушать вместе за столом - пример показывать.

 

vicha

Приветы вам! Рассказывайте, сколько вес и рост теперь у вас? Как отдохнули и какие у вас возрастные кризисы? :ohmy:

 

Awril

Фотки качелей не видно, а горка конешно супер....может, зимой на ней будет лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlchik1981, поздравляю :ohmy:  Нам тоже интересно это услышать!!!!

- дед, ты можешь с человеком поговорить по-человечески?

- Это с кем?

- Ну, со мной!!!!

 

едем в метро.

- Мама, а почему этот дядя на потолок залез?

- Какой дядя?

- Который остановки объявляет.

 

Арине 3 года. Проснулась утром:

- Мама, я уже не глупая?

- Нет, конечно, ты же у меня умница.

- Нет,я уже старшая!

 

- Арина, ты блины со сметаной будешь есть?

молчит.

- Арина, так будешь или нет?

- Я же глаза большие выставила!

 

- Бабушка, испеки мне колобок, только маленький, а то он от тебя убежит.

Olchik_mysh olchik1981@rambler.ru

 

Девочки, хочу спросить как у Вас обстоят дела с кризисом 2х лет или часто ли детки капризничают, и бывает ли до истерики?

Лизюня капризничает часто, ревет громко, но успокаивается резко, через несколько секунд после успокоения - как и не было истерики. Повод - ограничение ее деятельности

У нас такая же песня. Раньше когда приходили с улицы ложидась н апол в коридоре и орала минут 5. Теперь тоже стараюсь поступать как советует суперняня, пока помогает, объясняю ей все, понимает, не всегда конечно, но прогресс уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, я опять пошалила немного - уменьшила твои фотки. В следующий раз если ты их грузишь через хостинг не уменьшая, пользуйся второй с верху ссылкой "Thumbnail for forums (1)", а если уменьшишь, тогда пятой - "Hotlink for forums (1)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мы тут недавно были в зоопарке, подходим к обезьянам, я ей говорю, вот не будешь расчёсываться, такие же лохмотья вырастут... Дома скидываю фотки в комп, она когда увидела  эту фотографию, побежала, принесла расчёску и попыталась экран причесать...

 

Мдя..супер способ..нам ничо не помогаиииттт...деть бегает, расчесать себя не даёт...сзади чуть не валенок свалялся..начинаю расчесывать насильно - орёт, больно, конечно, раз в сутки расчесываться.

 

Но больше всего бесит, что Ева хрюшничает без конца...я кухню-стол-стульчик мою по 5-6 раз на дню. Кстати, стульчик я уже разложила в низкие стул-стол. Т.к. застала пару раз, как Ева забиралась на высокий стульчик для кормления с кухонного углового дивана. Свернуть шею - пара пустяков.

Правда, и с низкого стула-стола уже успели навернуться. Они на колёсиках. Ева залезла ногами на столик, столик поехал, ну и Ева вниз головой. Благо, не высоко.

 

В общем, даже не знаю, когда кончится эра Хрюшек? Если прибавить сюда еще писанье на ковер, то картина получается веселая... Благо, мы еще какашки не размазываем, как-то умудряемся в памперс делать большие дела. Так себя и успокаиваем, находя во всём положительный момент. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...