Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2001!!!


Рекомендуемые сообщения

Молодец какая ^pig_bal^ А у меня Андрюха подписывается полным именем "Андрей Вовк", только вот с палочкой от "й" у нас все время перекос :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Рассказала сегодня воспитателю про наши достижения, а она в ответ: Обратите внимание, она зеркально буквы пишет, потом замучаетесь переучивать. ^kiss5^

Сегодня в итоге стали уже серьезно заниматься написанием. Причем, пока писали буквы, пристал папа ^give_rose^ : Как зовут ребенка коровы, как зовут ребенка свиньи. Я говорю, папа, ты не забыл, сколько твоей дочери лет?, А женьке: Напиши папе ответ, чтобы с глупостями не приставал ^pig_bal^ . И ведь напислаи мы с ней поросенок, я только устно немножко подсказывала (слог сё еще не слышим и прочие мягкие гласные - е,я,ю тоже). Причем, так сразу это пошло, в раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что-то все пропали :biggrin: Девочки, у меня вопрос возник - вы уже начали подыскивать школы или, может быть, уже записались??? Какие требования сейчас предъявляют кандидатам в первоклашки?? Когда начинала учиться я - надо было уметь читать, писать и считать. Лет 8 назад пошли в школу близняшки моей приятельницы - их уже спрашивали : что такое равнобедренный треугольник. А как с этим делом сейчас?

Просто мы были в паре школ Вены (выбирали, куда записать Андрюху), так нам сказали, что НИЧЕГО не нужно. Я была несколько шокирована, объяснила ситуацию в России. Это в свою очередь шокировало директоров, которые долго меня расспрашивали, для чего нужна школа, если ребенок уже все умеет...

Так что я вся в раздумьях - учить ребенка читать и писать на немецком (считать на нем, а также читать-писать-считать на русском он уже умеет), или махнуть рукой на нашу русскую привычку "дрючить" детей и положиться в этом вопросе на европейский опыт??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на немецком учить не стоит, т.к. тогда ему просто делать нечего будет в школе. Лучше делайте упор на русский язык, а немецкий придёт, никуда не денется :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем через год, поэтому всеп будем решать уже в этом году. А на будущий год на подготовительные курсы. Что у нас со школами - так это что-то. Ребенок идя в первый класс в идеале уже должн читать-писать-считать, знать немного иностранный. И при этом в первом классе дети еще отдыхают, а начиная со второго нагрузка такая, что дети не справляются. И это при четырехлетней начальной школе, куда идут уже в основном семилетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в школу через 2 года.. но за эти 2 года я обязательно научу его читать!

просто по старшему знаю, что трудно ему было, все дети уже читали, а он нет..

хоть и говорят, что это не обязательно, что скучно ребенку будет.. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот насчет скучно, это от учителя зависит. А потом, во-первых в школе не только читать учат, а во-вторых, когда понимаешь, что тебе хотят сказать, всегда интереснее.

Как офтоп пример, ходила на семинар (я бухгалтер). Вроде учили. Сидела и сама себе такой тупой казалась. А когда через полгода на примерно такой же попала, так и обсудить было что и полезного много чего уловила, так как на простые вещи силы не уходили.

Так что Наташа, конечно надо учить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть несколько знакомых с детьми разного возраста, все в один голос утверждают, что если ребёнок уже умеет читать на русском, то с немецким - без проблем. И наоборот, если уже читает на немецком, то за первые 4 года так расслабляются, что потом становится тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Катя_*

Привет! Я мама Катя, у нас с мужем трое детей. Мальчики 11 и 10 лет. И дочуха Сонюха, которая родилась в Питере 11.12.01. Сейчас это (уже) очаровательная блондинка, впрочем, с замашками своих старших братьев. Любит читать вместе с мамой книжки, танцевать со средним братом Данилой и лихо подпевать старшему Савелию композиции группы "Кукрыниксы" и "Сплин". Вот так весело и живем! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нам сейчас 5,10 .Долго думала, с какого возраста отдавать дочку в школу. И решила, что пусть идет в 7,9. Т.е через год. Мы, конечно, умеем читать, писать, делить слова на слоги, различать мягкие, твердые согласные, считать, знаем геометрические фигуры и т.д. Но я думаю, моему ребенку будет тяжело высидеть 5 уроков. Программа , действительно, очень сложная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!! :biggrin: В нашей темке "прибавление семейства"!!!!! ^kiss5^

Катя :p Надюша ^yes^ Рассказывайте побольше о трудностях и радостях "нашего" возраста :biggrin:

Надюш ^yah^ А Сонечка в садик этот год до школы ходить не будет? Сейчас же ввели условие, что если на 1 сентября ребенку исполнилось 6 с половиной, то без медицинской комиссии туда не возьмут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!  ^yah^ В нашей темке "прибавление семейства"!!!!!  ^yah^

Катя  ^victory^ Надюша  ^yah^ Рассказывайте побольше о трудностях и радостях "нашего" возраста  ^yah^

Надюш  ^yah^ А Сонечка в садик этот год до школы ходить не будет? Сейчас же ввели условие, что если на 1 сентября ребенку исполнилось 6 с половиной, то без медицинской комиссии туда не возьмут...

408001[/snapback]

Ольга привет! ПРивет всем! Я об этом первый раз слышу. Т.е. надо быть отстающим, тогда тебя оставят? А если "все знать" выгонят в школу? Мы тогда, наверное , дома сидеть будем. Я все равно сейчас не работаю. А вы как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга привет! ПРивет всем! Я об этом первый раз слышу. Т.е. надо быть отстающим, тогда тебя оставят? А если "все знать" выгонят в школу? Мы тогда, наверное , дома сидеть будем. Я все равно сейчас не работаю. А вы как?

408085[/snapback]

Это нам на собрании заведующая рассказала... У нас ситуация проще - Полине исполняется 7 лет и через 2 дня она пойдет в школу ^victory^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и вашим замечательным деткам!!

У нас с Дэвидом прямо радость на радости.. Ну во первых, сам проявил охоту к учению. Теперь может часами сидеть и писать циферки, рисовать, задачки всякие простенькие решать.. Я от него такого вообще не ожидала.. он у нас еще тот егоза..

А так смотрит на брата старшего, что он домашнее задание делает и ему тоже надо! Вот теперь будем учиться, пока охоту не отбили..

Ну а во вторых. пошли сегодня записались на занятия спортом. Тоже думала, что не захочет ходить, но на первый раз ему понравилось!

Только бы вот еще в садик нормально ходить научился бы.. Никак не хочет по утрам идти туда. Вроде и высыпается, но все равно конючит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга привет! ПРивет всем! Я об этом первый раз слышу. Т.е. надо быть отстающим, тогда тебя оставят? А если "все знать" выгонят в школу? Мы тогда, наверное , дома сидеть будем. Я все равно сейчас не работаю. А вы как?

408085[/snapback]

Это нам на собрании заведующая рассказала... У нас ситуация проще - Полине исполняется 7 лет и через 2 дня она пойдет в школу ^yah^

408087[/snapback]

ГОля, чего-то у вас садиком беда какая-то. Может это касаемо вашего специализированного. Я такого не слышала, а сама в саду сижу ^victory^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...