Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2001!!!


Рекомендуемые сообщения

А мы любим слушать. уже второй раз "Волшебника изумрудного города" перечитали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мы только что из леса (мы сейчас с Целль ам Зее, тут сплошные горы и леса). Девочки, у меня дитеныш - грибник ^yah^ Носился со мной 3 часа по лесу - набрал полную корзинку. Причем, первые минут 20 я его учила различать грибы (он вообще впервые в жизни собирал), а потом только я слышала :"Мам, белый!! Мам, сыроежки!! Мам, а засвинушку (свинушку) брать?" Несмотря на пуз (мне уже тяжеловато по горам скакать) получили такое удовольствие ^kiss5^ Сейчас передохну немного и буду жарить!!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :p

Галина :p Дочка - очаровашка!!!!!!!!

Ольга ^beee^ Завидую белой завистью :bb: Грибы ОБОЖАЮ!!!!!! Хотя сама собирала их только раз, несколько лет назад, подбирала то, что настоящие грибники и за грибы-то не считают :yes2:

 

А книжку послушать Полинка очень любит :ohmy: Каждый вечер перед сном обязательно, у меня иногда глаза слипаются, она потрясет - "Мам!!! Не спи!!!!! Читай дальше!!!!"

"Волшебник Изумрудного города" и "Урин Джус..." пошли "на ура!!!", сейчас племяшка должна следующие книжки привезти - Полинка ждет с нетерпением ^yes^

Тут у нее как-то температура ночью подскочила, сбили, у нее настроение поднялось, спать расхотела, а мне ж на работу..., так она решила сама мне сказку рассказать, получился "гибрид" из этих двух книжек, но я поняла, что дитенок запомнил все довольно основательно, помнит много деталей :p

Сейчас Гуливера читаем, до этого про попугая Кешу и Простоквашино :agree:

 

Сходили насчет танцев, нас пригласили на бальные позаниматься, очень педагог мне понравилась, обаятельная девушка, с детьми легко общается, и очень увлеченная ^ttt^ Единственный отрицательный момент - еще не определились, где будут проходить занятия, зал, в котором занимаются обычно, будут основательно ремонтировать, и если это будет далеко, мы будем что-то другое искать...

 

А вчера после просмотра "Танцев на льду" у ребенка глаза загорелись - "тоже так хочу!!!!!" Я ей пообещала зимой на коньках позаниматься - фигурные нам "по наследству" достались. Она весь вечер выделывала пируэты по квартире ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Гуливера читаете? ^lol^ Ничего себе, это ж довольно серьезная вещь!

Или я так давно ее читала, что уже не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же вы молодцы! Такие книжки читаете!

А я вот незнаю на каком языке Дэвиду читать.. На немецком, вдруг не все поймет.. Вроде еще язык не так хорошо выучил..А на русском, тоже вроде не все понимает.. Как говориться, немецкий не выучили, а русский забыли.. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же вы молодцы! Такие книжки читаете!

А я вот незнаю на каком языке Дэвиду читать.. На немецком, вдруг не все поймет.. Вроде еще язык не так хорошо выучил..А на русском, тоже вроде не все понимает.. Как говориться, немецкий не выучили, а русский забыли.. ^lol^

389655[/snapback]

Ну чего не поймет спросит. Можно же почитать, а потом разобрать что прочитали в игровой форме. А потом, я Женьке читала стихи, когда ей месяца 3 было. Не могу сказать, что она много понимала ^lol^ А память развили.

И вам для чего-нибудь пригодится ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю на каком языке Дэвиду читать.. На немецком, вдруг не все поймет.. Вроде еще язык не так хорошо выучил..А на русском, тоже вроде не все понимает.. Как говориться, немецкий не выучили, а русский забыли..

 

И у нас та же проблема. Но я стараюсь читать по-русски, т.к. немецкому ребёнок и так научится, а вот русский от нас постепенно уходит, всё чаще слышу от Димы вопрос: "А как это по-русски?" ^lol^

Тем более, пусть он лучше слушает сказки на чистом русском языке, чем на немецком с ужасным акцентом.

Мы сейчас читаем Конька-Горбунка Ершова. Не скажу, чтобы Димуля всё понимал, но слушает внимательно, и если встречаются незнакомые слова, а их там много, то я ему объясняю. Интересно, что он почему-то не спрашивает сам, если чего-нибудь не понимает, не важно, на каком языке я ему читаю. А потом, когда начинаю его спрашивать, что он понял, получается, что очень мало. А ваши детки спрашивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю на каком языке Дэвиду читать.. На немецком, вдруг не все поймет.. Вроде еще язык не так хорошо выучил..А на русском, тоже вроде не все понимает.. Как говориться, немецкий не выучили, а русский забыли..

 

И у нас та же проблема. Но я стараюсь читать по-русски, т.к. немецкому ребёнок и так научится, а вот русский от нас постепенно уходит, всё чаще слышу от Димы вопрос: "А как это по-русски?" ^lol^

Тем более, пусть он лучше слушает сказки на чистом русском языке, чем на немецком с ужасным акцентом.

Мы сейчас читаем Конька-Горбунка Ершова. Не скажу, чтобы Димуля всё понимал, но слушает внимательно, и если встречаются незнакомые слова, а их там много, то я ему объясняю. Интересно, что он почему-то не спрашивает сам, если чего-нибудь не понимает, не важно, на каком языке я ему читаю. А потом, когда начинаю его спрашивать, что он понял, получается, что очень мало. А ваши детки спрашивают?

389720[/snapback]

Не всегда спрашивает. Бывает, что спросит, но в основном я и так знаю, что она может не понять, спрашиваю, знаешь ли ты, что это такое и объясняю, если нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы "подсели" на сказки А.С. Пушкина. Я боялась, чт Стаська не поймет старинных слов, а она ничего, все поняла, у нас теперь любимая вещь- "Руслан и Людмила"!!! Вот!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка тоже в процессе чтения не спрашивает, что ей непонятно, стараюсь сама "предугадать" эти вопросы, а через некоторое время (даже не в этот день) вдруг может что-то спросить :acute:

Машунь ^kiss5^ Ну Настенька молодец ^kiss5^ "Руслан и Людмила" все-таки достаточно взрослая вещь и слов там много непонятных ^kiss5^ Я помню, читала, когда Полинка совсем малявка была, чтобы она заснула ^kiss5^ , там уж больно речь плавная, как "льется" ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать наши приколы. Приехали в гости в Волгограде. До этого с хозяевами умудрились встретиться в магазине, не договариваясь, да и не около их дома. Город видно ну оч-ч-чень маленький. И там Женька раскрутила нас на пирожные.

Приходим в гости. Ей дарят подарок, она берет и пошла

Я: Женя, ты ничего не забыла?

Ж:??????????

Я: Женя ты точно ничего не забыла?

Ж. Мама, а что я забыла (уже с интерсом)

Я: Ну подумай!

Ж. Мама, я пирожное хочу :(

Вот такие мы бываем культурные ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать наши приколы. Приехали в гости в Волгограде. До этого с хозяевами умудрились встретиться в магазине, не договариваясь, да и не около их дома. Город видно ну оч-ч-чень маленький. И там Женька раскрутила нас на пирожные.

Приходим в гости. Ей дарят подарок, она берет и пошла

Я: Женя, ты ничего не забыла?

Ж:??????????

Я: Женя ты точно ничего не забыла?

Ж. Мама, а что я забыла (уже с интерсом)

Я: Ну подумай!

Ж. Мама, я пирожное хочу ^nyam^

Вот такие мы бываем культурные ^nyam^

390661[/snapback]

Моя красотка тоже иногда такое выдает!!!! ^nyam^

Девчата, у меня вопрос, а как у ваших детишек с гражданством?(я имею ввиду россиянок), вы его оформляли, и если да, то как? А то меня сильно заинтересовал этот вопрос ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у меня вопрос, а как у ваших детишек с гражданством?(я имею ввиду россиянок), вы его оформляли, и если да, то как? А то меня сильно заинтересовал этот вопрос ^kiss5^

393155[/snapback]

В паспортном столе при прописке ребенка у нас забрали ОБА паспорта (мой и мужа) на МЕСЯЦ! Заплатили госпошлину, по-моему написали заявление и нам дали гражданство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу похвастаться, мой ребенок подписала свой рисунок. Там написано Красная шапочка (Карасная шапачка) ^heart^ . Коряво, зато сама это сделала. Так приятно ^shok^

post-17170-1157215355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!! Молодец!!!! А моя Настя при подписании рисунков все гласные оставляет за бортом... получается что-то вроде "крсн шпчк"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...