Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Инуля, я всегда пила и пью витамины!

Во время беременности матерну пила, и соя лецитин...

СЕйчас той же фирмы что и соя...но специально для кормящих мам.

Но... ^kiss5^ и шампунь сменила... и крем для волос купила...Эх... косы мои косы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уря :p Мы перевернулись 1 раз через левый бок ^yah^

 

Теперь обкладываю масика подушками - если мне на минуту куда отойти надо срочно ^pooh_go^

Теперь когда мама кушает - Айбарс внимательно смотрит... начинает тянуться за предметами на столе, практически лезем в тарелку :(

Вот скоро сидеть начнемс...за свой столик..на свой стульчик и пжалста...кушайте на здоровье ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать два вопроса!!!

1- по какой схеме нужно давать прикорм? Я начала давать яблочный сок. Начала во вторник, дала пол чайной ложечки, потом в четверг - пол чайной ложечки. А когда увеличивать надо? И на солько увеличивать? И какой конечный результат по кол-ву для 5- 6 месячного ребёнка? Вообщем, надеюсь понятно написала.

 

2- какой родничёк (темечко) было при рождении вашего ребёнка? И какого размера он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прикорма - я давала чуть ли не по каплям первые два дня :D Потом осмелела и стала давать по пол-ложки дня два, затем целую ложечку и так в геометрической прогрессии дошла где-то до 30 г. Дальше побаиваюсь. Хотя масику нравится ОЧЕНЬ. Но не всегда, по настроению с утра, например не пошло, крутился и т.д. , даю в обед или вечерком. Бывает что и три ложечки выпьет и все ^yah^ .

Точно так же с фруктовым пюре. Даю где-то грамм 30 - 40. Бывает меньше, а если ротик открывает, как галченок, могу побольше дать.Короче, смотрю по ребетенку.

naturka, из чашки я его поила сама, хоть она и с ручками. Решила попробовать как у него это дело - пойдет или нет. Наверное, подождем пока, что-то я не в восторге. Да и Мишуня не понял что к чему. Пьем с ложечки.

Инуля, насчет прикорма для 5 - 6 месячных я вычитала вот что : 40 - 60 г фруктового пюре ( можно давать в два захода); сока столько же, тоже в два захода. Да еще пишут, что можно давать 60 - 100 г овощей в один заход один раз в день. Начинать само собой по немногу.

А вообще, считаю что каждый сам себе режиссер. Кто лучше мамы почувствует когда вводить сок, когда овощи! Удачного вам прикорма! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря ^yah^ Мы перевернулись 1 раз через левый бок ^yah^

 

Поздравляю!!! Растут наши детки! Мишуня стал опираться на локоток, чтобы присесть...Эх, тяжелооо :(

У нас после АКДС температура поднималась, помучились малость ^yah^ Пока до нерадивой мамаши дошло от чего деточка плачет ^pooh_go^ Оказалось, болит место укола. По совету знатоков приложили капустный листик и все прошло :p Ура!

Solyanka, вы во вторник были в поликлиннике? Какие новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда спасибо за ответ!

Про пюрешки нам можно пока не заморачиваться., так как нам сказали, что пюрешку из фруктов можно давать через 2-3 недели после начала прикорма соком. Я так поняла, что можно давать по два дня одинаковое кол-во сока. То есть, первые 2 дня 0,5 ч.л. (чайной ложки), вторые 2 дня- 1 ч.л., третьи 2 дня 1,5 ч.л. и т.д. Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда а темечко у вас заросло уже?

Ух ты, уже умеет операться на локоток, а мой лентяй, хочет сесть, но только пытается сгрупироваться.

А твой масик сам догадался, что надо на локоток опираться или учили его как- нибуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и каждый день по немногу увеличивать! Главное, наблюдать за реакцией, ну чтобы запоры и поносы не случались или диатез. У меня старший сынишка аллергик, часто бывали реакции на фрукты и остальные вкусности, вот я с Мишей и торможу, растягиваю прикорм, слежу за его реакцией. ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой родничек до года точно может не зарастать :( . Размеры нашего не помню, карта в поликлиннике.Когда родился был ,кажется 2.5. Помню, что голова 44 объем и груди объем такой-же ;)

Когда Мишуня порывался подняться - тянул голову вверх, я брала его за ручки и он подтягивался, только вот ноги мешали - тоже вверх поднимались ^yah^ . Потом стала ему одной рукой придерживать ноги, а второй держать за ручку. Так он присаживался. Не знаю, как до него дошло, что нужно опираться...Кажется, он хотел перевернуться на живот и застрял :D на руке, а я его подтянула. Так он делал несколько раз, но пока не очень активно - не дорос еще ^pooh_go^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда А ты даёшь сок? Или с пюре начала? Если сок, то разбавляешь водичкой?

 

У нас при рождении родничёк был больше 2,5 см, и теперь он см 2, почему так плохо зарастает? От чего вообще зависит размер родничка? Вот помню у Виктории был при рождении 1,5 см, и уже к 7 месяцам затянулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,родничок не должен быстро закрываться! Ведь от этого зависит рост черепа! Пропорции черепа ребенка и взрослого можно найти в книгах, по см я вам не скажу сейчас...

Плохо если закрывается рано...то есть до 6 мес. А после так это нормально. Если он быстро закроется..то как же будет расти голова-вы сами-то подумайте ;)

Если бы у ребенка родничок плохо закрывался или рано - конечно же вам доктор сказал бы...ведь это важно и на каждом обследовании это измеряется.

Инуля, не переживай! :(

 

Девочки, я перестала давать приком вообще! Был дикий запор...и я решила все отменить до 6 мес!

Правильно говорите, каждая мама сама видит по своему ребенку как долго растягивать эти полложки... ^pooh_go^

 

Мы пытаемся ползти...дергаем ножками и ручками, потом через некоторое время начинает кряхтеть и начинает плакать из- за того что не получается, я ему под ножки ладонь подставляю и он ползет...а самим пока тяжело. А вот на счет садиться - сам пока не может, но у меня на руках уже давно пытается присесть. В коляске уже пользуюсь положением полусидя-высоко сижу-далеко гляжу ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Марек уже усвоил, что такое сидеть в коляске. Тоже начало делала полу лёжа, но от старался сгрупироваться, чтобы поднятся повыше. А сам ещё не садится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рада за успехи ваших детишек!

Мы во вторник прививки поставили и ТТТ без последствий. Ну , разве , что поплакали вволю. А температуры НИ-ни. ТТТ........

 

Даём и пюре с баночки по чайной ложке в день и сок яблочный ТИП-ТОП по две чайной ложки в день и скоблим яблочко грамм.

 

Вобщем всё подряд ням, ням. Нравится, чмокаем.

Стул стал зеленоватым и жидким. Пока без паники. Врач на проводе по сотовому каждый раз как какаем. Говорит АДАПТАЦИЯ. Посмотрим. А так всё без изменений.

 

Все одёжки стали малыми. Бодики коротковатыми, натягиваются.

Вещи для малыша это чёрная дыра. Всё время нужно пополнять.

Доча бегает и бегает по бутикам.

Комбез на синтепоне, хорошенький такой, купили.

Ждём случая похолодания. Пока тепло у нас, хоть и пасмурно и моросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, если куда выбираюсь покупаю новые вещички для масика)) купила 2 шапки, у нас сильные ветра бывают, да и дождь зимой может неделю идти, а то и 10 дней. Вот вчера почти весь день лил...и откуда этот циклон...но мы всеравно погуляли, да и воздух чище был!

вечером...ээээхххххх...

Кажется у нас начинают лезть зубки)) Поплакали вчера вдоволь)) И ночью, то и дело к маме-покушать ^yah^

 

Сегодня тучки разошлись и снова солнышко ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да! Еще хотела спросить...

Мамульки, вы детишек в витаминной водичке купаете?

Витаминной водичкой здесь называют воду. которая прогревается на солнце и в ней потом малышей купают...якобы полезно, ведь от солнца в ней погибают все микробы да и витамином Д заряжается водичка.

А вы? Делаете так?

 

Интересно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...