Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

А у нас засыпание чаще всего без проблем проходит. На ночь с сисей засыпает, а потом в свою кроватку отправляется и спит. Если не спит, то засыпает сразу как только возьму на руки (при условии, что спать хочет), а дальше опять в свою кроватку. Утром досыпаем вместе, когда папа на работу уходит, т.к. кормимся каждый час.

Зато наш папа научился усыплять малыша, когда я их одних оставляю ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуарда огромное спасибо! вас тоже с пятью месяцами!!! ростите здоровенькими!!! to_become_senile

 

сегодня ходили взвешиваться, та вот...

вес 8 кг 300 гр

рост 66,5 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, а в честь кого тебя назвали??? :rolleyes:

 

naturka, это ник, производное от моего отчества. :)

 

И я, и я ползу по кровати!!! А она в последнее время скрипеть стала ^yah^ , надо знать траекторию отползания....Так что никто кроме меня Мишутку не уложит :) ! Укачиваю на руках, только перед ночным сном засыпает во время кормления, и ночью тоже - ест и засыпает ^ok^ .

 

Marika, добро пожаловать! Скоро и ваши сверстники появятся. И будет нас мнооого! drinks

 

 

Инуля, а вам прививки делают? АКДС, гепатит и все такое? Как переносите? У моего Мишутки после первой АКДС были красные щечки ^ok^ . Во вторник нам идти на повторную прививку. я волнуюсь... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solyanka, какие вы все-таки молодцы! У нас таже проблема - тяжелова-то дите  ! Тем более я очень мелкая мамашка  , но таскать приходиться, своя ноша не тянет...почти! Так не хочет лежать в коляске, уж что только не придумывали 

 

Ой, моя доча тоже мелочь такая. Полтора метра роста с небольшим и веса 48 кг.

Может после родов чуть более вес.

А вот и фотка сегодняшняя наша.

Тут моя доча и масик нашенский.

post-182-1126203449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки!

Как здорово, что мы вместе!

Можно глянуть и сравнить детишек.

Особенно прикорм до дыр перечитываем.

Так страшно давать........

Моя доча дала вчера же сока чайную ложку и ничего.........всё нормально слава богу. Теперь на прививку от полиомиелита и ещё чего то пойдём во вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда

Инуля, а вам прививки делают? АКДС, гепатит и все такое? Как переносите? У моего Мишутки после первой АКДС были красные щечки

Да, нам прививки делают! переносим без проблем, даже плакал только один раз, и в род доме когда брали 10 капелек крови из пяточки на анализ - не пикнул, а я аж зажмурилась от страха, что будет орать. Так как перед ним брали капельки у соседки по палате, то же мальчика родила, он у неё так орал, что мед сестра не могла капельки нацедить, свернулась кровь и всё тут. А мой герой не пикнул даже.

Во вторник нам идти на повторную прививку. я волнуюсь...

А у нас была прививка в 4 месяца, теперь в 6 будет!

 

Solyankaмасик прелесть!

Я сегодня у доктора спрасила по повоу прикорма, так она мне сказала, что если хватает молока и ребёнок нормально развивается (а у меня он нормально развивается), то не обязательно давать прикорм. Но если очень хочется, то можно. Можно даватьяблоко, морковь, виноград, только сначало сок, начинать по 0,5 чайной ложечка, а через 2 недели вводить пюре из фруктов.

наверное начнём с выходных давать сок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marika а как зовут твоё дитё, а то не пойму? Марика (девочка ) или Марик (мальчик)? не в обиду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даватьяблоко, морковь, виноград, только сначало сок, начинать по 0,5 чайной ложечка, а через 2 недели вводить пюре из фруктов.

 

Инуля, ага............вот, вот...............а моя доча дала сразу ложечку.

Переживали..........Но ттт........пронесло.

Пюре гораздо интереснее. Совсем скоро забудем эту тему. Будем напрягаться вспоминать чего было и когда.

Сейчас моя доча говорит, что может про памперсы часами инфой делиться, а раньше не могла понять чего о них толковать. yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solyanka

а кстати, я слышала, что мальчиков нельзя много в памперсах держать. Так ли это? Всё время хочу у доктора спросить и всё время забываю! память куриная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, я тоже слышала. Но кто делал выводы? Где диссертации? Научные статьи? Их нет. Только слухи и догмы отдельных людей. Особенно много рассуждают о вреде памперсов старики. Которым жалко затрат. Им глаз радует уставшая насмерть мамочка с тазами мокрого белья.

Вред памперсов из серии: мы в поле рожали, а вы барыни.

Чихать я хотела на этот багаж нашего быта совдепии.

Помните? Мясо было объявлено вредным для здоровья? Потому как его не хватало. А теперь памперсы ВРЕДИТЕЛИ. Потому как жаба душит.

У них то их не было!

 

Разве мокрые пелёнки не более опасны? Простыть раз плюнуть. А мамочкам таскать вешать бельё зимой и на балконы ледянные не рисковать здоровьем?

 

Тут лучше задуматься о частоте менять памперсы на сухие и мыть попу, мазать, присыпать.

А как хорошо детки спят с ними. Это же просто сказка!

Я радуюсь памперсам наравне компьютеру. Молодцы изобретатели!

Ещё отдельное спасибо за машину-автомат стирать и мыть посуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки весело у вас общение кипит, это очень радует!

моно мне как маме ребёночка по тарше написать: на счёт памперса врачи вам ни кто точно не скажет некоторые противники памперса только потому что у мам якобы лень развивается, мой Шурик как только понял что такое горшок снял памперс и ни в какую не одевал, у меня проблем неыло с отучением от памперса.... видела малыша которому 4, 5 памперсом, увот это уже вредно для мальчика..

а на счёт пюрешек, ели натураольные давать то лучше помаленьку, а если магазинные, в них норма соответствует, моно чуть больше, у меня Санёк первым делом попробывал морковку, только её нельзя давать на пустой желудок, он поел смесь а потом я ему дала капельку морковки он так ожил и требовал ещё, я не удержалась и уготила ео, но ни чего страшного не произошло, постепенно он мог по баночке сесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, огромное спасибо за морковку!

А как её тереть сырую? или варить? Как давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ОксанаSolyanka Я говорю о вреде памперсов, не всмысле, что для кожецы опасно, что опрелости будут, а про то, что яички перегреваются и мальчик может в последствии стерильным быть.

Да на все сто согласна, что памперсы очень удобны и маме и малышу, но всё же есть но... если это действительно так, так может делать перерывы почаще от памперсов. У меня иногда масик целыми сутками в памперсе (не подумайте, что в одном и том же :D ) . Меняю давольно таки часто. А иногда когда забот поменьше одеваю только ползуны, и так и сижу возле него и меняю описаные штанишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...