Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Классный сыночка у тебя, очень приятно вас читать :))))))

Здорово, что спите вместе и кушаете маму - лучше не придумать. Мне, кстати, бабушка говорила, что раньше так и делали, у нее трое и сейчас они очень помогают бабушке. Мы тоже спим вместе - всем хорошо! И укладывать проще и ночью... Я, когда укладываю, когда он глазки закрыл, но меня еще не отпускает - читаю, довольно много удается прочитать )))

Сын тоже плохо какал, нам порекомендовали воду пить сырую, прям из бутылки - получше стало, а еще лучше стало, когда стал пить кефир агушный фиолетовый. Вам пока, наверное, рановато. Мы до 9 месяцев почти одну меня ели, а в 10 попросил конкретно ЕДЫ, орал, пока не дали еды - такая вот саморегуляция )))  Лекарств никаких не давали, кроме СабСимплекса - все само устаканивалось, пуз болел до 7 месяцев.

У меня есть подруга, у которой две дочки, да такие славные, улыбучие, общительные, нехуденькие. Когда я обнаружила беременность, сразу к ней - что мне делать? Она: ничего не делать, это для женщины самое нормальное состояние, до 3-х месяцев чувствуешь себя хрустальной вазой, от тошноты - пожевать зеленый чай, а после 3-х месяцев можно все, что угодно, от изжеги -мелко тертую морковку )))) Родится - будете спать вместе и кормиться грудью, до 9 месяцев ребенок обходится только молоком. Молоком может кормить каждая женщина. И дала книжки, главная - Серзы. Вот такая была консулльтация. Сказала самое главное и коротко ))))))

Счастливо тебе!

А валенки есть у Котофея, но это не очень хорошо для ножки.

283307[/snapback]

ага, мы тоже Серзов читаем. А вообще, они настолько сами знают, чегог им надо - только удивляйся да слушай внимательно. мой, если чего не даешь ему, такой устраивает разнос, что хочешь-не хочешь - все желания выполнишь :))

а что хорошо, если не валенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тутта, главное что теперь у тебя и ребенка все в порядке.

Я тоже к Демидову ходила в Центр Акушерства, он мне сделал хорошие прогнозы, т.к. врачи говорили что будет с синдромом дауна. Вот сволочи

283412[/snapback]

пипец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таня, мне кажется ваша няня хороша до года. потом когда собственно начинается не только уход а воспитание тогда надо менять формат. и вообще после года мне стало труднее хоть и стала побольше высыпаться до 5 часов утра мы спим потом начинаем есть и высаживаться в тазик. а стало труднее потому что стала задумываться о том как воспитывать как не давать собой манипулировать при этом не перегибая палку. короче умственный процесс пошел и у него и у меня. замарачиваешься про ранне развитие и другие модные вещи.

кстати какую игрушку вы все таки лучку купили?

283292[/snapback]

а что значит - менять формат? все равно основные вещи должны родители давать, правильно? а няня с пед. образованием - в помощь. а лукашке купили ксилофон. Он прется, но сердится, что не может понять, как самому играть: палки в рот тащит, маленький еще. он вообще обожает игрушки со звуком. и чтоб лампочки мигали. губа не дура :). надо что-то интерактивное теперь покупать. жду-не дожду, когда он сядет и сможет сам с игрушками взаимодействовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы справляетесь с грудью? когда на работе и малыша нет рядом.

а то я планирую тоже выходить, возможности пользоваться молокоотсосом на работе я думаю не будет.

И как вам больше нравиться когда вас называют Татьяна или Тутта.

А Лука уже спит.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы справляетесь с грудью? когда на работе и малыша нет рядом.

а то я планирую тоже выходить, возможности пользоваться молокоотсосом на работе я думаю не будет.

И как вам больше нравиться когда вас называют Татьяна или Тутта.

А Лука уже спит.?

283525[/snapback]

называйте как вам удобно, мне комфортно с обоими именами :))

c работой мне повезло просто: во-первых, у меня не каждый день она и не с 9 до 18, как в офисе, а во-вторых, обстановка там неформальная, поэтому если я должна надолго отъехать туда, няня и Лука просто едут со мной, я даже выбила им отдельную гримерку. И в промежутках между съёмками бегаю в гриме и на каблуках его кормить. а в остальное время они с няней гуляют. с молокоотсосами у меня вообще ничего не вышло, не цежусь. одна моя подруга, у которой график был full-nime платила водителю, и он привозил ей няню ( или бабушку) с ребенком кормиться. вообще, жесткач, конечно, работать и кормить. может, посидите дома еще немножко? :)

Лука ложится в 21.30, так что сейчас уже спит вовсю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что хорошо, если не валенки?

283507[/snapback]

Я купила вот такие http://www.fanshoes.ru/?catalog=25 желтенькие :), но они все прикольные и теплые. Выбрала их, т к и в коляске спать намана и топать тоже годится. Они с резиновым низом, типа галошек, что тож для Москвы хорошо))). Но нам уже годик и мы умеем ходить. А вам можно просто шерстяные носки. А! Кстати! В Банане-маме в Марьино есть прекрасные пинетки из шкуры, т е сверху замшевые, а внутри - мех, овчина! Вот самое то для зимы. На Южной может тоже есть - не знаю.

Или можно просто замшевые с красивыми вязаными носочками.

Вот огромный магазин обуви, там целый немеряный этаж детский. http://www.fabrika-obuvi.ru/addr_m01.html

Вот здесь мы на нашем форуме обсуждали зимнюю обувь, в том числе валенки http://prem.fastbb.ru/index.pl?1-1-0-00000...01-0-1130267797 Может найдешь еще чего полезного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что хорошо, если не валенки?

283507[/snapback]

Я купила вот такие http://www.fanshoes.ru/?catalog=25 желтенькие :), но они все прикольные и теплые. Выбрала их, т к и в коляске спать намана и топать тоже годится. Они с резиновым низом, типа галошек, что тож для Москвы хорошо))). Но нам уже годик и мы умеем ходить. А вам можно просто шерстяные носки. А! Кстати! В Банане-маме в Марьино есть прекрасные пинетки из шкуры, т е сверху замшевые, а внутри - мех, овчина! Вот самое то для зимы. На Южной может тоже есть - не знаю.

Или можно просто замшевые с красивыми вязаными носочками.

Вот огромный магазин обуви, там целый немеряный этаж детский. http://www.fabrika-obuvi.ru/addr_m01.html

Вот здесь мы на нашем форуме обсуждали зимнюю обувь, в том числе валенки http://prem.fastbb.ru/index.pl?1-1-0-00000...01-0-1130267797 Может найдешь еще чего полезного!

283556[/snapback]

я такие же купила красненькие, только на липучке. но они не греют, если не двигаться в них. и великоваты все-таки еще. видела из овчинки на Тульской - типа пинетки, очень было бы классно, но они говеного качества совсем: мех лезет и швы на глазах расходятся. надо съездить на Кантемировскую, но думаю валенки с носком нам бы оптимально подошли, потому что мы этой зимой еще не пойдем, скорее всего. когда он спит в коляске в конверте - все ок, но гулять в кенгурушке - вот тут ножки мерзнут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такие же купила красненькие, только на липучке. но они не греют, если не двигаться в них. и великоваты все-таки еще. видела из овчинки на Тульской - типа пинетки, очень было бы классно, но они говеного качества совсем: мех лезет и швы на глазах расходятся. надо съездить на Кантемировскую, но думаю валенки с носком нам бы оптимально подошли, потому что мы этой зимой еще не пойдем, скорее всего. когда он спит в коляске в конверте - все ок, но гулять в кенгурушке - вот тут ножки мерзнут...

283560[/snapback]

Мы таскали в кенгурушке вообще в тонких шерстяных носках и тряпичных ботиночках от комбеза, которые пристегиваются, потом ведь в кенгуре долго не проносишь - до машины или до магазина. С другой стороны - повод купить валенки, в них ведь как раз ходить вредно, а покрасоваться - очень даже полезно. А не будут ли они сваливаться? О!

Тебе девочки давали вроде сайт типа валенок ру, вот там фабрика, позырь там, там были симпотные.

А я видела на улице бабули ну такие носочки славные продают - эх! А нам как раз не надо - обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такая инфо . что в валенках ходить вредно.

Сейчас просто нетсмысла их покупать.шерстянные плотные ручной вязки носочки или хорошие пинетки из меха.

А валенках чтобы ноги не мерзли надо ходить, иначе в лбых ножки будут мерзнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела из овчинки на Тульской - типа пинетки, очень было бы классно, но они говеного качества совсем: мех лезет и швы на глазах расходятся. надо съездить на Кантемировскую, но думаю валенки с носком нам бы оптимально подошли, потому что мы этой зимой еще не пойдем, скорее всего. когда он спит в коляске в конверте - все ок, но гулять в кенгурушке - вот тут ножки мерзнут...

 

^bye^

Нам бабушка купила типа таких, наверное. С качеством всё вроде в порядке, не лезут. Проблема в другом: их не наденешь. Там спереди нет никаких застёжек, ножку приходится впихивать. Пока наденешь, офигеешь, ^fie^ Алиска и так ненавилит одеваться, ор стоит - ужас, а эти вообще копец! Я вообще не понимаю, как таких шкетов обувать. Есть у нас кроссовки для 3 месяцев на шнурках. Вроде и качество норм (свёкр из Австрии привёз)- не носили, т.к., когда в кенге, теряли их постоянно, задолбалась по дороге подбирать. :( Есть пинетки кожаные клёвые. застёжка - хлястик на кнопке. Тоже не поносили, сваливаются с ноги. Ничего не понимаю! Может я не догоняю, как ими пользоваться. :p Хотя, честно говоря, мой вывод - им обувь рано и не к чему. Фиг знает, может какие-нибудь там сапожки, туфельки, валенки, кроссовки или ещё что-нибудь, например, трёт где-ниудь или ножку неловко сгибает, а ты не узнаешь, сказать-то не может! (Вчера убедилась, что и показать не сможет. Я чуть не поседела! ^cray^ Алиска ручку в кипяток сунула. Поначалу даже не орала, а с перепугу всхлипывала и выла, пипец! И, что больно именно пальчики, никак не показывала. Извините, за отступление!)

Вот носки - самое милое дело! ^good^ Мы просто надеваем пары три и вперёд. У бабульки купили ужасно косматые шерстяные теплючие.

А про кенгу, что лапы мёрзнут, можно сказать? Это, конечно, выглядит очень, наверное, уродско, но мне по фиг, если ребёнок мёрзнет. Я ей только ноги заворачиваю в одеяло, свёрнутое слоя в 3-4, и так идём. Подтыкаю под кенгу или завязываю узлом ^yah^. Но кенга сейчас используется в экстренных случаях, когда наотрез отказывается в коляске лежать. Поэтому в основное время прогулки я вполне нормальная мамочка, а не цыганин. И ещё (простите за словесную диарею ^lazy^) уже придумала, как будем гулять в кенге совсем зимой. Просто быстренько сниму шубу (или пух), надену кенгу, посажу Лиску, надену шубу и застегнусь до самой ейной моськи. Хотя мы, похоже скоро вырастем из рюкзака совсем. Уже 9 кило, таскать страшно тяжело. У нас "Бэби Бьёрн" - он до 12 кг., но позвоночнику от этого не легче! :p Вы, Тутта, писали, что Лука уже 70 см.!!!!! Это скока же он в килах?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта! :) А Вы постились раньше, до беременности и кормлений? :)

Извините, что вмешиваюсь :( : что-то эта тема частенько пустует. Наверное, по замыслу автора, здесь должны быть вопросы и рассказы про Лукашку и материнство, а в теме "Здравствуйте" про маму? Или не так? Может чуть порядок навести или ну его? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, вы молодец. Я так сожалею, что не заходила к вам раньше.

В отношении детских вещей и игрушек не стеснятесь спрашивать у всех у кого есть дети.

Да и как я понала у вас замечательная няня. Наверняка она гуляет там, где и остальные.Пусть тоже поспрашивает.

А то бывает обидно купишь вещь, а оказывается есть лучше и дешевле.Одежду старайтесь на вырост не брать.Сейчас практически все можно найти, правда за исключением распродаж.сейчас у многих распродажы и скидки на летний ассортимент.Вот там есть смысл покупать.Экономия получается существенная.Важно ведь чтобы было практично и удобно вашему малышу.Нам всего 2 месяца, но я уже набрала всякого, возможно что то и лишнее.Но лето не заметно подкрадется, а там будет видно.

Да и многое мы уже носим сейчас дома.

берегите свое время, у вас его не такуж и много.

Любит ли у вас Лука ходить с вами по магазинам?

283098[/snapback]

неа, не любит :) он любит гулять в кенгурушке и глазеть по сторонам, а в помещении не любит долго... без него езжу куда поближе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта!  :)  А Вы постились раньше, до беременности и кормлений? :)

Извините, что вмешиваюсь ^rolleyes^ : что-то эта тема частенько пустует. Наверное, по замыслу автора, здесь должны быть вопросы и рассказы про Лукашку и материнство, а в теме "Здравствуйте" про маму? Или не так? Может чуть порядок навести или ну его? :derisive:

283671[/snapback]

да мне кажется, можно свести беседу обо всем в одной теме какой-нибудь, чего скакать? я постилась за год до беременности в Великий Пост первый раз. очень тяжело было, потому что мяса я и так не ем, а вот без молочных, сыра и любимого красного вина - пищала :). И между прочим, поправилась на 4 кг, потому что опять же, обычно не ем все эти каши-картошки-орехи в таких количествах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Ларсен

Вы не собираетесь повторять ограничения в этом году? ^rolleyes^

А почему Вы мясо исключили? :p А рыбу?

Я вот думаю, что лучше чипсы, колы и энергетики исключить, чем мясо.

^yah^

Вы такая трогательная мама. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Ларсен

Вы не собираетесь повторять ограничения в этом году? ^rolleyes^

А почему Вы мясо исключили?  :p  А рыбу?

Я вот думаю, что лучше чипсы, колы и энергетики исключить, чем мясо.

^yah^

Вы такая трогательная мама.  :derisive:

283847[/snapback]

спасибо :). мне кажется - все мамы трогательные, каждая по-своему. вообще-то, Посто - это не про еду и диету, это про аскезу вообще. если только не есть мясо, а в храм не ходить и не молиться и в остальном себя не ограничивать - тогда поститься незачем. я не знаю, получится у меня в этом году или нет, сил и времени, наверное, не хватит полноценно поститься. буду стараться по мере сил. а ем все сейчас, конечно, чтобы Лукашке все перепадало вкусное и поезное. Чипсов и колы не ем, честно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...