Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

видела из овчинки на Тульской - типа пинетки, очень было бы классно, но они говеного качества совсем: мех лезет и швы на глазах расходятся. надо съездить на Кантемировскую, но думаю валенки с носком нам бы оптимально подошли, потому что мы этой зимой еще не пойдем, скорее всего. когда он спит в коляске в конверте - все ок, но гулять в кенгурушке - вот тут ножки мерзнут...

 

^bye^

Нам бабушка купила типа таких, наверное. С качеством всё вроде в порядке, не лезут. Проблема в другом: их не наденешь. Там спереди нет никаких застёжек, ножку приходится впихивать. Пока наденешь, офигеешь, :p Алиска и так ненавилит одеваться, ор стоит - ужас, а эти вообще копец! Я вообще не понимаю, как таких шкетов обувать. Есть у нас кроссовки для 3 месяцев на шнурках. Вроде и качество норм (свёкр из Австрии привёз)- не носили, т.к., когда в кенге, теряли их постоянно, задолбалась по дороге подбирать. ^rolleyes^ Есть пинетки кожаные клёвые. застёжка - хлястик на кнопке. Тоже не поносили, сваливаются с ноги. Ничего не понимаю! Может я не догоняю, как ими пользоваться. :derisive: Хотя, честно говоря, мой вывод - им обувь рано и не к чему. Фиг знает, может какие-нибудь там сапожки, туфельки, валенки, кроссовки или ещё что-нибудь, например, трёт где-ниудь или ножку неловко сгибает, а ты не узнаешь, сказать-то не может! (Вчера убедилась, что и показать не сможет. Я чуть не поседела! ^ok^ Алиска ручку в кипяток сунула. Поначалу даже не орала, а с перепугу всхлипывала и выла, пипец! И, что больно именно пальчики, никак не показывала. Извините, за отступление!)

Вот носки - самое милое дело! :p Мы просто надеваем пары три и вперёд. У бабульки купили ужасно косматые шерстяные теплючие.

А про кенгу, что лапы мёрзнут, можно сказать? Это, конечно, выглядит очень, наверное, уродско, но мне по фиг, если ребёнок мёрзнет. Я ей только ноги заворачиваю в одеяло, свёрнутое слоя в 3-4, и так идём. Подтыкаю под кенгу или завязываю узлом :p. Но кенга сейчас используется в экстренных случаях, когда наотрез отказывается в коляске лежать. Поэтому в основное время прогулки я вполне нормальная мамочка, а не цыганин. И ещё (простите за словесную диарею ^yah^) уже придумала, как будем гулять в кенге совсем зимой. Просто быстренько сниму шубу (или пух), надену кенгу, посажу Лиску, надену шубу и застегнусь до самой ейной моськи. Хотя мы, похоже скоро вырастем из рюкзака совсем. Уже 9 кило, таскать страшно тяжело. У нас "Бэби Бьёрн" - он до 12 кг., но позвоночнику от этого не легче! ^yah^ Вы, Тутта, писали, что Лука уже 70 см.!!!!! Это скока же он в килах?!!

283666[/snapback]

у нас тоже Бэби Бьерн, удобная штука. Но спина у меня вообще никуда не годится, с понедельника возвращаюсь к своим прежним тренировкам, а то загнусь. Лука весит 7240, та еще гирька, он еще любит, чтобы его подбрасывали и мотали во все стороны. качаю бицепсы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Таня, а вы попробуйте слинг или дидимос. Это гораздо удобнее и полезнее для малыша. Вы в какой храм с Лукой ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а вы попробуйте слинг или дидимос. Это гораздо удобнее и полезнее для малыша. Вы в какой храм с Лукой ходите?

283862[/snapback]

да он не хочет в слинг! у нас родной, американский, он в нем только вертикально сидит недолго - и ворочатся начинает. и потом: я в пуховике, он в комбезе, куда слинг еще? неудобно. мы пробовали, но мне кажется, это летний вариант. или я просто не умею им пользоваться, на картинках и на видео все так просто, а на практике я мучилась-мучилась, так и не освоили. а в храм мы сейчас ходим на Шаболовке - Троицы, потому что рядом с домом, а воообще наш храм - Сергия в Крапивах, это в районе Петровки, где красный монастырь.

а что такое дидимос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Бэби Бьерн, удобная штука. Но спина у меня вообще никуда не годится, с понедельника возвращаюсь к своим прежним тренировкам, а то загнусь. Лука весит 7240, та еще гирька, он еще любит, чтобы его подбрасывали и мотали во все стороны. качаю бицепсы :)

 

О,ДА!!! Как я вас понимаю! Не самый маленький мальчик! (а вы, кстати, мальчика хотели, девочку или всё равно?) Когда будет 9 кило, поверьте, совсем другие ощущения!!! Точнее море ощущений! :D

А тренировки - фитнесс или по определённой специальности? :)

Ещё тоже про храм хотела споросить, как Крещение перенёс? Спал, поди, весь день потом? Его окунали с головкой или поливали сверху? ^rolleyes^

И ещё - про доктора. Сегодня были. Больше пока ничего не скажу. Уж слишком дорого (не в смысле денег, конечно) мне врачи достаются. Поневоле суеверной станешь! Следующая встреча с ним через неделю. Тогда всё с удовольствием расскажу, если захотите. :derisive:

И ещё - Тутта, а МТВ располагается в Останкино или на Шаболовке (тут, я думала, только "Спорт" уже живёт).

И вот ещё немножко-Мама Лисёнка спрашивала про достойные новые киношки. Правда, Вы что-нибудь интересное в последнее время посмотрели или времени совсем нет? ;)

(опять накатала кучу. Дорвалась! Упс! ^yah^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а вы попробуйте слинг или дидимос. Это гораздо удобнее и полезнее для малыша. Вы в какой храм с Лукой ходите?

283862[/snapback]

да он не хочет в слинг! у нас родной, американский, он в нем только вертикально сидит недолго - и ворочатся начинает. и потом: я в пуховике, он в комбезе, куда слинг еще? неудобно. мы пробовали, но мне кажется, это летний вариант. или я просто не умею им пользоваться, на картинках и на видео все так просто, а на практике я мучилась-мучилась, так и не освоили. а в храм мы сейчас ходим на Шаболовке - Троицы, потому что рядом с домом, а воообще наш храм - Сергия в Крапивах, это в районе Петровки, где красный монастырь.

а что такое дидимос?

283888[/snapback]

Дидимос, он же слинг-шарф. Вот здесь можешь посмотреть www.didymos.org. Я сейчас вторым беременна и хочу себе в ближайшем будущем купить. Вы от нас далеко. Мы из храма Димитрия Солунского на Благуше (м. Семеновская), вчера, кстати, у нас престольный праздник был :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Бэби Бьерн, удобная штука. Но спина у меня вообще никуда не годится, с понедельника возвращаюсь к своим прежним тренировкам, а то загнусь. Лука весит 7240, та еще гирька, он еще любит, чтобы его подбрасывали и мотали во все стороны. качаю бицепсы :)

 

О,ДА!!! Как я вас понимаю! Не самый маленький мальчик! (а вы, кстати, мальчика хотели, девочку или всё равно?) Когда будет 9 кило, поверьте, совсем другие ощущения!!! Точнее море ощущений! :D

А тренировки - фитнесс или по определённой специальности? :)

Ещё тоже про храм хотела споросить, как Крещение перенёс? Спал, поди, весь день потом? Его окунали с головкой или поливали сверху? ^rolleyes^

И ещё - про доктора. Сегодня были. Больше пока ничего не скажу. Уж слишком дорого (не в смысле денег, конечно) мне врачи достаются. Поневоле суеверной станешь! Следующая встреча с ним через неделю. Тогда всё с удовольствием расскажу, если захотите. :derisive:

И ещё - Тутта, а МТВ располагается в Останкино или на Шаболовке (тут, я думала, только "Спорт" уже живёт).

И вот ещё немножко-Мама Лисёнка спрашивала про достойные новые киношки. Правда, Вы что-нибудь интересное в последнее время посмотрели или времени совсем нет? ;)

(опять накатала кучу. Дорвалась! Упс! ^yah^ )

283898[/snapback]

тренировки специальные - гимнастика для дыхания и спины с растяжкой, координацией и последующим массажем. я всю беременность занималась, думала, месяца через два после родов вернусь - какое там! :) вот теперь только собралась.

Люку окунали с головой и потом он спал целый день, правда. А еще он в процессе два раза обкакался и описал Батюшку :)) ему было 43 дня.

МТВ находится в собственном офисе на Серпуховке, а кино я вообще не смотрю, некогда совсем :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а вы попробуйте слинг или дидимос. Это гораздо удобнее и полезнее для малыша. Вы в какой храм с Лукой ходите?

283862[/snapback]

да он не хочет в слинг! у нас родной, американский, он в нем только вертикально сидит недолго - и ворочатся начинает. и потом: я в пуховике, он в комбезе, куда слинг еще? неудобно. мы пробовали, но мне кажется, это летний вариант. или я просто не умею им пользоваться, на картинках и на видео все так просто, а на практике я мучилась-мучилась, так и не освоили. а в храм мы сейчас ходим на Шаболовке - Троицы, потому что рядом с домом, а воообще наш храм - Сергия в Крапивах, это в районе Петровки, где красный монастырь.

а что такое дидимос?

283888[/snapback]

Дидимос, он же слинг-шарф. Вот здесь можешь посмотреть www.didymos.org. Я сейчас вторым беременна и хочу себе в ближайшем будущем купить. Вы от нас далеко. Мы из храма Димитрия Солунского на Благуше (м. Семеновская), вчера, кстати, у нас престольный праздник был :)

283931[/snapback]

да-да-да, с Праздником вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще он в процессе два раза обкакался и описал Батюшку :)) ему было 43 дня.

 

:derisive: "Гы-гы-гы", прости Господи!!! ( слово "дидимос" тоже "гы-гы-гы"!)

Не плакал, когда крестили?

Тутта, а как вы его вообще успокаиваете, когда разрыдается? (если скажете, что не доводите до плача, обзавидуюсь :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...спина у меня вообще никуда не годится, с понедельника возвращаюсь к своим прежним тренировкам, а то загнусь. Лука весит 7240, та еще гирька, он еще любит, чтобы его подбрасывали и мотали во все стороны. качаю бицепсы :)

283859[/snapback]

Хи-хи!У меня Вова 12!!!!! кг и тоже любит подкидывания ))))))) Хотя сейчас я понимаю, что тяжелей всего было его таскать, когда он весил 4-5 кг. Потом пошло привыкание. То-то я раньше удивлялась - женщины с детьми такие крепкие, вроде как заматерели ))))) На свои бицепсы смотрю - о-о! А в 2 года, говорят, там кризисы всякие, тоже на руках много таскать приходится, чтобы успокаивать ))))

Сегодня видела пинетки из овчины очень симпатичные, о вас подумала, жаль, что вы не в Марьино!

Для спины хорошо упражнение кошечка добрая - кошечка сердится: встаешь на четвереньки. И давай в этой позе выгибать спину, группироваться, лицо внутрь, выгибаешь, а потом из такого положения грудью тянешься к полу и как бы скользишь грудью вдоль пола вперед, лицо поднимаешь вверх. Ну как-то так )))) Собираешься - растягиваешься.

А еще хорошо висеть для спины, на руках или на ногах - растягивать спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще он в процессе два раза обкакался и описал Батюшку :)) ему было 43 дня.

 

:( "Гы-гы-гы", прости Господи!!! ( слово "дидимос" тоже "гы-гы-гы"!)

Не плакал, когда крестили?

Тутта, а как вы его вообще успокаиваете, когда разрыдается? (если скажете, что не доводите до плача, обзавидуюсь :D )

284060[/snapback]

плакал в купели, а потом дрых :)

он у нас как-то плачет всегда по делу: кушать, пить, спать, скучно... поэтому успокаиваю я его, пытаясь дать ему то, чего он хочет. а если все-таки капризничает - песни поем детские и подбрасываем к потолку. а еще орем, лаем, мяукаем и разговариваем басом, издаем всякие немыслимые звуки, корчим страшные рожи, а он ржет :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посто - это не про еду и диету, это про аскезу вообще. если только не есть мясо, а в храм не ходить и не молиться и в остальном себя не ограничивать - тогда поститься незачем. я не знаю, получится у меня в этом году или нет, сил и времени, наверное, не хватит полноценно поститься. буду стараться по мере сил. а ем все сейчас, конечно, чтобы Лукашке все перепадало вкусное  и поезное. Чипсов и колы не ем, честно :)

 

Я перый раз постилась 2 года назад. Начала как раз с Великого Поста. Да, нелегко было. :) Поразило, как начинаешь относиться к церковным праздникам. До этого я как-то не впечатлевалась от них. Даже Пасха не казалась именно праздником. Только во время поста ждала этот день (поверьте, совсем не для того, чтобы налопаться скорей), и, когда он пришёл, поняла - вот он, праздник, покруче Нового Года! Удивительно. И ешё прикольно, как организм очищается (я-то мясо ем), аж по окончании Поста не хочется к обычной еде возвращаться. ^heart^

 

А по поводу вина, Тутта, скажите, как фанат фанату :( , вы какое именно предпочитаете? И пьёте ли его сейчас или совсем в завязке?

И, можно ещё про любимое спросить??? ^yes^ Какой вы любите парфюм? Мне почему-то кажется, что-то из Ж.П.Готье, Иссей Мияке, может быть ещё Ланком.

283900[/snapback]

Вина люблю чилийские, австралийские и южноафриканские, недорогие (до 500 р), их с сыром и виноградом - ммм! сейчас практически не пью, не хочется почему-то. один раз попробовала, грамм 50, меня так развезло - жуть! :) парфюмом тоже не пользуюсь сейчас никаким, меня раздражает, когда от Люки духами пахнет, он сам такой вкусный! а у меня жутко обострился нюх после беременности и родов: бабушка наша как возьмет его на ручки - прижмет к груди, а он потом ее Клема благоухает, а я бешусь. Ланком ничего, Миракл вкусные, но я уже несколько лет пользуюсь только одними духами, редкими, раньше из-за границы только привозила, теперь их в Артиколи продают. Называются L'artisan Parfumer, у них запахи всякие природные, дорогие очень, но нереально крутые. я люблю Пачули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина люблю чилийские

284215[/snapback]

Этим все сказано! Я тоже их очень уважаю. :(^heart^

 

PS После этих вин состояние совсем другое - приятное, без темного опьянения. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_МАМАмарина_*

он у нас как-то плачет всегда по делу: кушать, пить, спать, скучно... поэтому успокаиваю я его, пытаясь дать ему то, чего он хочет. а если все-таки капризничает - песни поем детские и подбрасываем к потолку. а еще орем, лаем, мяукаем и разговариваем басом, издаем всякие немыслимые звуки, корчим страшные рожи, а он ржет :))

 

Ну он не капризуля и не избалован руками, надо понимать? :(

А крёстных мы знаем?

И ещё по поводу 70-тисанитметрового роста Лукашки - младенец обещает быть баскетболистом? Сколько см. в маме и папе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нежный запашок, а не любимая смесь какашек, молочка и чистоты!

284328[/snapback]

Я про тот аромат, который исходит от детской головки или про теплый запах, который излучает ребенок, особенно после сна. ^cray^^heart^ Он неповторим! ^yes^

284332[/snapback]

Да и я про него же просто своими словами (он многообразен). А такие :( духи создать не получится!! Синтетикой не добьёшься. Был эксперимент у парфюмеров с "comme de les garsons" (переврала на память, наверное, название. Оно на французском должно быть). Только синтетические запахи составляют аромат. Ну фигня полная! Никакого подобия природным! Что-то Зюскинд вспомнился. БРРРР!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Тутта!

К своему стыду я только сейчас узнала, что у тебя ребенок... когда прочитала форум.

Поздравляю от всей души, очень за тебя рада!

НАпиши, пож-та, если знаешь, кого Лика родила (м или ж)?

 

По поводу комбинезонов - своему Петьке купила Шалуны, на рост 74 (сейчас у него 62 см), там есть еще на 80. Отличная вещь - качественная, на овечьей подстежке. Тепло как в печке!

Подстежка отстегивается и будет осенне-весенний вариант.

У меня уже шалуновских 2 комбеза получается и шапка. Очень всем довольна. И кстати в сравнении с другими аналогами - недорого. Но правда зимний комбез "без ног" (в смысле ножки не закрыты у него), но прилагаются типа ботиночки тоже на овчине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...