Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не видеть его по полгода... такая профессия!


Захотите ли вы связать свою судьбу с человеком, работающим вахтовым методом? См. сообщение.  

38 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ??????? ???? ?????? ? ?????????, ?????????? ???????? ???????? ??. ?????????.

    • 1. ??, ???? ???? ?????? - ????????? ?? ?????.
      8
    • 2. ?????????? ? ?????? ???????? ?? ??????????, ???????? - ?????? ?????.
      6
    • 3. ??, ????????, ? ????? ???????? ???????, ???? ??????? ? ????? ????????.
      9
    • 4. ???, ??? ??? ?? ?????, ??? ??? ?? ??????? ???????????? ???? ???????? ? ?????????.
      11
    • 5. ???, ??? ????? ????? ???????, ? ? ???? ????????? ?????????.
      3
    • 6. ?????? (???? ? ????-?? ?? ???? - ??????, ? ??????? ? ?????).
      1


Рекомендуемые сообщения

Согласна про соблазны.

Тут в декрете сидишь, муж неусыпно рядом - и то не знаешь как отбиться! То и дело воздыхатели активизируются. А полгода....

Да для меня даже не это самое страшное. Я быт одна не перенесла бы. Ребенок на руках (а если еще и не один?!), весь дом на тебе, помощи нет и вообще чувствовала бы себя брошенной^fie^((

Нет, я совершенно точно не смогла бы. И никакая любовь бы меня не поддержала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Честно говоря. мой ему ответ был примерно такой же. К тому же девушка там еще совсем молодая, 25 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что я не смогла бы так жить. ^cray^ месяц еще можно выдержать , но по пол года нет. ^bye^ Ситуации в жизни случаются всякие и порой так подпирает что хочеться прийти поскорее домой к самому любимому и близкому человеку , прижаться нежно к нему и все пройдет.Не говоря уже о том что иногда бывает что одной ну ни как не справится.Да и вообще полгода вечерами после работы прийдя домой быть одной. Пока дети маленькие скучать не приходится а когда дети вырастают и у них уже другие интересы, что тогда. Друзья! Но ведь и они не всегда рядом ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не представляете как же этот вопрос для меня сечас акктуален.Вот только сейчас мой муж позвонил мне и сказал что ему друг предложил поехать на стройку на три месяца. и спрашивал у меня что я на это думаю.У меня аж сердце упало. Сначало то слушала в пол уха.а потом когда он начал рассказывать сколько там платят. и какие условия. и как нам здесь не хватает денег. и что всё таки со знакомыми а не сам одиночка.мне становилось всё хуже и хуже. Я ответила что потом он придёт домой и мы поговорим.а не по телефону.А сама положила трубку и расплакалась. Вот сижу и думаю -почему мне так плохо.? что со мной? чего я боюсь? Это что же получается -это он нас бросает ? Как же я буду сама то с двумя детьми? Я конечно понимаю что он туда поедет не просто так .а за деньгами. которые нужны семье.Но ...А может он там себе заведёт кого нибудь и тогда что? Я простая женщина и мысли у меня простые. Я поняла- я ревную!! Даже очень. Я боюсь. А что если наша любовь не такая стойкая к таким ситуациям? Что если она не выдержит и что если не выдержу я? Вот думаю .что сейчас я сижу дома с малышом и у него доступ к телу когда появится желание.а оно появляется очень даже часто. А там? Разве он сможет выдержать три месяца? Мне кажется нет.Значит будут измены. И я зная это не смогу с ним жить и молчать .Господи. какие мысли лезут в голову...Бедные те женщины у которых мужья или в море или на заработках. Это же чужие люди. Они встречаются .живут .потом опять ждут когда же они разьедутся по разным сторонам. и опять живут сами по себе. Как буд- то семья и как буд- то её нет. Это ужасно. Может я сильно всё преувеличиваю.НО.... А на вопрос я бы ответила что умерла бы от ревности. я думаю это и так все поняли......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моего мужа военный и все время был в "поле" - на учениях. свекровь практически одна воспитывала сына. Но когда папа был дома!!! ДЛя моего мужа отец - все! И он на самом деле чудесный человек. Когда был дома все свое время уделял семье, сыну. Теперь вот с внуками с удовольствием нянчится, опять же когда может - так как еще работает.

Семья крепкая, очень сплоченная.

Я ответили "да" потому что знаю - если полюблю человека буду ждать его и по полгода. Какие соблазны, если мысли о нем?! Но конечно надо быть готовой к тому что и дети и дом на тебе.

У родственницы муж работал вахтовым методом - нефтянник. Месяц на работе, месяц отдыхает. Но пока улетит-долетит еще неделя. Значит дома был по три недели через месяц. За это время конечно пытался компенсировать разлуку с женой и сыном. НО так они к этому методу привыкли, что когда он стал работать рядом с домом и перестал уезжать - развелись! Не смогли видеть друг друга каждый день без перерывов. А ведь до свадьбы два года были вместе! И без перерывов тоже!

Тут уж как получится! А чего моряк сомневается? Пусть пробует - не мальчик уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне кажется, не стоит очень серьезно воспринимать этот опрос, ведь его девушка может попасть в любую из категорий, аесли здесь большинство считает по-одному, то она как раз может считать иначе.

Мне кажется, все зависит от людей. Ведь если говорят, что 90% мужчин изменяют своим женам, это не значит, что твой муж будет таким же, даже несмотря на такое разительное большинство.

Так и его девушка. Тут он сам должен стараться увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки, а я - жена моряка. Девят лет мой муж по четыре месяца ходил в моря. Когда я выходила замуж, мне было 19. Ребенок родился только спустя пять лет.

Так вот мои ощущения: по-началу - все здорово. Я учусь в институте, времени на это надо много, общения там тоже хватает. Да еще и все удивляются: уже замужем, да и муж моряк. Можно на корабль съездить и под мостами пройтись (в Питере это очень красиво). И при желании можно даже за границу с мужем попасть. А вот когда вышла на работу и стали жить отдельно и вечера проводить одной....

Когда родился ребенок мой муж сам сделал все, чтобы быть поближе к нам. Слава богу у него это получилось.

И поскольку муж долго ходил в моря - знакомых жен моряков много. Да и ваш знакомый тоже наверно это знает. Количество разводов высокое.

У некоторых большие проблемы психологического плана (привыкнуть полгода жить одной и все планировать-решать самой, а потом за два дня перестроится и жить семьей) Здесь хорошо если рядом родители или родственники.

А гулять-изменять, это извините воспитание.

Короче, тяжело это. И чем дальше, тем тяжелее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, огромное спасибо всем, кто ответил. Через два дня у него заканчивается контракт и в Питер он поедет через Москву. очень надеюсь, что мы встретимся и поболтаем обо всех этих делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня болтала с одной знакомой. Давно не общались. У нее муж не моряк, а летчик. И вечно в командировках. Иногда по 8 месяцев в командировке. Говорит, что очень устала от этого, так как ребенок всегда на ней, все на ней, и скучает сильно. Но зато потом приезжает сразу на пару месяцев. Но я все таки думаю тяжело это, когда везде и всюду одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот короткие, нечастые командировки? ЧТо вы про них думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, короткие нечастые командировки это нормально. Может иногда даже в пользу семье. Скучают друг по другу. Тут я пока в отпуске была, и неделю не виделись............!!!!!!!!!Ради этого стоит поскучать........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спокойно отношусь к недолгим командировкам. Раньше мы с мужем все время вместе ездили, даже если мне не нужно было по делам, он меня звал с собой, просто чтобы я развеялась, по магазинам побродила. Я когда ездила, когда отказывалась. А сейчас боюсь ездить - дорогу плохо переношу - так что муж один мотается... Скучаю, конечно, даже если он всего на пару дней летит. Но надо отдать ему должное, командировки он свел к минимуму и улетает самое большое на 2 ночи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...