Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

irina_sergeevna.

 

Добрый вечер!

Поиграли в ваши тесты

Тесты это не "мои", их разрабатывал не один признанный в психологии специалист мирового уровня. И созданы они были не для игр, а для диагностики детских и взрослых проблем.

Так как проблема Ваша, судя по всему, кроется в детском саду, имеет смыл, думаю, обратиться за очной помощью к садовскому психологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, Наташа.

То, что у мальчика гипоспадия - момент ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. Откройте его карту и посмотрите, какая форма гипоспадии у него - головчатая, венечная, дистальная стволовая или стволовая с выраженным искривлением, мошоночная, промежностная.

Был ли период, когда сын был приучен к горшку, и мочился в него шесть месяцев и больше?

Объясните мужу и свекрови, что ругая мальчика, они делают только хуже! Очень часто ребенок писает в штаны, если есть младшие братья или сестры. Так они выражают подавляемую ревность! Действовать надо наоборот! Как только сын пописал в горшок - ХВАЛИТЬ ЕГО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

irina_sergeevna.

 

Добрый вечер!

Поиграли в ваши тесты

Тесты это не "мои", их разрабатывал не один признанный в психологии специалист мирового уровня. И созданы они были не для игр, а для диагностики детских и взрослых проблем.

Так как проблема Ваша, судя по всему, кроется в детском саду, имеет смыл, думаю, обратиться за очной помощью к садовскому психологу.

 

Спасибо большое за ответ! Из-за низких заплат наш многоуважаемый садиковский психолог сменился на девушку-студентку. Елена Викторовна, есть ли смысл идти именно к садиковскому психологу, я просто не уверена, что может студент помочь или ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина.

 

Девочке три с половиной года и она досихпор ходит в штаны, причем как писяет так и какает. Уже не знаем что делать и как реагировать, мы и ругали и не обращали внимания и лишали сладкого, мультиков ничего не помагает.

И очень зря! Если ребенка, у которого проблема, "ругать", "не обращать внимания", "лишать сладкого и мультиков", то Вы НИКОГДА не решите проблему. Дети реагируют только на поощрение. Начните заново приучать дочку к горшку. Высаживать ее не тогда, когда у нее уже есть позывы на горшок, а через полчаса после каждой еды и в промежутках. И если она даже пописает, активно ее хвалите, а иногда и дарите маленькие подарки, например, конфетку, фруктик...

 

По ней видно что она хочет в туалет, она прячется или отходит подальше. ножки крестит или сядет где-то. Мы ее ловим отправляем в туалет, бывает смотрит на меня и говорит что не хочет при этом через пять минут уже сделает в штаны.

Ловить и "отправлять" по крайней мере неделю, а то и две никуда не надо. Надо подождать, пока уменьшится страх. И если она накакала в трусики, не ругать за это, а подбодрить, что ничего страшного не случилось.

 

У нее днем такое бывает не всегда иногда ходит сама и напоминать не нужно

Поощряйте ее обязательно!

 

Когда спит почти всегда писяется, просыпаюсь по 3 раза на ночь вожу ее в туалет и пить с 19-30 недаю и всеравно к утру постель мокрая.

Лучше не будить ночью, Вы только разбиваете ей сон. Надо сначала избавиться от дневных проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наташа.

То, что у мальчика гипоспадия - момент ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. Откройте его карту и посмотрите, какая форма гипоспадии у него - головчатая, венечная, дистальная стволовая или стволовая с выраженным искривлением, мошоночная, промежностная.

Был ли период, когда сын был приучен к горшку, и мочился в него шесть месяцев и больше?

Объясните мужу и свекрови, что ругая мальчика, они делают только хуже! Очень часто ребенок писает в штаны, если есть младшие братья или сестры. Так они выражают подавляемую ревность! Действовать надо наоборот! Как только сын пописал в горшок - ХВАЛИТЬ ЕГО!

 

Гипоспадия у него стволовой формы. к сожалению он очень часто болеет и никак не получается сделать операцию. несколько раз ложились. и он начинал болеть уже в больнице...

 

 

к горшку он приучен и ходит туда. в штанишки он стал писать последние недели. хотя бывает, что 1 день он описает все штины, а в другой ходит сухим.

 

в принципе он почти всегда немного упускал в штаны, а сейчас именно писает туда,ане просто упускает. когда его отправляют на горшок, он может отказаться хотя хочет писить.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна! Моему сыну 3 годика исполнилось неделю назад, на горшок не ходим, унитаз боится,говорит там большая ямка я боюсь упасть. Высыживаю на горшок с 10 месяцев. С 1.5 лет какать периодически проситься, например 2недели просится а потом месяца 2-3 нет. Писает днем в штанишки, ночью не писается, утром проснется и пописяет минут через 5 только. Я через определенное время подставляю ему баночку и он писает, иногда может сказать я не хочу и через минуту отойти и пописать в штанишки. бывало и такое я прошу пописять а он убегает от меня и писает и смеясь кричит-не успела,ты мамочка, не успела! Он все понимает что нужно писать и какать в горшок не не делает этого, когда описается зовет чтоб я его переодела,т.к. ему не нравится быть в мокрых штанах. когда заиграется может и мокром сидеть пока я сама не увижу. месяца 2 уже как стал какать стоя, запориков нет, кал нормальный каждый день, правда не скажу что в одно и то же время но приблизительно одинаково. В садик не ходит, горшков у нас уже 4 штуки всякие есть. Ругать не ругаю его его, просто говорю, если б писал или покакал в горшок то штанишки были сухими и тебе не надо было бы переодеваться. живем мы с моими родителями, муж уехал 4 месяца назад. Уже и сказки ему читаю про тучек котрые не доносили свои дождик и т.п. и как то никак у меня не получается. 2 дня назад начала просить его переодеваться самому когда он описается, но он начинает истерику, но не переодевается. 1 раз только снял спустил штанишки и все а дальше только плач. в итоге переодеваю сама. когда покакает в горшок хвалю. неужели у него недержание , тогда почему ночью он не писается? запуталась.помогите пожалуйста, может я что то делаю не так

 

С уважением, Елена

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пока я не вижу у Вашего сынишки никакого недержания, а есть неприученность к горшку. Почитайте, как правильно приучать ребенка к туалету:

http://www.materinstvo.ru/art/gorshokmed

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте,

irina_sergeevna.

 

Добрый вечер!

Поиграли в ваши тесты

Тесты это не "мои", их разрабатывал не один признанный в психологии специалист мирового уровня. И созданы они были не для игр, а для диагностики детских и взрослых проблем.

Так как проблема Ваша, судя по всему, кроется в детском саду, имеет смыл, думаю, обратиться за очной помощью к садовскому психологу.

 

Спасибо большое за ответ! Из-за низких заплат наш многоуважаемый садиковский психолог сменился на девушку-студентку. Елена Викторовна, есть ли смысл идти именно к садиковскому психологу, я просто не уверена, что может студент помочь или ошибаюсь?

 

Из студенток и вырастают специалисты. Во вяком случае, на этом этапе человек стремится чего-то достичь, а значит, старается решить и профессиональные проблемы, с которыми к нему обращаются. Но если есть возможность, обратитесь к специалисту со стажем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, Наташа.

То, что у мальчика гипоспадия - момент ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. Откройте его карту и посмотрите, какая форма гипоспадии у него - головчатая, венечная, дистальная стволовая или стволовая с выраженным искривлением, мошоночная, промежностная.

Был ли период, когда сын был приучен к горшку, и мочился в него шесть месяцев и больше?

Объясните мужу и свекрови, что ругая мальчика, они делают только хуже! Очень часто ребенок писает в штаны, если есть младшие братья или сестры. Так они выражают подавляемую ревность! Действовать надо наоборот! Как только сын пописал в горшок - ХВАЛИТЬ ЕГО!

 

Гипоспадия у него стволовой формы. к сожалению он очень часто болеет и никак не получается сделать операцию. несколько раз ложились. и он начинал болеть уже в больнице...

 

 

к горшку он приучен и ходит туда. в штанишки он стал писать последние недели. хотя бывает, что 1 день он описает все штины, а в другой ходит сухим.

 

в принципе он почти всегда немного упускал в штаны, а сейчас именно писает туда,ане просто упускает. когда его отправляют на горшок, он может отказаться хотя хочет писить.

 

Здравствуйте, Наташа.

Вы написали, что писать в штаны сын стал последние несколько недель. Припомните, не случилось ли до этого чего-то неприятного в его жизни? Может быть, его наказал папа или бабушка? Или мультик запретили смотреть? Или Вы к нему были не очень внимательны, занимаясь младшим ребенком?

В любом случае, попробуйте быть к нему сейчас более внимательной, уделять больше времени, почаще хвалить, и не высаживать на горшок, когда у него уже моча по ногам течет, а ...ну, каждые два часа, например (или даже чаще - Вам лучше знать, как часто он ходит в туалет). Если он пописал на горшок, обязательно хвалите его и дарите что-то, например, конфетку, фруктик, печеньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Елена Викторовна! До психолога мы так и не добежали(меня никак не могут с работы отпустить^angri2^), с каками решили проблему сменой еды и стараюсь что б утром дома покакал , теперь он в саду только писает, причем шорты не меняет ходит писаный потом на описанные трусы одевает штаны и идет мокрый на прогулку! Вообще не понимает что трусы мокрые и скрывать еще это стал.

 

Но в чем проблема выяснили - ребенок боится взрослых, боится им сказать что-то, боится в тот же туалет отпросится. С детишками все хорошо играет, балуется, общается абсолютно со всеми, на улице может подходить к 10ти леткам один и болтать с ними. Но с воспитателями не разговаривает вообще, может только отвечать на их вопросы, сам к ним подойти боится, "здравствуйте " я утром с него выморщить не могу! На вопрос "почему написал?",отвечает "нам не разрешают вставать, если я спрошу будут ругаться". Со всех спектаклей нас исключили(видимо по причине что ничего добится от него не могут), приходит домой и плачет - Максимку взяли на спекталь, всех взяли, а я один на скамеечке сижу(хотя там много кого не включают)

 

Проблема боязни у нас сидит не только в саду, стали ходить в библиотеку, тут аналогично даже держа меня за руку он немеет напрочь я по 5 мин прошу сказать его здравствуйте, спасибо, до свидания так и уходим не с чем только за дверь вышли- болоболит без умолку.

Елена Викторовна, как нам побороть эту потерю речи перед видом взрослого человека? Очень жду от вас советов ..

Заранее спасибо!

Изменено пользователем irina_sergeevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Все время возвращалась к Вашему сообщению, и все время что-то удерживало меня от ответа.

Вы сами себе "поставили диагноз" - проблема боязни взрослых - и просите дать совет, как эту проблему решить. Я согласна, может быть проблема у ребенка, она называется "застенчивость". Но у Вашего сына начался еще энурез и был (есть?) энкопрез. Поэтому вот этот "клубок" проблем - что с чем связано, а что с чем -нет - надо, как я уже написала, распутывать на очном приеме у психолога, где специалист сможет пообщаться как с Вами, так и, главное, с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Во-первых, Вам надо обязательно сводить дочку к невропатологу. Скорее всего,он назначит какой-то легкий препарат, возможно даже на травяной основе, который поможет нормализовать сон. Это как минимум.

А теперь у меня к Вам вопрос: дочка начала писать в штанишки после того, как ее испугал папа? Или эти события никак не связаны между собой?

Чем папа напугал девочку? Чего еще она стала бояться?

 

Здравствуйте Елена Викторовна! Спасибо вам за ответ! Муж одел на себя старую рабочую куртку и капюшон с мехом и когда она не ожидала никого и ничего забежал в комнату и закричал. Сказал, что пришел чужой дядя забрать непослушную девочку... ((( Она очень сильно напугалась и прижалась ко мне с истерикой. Конечно я его выгнала из комнаты! Теперь моя Варюша боится любых стуков в доме (из соседних квартир или на лестничной клетке). Говорит: "Мама, дядька! ", и бежит ко мне на руки и прячется. А еще у нас в подъезде живет брошенный кот и его она тоже боится, т.к. он приходит под дверь и днем и ночью в поисках пищи и орет очень громко, что даже иногда я вздрагиваю от его прихода. До этого было, что она писала в штаны, например, если заиграется, но это было очень редко, но в большинстве случаев просилась или меня вела к своему горшочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, моему сыну 2,5 года, где-то с 2 лет начали снимать памперс днем, просился писать и какать (иногда случались аварии, когда заиграется), ночью тоже часто просыпался сухой. Два месяца назад пошли в садик , там тоже восновном просился. А пару недель назад начал постоянно писать и какать в штаны. Причем если спросить может сходить в туалет, а может сказать, что не хочет и через пять минут наделать в штаны. Что Вы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена Викторовна!

У меня такой вопрос,моей дочке 2 г. 9 м. она какает только в штаны, при этом прячется или оворачивается,я вижу,что она хочет,но когда пытаюсь посадить на горшок она начинает плакать чтобы ее оставили в покое,покакает,а потом несет полотенце и говорит пойдем мыть попу.Незнаю что с ней делать? помогите пожалуйста. Сикаем на унитаз, но иногда бывает и в штаны.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Вм надо с дочкой вспомнить, как "вбежал плохой дядька" и начать рисовать его каждый день, а рисунки потом либо рвать и выкидывать со словами, что дядьки больше нет, либо прятать в ящик или коробочку какую нибудь. Желательно, чтобы Вы придумали какую -то историю и "сделали" из "плохого" дядьки "хорошего". Ну, например, расскажите, что Вы узнали о нем, и оказалось, что в детстве он был хорошим добрым мальчиком, а потом его стали обижать, и он стал злым. И теперь все его бояться и не любят, а ему надо всего лишь, например, подарок сделть и за дверь положить. Например, рисунок красивый нарисовать, игрушку струю отдать...

С котом то же самое. Расскжите Варе, что кот бедный, бездомный, голодный. Начните кормить его вместе, а потом рисовать - довольного, доброго, а рядом с ним добрую девочку Варю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...