Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Светлана.

Недержание мочи и кала у Вашего сынишки - это протестное поведение против сада. Можно, конечно, долго мучиться, чтобы убрать эти проблемы, но проще, если это возможно, забрать ребенка из сада и отдать позже. Оптимальный возраст для сада - с трех лет, а я так вообще бы отдавала с четырех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, Оксана.

Никакой психологической проблемы у Вашей девочки нет, она просто не приучена к горшку. Почитайте, как это правильно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Елена Викторовна! Давненько я не отписывалась последний мой пост в этой теме (№1079 от 26 сентября 2011г.)...Не писала потому что полностью придерживалась Ваших рекомендации, но никаких изменений почти месяц не наблюдала. Все это время не ругала, ничего не говорила дочери на очередные испачканные штанишки . Стирать трусики и мыть попу заставляла самой (хотя "заставляла" сказано как то не к месту...ее этот процесс...самостоятельной стирки и помывки.... ОЧЕНЬ увлекает...и местами я даже сомневалась правильно ли я делаю))))))))) ....И вот уже две недели !!!!!!!!!ЧУДО!!!!!!!! стала подмечать что когда она хочет какать она просится на горшок, или говорит: "я пойду какать!", с важным видом она усаживается на горшок...сидит не больше минутки, затем резко подрывается и говорит что какать уже не хочется, при этом через 3-5 минут делает это в штаны(((. Боюсь предпринять какие либо действия без Вашей консультации....потому спешу к Вам за советом снова. Для меня, то что она стала говорить о желании покакать уже очень...ОЧЕНЬ большой результат, боюсь своими неправильными действиями его растерять(((. Мне кажется мы уже очень близки к разрешению нашей проблемы. Как заставить ее ждать результата на горшке, но при этом не спугнуть ее? Иногда я думаю что она какая два года в положении "стоя", не понимает как это сделать "сидя" на горшок...смотрю на нее когда она старается покакать на горшок и вижу что она и так сядет и так, и ноги то вытянет то подожмет...но у нее не получается(((...Пробовала развлекать ее на горшке, читала ей книги, собирали вместе кубики на полу перед горшком...безрезультатно!(...можем сидеть по пол часа, встаем с горшка и через три минуты какаем в штанишки. Ну что же нам делать!?(...Подскажите пожалуйста...Очень жду Вашего совета. Заранее Вам благодарна и признательна ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Оля!

Очень рада за Вас! :smile: Но думаю, что расстраиваться и торопить события не стоит. Продолжайте читать сказки, играть, но, единственное, не стоит так долго сидеть на горшке - максимум, десять минут. Больше - уже вредно.

И еще. Делайте, сидя на горшке, упражнения. Нпример, предлгайте дочке представить, что она - слоник, который поднимает тяжелое бревнышко, и конечно же, для того, чтобы его поднять, ему надо нпрячь животик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Оля!

Очень рада за Вас! :smile: Но думаю, что расстраиваться и торопить события не стоит. Продолжайте читать сказки, играть, но, единственное, не стоит так долго сидеть на горшке - максимум, десять минут. Больше - уже вредно.

И еще. Делайте, сидя на горшке, упражнения. Нпример, предлгайте дочке представить, что она - слоник, который поднимает тяжелое бревнышко, и конечно же, для того, чтобы его поднять, ему надо нпрячь животик.

 

Спасибо, за быстрый ответ. Будем пробовать играть в слоника, уверена с Вашей помощью у нас все получится ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена Викторовна, может я слишком рано бью тревогу, но все-таки перестрахуюсь.

Нашему сыночку 1 год и 3 месяца, почти 1 год и 4. Мы высаживаем малыша на горшок с 8 месяцев, практически с того же момента пользуемся подгузниками лишь на прогулках. Месяцев с 9-10 Лёвушка просыпался ночью, чтобы его посадили на горшок, а к году вообще с 21 часа до 6:30 утра спал сухим. Даже в поездках ходил исключительно на горшок, если мы надевали подгузник, то плохо спал. С годика Лев, когда ему говорили:"Пошли писать (какать), где горшок?" шел в ванну, где стоял его горшок и показывал пальчиком, делали мы все достаточно быстро и обязательно заглядывали в горшок, чтобы проверить результат,оставался очень доволен собой. Буквально еще месяц назад Левушка сам бежал в ванну, когда хотел в туалет, а проснувшись, показывал пальчиком в направлении ванной комнаты и говорил:"Тюдя!". В начале ноября мы с сынулькой неделю гостили у бабушки в Москве, там тоже все было замечательно, он даже сам пытался выливать содержимое горшка в унитаз и смывать. Все изменилось по возвращении. Малыш стал писать, а иногда и какать в штанишки, он пытается спрятаться и сделать дело. Иногда сопротивляется даже высадке на горшок, тогда пытаюсь его уговорить (книжку почитаю, пузыри надую, пирамидку соберем и т.д.), пока сидит что-нибудь сделает, а может встать и мотать головой, мол не хочет, я не заставляю, но через несколько минут становятся мокрыми штаны. Зовет меня, взглядом указывает на штанишки. Иногда смеется даже. И ночью периодически бывает начинает хныкать, захожу к нему, а он весь мокрый. Глазки закрыты, бывает лежит, а бывает сидит.

Порой кажется, что виновата бабушка. Если раньше (до нашей последней поездки) Лёвушка и писал не в горшок, то мы объясняли где горшок и куда нужно писать, спокойно подмывали его и переодевали. Бабушка же просто обожает малыша и все его поступки для нее умилительны и забавны, поэтому когда он будучи с ней обсикался, она засмеялась, сказав ай-ай-ай, ехидным голосом, что очень Льва позабавило. Может он воспринял это как одобрение и теперь ждет такой же реакции от нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста) Не обязательно в слоника) В любую статическую игру (сидя на горшке), где требуется напряжение мышц живота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анастасия.

Трудно сказать, что привело к перемене поведения сына. Сделайте пока недельную паузу и не заставляйте его ходить на горшок. Ведите себя, как раньше - спокойно. А через неделю купите новый горшок и начните заново приучать малыша к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анастасия.

Трудно сказать, что привело к перемене поведения сына. Сделайте пока недельную паузу и не заставляйте его ходить на горшок. Ведите себя, как раньше - спокойно. А через неделю купите новый горшок и начните заново приучать малыша к нему.

 

Спасибо большое за внимание к нашей ситуации, так и сделаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста) Если возникнут проблемы - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Моему сыну 4 года и 3 месяца. До года еще его начала высаживать на горшок и все было нормально какали и писали. Но после двух лет как отрезало не хочет садиться на горшок убегает, находит тайное местечко и делает там свои делишки. Перепробовала все что только можно на мой взгляд - разговоры, поощрения, ругала, хотя понимаю, что последние не самый действенный метод, скорее наоборот, но сил уже не хватает. А тут к моей главной проблеме прибавилось еще одна. Вот уже несколько дней мы начали и писать в штанишки, чего раньше не было, всегда просился. Причем то попросится, то нет. Ночью спит хорошо, никогда не писался. Рожала я с гестозом по апгар нам постаили 6\8 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, добрый день!!!

 

Очень надеюсь на вашу помощь.

 

Моему сыну, 3 года 7 мес. С приучением к горшку никогда не увлекалась. Горшок стоял всегда на виду. Но я решила, что всему своё время. Конечно, рассказывала про то, для чего он и , что с ним делать)) Вообщем то в возрасте 1,8 он в один прекрасный день сам взял и стал ходить на горшок по маленькому, в 2,5 так же и по большому стал ходить. Затем, в августе этого года мы впервые пошли в д/сад. Отходив 2 недели. Начались проблемы.......какать стал в садике в штаны, дома через раз. ( когда в горшок, когда в штаны) До того все сам делал. Потом мы ушли на доооолгий больничный, все опять пришло в норму. Далее 3 дня в садике- в штаны......опять на больничный, опять все в норме ( но не сразу, первую неделю после садика конфузы случались, потом хорошо все) Изначально я все сводила на то, что это адаптация у него. Он плакал кажое утро.....думала привыкнет нормалзуется все. Но сейчас , когда он в садик ходит с удовольствием, все продолжается. Мне уже перед нянечкой не удобно. И разговариваю с ним, и обещаю вознагарждения, и показывала, что он меня расстраивает очень. И даже ( стыдно) ругала пару раз.....он мне все обещает только. Отношения в семье хорошие за 3, 5 года ругались при нём пару раз наверное. И то дааавно. Все его любят. Внимание я ему уделяю. Папа тоже. Честно говоря, хотелось бы больше, но не всегда получается. вообщем думаю , что проблема не в доме, а именно в саду, Рассказывал он мне про мальчика из группы, якобы он обижает. но сказал , что он сдаёт сдачу. Причем говорит, что Дамир( этот мальчик) дерётся, но так то он хороший....Воспитатели добрые,одну он очень любит, правда ко второйон долго привыкал. Она хорошая, но у неё вид такой пугающий чуток. Детки не сразу привыкают к ней, и мой не исключение. Но сейчас и с ней в норме все. Вообщем вроде все рассказала. Уже не знаю что делать. Боюсь, что затянится это на доолго.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, моему сыну Саше в феврале исполнится 3 годика. Сразу после годика он очень легко приучился к горшку, сам и писял и какал на горшок. Где-то в полтора года у нас возникла проблема-выпадение прямой кишки. Врач посоветовал какать стоя и тщательно следить за питанием, чтоб не было запоров. Тяжело было снова переучивать его, но стал он какать стоя. Когда прошло 3 месяца, то я тоже его довольно быстро приучила к горшку. Почти год у нас не было ни разу казуса с горшком, кроме одного раза, когда был понос и он ночью с проснья не додержал. Писять ночью не встает, до утра спит сухой. В садик мы пошли в 2 годика, все время ходил нормально, но если долго болеем, то первые дни очень плачет и не хочет идти. Недавно мы опять болели и он почти 4 недели сидел дома. Раньше мы часто ездили в село к бабушке и дедушке, но последние 3 месяца я его туда не возила. А на этих выходных отвезала и тут случилось то, чего я никак не ожидала-он начал укакиваться. Но помимо этого, у него очень часто грязные трусики, тоесть помыли ему попу, одели чистые трусики, через время смотрю, жопка грязная и трусики грязные, хотя какашки нет. Сейчас 2 дня как пошел в садик, воспитатели сказали, что вчера какал на горшок, но вечером дома все равно вытерла ему попу, так как попа была грязная, хоть он и не какал.А сегодня вечером опять укакался. Что делать? 3 года, уже понимает, весь вечер спрашивала хочет ли он какать, он говорил, что нет, а это сел смотреть мультики, и пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня зовут Алена. Буду признательна, если сможете мне помочь. Мой сын Максим (будет 4 в январе) писается в садике, по 3-4 раза в день. Дома никаких проблем, ходит в туалет сам. В садик идет с удовольствием. Со всеми дружит. Мы пробовали заинтересовать его - клеили звездочки, если день прошел "в сухую", а в конце "сухой" недели он получал вознаграждение. Но это помогало на 2 недели, а потом переставало. В садике предложили водить его каждые 45 минут и если он сходил давать ему маленькую конфетку. За конфеты он с удовольствием писал в туалет. Через 2 недели такой практики было решено перестать и посмотреть, что из этого вышло, но в первый же день было 3 аварии. В садике этот вопрос ставят остро, говорят, что он один такой. Максим реагирует спокойно, но я боюсь зациклить его на этом. Как мне узнать почему так происходит? Посоветуйте что-нибудь, если можете! За ранее, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день, буду очень благодарна за ваш совет. моей младшей дочке 3 года и 5 месяцев. Раньше такой проблемы у нас не было, а с сентября пошли в садик и... первая группа у нас была проблемной, дочь категорически не восприняла воспитательницу, каждое утро были истерики. Мы перевелись в другую группу, первые 2 недели хныкали по утрам а теперь ходим отлично, но осталась проблема какания и писания в штаны. Это происходит не регулярно, бывает каждый день, бывает через день. Она не реагирует, старается не показывать пока я сама не замечу, а я уже не знаю что делать и поощрения не помогли и расстройства и уговоры. Подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее Вам огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...