Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Маша_*

Привет всем. Мы дома, кризис, слава Богу, позади, но еще не до конца выздоровели. Парагрипп - это более легкая форма гриппа, она протекает быстрее и с меньшими осложнениями, но более остро и стремительно. Однако, в процессе обследования выяснилось, что у нас не парагрипп, а замаскировавшийся под него мерзкий герпес 6-го типа. Это не тот, который с болячками на губе, а такая разновидность ОРВИ. Передается воздушно-капельным путем, протекает очень остро с дикой температурой и без каких-либо прочих симптомов. То есть, ни соплей, ни кашля, ни поноса. температура, да слегка покрасневшее горло. Температура держится 3-5 дней, потом резко спадает, а ребенок остается слабенький, хныкающий и весь в сыпушке. Гадость еще и в том, что эта зараза часто дает осложнения энцефалитами (помилуй Бог!). Но нас, вроде, миновало. Хотя в какой-то момент мы реально запаниковали: температура 40,9, ничем не сбивается (тройчаткой даже!), скорая все не едет, а у Лукашки уже начались фибрильные судороги. Жесть. Теперь знаю: надо было набрать ванну водой в 37 градусов и окунуть его несколько раз. А тогда просто обтирали водкой, носили в мокрой простыне - без толку. Еле отходили с бригадой скоровспомощной. А потом нас повезли в 12-ю больницу... Жалко, что нельзя материться здесь, я не найду слов нормальных, чтобы вам это описать. И нам сказали, что это одна из "приличных" больниц, в помойку не повезем вас. Мамочка моя! Я думала, что попала в 1976 год, когда я умирала от дизентерии и  мы с мамой лежали в ифекционном отделении больницы города Макеевка. Описать бокс, куда нас уложили просто не могу. Ему лет 50 и ремонта там не было ни разу. То, что у них считается мебелью, нам с вами не придет в голову даже на дрова разобрать. Спать на этом можно только неподжвижно, потому что когда ворочаешься, она скрипит так, что ребенок вздргивает, просыпается и начинает орать. А детская кроватка! Железная крашеная решетка на крюках, краска облезла, ржавчина выглядывает... Мне объявили, что полы в боксе я должна мыть сама, только воды горячей нет и не будет. Полотенец нет, туалетной бумаги нет. В туалете на полу дохлый таракан размером с мой мобильник. Но это все ерунда. Страшно было не от нищеты и затхлости (21-й век, почти центр Москвы). Страшно стало от людей, от невытравленного, всеобъемлющего совка. Из бокса с ребенком не выходить, в бокс никому не заходить, передачи строго по часам, там окошечко, как в тюрьме, под ни две полочки: верхняя для лекарств, нижняя для посуды, поела (о, если это еда, то я - балерина) - тарелку очистить и поставить на нижнюю полку, на верхнюю не ставить! Итп. А как же мне быть? У меня живой ребенок, у него как только температура падает, ему нужно двигаться, он не ходит, ползать на этот пол я его не могу пустить, ползать по кровати - места метр на метр, сиди и держи его, чтоб не упал. Игрушки швыряет на пол - мыть с мылом каждые две минуты, а его ставить в эту жуткую клетку-кроватку. А он в ней не хочет, он орет, как же мне выйти, например, к бабушке за передачей, если с ребенком нельзя, а один он не останется?? Никого не волнует. В глазах сестер читаю тупое "не положено" - и все. Короче, полный п. И в довершение ко всему: как только мой бедный зайчик, сутки мучимый температурой под 40 наконец-то пропотел, попрохладнел и отрубился в сладком сне, прямо под нашим окном пара дюжих мужиков с отбойным молотком стали вскрывать асфальт. На территории больницы. Видимо, в целях окультуривания пространства. Бл. Если бы мы оттуда не свалили, я бы точно тронулась. Но как только Лука перестал температурить, мы его подхватили и унеслись в платное отделение Института Педиатрии, благо, там оказалось свободное место. Господи, девочки, какое счастье, что я смогла себе это позволить, это, конечно, немалые деньги, но каким раем мне показалась наша уютная палата, похожая на номер в хорошем отеле, с теликом, нормальной мебелью, ванной комнатой. Какие красивые, ухоженные, вкусно пахнущие люди вокруг, улыбчивые сестры, заботливые врачи. Игрушки. Много света, чистота, с нами бабушка, потом нянька приехала. Нас с Лукашкой обласкали, обследовали досконально, пролечили безо всяких антибиотиков и уколов. Послушайте, как же лежать в этих "бесплатных" больницах? Кому на хрен нужна такая бесплатная медицина, там же загнешься от одного вида своей палаты! Я не понимаю. Я лежала в 17-м роддоме, это тоже некоммерческое заведение, да там было небогато, но чисто и приятно! И люди живые, нормальные! Почему, если бюджетная больница, то не должно быть полотенец и туалетной бумаги?? И должны быть порядки образца 37-го года?Чувствую себя проф. Преображенским, рассуждающем о разрухе, но я реально в шоке и обязательно сделаю передачу на эту тему.

Спасибо вам, дорогие мои девочки, за вашу заботу и теплые чувства к нам. Фотки дурацкие эти я вывесила, потому что очень уж хотелось вам его показать, какой он у меня...! Но видно рановато еще.

И еще я теперь знаю, каким святым за младенцев молятся, если что - спрашивайте.

Обнимаю всех вас крепко-крепко!

362285[/snapback]

Ох, мама дорогая! Я бы, наверное, не смогла бы остаться в таком месте и на несколько часов. Что за страна, за что же она так не любит своих детей? А потом с высоких трибун говорят о том, что у нас, оказывается, проблема с деторождением, и что пора бы мам финансово поощрять. Да о чем тут можно говорить! Может быть, я расслабилась, живя во Франции, но у меня от вышеописанного просто потекли слезы ручьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тууууууутточкаааааааааа! ^cray^ Бедненькие!!!!!! Нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Условия и больница - это, конечно,дааааааааааа!!! Но масик бедный!!!! ^cray^ Что ж, блин, такое-то, а? Слава Богу, Вы дома и всё позади! Вот и не верь после этого в разные там глупости.... Ой,зайчик! Ему-то каково было, если Вам так?! ^heart^^kiss5^^kiss5^

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта что сказать-я прям как вновь читаю одно и тоже сообщение о наших больницах....сколько же вот таких вот высказываний-один в один...нам ттт в больнице довилось быть всего одну ночь и то вспоминаю с ужасом- я там вместе с ребенком в железной кроватке лежала -иначе пришлось бы на стуле спать....Еще хуже сообщения из больниц где лежат отказники -про это читать просто невозможно...хочется повесится или кого то прибить....Хорошо что еще есть такие люди как волонтеры-помогают ,чего то приносят сами-потому как в больницах-как они пишут нет вообще ничего-даже мыла! Им приходится на свои все покупать....а есть дети что не просто лечатся, а волей судеб там просто живут....раковые и т.д(Зайдите как нибуть на еву там есть раздел поможем вместе-вот где еще страшней).Это наша боль-наша несчастная медицина и несчатные работники-несчастные потому как убитые душой-равнодушные....а иначе видно уже нельзя.Уж если с вами так то что говорить про всех остальных....В нашей стране на сегодня болеть воспрещается-либо будешь мыкатся или последнее отдашь.Я вам сочувствую с вашей болячкой ттт больше вот так вот не попадать....что сказать не знаю ...опять расстроилась... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужастики просто!...да кроме матов никак не выразишь и не опишешь это. Такое чувство, что работают и лечат в таких заведениях не людей, и уж тем более не детей...

Ну Слава Богу, что у вас все хорошо! ^heart^ Лукашик, ты больше так не пугай нас всех ^kiss5^

Как он себя сейчас то чувствует? Температурка в норме?

Таня, а фотки у вас вовсе не дурацкие ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он себя сейчас то чувствует? Температурка в норме?

Температурки нет, слава Богу, но сыпушка не сошла еще и настроение так себе. Вялый, хнычет, не дает ингаляции делать, лекарства не ест. И вообще ест плохо, похудел. Какашки некрасивые. Короче, выходит зараза, но не без последствий. У него в больнице из-за свечек понос был, он наделал мне на ноги. В штанах. Штаны я сняла и постирала, а ноги в тех местах, где штаны промокли и касались тела, покрылись аллергической сыпью, до сих пор не сошла. Представляете, какие токсичные какашки были? Страшно представить, что в животике у него творилось. Эх, не болейте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.Тутта,если будет время и желание-расскажи все же о прививках,пожалуйста.Я вот сейчас в ожидании ребенка еще,но уже подумываю делать их ему или нет.

тут все очень индивидуально. нас врачи замучили в больнице: как так, почему нет прививок, надо делать обязательно! а с другой стороны, наша педиатр считает, что не надо до года. и потом, у нас просто не было времени их делать, ведь это надо, чтоб детский организм несколько недель пребывал в абсолютном здравии, чтоб по нему безопасно можно было шарахать прививками. а у нас то какашки зеленые, то сопли, то зубы... у меня подружка привила ребенка от краснухи, а через месяц он ею заболел. тут надо смотреть на вашего малыша конкретно. ну и выбрать врача, которому доверяешь и следовать его рекомендациям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....вам еще имунитет надо будет ему повышать и востанавливать кишечную флору....Тут подруга звонила у нее сын опять отитом заболел....это уже пятый раз за полгода....вот что значит потерянный иммунитет из-за болячек и лекарств-она отказывается давать ему в каторый раз антибиотик-поедит уже в спецполиклиннику к гомеопату....я наверное тоже-так надоело болеть...Тутта а вы на море будете вывозить малыша или еще подождете...я в связи с лорзаболеваниями решила свозить на азов-очень надеюсь на оздоровительный результат.

Вы уж смотрите не заболейте больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....вам еще имунитет надо будет ему повышать и востанавливать кишечную флору....Тут подруга звонила у нее сын опять отитом заболел....это уже пятый раз за полгода....вот что значит потерянный иммунитет из-за болячек и лекарств-она отказывается давать ему в каторый раз антибиотик-поедит уже в спецполиклиннику к гомеопату....я наверное тоже-так надоело болеть...Тутта а вы на море будете вывозить малыша или еще подождете...я в связи с лорзаболеваниями решила свозить на азов-очень надеюсь на оздоровительный результат.

Вы уж смотрите не заболейте больше...

362632[/snapback]

Спасибо! Антибиот ики - гадость страшная, ососбенно когда их назначают при ОРВИ (которая ими ни фига не лечится). Гомеопатией, конечно, тоже не все можно пролечить, но отит точно можно. И иммунитет поднять. Азов - это очень классное море для детишек, я на нем выросла и уже взрослая почти каждый год ездила, пока мама в Донецке жила. Но мы собираемся в Болгарию, у меня у подруги лучшей университетской там дом с садом. На Черном море. даст Бог, будем здоровы, - едем на весь август. Умираю, как к морю хочу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Лукашик там поправится заодно....я вот еще думаю молоко козье своей давать-если будет ,меня (правда побольше-5-6 лет) на этом молоке так оздоравливали что меня родители не унали.Тока не знаю можно вот таким малышам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Тутта, ну замечательно, что вы поправляетесь! Не болейте так больше!!! Лукашику привет большой и поцелуи. Выздоравливайте!

 

стасина мама, а козье молоко - это вообще вещь. Его аллергикам и до года дают, когда на ИВ дитеночек. Так что можно уже давать, если Ваша красавица пьет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и выбрать врача, которому доверяешь и следовать его рекомендациям.

с выбором у нас не очень разбежишся...Но в любом случае второго ребенка я не буду прививать так,как Дениса.Вот уж точно на своих(еще хуже-на ребеке)ошибках учусь,блин. ^kiss5^

Умираю, как к морю хочу!

аналогично.Уже чуть ли не дни считаю до отлета.Погода-вешалка.Так тепло было целую неделю!В футболках ходили,я Дени на балконе в бассейн уже закидывала.И на тебе!Почти две недели холод,да фиг с ним,если бы не ветер сильный и дождь постоянный.Бррр.Неужели это только на меня так угнетающе погода плохая действуэт?на людей здесь смотрю-им все равно.наверно привыкли.

 

стасина мама, а козье молоко - это вообще вещь. Его аллергикам и до года дают, когда на ИВ дитеночек. Так что можно уже давать, если Ваша красавица пьет

я тоже люблю козье молоко,особенно свежее.Но с ним надо тоже осторожно,не всем подходит.

Недавно выяснила,что практически все продукты,которые подходят для моей группы крови,лучше всего на самом деле для меня.То же молоко.После коровьего не очень,а козье,соевое-в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекитесь от болячек забавной историей, прислали по почте:

Однажды подружки пригласили меня на девичник. Я сообщила об этом мужу,

и пообещала вернуться не позже полуночи. Обещаю, буду дома в

двенадцать - как штык, пылко заверила я. Вечеринка была чудесна.

Шампанское - восхитительно, и время пролетело совершенно незаметно. В

итоге, я в стельку пьяная, приперлась домой около трех часов ночи.

Только я переступила порог, кукушка на часах в гостинной прокуковала

три раза!!! Мигом сообразив, что муж мог проснуться, услышав кукушку,

и звездюлей мне не избежать, я не задумываясь прокуковала еще девять

раз. Если он услышал кукушку, пусть думает что сейчас полночь. Втайне

гордясь своей смекалкой, я мышкой прокралась в спальню и тихонько

улеглась под бок моего строгого мужа.

 

На следующее утро за завтраком, он спросил меня, когда я вернулась.

Состроив невинную мордашку, я сказала:

 

- Ровно в двенадцать. Как раз часы в госниной пробили полночь.

 

- Да, я слышал. Невозмутимо ответил муж.

 

Ф-ууу! Похоже скандала мне удалось избежать!

 

Немного помолчав, муж сказал:

 

"Милая, нам надо срочно менять кукушку в часах. Вчера, я слышал, как

кукушка прокуковала три раз, затем сказала: "Вот б...*ь", прокуковала

еще четыре раза, затем прокашлялась, прокуковала 3 раза опять,

похихикала и прокуковав оставшиеся два раза, наступила на кошку и

вдобавок пару раз с грохотом падала на паркет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекитесь от болячек забавной историей, прислали по почте:

Однажды подружки пригласили меня на девичник. Я сообщила об этом мужу,

и пообещала вернуться не позже полуночи. Обещаю, буду дома в

двенадцать - как штык, пылко заверила я. Вечеринка была чудесна.

Шампанское - восхитительно, и время пролетело совершенно незаметно. В

итоге, я в стельку пьяная, приперлась домой около трех часов ночи.

Только я переступила порог, кукушка на часах в гостинной прокуковала

три раза!!! Мигом сообразив, что муж мог проснуться, услышав кукушку,

и звездюлей мне не избежать, я не задумываясь прокуковала еще девять

раз. Если он услышал кукушку, пусть думает что сейчас полночь. Втайне

гордясь своей смекалкой, я мышкой прокралась в спальню и тихонько

улеглась под бок моего строгого мужа.

 

На следующее утро за завтраком, он спросил меня, когда я вернулась.

Состроив невинную мордашку, я сказала:

 

- Ровно в двенадцать. Как раз часы в госниной пробили полночь.

 

- Да, я слышал. Невозмутимо ответил муж.

 

Ф-ууу! Похоже скандала мне удалось избежать!

 

Немного помолчав, муж сказал:

 

"Милая, нам надо срочно менять кукушку в часах. Вчера, я слышал, как

кукушка прокуковала три раз, затем сказала: "Вот б...*ь", прокуковала

еще четыре раза, затем прокашлялась, прокуковала 3 раза опять,

похихикала и прокуковав оставшиеся два раза, наступила на кошку и

вдобавок пару раз с грохотом падала на паркет...

363378[/snapback]

^swoon^ Во муж-дятел!!! Гы-гы-гы! ^good^^air^

Лукашику :wacko:

Изменено пользователем МАМАмарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная история :wacko: Вот и мы, нас не было дома...уезжали к родителям. Да много чего произошло за наше отсутствие и хорошего и плохого. Сочувствую и понимаю...остается только верить в лучшее и поднимать настроение себе и своему малышу.

 

Девочки, с завтрашнего дня выхожу на работу. Договорилась с няней...вроде бы устраивает. Но моя малюточка еще к ней не привыкла, часто плачет и хочет ко мне. Не знаю как мне свыкнуть с мыслью, что я не буду видеть своего малыша. И вообще правильно ли я поступила, ведь она еще маленькая...24 мая ей исполнился годик (мой муж против того,чтоб я работала, но мне не выносимо сидеть дома).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...