Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, привет! Нам наконец-то стукнул годик!!!Даже не верится, что это было со мной-наверное самый сложый и счастливый год в моей жизни!!!!!

Отмечали дома в субботу пригласили друзей с детьми, близких родственников-в общем человек 20, но не все пришли сраз в один день, сегодня отходняк такой от людей в певую очередь, а Гошка хоть бы что, все-таки год Петуха и Стрелец оправдывают себя, лишь бы были благодарные зрители и публика.Я сделала стенгазет по месяам его роста, самые прикольные фотки, везде шариков понавесили, было здорово! тоько сегодня приболел немного, пришлось даже остаться дома, рвота была такая с желчью, ужас, испугалась очень, ведь нечем не болел до этого особо, теперь вот лечимся, сидим на диете... Жалко так наших масиков, когда болеют. 80

432931[/snapback]

C годиком вас! И не болейте больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а с зубами что-то непонятное творится. Я так понимаю, что они ведь лезут у малыша постоянно. Вернее, то лезут - то не лезут. А значит беспокоить могут не неделю-две, А прямо месяцами - с небольшими перерывами... Я правильно поняла? Моя вот постоянно ноет. Спать стала ложиться в час-два ночи. Встает при этом в одинадцать, А за ночь просыпается пару раз и просит сисю. Похоже это на предвестник зубов или нет? Врач говорит: здорова. Десны набухли, а зубов все нет. Причем набухли и центральные, и по бокам. Вот я и думаю - они че, сразу все восемь у нее вылезут? %-)))))

Natalika, а я вот еще что не поняла: если появились из десны две полосочки, значит можно уже считать, что зуб вылез и с дальнейшим продвижением он беспокоить не будет? Или не так? И как у вас сейчас - они уже полностью вылезли?

Тутта, как там ваше ОРВИ? Утепляйте ноги! Головной убор не забывайте носить на улице, а то знаем мы вас - телезвезд )))))))) С открытой головой вечно... А ведь сопли не только от ног, но и от головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Нам наконец-то стукнул годик!!!Даже не верится, что это было со мной-наверное самый сложый и счастливый год в моей жизни!!!!!

Отмечали дома в субботу пригласили друзей с детьми, близких родственников-в общем человек 20, но не все пришли сраз в один день, сегодня отходняк такой от людей в певую очередь, а Гошка хоть бы что, все-таки год Петуха и Стрелец оправдывают себя, лишь бы были благодарные зрители и публика.Я сделала стенгазет по месяам его роста, самые прикольные фотки, везде шариков понавесили, было здорово! тоько сегодня приболел немного, пришлось даже остаться дома, рвота была такая с желчью, ужас, испугалась очень, ведь нечем не болел до этого особо, теперь вот лечимся, сидим на диете... Жалко так наших масиков, когда болеют. 80

432931[/snapback]

 

Поздравляю :snegurochka: ! Выздоравливайте скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларэн, годовасиков - с годовасием!!! Изображение Ой, нам тоже совсем скоро это предстоит, и наплыв родственников ожидается! У моего мл. братика сегодня тоже ДР, и как настоящий стрелец, он тоже очень хорошо чувствует себя в компании.

Тутта, не болейте, ПОЖАЛУЙСТА!!! И вообще, девчонки и детишки, не болейте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с зубами что-то непонятное творится. Я так понимаю, что они ведь лезут  у малыша постоянно. Вернее, то лезут - то не лезут. А значит беспокоить могут не неделю-две, А прямо месяцами - с небольшими перерывами... Я правильно поняла? Моя вот постоянно ноет. Спать стала ложиться в час-два ночи. Встает при этом в одинадцать, А за ночь просыпается пару раз и просит сисю. Похоже это на предвестник зубов или нет? Врач говорит: здорова. Десны набухли, а зубов все нет. Причем набухли и центральные, и по бокам. Вот я и думаю - они че, сразу все восемь у нее вылезут? %-)))))

Natalika, а я вот еще что не поняла: если появились из десны две полосочки, значит можно уже считать, что зуб вылез и с дальнейшим продвижением он беспокоить не будет? Или не так? И как у вас сейчас - они уже полностью вылезли?

Тутта, как там ваше ОРВИ? Утепляйте ноги! Головной убор не забывайте носить на улице, а то знаем мы вас - телезвезд )))))))) С открытой головой вечно... А ведь сопли не только от ног, но и от головы.

432934[/snapback]

Анна, нас зубы стали беспокоить с 4 месяцев. И как раз временами, то неделю нормально спим, нормальное настроение, то засыпаем в 1-2 ночи, ночью просыпаемся, утром рано встаем и все ноем, ноем. И вот так 4 месяца. Причем врач еще в 6 мес. сказала, вот они лезут у вас, но вылезли вот только сейчас. Сейчас, ттт, нормально пока. Но я не знаю как дальше будет, будут ли болеть в процессе роста. Они пока не полностью вылезли, просто уже такие заметные полосочки остренькие. Так что запасайтесь терпением, вылезут, никуда не денутся. Сама недавно переживала так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть знает действенное средство от кашля сопливого-уже две недели кашель не отстает и сопли-врач нас выписала ничего не нашла а в саду гонят домой говорят что соплей много-короче к праздникам надо срочно выздоравливать а что пить уже и не знаю вроде много чего перепробывали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть знает действенное средство от кашля сопливого-уже две недели кашель не отстает и сопли-врач нас  выписала ничего не нашла а в саду гонят домой говорят что соплей много-короче к праздникам надо срочно выздоравливать а что пить уже и не знаю вроде много чего перепробывали....

433825[/snapback]

ох, у нас та же фигня. тут надо поискать способ. кашель у вас от соплей - они стекают по задней стенке глотки и раздражает горлышко. вообще странно, что врач вам не назначила ничего.смысл такой: надо нос промывать регулярно и потом чем-то лечебным капать. самое хорошее промывочное - детский Физиомер, но он дорогой. Аква Марис хуже и поскольку он не в спрее, а в каплях, можно и обычной водой кипяченой из пипетки промывать, пока не вычихает сопли. Утром, вечером и если надо днем. В нос капать можно смесь лукового сока с водой и оливковым маслом (на себе попробуйте концентрацию, чтоб не жгло слизистую), или Деринат, или очень хорошее гомеопатическое - спрей Эуфорбиум Композитум. Тоже недешевый, правда. Внутрь надо что-то поддерживающее иммунитет - Оциллококцинум или Инфлюцид, неделю подавать, не меньше. Если на ночь дышит плохо, чтоб нос пробить - Виброцил, а если уж совсем не помогает - детский отривин. Но последний - не чаще пары раз в день. Если температурка есть - на ночь в попку Вибурколовую свечку. От кашля можно Геделикс подавать, а если мокрота не отходит - муколтин, три раза в день по четвертушке. Но сначала попробуйте с соплями справиться, может, кашель и так пройдет. И еще хорошо на ночь ножки растирать барсучьим или медвежьим жиром (есть в аптеках), особенное внимание уделяя пяточкам и голеням (они отвечают за нос). И если купаете - добавляйте в ванну отвар эвкалипта, пусть дышит парами. Выздоравливайте!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, ты настоящий доктор Айболит :-))) !!!

433880[/snapback]

:)) да все на опыте как-то. и с доктором повезло нам, так что, много полезного знаю и готова делиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, купила "7 дней" на следующую неделю и была приятно удивлена, обнаружив там тебя с Лукой. Классная у вас елочка. А Лука то как вырос, так на тебя похож. Отличные фотографии. Мне понравилось, Лука и машинку из рук не выпускает, и елку наряжать помогает, молодец, хозяйственный растет ^dapping^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть знает действенное средство от кашля сопливого-уже две недели кашель не отстает и сопли-врач нас  выписала ничего не нашла а в саду гонят домой говорят что соплей много-короче к праздникам надо срочно выздоравливать а что пить уже и не знаю вроде много чего перепробывали....

433825[/snapback]

Сегодня у нас была врач как раз по поводу затяжного ренита. Все то же самое - сопли вторую неделю, пыхтит, куча слизи по задней стенке гортани... Короче, врач говорит, что здесь уже простыми промываниями не справиться. Кстати, Аквамарис в спрее бывает...

Что она нам назначила - промываем нос столько, сколько нужно, обязательно всю слизь отсмаркивать, либо отсасывать, если малыш не умеет сморкаться, и два раза в день, утром и вечером, по одному впрыску Полидексой, это уже антисептик, а потом после курса лечения, на две недели Эуфорбиум Композитум. И теплое питье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут какая-то метаморфоза с какашками (извиняюсь) произошла. До этого стул всегда был "павидлообразный", т.е. не очень твердый, а вот уже несколько дней стал по консистенции, как у взрослого - оформленный. И запах какой-то противный - не то что раньше. Я в замешательстве-ведь плохой запах появляется, насколько я знаю, с введением мяса. А мы его еще не едим. Да и рацион не меняли - помимо молочка, каши, яблочный сок и овощные пюре. Яблочное, правда, недавно начали есть. Неужели это оно дает такой запах и вид? Или это у Тони какие-то проблемы с пищеварением? В частности, у нее стало больше газиков... Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут какая-то метаморфоза с какашками (извиняюсь) произошла. До этого стул всегда был "павидлообразный", т.е. не очень твердый, а вот уже несколько дней стал по консистенции, как у взрослого - оформленный. И запах какой-то противный - не то что раньше. Я в замешательстве-ведь плохой запах появляется, насколько я знаю, с введением мяса. А мы его еще не едим. Да и рацион не меняли - помимо молочка, каши, яблочный сок и овощные пюре. Яблочное, правда, недавно начали есть. Неужели это оно дает такой запах и вид? Или это у Тони какие-то проблемы с пищеварением? В частности, у нее стало больше газиков... Подскажите, пожалуйста.

435385[/snapback]

Анна у нас тоже стул потверже стал и запах неприятный. Но мы вообще то на педприкорме. Т.е. у нас основная еда - мамино молочко, а так пробуем все микродозами. Я думаю это просто из-за любого прикорма происходит, у нашего тоже изменился тогда, когда мясо еще не давали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут какая-то метаморфоза с какашками (извиняюсь) произошла. До этого стул всегда был "павидлообразный", т.е. не очень твердый, а вот уже несколько дней стал по консистенции, как у взрослого - оформленный. И запах какой-то противный - не то что раньше. Я в замешательстве-ведь плохой запах появляется, насколько я знаю, с введением мяса. А мы его еще не едим. Да и рацион не меняли - помимо молочка, каши, яблочный сок и овощные пюре. Яблочное, правда, недавно начали есть. Неужели это оно дает такой запах и вид? Или это у Тони какие-то проблемы с пищеварением? В частности, у нее стало больше газиков... Подскажите, пожалуйста.

435385[/snapback]

Анна у нас тоже стул потверже стал и запах неприятный. Но мы вообще то на педприкорме. Т.е. у нас основная еда - мамино молочко, а так пробуем все микродозами. Я думаю это просто из-за любого прикорма происходит, у нашего тоже изменился тогда, когда мясо еще не давали.

435437[/snapback]

Микродозами? Это по сколько? А вес нормально набираете? А то мы ввели прикорм сначала тоже - ознакомительно (сколько съест, столько съест), а в 7 мес. взвесились в поликлинике и, оказалось, поправились за месяц всего на 220 граммов. Врач сказала: она развивается хорошо, здорова, так что ничего криминального не вижу. А так мало набрала, потому что съедает меньше, чем нужно, прикорма. И сказала каши етсь обязательно по 100-130 г в день. Теперь едим пюре - не меньше 100-150 и каши по 100. ПОсмотрим, как поправимся к 8 месяцам.

Девчоки, я тут случайно зашла на сайт какой-то клиники под названием "арт-мед", там вопросы и ответы по кормлению. Так там врачи пишут, что если больше года кормить - это риск заболевания раком груди. Типа, это последние исследования онкологов-маммологов. Я в шоке. Я собиралась кормить дольше года. И стоит ли верить таким данным? Раньше я читала только наоборот - мол, чем дольше кормите, тем лучше и вам, и малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, купила "7 дней" на следующую неделю и была приятно удивлена, обнаружив там тебя с Лукой. Классная у вас елочка. А Лука то как вырос, так на тебя похож.  Отличные фотографии. Мне понравилось, Лука и машинку из рук не выпускает, и елку наряжать помогает, молодец, хозяйственный растет :p .

434429[/snapback]

:) спасибо! он правда очень хозяйственный - обожает уборку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...