Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто нибуть знает действенное средство от кашля сопливого-уже две недели кашель не отстает и сопли-врач нас  выписала ничего не нашла а в саду гонят домой говорят что соплей много-короче к праздникам надо срочно выздоравливать а что пить уже и не знаю вроде много чего перепробывали....

433825[/snapback]

Сегодня у нас была врач как раз по поводу затяжного ренита. Все то же самое - сопли вторую неделю, пыхтит, куча слизи по задней стенке гортани... Короче, врач говорит, что здесь уже простыми промываниями не справиться. Кстати, Аквамарис в спрее бывает...

Что она нам назначила - промываем нос столько, сколько нужно, обязательно всю слизь отсмаркивать, либо отсасывать, если малыш не умеет сморкаться, и два раза в день, утром и вечером, по одному впрыску Полидексой, это уже антисептик, а потом после курса лечения, на две недели Эуфорбиум Композитум. И теплое питье.

435364[/snapback]

Так Аквамарис в спрее - он же взрослый, детский только в каплях, по-моему... да фиг с ним, выздоравливайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, у нас тут какая-то метаморфоза с какашками (извиняюсь) произошла. До этого стул всегда был "павидлообразный", т.е. не очень твердый, а вот уже несколько дней стал по консистенции, как у взрослого - оформленный. И запах какой-то противный - не то что раньше. Я в замешательстве-ведь плохой запах появляется, насколько я знаю, с введением мяса. А мы его еще не едим. Да и рацион не меняли - помимо молочка, каши, яблочный сок и овощные пюре. Яблочное, правда, недавно начали есть. Неужели это оно дает такой запах и вид? Или это у Тони какие-то проблемы с пищеварением? В частности, у нее стало больше газиков... Подскажите, пожалуйста.

435385[/snapback]

Анна у нас тоже стул потверже стал и запах неприятный. Но мы вообще то на педприкорме. Т.е. у нас основная еда - мамино молочко, а так пробуем все микродозами. Я думаю это просто из-за любого прикорма происходит, у нашего тоже изменился тогда, когда мясо еще не давали.

435437[/snapback]

Микродозами? Это по сколько? А вес нормально набираете? А то мы ввели прикорм сначала тоже - ознакомительно (сколько съест, столько съест), а в 7 мес. взвесились в поликлинике и, оказалось, поправились за месяц всего на 220 граммов. Врач сказала: она развивается хорошо, здорова, так что ничего криминального не вижу. А так мало набрала, потому что съедает меньше, чем нужно, прикорма. И сказала каши етсь обязательно по 100-130 г в день. Теперь едим пюре - не меньше 100-150 и каши по 100. ПОсмотрим, как поправимся к 8 месяцам.

Девчоки, я тут случайно зашла на сайт какой-то клиники под названием "арт-мед", там вопросы и ответы по кормлению. Так там врачи пишут, что если больше года кормить - это риск заболевания раком груди. Типа, это последние исследования онкологов-маммологов. Я в шоке. Я собиралась кормить дольше года. И стоит ли верить таким данным? Раньше я читала только наоборот - мол, чем дольше кормите, тем лучше и вам, и малышу.

435628[/snapback]

Аня, ну что вы за, извиняюсь, балда! Вот охота вам всю интернетовскую чушь собирать, да еще и впадать от этого в шок! Ай-яй-яй, мама, как не стыдно верить в глупости! В интернете пишут, что я - лесбиянка и украла чужого ребенка, вы и в это поверите? Анечка, простите, что журю вас, но мысль материальна и все ваше настроение передается вашей малышке, поэтому вы должны слушать свое сердце и поменьше прочесывать интернетовские говногоры. Читайте "Няню", в ней плохого не посоветуют. ;) А насчет какашек - не беспокойтесь, просто у вас начинается "взрослое" пищеварение. Переваренные овощи тоже вонючие, а консистенция нормальная. Вот если бы кака стала жиже, да еще и с кожей какие-то проблемы начались - это был бы повод для беспокойства. А газики усилились - так это перистальтика работает, возможно, многовато клетчатки даете, может, от капусты такое. Есть хорошая детская серия Мамина Сказка, это травки на ночь, там есть для животика настой, хорошо очень газики снимает, я только не помню, можно их в вашем возрасте уже или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут какая-то метаморфоза с какашками (извиняюсь) произошла. До этого стул всегда был "павидлообразный", т.е. не очень твердый, а вот уже несколько дней стал по консистенции, как у взрослого - оформленный. И запах какой-то противный - не то что раньше. Я в замешательстве-ведь плохой запах появляется, насколько я знаю, с введением мяса. А мы его еще не едим. Да и рацион не меняли - помимо молочка, каши, яблочный сок и овощные пюре. Яблочное, правда, недавно начали есть. Неужели это оно дает такой запах и вид? Или это у Тони какие-то проблемы с пищеварением? В частности, у нее стало больше газиков... Подскажите, пожалуйста.

435385[/snapback]

Анна у нас тоже стул потверже стал и запах неприятный. Но мы вообще то на педприкорме. Т.е. у нас основная еда - мамино молочко, а так пробуем все микродозами. Я думаю это просто из-за любого прикорма происходит, у нашего тоже изменился тогда, когда мясо еще не давали.

435437[/snapback]

Микродозами? Это по сколько? А вес нормально набираете? А то мы ввели прикорм сначала тоже - ознакомительно (сколько съест, столько съест), а в 7 мес. взвесились в поликлинике и, оказалось, поправились за месяц всего на 220 граммов. Врач сказала: она развивается хорошо, здорова, так что ничего криминального не вижу. А так мало набрала, потому что съедает меньше, чем нужно, прикорма. И сказала каши етсь обязательно по 100-130 г в день. Теперь едим пюре - не меньше 100-150 и каши по 100. ПОсмотрим, как поправимся к 8 месяцам.

 

435628[/snapback]

Новый продукт даем размером с 3-4 рисинки, такой ма-аленький кусочек. Если все нормально на следующий день, нет высыпаний, то даем чуть больше, если конечно малыш сам тянется к этому продукту. Но все равно не больше столовой ложки. Т.е. мы не кормим, а знакомим ребенка с той пищей которую едят в нашей семье. Ничего специально я для Вани не готовлю, пробует все вместе с нами за столом. Но естественно в разумных пределах. Рыбное там, перченое, соленое я не даю пока. Пришлось конечно наше питание пересмотреть, почаще запекать, тушить, а не жарить. А так кашку гречневую, рисовую пробовал, мяско кролика, курицы, свининки. Овощи из супа давала, цветную капусту. брокколи, морковку. Просто я попробовала вначале давать баночки с детским питанием, он поел пару недель и все, стал отказываться. А с педприкормом он все время сохраняет пищевой интерес. А вес у нас уже 10 кг. Мы правда не по 500 гр набираем в месяц, но мы много вначале набирали, теперь по 150-250. Но мы и двигаться стали больше, все любим в кроватке стоять и прыгать, держась за стенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, я тут случайно зашла на сайт какой-то клиники под названием "арт-мед", там вопросы и ответы по кормлению. Так там врачи пишут, что если больше года кормить - это риск заболевания раком груди. Типа, это последние исследования онкологов-маммологов. Я в шоке. Я собиралась кормить дольше года. И стоит ли верить таким данным? Раньше я читала только наоборот - мол, чем дольше кормите, тем лучше и вам, и малышу.

435628[/snapback]

Я грудью собираюсь кормить как можно дольше. Мне кажется для ребенка нет ничего полезнее грудного молока.

 

P.S. Тутта, извиняюсь за отступление. Девочки, я тут случайно набрела на один сайт www.odnoklassniki.ru. Я школу закончила 15 лет назад, и потеряла контакты почти со всеми. А тут столько народа нашла из школы, из института. Прямо даже прослезилась. Может кому-нибудь пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на "одноклассники". Я щас зарегилась там, сразу обнаружила нескльких одноклассников (вряд ли они меня помнят), одногруппников по училищу и вузу, да еще и теперешних коллег по работе, которых прекрасно знаю и общаюсь )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на "одноклассники". Я щас зарегилась там, сразу обнаружила нескльких одноклассников (вряд ли они меня помнят), одногруппников по училищу и вузу, да еще и теперешних коллег по работе, которых прекрасно знаю и общаюсь )))))

435893[/snapback]

Пожалуйста. Я нашла там девочку с которой дружила в 5 классе. 20 лет не виделись. Она в другом городе живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, спасибо за ответ. Слово-то какое смешное - "балда" -)))))))

Учту все рекомендации.

 

Natalika, я там зарегистрировалась на всякий случай. ОБщаться с одноклассниками как-то не особо хочется, я уже и забыла всех, увижу - не узнаю и вряд ли они сами меня вспомнят. А с однокурсниками некоторыми и так общаюсь, но все равно прикольно. Классный сайтик!

 

А мы вчера были у педиатра, и выяснилось, что за месяц поправились только на 240 граммов. Впрошлом месяце и того меьнше - на 220... Причем, как говорит врач, развивается она нормально и худой не выглядит. В прошлом месяце говорили, что мы мало прикорма едим, так в этом мы старались есть, как положено. Теперь врач сказала, что наверное нужно еще больше прикорм разнообразить. Говорит, мясо с 8 месяцев пора давать, а щас уже желток начинать вводить... Но точной версии, почему мы там малдо набираем, все-таки нет. Молока хватает - всегда остается, едим 5 раз днем и пару раз ночью прикладываемся. Молоко наверное уже не очень питательное стало.

Короче, щавтра нам 8 мес., а весим только 7670 г.

Ну вот, разве он атакая уж худая на вид?

 

http://szadi.nm.ru/tonya-forum.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всех с наступающим!!!!!

 

У меня вот такой назрел вопрос: у дитенка стали кривиться ножки, этакое колесо получается, были у хирурга поликлинишного, ничего страшного не увидел, будем массаж делать.

У кого были такие проблемы, что назначали в таких случаях?

Тутта, как всегда надеюсь на Ваш опыт и знания:)

( а педиатр у вас из какого центра?, если не секрет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тутте за ответ и всем кто ответил тоже-мы все это использовали-но сих пор немного остается-правда все меньше и меньше...и аква-марис в спрее и эфобиум и синупред а тепепрь уже и виброцил и кромогексал...и эреспал-короче кучу всякой бяки в сад пошли-врач не видит причины не ходить а насморк проодолжается немного...

Вчера были на утреннике в саду-это наш первый праздник....не обошелся без плача-обиделась на кого то, пригласили с мишкой не первой танцевать-под конец расстроилась из-за подарка-она хотела машинки что мальчикам подарили а кукла ей видети ли не нужна.На днюху заранее поехали подарок выберать-равнодушно проехала мимо кукол на машинки позарилась и на наборы с зверями...в результате уехали с великом в виде мотоцикла и набором зверей с егерем.На январских каникулах идет с папой на елку к Куклачеву-обещают в фойе Деда Мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, спасибо за ответ. Слово-то какое смешное - "балда" -)))))))

Учту все рекомендации.

 

Natalika, я там зарегистрировалась на всякий случай. ОБщаться с одноклассниками как-то не особо хочется, я уже и забыла всех, увижу - не узнаю и вряд ли они сами меня вспомнят. А с однокурсниками некоторыми и так общаюсь, но все равно прикольно. Классный сайтик!

 

А мы вчера были у педиатра, и выяснилось, что за месяц поправились только на 240 граммов. Впрошлом месяце и того меьнше - на 220... Причем, как говорит врач, развивается она нормально и худой не выглядит. В прошлом месяце говорили, что мы мало прикорма едим, так в этом мы старались есть, как положено. Теперь врач сказала, что наверное нужно еще больше прикорм разнообразить. Говорит, мясо с 8 месяцев пора давать, а щас уже желток начинать вводить... Но точной версии, почему мы там малдо набираем, все-таки нет. Молока хватает - всегда остается, едим 5 раз днем и пару раз ночью прикладываемся. Молоко наверное уже не очень питательное стало.

Короче, щавтра нам 8 мес., а весим только 7670 г.

Ну вот, разве он атакая уж худая на вид?

 

http://szadi.nm.ru/tonya-forum.jpg

436215[/snapback]

Нормальный ребенок, нормальный вес. Анна а Вы по режиму ее кормите что-ли, просто у нас даже не знаю сколько раз в день прикладывается, на засыпание-просыпание, просто ради контакта с мамой, спим вместе, всю ночь прикладывается, часто в общем. А вес немного прибавляет, так это двигаться больше стала, сидеть, ползать. А грудное молоко абсолютно полноценный продукт для ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, я тут случайно зашла на сайт какой-то клиники под названием "арт-мед", там вопросы и ответы по кормлению. Так там врачи пишут, что если больше года кормить - это риск заболевания раком груди. Типа, это последние исследования онкологов-маммологов. Я в шоке. Я собиралась кормить дольше года. И стоит ли верить таким данным? Раньше я читала только наоборот - мол, чем дольше кормите, тем лучше и вам, и малышу.

 

Ну вот, приплыли!!! Кормление - наоборот, профилактика развития рака и груди и других женских органов! И почему именно после года? Для организма это так принципиально? snegina-anna, все у вас нормально, имхо, ребенок как ребенок. У меня Марик 9.500 в 8 мес. весил, но мы-то - мужчинки! И не за всеом надо гнаться, а за здоровьем, а это не всегда одно и то же. Грудью лучше побольше кормите. Меня, правда, уже напрягают ночные кормления, но я понимаю, что перестану кормить по ночам - молоко закончится,т.к. у меня уже месяц назад цикл возобновился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, спасибо за ответ. Слово-то какое смешное - "балда" -)))))))

Учту все рекомендации.

 

Natalika, я там зарегистрировалась на всякий случай. ОБщаться с одноклассниками как-то не особо хочется, я уже и забыла всех, увижу - не узнаю и вряд ли они сами меня вспомнят. А с однокурсниками некоторыми и так общаюсь, но все равно прикольно. Классный сайтик!

 

А мы вчера были у педиатра, и выяснилось, что за месяц поправились только на 240 граммов. Впрошлом месяце и того меьнше - на 220... Причем, как говорит врач, развивается она нормально и худой не выглядит. В прошлом месяце говорили, что мы мало прикорма едим, так в этом мы старались есть, как положено. Теперь врач сказала, что наверное нужно еще больше прикорм разнообразить. Говорит, мясо с 8 месяцев пора давать, а щас уже желток начинать вводить... Но точной версии, почему мы там малдо набираем, все-таки нет. Молока хватает - всегда остается, едим 5 раз днем и пару раз ночью прикладываемся. Молоко наверное уже не очень питательное стало.

Короче, щавтра нам 8 мес., а весим только 7670 г.

Ну вот, разве он атакая уж худая на вид?

 

http://szadi.nm.ru/tonya-forum.jpg

436215[/snapback]

Анечка, если вы хорошо кушаете и какаете, нормально спите и развиваетесь, веселенькие и любопытные - вес ничего не значит. Все детки разные и развиваются по собственному сценарию. Если их что-то беспокоит - они тут же дадут об этом знать. Тонечка выглядит куколкой, не волнуйтесь, у вас все ок, я уверена!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всех с наступающим!!!!!

 

У меня вот такой назрел вопрос: у дитенка стали кривиться ножки, этакое колесо получается, были у хирурга поликлинишного, ничего страшного не увидел, будем массаж делать.

У кого были такие проблемы, что назначали в таких случаях?

Тутта, как всегда надеюсь на Ваш опыт и знания:)

( а педиатр у вас из какого центра?, если не секрет?)

436238[/snapback]

У нас педиатр вот отсюда http://www.sadovoy-center.ru/

И еще очень хорошие врачи в Интституте Педиатрии на Ломоносовском. Мы там, правда, только в платном отделении бывали, типа ВИП, цены немаленькие, но врачи - от Бога. И обследование настолько полное и качественное - лучшего не видела.

Насчет ножек - мы такого не знали, но у моей подруги мальчик пошел в 9 месяцев и ножки были совершенно колесом. Но они не парились, делали массажик и насколько я знаю, сейчас все ок, а ему почти 2. Думаю, ваш случай тоже в пределах нормы, а массаж не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тутте за ответ и всем кто ответил тоже-мы все это использовали-но сих пор немного остается-правда все меньше и меньше...и аква-марис в спрее и эфобиум и синупред а тепепрь уже и виброцил и кромогексал...и эреспал-короче кучу всякой бяки в сад пошли-врач не видит причины не ходить а насморк проодолжается немного...

Вчера были на утреннике в саду-это наш первый праздник....не обошелся без плача-обиделась на кого то, пригласили с мишкой не первой танцевать-под конец расстроилась из-за подарка-она хотела машинки что мальчикам подарили а кукла ей видети ли не нужна.На днюху заранее поехали подарок выберать-равнодушно проехала мимо кукол на машинки позарилась и на наборы с зверями...в результате уехали с великом в виде мотоцикла и набором зверей с егерем.На  январских каникулах идет с папой на елку к Куклачеву-обещают в фойе Деда Мороза.

436251[/snapback]

Офигеть, какие вы уже большущие. А мы никак не выберемся из кашля, тут ночью однажды такой приступ был - отходили только ношпой с тавегилом. Потом поняли: скорее всего среагировал на новый увлажнитель воздуха, что всю ночь работал в спальне. Вроде полезная штука и приятная, а вот не всем и не всегда подходит, так что осторожнее.

А так - покашливает и уже вторая неделя почти. :smile:

Не гуляем и не моем голову все это время - озверели уже все.

Зато нарядили елку, довольно уважительно к ней отнесся и еще ни разу не завалил! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые Тутта и Лючик! Поздравляем вас всей семьей с наступающим Новым годом! Пусть в старом году останутся все неприятности и болячки, а в Новом году вас ждут интересные знакомства, встречи с друзьями, радость, веселье, любовь и СЧАСТЬЕ!

post-16055-1167381394.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...