Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пеленание


Гость Лариэль

Рекомендуемые сообщения

А наша проблема заключается в том, что мы с пеленкой уже отказываемся спать, а без нам тоже не нравится, вот и незнаю, что делать. А спим мы исключительно в коляске, когда перекладываю в кровать жутко начинает плакать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я иногда пеленаю свободно только ножки, когда ползунки заканчиваются, и когда гулять идем- полностью.

Девица у нас свободолюбивая и когда пытаешься запеленать полностью (с мыслью: может лучше спать будет) кряхтит, тужится и выдергивается, так что эти попытки мы оставили. Спит-то она ничего, но на руках или на диване если заснет, то переложить в кроватку проблема.

 

Танечка, памперсы ты можешь одевать под что угодно. Я одеваю, ночью и днем иногда, когда хочу, чтобы Вирсавия поспала хорошо, т.к. если она заснет и через 20 мин. описается, то спать уже не будет, чистолюбивая наверное или гости приходят.^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю только ножки, если Степка в марлевом подгузнике, и пеленаю поверх ползунков в теплую пеленку и одеяло, когда мы гуляем (нам 1 месяц с хвостиком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Tanya, мама Лизуна и Сашеньки

Всё действительно зависит от ребёнка. Лизу, ей скоро 4 года, пеленала на ночь месяцев до 6. Но больше меня на это сподвигала бабушка, утверждая что так лучше спать. Саша, даже в роддоме 2-3 дней от роду, не засыпал пока не получалось у него достать руку. Поэтому спросила сама себя :"Зачем?" Дома одели распашёнку и около месяца пеленала только ножки. Но было лето и сотответственно было жарко, перешли на ползунки. Проблему с рукаме решили очень просто - стали спать на животе. Теперь нам 8 месяцев - на спине не спим! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пеленала - время засыпания в младенчестве никогда не зависело от степени спеленутости :) что в одеялко заворачивала что просто в распашонке и памперсе - одно и то же. Ручек никогда не пугался и от этого не просыпался.

А вот что касается большой кроватки - тут были сложности. При том, что никогда не пеленали, долгое время - до 4,5 месяцев малыш спал днем в сумке-переноске - только там, в тесноте и обиде :), ему было удобно и не страшно, если мамы рядом нет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите, до какого возраста можно пеленать ребенка?

мЫ БЕЗ ПЕЛЕНКИ ВООБЩЕ НЕ СПИМ! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, одна моя знакомая пеленала месяцев до 9...

Хотя я считаю, что это не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖНО пеленать ребёнка до тех пор, пока хватит размеров пелёнки и Вашего желания его пеленать. :biggrin:

У всех же всё по-разному, что значит можно-нельзя.

Я, например, свою старшую дочь не пеленала ни одного дня, она спала прекрасно и ночью, и днём, ни ручки, ни ножки, ни посторонние звуки ей не мешали. :p^lazy^

А младшую пришлось пеленать чуть ли не до года! :yes2: Ну, месяцев до 10 точно. Иначе она спала не дольше 15 минут и всё. Около двух часов могла проспать только на руках или в слинге. Дольше двух часов подряд не спала никогда. Так вот, ближе к 10 месяцам пелёнки уже не хватало, я её уже в простыню заворачивала.

А потом наступило лето, и запелёнутой ей стало жарко спать. Пришлось нам немного помучиться. ^lol^

А вообще, нормально стала спать где-то после года и четырёх месяцев. Правда, и до сих пор спит мало, ночью часов 9 и днём часа 2. Но хотя бы укладывается нормально, спит в своей кроватке и практически не просыпается ночью! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пеленались до 10 месяцев.

Не могли спать не завернутыми, а когда не хватало простыни заворачивали в простынь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пеленала - время засыпания в младенчестве никогда не зависело от степени спеленутости :) что в одеялко заворачивала что просто в распашонке и памперсе - одно и то же. Ручек никогда не пугался и от этого не просыпался.

199587[/snapback]

Пеленали только в роддоме. Дома были в памперсе и боди. На руки никогда не одевала варежки. Ноготки часто подстригала, поэтому Алина себя не царапала. Изменено пользователем Любава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочу пеленали до 1,5 мес.,потом она стала вылазить из пеленки.Пока руки не освободит не уснет.До сих пор так спит-руки и ноги в разные стороны,как звезда ^beach^

Свекровь говорит,что она детей аж в простынь пеленала чуть ли не до года.Может она что-то путает,но смотря на детей своих подруг прихожу к выводу-все дети разные.Кому-то пеленание необходимо,кому-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дети разные.Кому-то пеленание необходимо,кому-то нет.

439897[/snapback]

золотые слова... старшую вообще не пеленала, младшую - до полугода... иначе вообще не спала... еще шапочку на глазки натягивали, иначе сон заканчивался через 25 минут... возбудимость у маленькой - намнооого выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Только у нас наоборот. Старшая с проблемами была, возбудимая, так я пеленки шила по полтора метра, пеленала на сон до 4 мес., дальше уже засомневалась - стоит ли? А так и дальше бы пеленала. Зато малая с роддома - пока из пеленки не выковариется - не заснет. Я плюнула и сразу пеленать перестала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Только у нас наоборот. Старшая с проблемами была, возбудимая, так я пеленки шила по полтора метра, пеленала на сон до 4 мес., дальше уже засомневалась - стоит ли? А так и дальше бы пеленала. Зато малая с роддома - пока из пеленки не выковариется - не заснет. Я плюнула и сразу пеленать перестала.

440025[/snapback]

А я до сих пор пеленаю (уже 6 мес на носу!), задумываюсь конечно давно, можно или нет. Но без пеленки ужасно руки мешают! И не засыпает никак.

Надо что-то делать, но что? :biggrin:

Главное в роддоме была "ниже травы, тише воды", как домой выписались - одела в комбинезончик и нормально спали до 2 мес. А потом руки, руки, руки. И не засыпает . С тех пор пеленаю, как распеленутую положу- не спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме была "ниже травы, тише воды", как домой выписались - одела в комбинезончик и нормально спали до 2 мес. А потом руки, руки, руки. И не засыпает . С тех пор пеленаю, как распеленутую положу- не спит

У меня тоже так было - до 3 месяцев спал без пеленок без проблем, потом месяцев до 5 приходилось пеленать. Невролог сказал, что это из-за тонуса мышц. Действительно, после курса массажа, Кирилл стал нормально спать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...