Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Привет.

У нас Стасик уже неделю говорит отчётливо мама, только я думаю, всё-таки не осознанно ещё. Жаль. Ходит вдоль дивана, стенки, сам без поддержки ещё боится, обязательно надо упереться за что-нибудь.

483399[/snapback]

Стасик, я смотрю, делает успехи. Молодец!

 

На руки беру только при необходимости.Пожалеть например.....а зачем ещё.Просто нет надобности особой.....вот.

Справляться справляюсь.Раньше тож непредставляла как это.Так как первый был один.Теперь зная что такое двое понимаю что с одним бы просто отдыхала теперь.Это видимо нада пережить,раньше с одним вешалась и уставала,а теперь....да ладно,это дело привычки,да и теперь то уже в сто раз проще,а воткогда мелкие были тогда да.....

Живём со свекровью пока ,человек золотой но занятой,так что всё сама......ну бывает редко может поседеть,когда надо срочно отъехать,а так всё я.

Грудью кормила недели три........УЖАС.незнаю есть мамы двойняшек которые кормят до года.Но я несмогла.У меня ещё и Димуля нетакой уж и взрослый,поэтому....

483420[/snapback]

Юль, да ты просто молодчина! Многие и с одним-то не могут справиться, зовут мамок-нянек, а ты с такой армией сама! :take_example: Да еще и на себя время находишь! А на улице как вы гуляете? Только в коляске? А в магазин как ходите? Только с мужем? Или есть возможность заехать в магазин с коляской?

 

Я в слинге ношу Даньку только на улице.

483477[/snapback]

А какой у тебя слинг? Шарф или на кольцах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем приветики!

Юльча777,добро пожаловать :take_example:

А мы начали говорить Да,уже давно.Говорю ей скажи ПАПА,говорит,но редко.

Вер,это сейчас Ладушка плохо ходит,подожди,через пару мес бегать будет. Соня вообще не пытается ходить,только у опоры. :p

Вер,ты мне рассказала когда про коляску,я думала тоже ее посмотреть,поехали в Дети,там колясок куча,но эта просто оптимальный вариант.Максиму вообще очень понравилась,на витрине была синяя с бежевым,мы решили еще цвета посмотреть и думаешь какой выбрали.....зеленый с серым,прям как у тебя ^yah^ Приехали домой,смотрю вот на твои фотки,коляски просто один в один.Вер,чеслово пересмотрели кучу колясок,но все,то дорого,то ерунда,хотели трехколесную Geoby,а у нее спинка короткая,Соне голова только-только.Но Инглесина конечно супер ^good^ ,я очень довольна,стоит в Детях кстати чуть подешевле 3800.

Свет и Вера,поздравляем с первыми словами. ^tomato^

Вер,смотрю ты с утра пораньше уже на ногах ^good^ Соня сегодня в 8 утра проснулась,так я прям так не выспалась :wacko:

Погода,кстати,налаживается.А то когда снег выпал,я вообще в шоке была. ^shok^ Приехала ведь в Сосновый Бор в туфлях и плаще :wacko: ,хорошо походные куртка и кроссовки там были,да еще и из дома мы тока до машины выходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Соня стала бегать за кошкой(у Максима родителей есть кошка),та ее боится и убегает.Мы сидим в зале,Соня уползла в спальню,стоит у кровати и кричит ке-ке,кошку зовет,та от нее под кровать спряталась,Соня на пол легла и рукой ее из под кровати вытаскивает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер,ты мне рассказала когда про коляску,я думала тоже ее посмотреть,поехали в Дети,там колясок куча,но эта просто оптимальный вариант.Максиму вообще очень понравилась,на витрине была синяя с бежевым,мы решили еще цвета посмотреть и думаешь какой выбрали.....зеленый с серым,прям как у тебя ^tomato^ Приехали домой,смотрю вот на твои фотки,коляски просто один в один.Вер,чеслово пересмотрели кучу колясок,но все,то дорого,то ерунда,хотели трехколесную Geoby,а у нее спинка короткая,Соне голова только-только.Но Инглесина конечно супер ^shok^ ,я очень довольна,стоит в Детях кстати чуть подешевле 3800.

Свет и Вера,поздравляем с первыми словами. :take_example:

Вер,смотрю ты с утра пораньше уже на ногах ^good^ Соня сегодня в 8 утра проснулась,так я прям так не выспалась ^yah^

Погода,кстати,налаживается.А то когда снег выпал,я вообще в шоке была. :wacko: Приехала ведь в Сосновый Бор в туфлях и плаще :wacko: ,хорошо походные куртка и кроссовки там были,да еще и из дома мы тока до машины выходили.

483525[/snapback]

 

Привет, Оля. Как съездили? С коляской смешно получилось. А ведь действительно, хорошая и недорогая коляска. ^good^

 

А проснулась рано - так у нас время-то норильское еще, 4 часа разница. Мы и не перестраиваемся. Ложимся рано, встаем тоже рано.

 

 

Девочки, я записалась на масаж. То ли значально спина слабая, то ли слинг все же не так хорошо, как хотелось бы.... но моя спина периодически начинает ныть. Может, подлечу, так и обойдусь старым слингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили,не как планировалось в деревню,а в сосновый бор,Просто у Максима папы проблемы со здоровьем(я в домике у себя писала)поэтому поездку пришлось отложить.

Вер,нормально,ничего особенного,с такой погодой дома просидели,Соня еще подкашливала немного,сначала думала слюнями давится,а потом смотрю прм хрипит((Вот ромашку ей даю и сироп от кашля,вроде сейчас нормально.Массаж это хорошо,я тоже оч хочу :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем конечно только в коляске.В основном спим в ней на улице.

В магазин ездим с мужем.Обычно в супермаркеты.Сажаем их в тележки и нормуль сидят глазеют.

А встаём мы тоже рано когда в семь когда в восемь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без слинга никак. Мы много ходим без коляски. Много для моей спины, по крайней мере.

Ходила сегодня на массаж, довольная теперь. Хорошая штука массаж. :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла ссылку в подписи, теперь фотки должны открыться. Там лишняя буква была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А где все пропали? Девочуки, ау!!!! ДО Оли не дозвониться вообще. ^pig_bal^

Рассказываю про себя. Я оставила свою девочку бабушке и поехала по магазинам. Купила себе и Ладе много чего, но самое классное - это туфли. Оцените.

post-24297-1178352418.jpg

И еще плащ с золотистой окантовкой. Довольная страшно. ^ttt^ Как хорошо, когда есть с кем ребенка оставить... В Питере все еще холодно, но хоть снег не идет, и то ладно.

Лада уже может пройти ножками коридор. А сегодня, когда я звонила мужу, взяла пульт и старую карточку (я по междугородней карте звоню) и стала чего-то с важным видом на пульте набирать, сверяясь с карточкой! ^read^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рассказываю про себя. Я оставила свою девочку бабушке и поехала по магазинам. Купила себе и Ладе много чего, но самое классное - это туфли. И еще плащ с золотистой окантовкой. Довольная страшно. ^read^ Как хорошо, когда есть с кем ребенка оставить... В Питере все еще холодно, но хоть снег не идет, и то ладно.

 

484914[/snapback]

Ну насчет снега ты погорячилась. Сегодня опять все с утра в снегу было ^pig_bal^ А туфли классные, как раз твой стиль ^ttt^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне туфельки понравились,очень.Показывай плащ,есесьно на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, привет. Какая Ладушка молодец, передавай ей от Стасика привет. Мы потихоньку тоже готовимся к отъезду, хоть напиши на что внимание обратить при подготовке к полёту, не забыть бы чего взять.

Да, с погодой не повезло, но ещё всё лето впереди, говорят, будет жарким.

 

Девочки, взяла карточку ребёнка, там столько всего понаписано, каждый месяц патронаж мед. сестры на дому (ни разу не были), как развивается ребёнок, написано столько, сколько он и не мог делать в тот период, чем кормить (ни разу ничего не говорили), оказывается надо давать кажд. день 50%\грамм сливоч. масла, хлеб, ну и много всего другого. Писанины, конечно, у них много, а в действительности. Лучше побольше бы с мамашами общались, советы давали ну и всё прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Свет, чего тебе сказаьб. Подгузники нам не пригодились, баночки с пюре - тоже. Лада пила сок и водичку. Ну и молочко, конечно же. Разуваться пришлось. Но мне помогли, Ладу подержали. Очень пригодились книжки-игрушки. Лада большую часть полета, конечно, спала. Но вот мальчик на соседнем сидении просто с ума сходил от скуки - пришлось делиться. Когда Лада проснулась - они очень мило поиграли. Летели в слинге. Так Лада в слинге и спала. Так что я даже поесть умудрилась. На посадке уши ей явно заложило, потому что она пищать начала. Но я дала ей грудь - Лада и успокоилась. Коляску в ТУшке ставить совершенно некуда, так что она бы не пригодилась. В туалет пошла - отдала Ладу стюардессе. Они пресило пообщались в мое отсутствие. Так что все прошло довольно гладко.

Да, вот еще что. При регистрации нам заявили, что в первом ряду все сдетьми (!!!), поэтому нас посадят в хвост. Нормально, да? Но пришла какая-то другая женщина (из числа работников) и нас все же посадили вперед, с остальными детьми. Так что настаивай на размещении впереди. Это безопасней. А кроме того с другими детишками веселей. Стасик ведь тоже общительный. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, Вер, спасибо большое. Просто я думаю, впереди-то мест мало, а мам с детьми скорее всего будет много, всем места всё-равно не хватит.Так что, не знаю, где нам достанется. Все уезжают, вот завтра соседи полетят (Косенко - хирургша), а нам ещё больше двух недель. Скорей бы!

Стасик у нас везде уже ходит, держится одной рукой, садится на попу, встаёт, опять идёт. Сегодня давала рыбку "Муксун" (варила в фольге, в блендере перемешала с овощами), съел за милую душу. Завтра буду наблюдать, нет ли аллергии. Вроде у нас не на что нет, ТТТ.

Вер, если не секрет, сколько стоит сеанс массажа? Ты где делаешь: в салоне, в поликл-ке, на дому? Опять начала спина болеть, утром встать не могу, потом вроде всё проходит, надо к невропатологу что-ли идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, конечно, мест может на всех и не хватить. Так что приезжать на регистрацию лучше заранее. На первом ряду никто не откинет кресло на вас с ребенком. Да и малыш сможет ногами подрыгать.

На массаж езжу в санаторий. Нашла мобильник массажиста в инете. Стоит 350р один сеанс. Минимум надо 5 сеансов. Зато эффект-то какой. Спина ныть перестала. А невропатолог тебе, я думаю, тоже массаж назначит. Или лечебную физкультуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...