Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Юлечка, у нас тоже такое периодами. Было особенно тяжело в конце прошлого года, одни истерики, раз по пять на дню. А сейчас что-то его попустило, может, сил набирается перед новыми выступлениями :ohmy:

 

Любава, я в таком случае даю теплое молоко с медом, зачастую помогает.

 

Марчеллинка, ну, я в шоке от няни! :biggrin: У нас тут, во-первых, никог не заставляут есть НИКОГДА. Попробовать ложку- это да, но если не хочет- не надо. Пожелания врача ВСЕ соблюдаются, правда, никто готовить специально не будет: если особый режим- родители несут сами еду. Меня недавно задело, как одна воспитательница даже не кричала, а строго высказывала детям не снимать брюки в туалете, дескать, замучается потом одевать. Как-то не понравилось мне, тон. Расслабилась я тут. ^pig_bal^ Конечно, надо жаловаться на таких, ненормально это как-то.

 

Мы вчера наконец-то сняли новогодние украшения, так Саша все ходит, показывает, где что было, и говорит "нэ"- нет, в смысле.

 

Еше сегодня записала Сашку в школу на осень, школа будет совсем рядом, минуту даже не идти, жалко, я бы лучше подальше прогулялась. А в субботу записала его же в русскую школу, тоже с осени, на 4 часа раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Маша, я в шоке ^kiss5^

Конечно правильно! Ты еще спрашиваешь!!!!!!!

У нас воспитатели жалуются на Веронику, но как-то жалобно, сами с ней ничего сделать не могут.

А мы все продолжаем воевать... Сейчас пробуем договариваться. С Евой проще было - она торгашка, она с очень раннего возраста торговалась и всегда шла на контакт. А эта... Как упрется рогом в землю - и фиг сдвинешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у нас новый закидон.

Начинает ныть, истерить без повода:"

-НЕ будю лежать, будю сидеть,

я ей хорошо:

-Сиди.

- Не не будю сидеть, будю лежать.

-Хорошо не сиди, а лежи.

 

И так может продолжать очень долго, и начаться по любому поводу. Знаете надоедает. Может ребенок ждет, чтобы ей запретили?

Вообщем, я тоже уже с ума схожу. А еще спим ужас, просыпается ночью по несколько раз (2-3 раза) и утром в 7.00 - подъем.

 

Жду когда пройдет и этот этап в нашей жизни. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб девочки за поддержку!

 

Любава вот про сон мне так знакомо... А с такими закидонами очень строго поступаю: Отправляю в комнату и говорю, что там игрушкам иди капризы свои показывай! Я тож так могу! ( и капризы ее переделываю против нее). Она обижается, но идет в комнату- там справляется со своими бзиками и выходит. "Все я успокоилась!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марчеллинка, я стараюсь не обращать на это внимания, т.е. продолжаю заниматься своими делами и говорю, что я с ней буду общаться как только она успокоиться . А если ей сказать, как ты Лисе говоришь (отправить в комнату к игрушкам), то разрозиться ОР. Она игрушки таскает туда, где мы находимся. В основном, игрушки у нас в зале на диване.

А вообще она скучает обо мне, ждет меня вечером. А когда я прихожу, она старается всем чем можно со мной поиграть- рисовать, лепить, читать и т.д. ^dapping^ Хотя днем она всем этим тоже занимается, но с бабушкой.

 

А ночь - это КОШМАР. Сказали с возрастом пройдет. ЖДУ... Правда с каким не сказали. :wacko: Может лет так в 16?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава, ну да тогда простительно:wacko: - это она может показывает как на тебя обижается, что ты так мало времени проводишь??? Ты давно работаешь???

 

А с возрастом... Действительно с каким это пройдет? Не, ну раньше наверное 16... Ну так я надеюсь классу к первому- ночь будет целой! тихой! спокойной! НАДЕЮСЬ... ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу я вышла, когда Алине исполнилось 9 месяцев. Работала до 17.00, сейчас до 18.00. - это мне исключение. Вообще-то у нас график ненормированный, есть работа-работаем. А работа это такая вещь, она всегда есть.

Может уже сейчас Алину в школу отвести? Так мы же ее водим, только не каждый день. Видно первый класс не поможет? ШУТКА... Будем надеяться, что раньше.

 

Как Алиса себя в садике ощущает?

 

"У нас воспитатели жалуются на Веронику, но как-то жалобно, сами с ней ничего сделать не могут."

 

Видно очень "ХОРОШИЕ" воспитатели, "профессиональные". Они как ни кто другой должны знать и уметь как управляться с детками и их капризами и нам еще советы правильные давать по поводу воспитания детишек. А это просто какие-то сиделки да приглядки.

:wacko: Ладно терпения нам и еще раз ОГРОМНОГО терпения и спокойствия. Спокойствие только спокойствие, как говорил один мульт. герой. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Марино4ка_*

Всем привет!!!

Хорошо что объединили весь год, а то раньше мало мамочек заходили на форум.

Максик тоже ходит в садик, но там на него жалуются что он детей обижает, может подойти и ударить просто так, даже не знаю как ему объяснить что драться нельзя, воспитатели говорят что это пройдет, что он еще маленький, но мне от этого не легче, на меня уже мамочки косятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у нас новый закидон.

Начинает ныть, истерить без повода:"

-НЕ будю лежать, будю сидеть,

я  ей хорошо:

-Сиди.

- Не не будю сидеть, будю лежать.

-Хорошо не сиди, а лежи.

 

И так может продолжать очень долго, и начаться по любому поводу. Знаете надоедает. Может ребенок ждет, чтобы ей запретили?

Вообщем, я тоже уже с ума схожу. А еще спим ужас, просыпается ночью по несколько раз (2-3 раза) и утром в 7.00 - подъем.

 

Жду когда пройдет и этот этап в нашей жизни. ^victory^

448658[/snapback]

Я в таких случаях говорю- Чего так тихо орёшь???? ГРОМЧЕ давай! Сразу замолкает- дух противоречия видите ли ^telephone^

 

Пасиб девочки за поддержку!

 

Любава вот про сон мне так знакомо... А с такими закидонами очень строго поступаю: Отправляю в комнату и говорю, что там игрушкам иди капризы свои показывай! Я тож так могу! ( и капризы ее переделываю против нее). Она обижается, но идет в комнату- там справляется со своими бзиками и выходит. "Все я успокоилась!"

448700[/snapback]

ВО! И у нас так))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки приветики! Ну воть- не одни мы такие!!! Закидоны эти тока куда-гить задевать нужно, ток не знаю куда и как!! ;)

Хотела похвастаться: седня ходила на собеседование- скорее всего меня возьмут... Надеюсь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верь в себя, Марчеллинка!

 

А мы сегодня ночью проснулись с ревом "Булка", и пошли ее есть. :derisive:

 

Утром проводила политинформацию, что ночью никто не ест, а все спят, а если будешь ночью кушать, то будут зубки некрасивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, а у нас ночью лекарство требует! И никакие митинги не помогают!

Девчоночки!" Мне позвонили и сказали выходить с понедельника- УРА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У меня не было Интернета, поэтому меня долго не было. У нас тоже капризы. И все с ними поступают по-разному: Бабушка (моя мама) патокает во всем, а мама (т.е. я) и папа ругают, если по пустякам плачет и ставим в угол. Так она такая удивленная поначалу была такой реакцией. Сразу забывала почему она плачет. Молча минуты 2 стоит, а потом подходит и играется. Иногда деток все-таки нужно ругать. Ведь как-то они же должны понять, что поступают неправильно. А с недостатком внимания Катенька борется так: ложится на пол, и всем заявляет, что сама она не встанет и ее поднять должна только мама. А когда мама ее поднимает и сажает на руки, он аговорит :"Мама пожалей Катю." И я жалею: глажу по головке, приговаривая, что она у меня маленькая, хорошая и самая любименькая.

 

Н-да, а у нас ночью лекарство требует! И никакие митинги  не помогают!

Девчоночки!" Мне позвонили и сказали выходить с понедельника- УРА!!!

451229[/snapback]

 

Марчелиночка, я так за тебя рада! Вежу ты потихонечку начинаешь выходить из своей дипресии и ставишь всех на свои законные места. Умничка! А по-поводу няни - психически неуравновешенным людям НЕЛЬЗЯ работать с детками. Я бы её порвала, как Тузик тряпку. Ух!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У меня не было Интернета, поэтому меня долго не было. У нас тоже капризы. И все с ними поступают по-разному: Бабушка (моя мама) патокает во всем, а мама (т.е. я) и папа ругают, если по пустякам плачет и ставим в угол. Так она такая удивленная поначалу была такой реакцией. Сразу забывала почему она плачет. Молча минуты 2 стоит, а потом подходит и играется. Иногда деток все-таки нужно ругать. Ведь как-то они же должны понять, что поступают неправильно. А с недостатком внимания Катенька борется так: ложится на пол, и всем заявляет, что сама она не встанет и ее поднять должна только мама. А когда мама ее поднимает и сажает на руки, он аговорит :"Мама пожалей Катю." И я жалею: глажу по головке, приговаривая, что она у меня маленькая, хорошая и самая любименькая.

 

Н-да, а у нас ночью лекарство требует! И никакие митинги  не помогают!

Девчоночки!" Мне позвонили и сказали выходить с понедельника- УРА!!!

451229[/snapback]

 

Марчелиночка, я так за тебя рада! Вежу ты потихонечку начинаешь выходить из своей дипресии и ставишь всех на свои законные места. Умничка! А по-поводу няни - психически неуравновешенным людям НЕЛЬЗЯ работать с детками. Я бы её порвала, как Тузик тряпку. Ух!

451259[/snapback]

Ой, Ирёнок,это ты??? Наконец-то вернулась! Что еще Катюшка вытворяет??? Что говорите? Рассказывай!

Ой, я с депрессией, конечно не до конца распрощалась, но уже гораздо лучше. К тому же на работу выхожу.... Уррра, мне их бредни выслушивать уже меньше. Я так счастлива....

Ток у меня такой загон странный начался: работающие мамочки скажите это бывает (проходит и ваще почему это возникает) , у вас как было:

Жутко боюсь, что не справлюсь! Что я не вникну в суть, что не смогу настроиться на новый ритм... ну и еще куча всяких мелких страхов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом, как вы учили деток полоскать ротик после чистки зубов? Я не знаю как объснить своей детке, вроде и показываю, но ей же не видно, что я во рту делаю с этой водичкой. Вот она ее и глотает, а потом делает вид, что что-то выплевывает. В итоге у нее не получается, и Алена нашла быстренько выход из этого положения. Она предложила свой вариант: она чистит зубки, а я полоскаю себе рот. ^lazy^

А у ваших деток такой проблемы уже нет? Из-за этого мы до сих пор не покупаем Алене зубную пасту. Чистим зубки просто мокрой щеточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...