Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

А еще у нас такая радость!!! Катюшка научилась в воскресенье на воде держаться. Набирает в легкие воздуху побольше и ложится на воду в ванной. Супер!!! Я на это все смотрела как завороженная!!! Это так классно-видеть успехи своей чады!!! Просто слов нет!!! Летом поедем на море - будем закреплять успехи!!!

442993[/snapback]

Иренок! Блеск! ^good^ Как это вы научились, делись опытом??? Я тока недавно баоахтаться лягушкой ее научила.. ^sp^ . А вы тут уже на воде катаетесь :(

У нас все по-прежнему.

Лечим бронхит. Завтра на приём к педиатру.

Надо было сегодня, но я ездила насчёт работы, потому не успели ко врачу.

Ну а я вообщем выхожу на работу с первого февраля ^yah^  ^kiss^ Довольная, как слон ^lol^

443635[/snapback]

Slonik Ой, а мы ток недавно вылечились наконец... ^yah^ Седни в садик ходили- вроде ниче, я думала она отвыкнет, а то у нас отпуск получился 21 день (с выходными) 29 декабря последний раз были! Я все переживала, что тока-тока она к деткам попривыкла, а тут "отпуск" такой и Лиса снова "в себя уйдет". Нет вроде нормально все. Седня даж пришла за ней и она со всеми ребятами сидела на занятии и ВЫПОЛНЯЛА упражнения, а не как обычно насупится и в себя уйдет! И даж с радостью встречала, а так увидит и ноет "Мама-мама.... "^yah^

Завтра или на следующей неделе будут фотать в карнавальных костюмах деток, вовремя мы вышли :yes2:

Поздравляю ^drinks^ и чуть завидую- тож на работу хочу! хоть вешайся! 8P

А на то ты и "Slonik", чтобы быть довольной как слон! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

http://www.nanya.ru/opitlist/172

Все статьи по психологии на тему детей

 

http://www.nanya.ru/opit/9492

Конкретно про кризисы, разделяют кризис 2 лет и кризис 3 лет... Вот так оказывается!

 

http://www.nanya.ru/opit/9136

Тоже по нашему кризису

 

http://www.nanya.ru/opit/8051

А здесь о мамсях...

 

Почитайте, там много интересного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, там много интересного!

443709[/snapback]

Ой, спасибки большие Юлечка! :ohmy::ohmy:^pilot^

Сейчас пойду! Почитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, ровесники? Вы где???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас всё по-прежнему ^drinks^

Завтра к педиатру, надеюсь, что выпишет Сашу в сад со среды :ohmy:^blush2^

Ещё хотела сегодня к стоматологу съездить, долечить зубки доче, но так и не собрались, пошли просто гулять вместо этого, с горки накаталииииись))))))

Завтра перед походом к педиатру пойдём к стоматологу тогда уж. Надо доче ещё 3 зубика залечить. За завтра-то сразу все зубки врятли врач станет делать, придется с сада срывать на пару часиков в среду или четверг.. Видно будет.

Вот такие дела=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня приветик! Слушай, а что у вас с зубками??? У нас тоже что-то непонятное , 2 зубика "дырявятся", а я сама боюсь к врачам зубным ходить, а тут и Алису еще вести, и держать ее наверное... А я не смогу, собаку не смогла подержать, он так плакал и я разрыдалась... А тут родную дочь- жуть! Страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня приветик! Слушай, а что у вас с зубками??? У нас тоже что-то непонятное , 2 зубика "дырявятся", а я сама боюсь к врачам зубным  ходить, а тут и Алису еще вести, и держать ее наверное... А я не смогу, собаку не смогла подержать, он так плакал и я разрыдалась... А тут родную дочь- жуть!  Страшно!

445115[/snapback]

Да у неё почернели в центре зубки дальние, жевательные которые.

Кариес.

Необходимо лечить.

Можно, КОНЕЧНО, под общим наркозом, НО НАДО ЛИ???

У нас вот врач отличная! Не детский стоматолог, взрослая, мы к ней по знакомству, так сказать, она супер! Сделала зубик доче минуты за 4:) К тому же вообщем-то там работы то реально мало- слегка сосверлила ей верхнюю черноту, она пока не глубоко, и пломбочку поставила:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас кто обнаружил проблемы с зубами? Сами или врач?

 

У нас сейчас Сашка стал такой консерв, просто жуть. Особенно когда книги читаем, комментарии всегда одни и те же. Были бы комментарии, опять же, а так как не говорит- просто показывание, сопровождаемое звуками типа "така-така". Например, смотрим: машина, показывает на колесо, потом на следуюше, потом на следуюшее. Вот и говорю: "Да, это колесо. И это тоже колесо. И это такое же". И так на каждой странице, причем, каждый раз одинаково, и когда уже в сотый раз- надоедает. Говорю ему, чтоб придумал что-то новое- обижается.

 

Или показывает на свои носки все с тем же "така-така", потом на мои, потом на носки Тома, ревизия полная. Потом может всю одежду перебрать, потом части тела, или обстановку. И так каждый день раз по 20, уже крыша едет ^kiss5^ .

 

У вас было такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас кто обнаружил проблемы с зубами? Сами или врач?

 

У нас сейчас Сашка стал такой консерв, просто жуть. Особенно когда книги читаем, комментарии всегда одни и те же. Были бы комментарии, опять же, а так как не говорит- просто показывание, сопровождаемое звуками типа "така-така". Например, смотрим: машина, показывает на колесо, потом на следуюше, потом на следуюшее. Вот и говорю: "Да, это колесо. И это тоже колесо. И это такое же". И так на каждой странице, причем, каждый раз одинаково, и когда уже в сотый раз- надоедает. Говорю ему, чтоб придумал что-то новое- обижается.

 

Или показывает на свои носки все с тем же "така-така", потом на мои, потом на носки Тома, ревизия полная. Потом может всю одежду перебрать, потом части тела, или обстановку. И так каждый день раз по 20, уже крыша едет ^kiss5^ .

 

У вас было такое?

445124[/snapback]

Было у нас и такое :p И сейчас бывает часто! :(:yes2: Прям изводит меня! :yes2::rofl:^kiss5^

 

А зубы...... мы сами заметили, что почернели зубки внутри как бы. И пошли к врачу. Диагноз-кариес. Нужно лечить, чтобы он не перешёл на коренные зубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, а Саша спокойно сидит во время лечения, или ты ее к себе на колени сажаешь? Как она реагирует на звук машинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, а Саша спокойно сидит во время лечения, или ты ее к себе на колени сажаешь? Как она реагирует на звук машинки?

445136[/snapback]

Когда были в детской поликлинике у детского стоматолога, то та сразу настроилась так, что доча будет орать, плакать и вырываться-видно, это у неё постоянно, и посадила на кресло меня, а уж дочу на колени мне.

А когда пришли к Наташе (вот я писала, что она суперврач), она сразу посадила дочу одну в кресло!!! И сначала минут 10 с ней болтала!!!!!!!!!!!! Просто так, ни о чем!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:^kiss5^ В итоге настроила её так, что Саша отвлеклась, но и не забыла о том, зачем мы сюда пришли! И полечили зубки всего минуты 4 :p:yes2: Доча сидела обнявши игрушку свою и даже не пикнула:) Глазки только зажмурила ^kiss5^А как работает машинка, Наташа ей сразу показала, заранее, на ручку подула из машинки, как на зубик, и показала, как она жужжит. И на кресле покатала ещё вверх-вниз :(:yes2:

Для дочи самый негативный момент оказался- это свет в глаза- ну не любит она этого.....

Изменено пользователем Slonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же какая умничка. Да, что ни говори, а умение врача найти подход к ребенку-великая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно! Подход значит много! Мы еще весной пошли лечить Еве зубки. Пошли в специализированную детскую стоматологию, частную. Решили, пусть мы денег на это ухнем не меряно, зато у ребенка первый опыт общения со стоматологом будет положительный. Там врач тоже "зубы заговаривала", и мультики показывала, и на кресле катала... Там нет спешки, к каждому ребенку индивидуальный подход. Так вслед за Евой с ревом "и мне!" на кресло начала карабкаться Вероника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки все зависит от человека и его пофессионализма.

Мы тут тоже посетили стоматолога. У Алины передние зубы почернели, это при том что мы чистим зубы два раза в день: утром с пастой, а вечером Алина сама развлекается без пасты. Я забеспокоилась, что это кариес.

Я нашла платную клинику, у которой есть лицензия на лечение деток. Во-первых когда я позвонила туда меня спросили: "А она даст зубки лечить?" Вопрос вопросов, ребенок вообще-то ни разу не был у стоматолога.

Ладно это мелочи ... Когда мы пришли, врач не разговаривая сказала посадить Алину в кресло, РЕВ. Потом с горем попалам она посмотрела ее помимо кресла и сказала что ничего страшного, а медсестра посоветовала почистить зубы ЗУБНЫМ ПОРОШКОМ!!!! На что врач сказала, что не надо этого делать, что налет со временем сам счиститься. В принципе так и случилось.

Мы ходим на прививки, были у лора.- небо и земля. Ребенок адекватен, не плачет, особых и долгих разговоров с ней врачи не ведут, все по ходу действия, ГЛАВНОЕ это настрой врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами тоже обнаружили, но сходили тока на консультацию, и тоже кариес... ^kiss5^

Но для Алисы жутко прошла консультация, к тому же я поругаласьс врачом, которая зацепила этими штуками которыми они смотрят (на крючок похожа, только длиннее сам крючок, оттопыреннее и острее ! ) вот она зацепила Лисе губу в уголке изнутри и поцарапала. И даж не извинилась. Да и с самого начала как пришли мне не понравилась врачиха эта! Никакого подхода, а ведь пришли в детскую платную стоматологию! Там только за консультацию и осмотр берут 1000р. Но вот если честно я отказалась платить... За что мне платить? За то что травму ребенку нанесла? Она потом кричала, что ничего страшного в царапине нет. Ее даж обрабатывать ненужно (я потом в "инфекцию" ходила неделю чтоб исключить какое-либо заражение), подумаешь царапка внутри рта! Да только после этой царапки как ребенок будет ходить к стоматологу???? Мы на обработку ходили в инфекционное, она даж рот открывать не хотела!!! А на след. день и в кабинет туда с криком входила...

Вот я и не знаю теперь как вести в врачу, и еще куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...