Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Оль я так устала от этих врачей, от этих таблеток. К психологу ходила- сказала давать успокоительное. Лругая сказала что палец сосание- это вообще не проблема. Я как-то оставила ребенка в покое- но сейчас она постоянно сосет палец - может из-за того что зубы режуться). У нас не понос - так золотуха (извеняюсь). Просто родился здоровенький ребенок, а потом как пошло все друг на друга. Родовой травмы вроде не было- а так кто знает когда она вылезала, может что-то и было. Этож не выяснишь. а так была на 9 апгар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Светик, я тебя очень понимаю! У меня, например, ребенок не может какать... вообще! Только с клизмой! Ничего не помогает, для нас это такое наказание каждый день, он плачет, мучается, ужас короче... :derisive: так что я тебя очень хорошо понимаю...

Но знаешь, всё что я знаю о детках и таких навязчивых движениях, это говорить о какой то глубинной проблеме. Может какой то страх, может еще что, поди разбери... может её к гипнотизёру сводить, как говорить станет хорошо? Ну не знаю... просто хочу сказать, что просто отучать от сосания пальца это бесполезно к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я тебя очень понимаю! У меня, например, ребенок не может какать... вообще! Только с клизмой! Ничего не помогает, для нас это такое наказание каждый день, он плачет, мучается, ужас короче... :derisive: так что я тебя очень хорошо понимаю...

 

О, Господи!!! Оль, это как же так???? ^pig_bal^^nono^^drinks^ А что доктор говорит? А я-то сокрушаюсь, что у меня Леха на горшок какать не желает - только в штаны...это, оказывается, еще не самое худшее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, ребенок не может какать... вообще! Только с клизмой! Ничего не помогает, для нас это такое наказание каждый день, он плачет, мучается, ужас короче...

Оль- это на самом деле кошмар какой-то. у нас тоже была такая проблема- запоры ужасные. На новый год было аж что 7 дней не какала. А три дня- это вообще норма была. Я теперь ей даю курс Бифиформ. Как только начинается такая проблема-сразу курс проходим. А еще я тогда просто стала заставлять Юлю: говорю- садись какать, иначе свечку вставлю- она сразу садилась и начинала тужиться. И потихоньку все нормализовалось ^ttt^ Клизмы я не люблю ставить- у меня это серега делал. я купила облепиховые свечки- и их вставляла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Господи!!! Оль, это как же так???? ^good^  :wink:  ^cray^  А что доктор говорит? А я-то сокрушаюсь, что у меня Леха на горшок какать не желает - только в штаны...это, оказывается, еще не самое худшее...

516260[/snapback]

У многих детишек проблемы с запорами. Это связано с тем, что часть тонкого кишечника у человека при рождения такая же, как и после взросления, т.е. эта часть не растет и закладывается сразу нужной длинны. Поэтому часто возникают такие проблемы. Доктор говорит ждать, пока вырастет ^ttt^

Нам ничего не помогает ни Лактулоза, ни Линекс, ни слабительные. Он вообще боится уже этого процесса. Задерживать стул я не могу, т.к. если один день не покакает, то на следующий день там уже всё такое твёрдое, что он и выкакать не может и попка травмируется, до крови разрывает там себе всё! ^kiss5^

Оль- это на самом деле кошмар какой-то. у нас тоже была такая проблема- запоры ужасные. На новый год было аж что 7 дней не какала. А три дня- это вообще норма была. Я теперь ей даю курс Бифиформ. Как только начинается такая проблема-сразу курс проходим. А еще я тогда просто стала заставлять Юлю: говорю- садись какать, иначе свечку вставлю- она сразу садилась и начинала тужиться. И потихоньку все нормализовалось  ^ttt^  Клизмы я не люблю ставить- у меня это серега делал. я купила облепиховые свечки- и их вставляла.

516265[/snapback]

А что такое Бифиформ?

 

А у Славки даже если все хорошо, то он уже просто отказывается тужится. Как то было так: няня должна была его раскакать, а он отказывался. Так он говорит, "ну а как ты это с мамой делаешь?", он так со злости натужился и говорит "вот так!", а там уже полный горшок :wink: , так что у нас это уже тоже психологическая проблема ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Славки даже если все хорошо, то он уже просто отказывается тужится

ну, да, боится дите, что больно будет ^ttt^ вспомните, как мы после родов боялись, так мы же взрослые люди, а тут малыш такой ^kiss5^

У нас (на Украине в смысле) тоже бифиформ продается. Это сухая кисломолочная закваска, бифидобактерии. нам от запоров Наринэ хоршо помогает. Но это если каждый день. Летом с запорами проще - очень много фрукты, а вот зимой- ни дня без наринэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в Инете про Бифиформ. Там и жевательные таблетки для детей от двух лет есть. Но я не вижу большой разницы с Линексом... но попробую, может поможет...

А Наринэ нам до лампочки ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в Инете про Бифиформ. Там и жевательные таблетки для детей от двух лет есть. Но я не вижу большой разницы с Линексом... но попробую, может поможет...

А Наринэ нам до лампочки ^good^

516278[/snapback]

Бедный малышок! ^kiss5^ А нам Наринэ хорошо помогала...

Оль, а ты не пробовала, раз это у вас психологическое - ну, типа Мишку рядом сажать на горшок, чтобы он его учил или вот еще - есть сейчас куклы, которых можно поить и кормить кашей, а потом они какают и писают. Может вам такую? Одеть мальчиком и пусть он ее учит на горшок ходить?

 

А у нас наоборот - стул может быть и два и три раза в день...и все в штаны! :wink: А уж если до кураги или чернослива доберется - караул тогда! Оля у меня с 1,6 года на горошок сама ходила, а этот друг - ни в какую.... ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль разница в том, что в бифиформе есть и лакто и бифидо бактерии. Он по крайней мере лучше устанавливает флору кишечника чем бифидобактерин. Он и дороже. Я пробовала давать и взрослый в капсулах, и в порошочке и в таблетках. Мне очень нравиться. Теперь пользуюсь только им.

Но если у вас это психологическая проблема- то ее надо как то отрегулировать. Я вот каждый день так сажала на горщок- пугала свечкой- и через 1.5 недели ребенок стал сам на горшок садиться.

А ждать пока вырастит- этож мучение идля ребенка и для родителей. А потом это еще может в привычку войти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты не пробовала, раз это у вас психологическое - ну, типа Мишку рядом сажать на горшок, чтобы он его учил или вот еще - есть сейчас куклы, которых можно поить и кормить кашей, а потом они какают и писают. Может вам такую? Одеть мальчиком и пусть он ее учит на горшок ходить?

 

А у нас наоборот - стул может быть и два и три раза в день...и все в штаны! ^cray^  А уж если до кураги или чернослива доберется - караул тогда! Оля у меня с 1,6 года на горошок сама ходила, а этот друг - ни в какую.... ^ttt^

516299[/snapback]

Ой, да что я только не пробовала... правда кукол, которые какают я не пробовала (даже не видела таких), но всё другое....

Он вообще обожает купаться, так я ему говорю, что если не покакаешь, купаться не пойдёшь, он в рев и всё, может час так орать, какать не станет! Но вот если он уже покакал, то тут от ванной мне уже никак не отвертеться, он сам уже научился в неё залазить и воду включать, и пробку затыкать и вылазит даже сам! Вот! Только не какает... ^good^

Оль разница в том, что в бифиформе есть и лакто и бифидо бактерии. Он по крайней мере лучше устанавливает флору кишечника чем бифидобактерин. Он и дороже. Я пробовала давать и взрослый в капсулах, и в порошочке и в таблетках. Мне очень нравиться. Теперь пользуюсь только им.

Но если у вас это психологическая проблема- то ее надо как то отрегулировать. Я вот каждый день так сажала на горщок- пугала свечкой- и через 1.5 недели ребенок стал сам на горшок садиться.

А ждать пока вырастит- этож мучение идля ребенка и для родителей. А потом это еще может в привычку войти....

516305[/snapback]

А в Линексе тот же состав, я почитала, но всё равно куплю сегодня Бифиформ, может поможет. Его вообще хоть курагой с черносливом закармливай, хоть натуральными сливами и абрикосами, эффекта ноль... :wink:

А свечки мы тоже пробовали, но он упертый, ни свечку не хочет, ни какать. Я вообще то с ужасом жду, что будет, когда он с таким характером будет старше становиться ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свечки мы тоже пробовали, но он упертый, ни свечку не хочет, ни какать. Я вообще то с ужасом жду, что будет, когда он с таким характером будет старше становиться ^ttt^

516325[/snapback]

С характером они все! ^good^

Оль, а киви не помогает? Я Лешке их вообще не даю - если натощак, так вообще все со свистом пролетает, если после еды - ну, чуть подольше, но все равно слабит так, что потом приходится углем откармливать... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его вообще хоть курагой с черносливом закармливай, хоть натуральными сливами и абрикосами, эффекта ноль...

Это потому что поблема запора психологическая ^ttt^ Слушай, а психологов ты не спрашивала? Может поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С характером они все! :wink:

Оль, а киви не помогает? Я Лешке их вообще не даю - если натощак, так вообще все со свистом пролетает, если после еды - ну, чуть подольше, но все равно слабит так, что потом приходится углем откармливать... ^ttt^

516332[/snapback]

Неа, киви тоже не помогает... ^kiss5^

Его вообще хоть курагой с черносливом закармливай, хоть натуральными сливами и абрикосами, эффекта ноль...

Это потому что поблема запора психологическая ^cray^ Слушай, а психологов ты не спрашивала? Может поможет

516333[/snapback]

Да тут одна рекомендация: убрать негативные ассоциации с процессом, но как? Замкнутый круг получается! Если не заставлять и не клизмить, то не покакает, а если не покакает, то потом запор и боли при его разрешении, тогда опять страшно и какать отказывается... а на клизму тоже уже реагирует негативно... а всё началось с самого рождения. Сначала были жуткие колики, а потом с 6месяцев запоры начались и до сих пор. Я вот всё надеюсь, может становиться старше и получится его хоть недельку поуговаривать, а потом само разрулиться... короче жду сознательности от ребенка! ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, у нас у соседской девочки такая проблема. Ей 5 лет уже, а они все никак не перерастут ^ttt^ Какает исключительно в тазик с теплой водичкой. Так ее мама все к психологу с ней собирается но, насколько я знаю, они не дошли еще... Может психолог посоветует как именно убрать эти негативные ассоциации....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, у нас у соседской девочки такая проблема. Ей 5 лет уже, а они все никак не перерастут  ^good^  Какает исключительно в тазик с теплой водичкой. Так ее мама все к психологу с ней собирается но, насколько я знаю, они не дошли еще... Может психолог посоветует как именно убрать эти негативные ассоциации....

516353[/snapback]

Слушай, а я попробую у местного психолога спросить, может подскажет что-то ^kiss5^ .... а то до очной встречи с хорошим психологом нам тоже никак не дойти... ^ttt^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...