Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет :biggrin: !Примите нас тоже к себе в компанию :derisive: ?У меня дочка Мика ей 3.5 года.

513530[/snapback]

Алиночка, добро пожаловать! Присоединяйся, рассказывай о малышке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Алин, добро пожаловать к нам!!!! Пишите о себе.

 

Катюш, спасибо. Буду искать.

У нас тоже есть незнайка на луне но только без караоке.

А где ты такие покупала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо. Буду искать.

У нас тоже есть незнайка на луне но только без караоке.

А где ты такие покупала?

513542[/snapback]

В Люберцах на книжной ярмарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в поисках детского караоке облазила всё что только можно и в Днепропетровске, и в Киеве, и в Москве. И нашла в одном магазине в Москве. "Магазин развивающих игрушек", кажется так называется... Адрес: Большой Козихинских пер. д.6. Но там вход с другой стороны дома со двора. Это метро Пушкинская, нужно идти мимо первого в СССР Макдо и там в 100 метрах будет... по карте я нашла легко.

Там вообще хорошая подборка дисков, правда не дёшево совсем, но может это мне, как не москвичке это дорогим кажется... :derisive:

Изменено пользователем Cosmo_Mouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девченки, буду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девченки, буду искать.

513548[/snapback]

Свет, понимаю, что вопрос глупый, но может у тебя кто рядом с Жуковским ездит иногда? Я бы могла тебе переписать - правда на DVD мы только Незнайку переписали, но есть еще просто детский DVD-караоке(тот, кот. без мультфильмов). А с мультиками - позно спохватились, они совсем заезженные уже :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас Алина с младенчества, месяцев с трех песенки мурлычит. А сейчас она любит вместе с диском напевать, многие песенки наизусть знает. Я даже порой удивляюсь. Любимая песенка - "облака", может несколько раз подряд ее слушать.

Вчера отвезли их с бабушкой на дачу и сами там заночевали. Сегодня с утра приехали на работу. У нас в городе жара, духота. Алина в городе спит очень плохо, а на даче вчера как легла и непросыпаясь до 9.30 утра спала, встала и начала меня искать. Последнее время она очень по мне скучает.

Для садика нам все выписки необходимые сделали. Посоветовали педиатра и она нам все написала, так что даже врачей нам не пришлось проходить.

Она сама Алину посмотрела. У меня были вопросы по поводу ножек... Оказывается мои подозрения были небеспочвенны. ^yah^ Необходимо нам делать массаж и озекерит на ножки через каждые три месяца и еще куча всяких процедур и занятий.

 

Книжки из "Мозайки" мы получили. :fool: Алине очень понравились.

 

Светланка не переживай, заговорит Юленька. Она же слова отдельные говорит, значит, и предложения будет говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были вопросы по поводу ножек... Оказывается мои подозрения были небеспочвенны. :fool: Необходимо нам делать массаж и озекерит на ножки через каждые три месяца и еще куча всяких процедур и занятий.

 

 

Приветки! А что с ножками у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас перед садиком тоже ортопед увидела икс-образные ножки и вальгусные стопы. Тоже ходили на массаж. а потом год ходили с стельками ортопедическими. А сейчас ортопед сказала что почти все исправилось. Хотя меня стращали что это до 7 лет исправлять придется.

 

Катюшь, я постоянно езжу мимо Люберец по мкаду. Я еще поищу караоке, а если не найду- то ты мне перепишешь. ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшь, я постоянно езжу мимо Люберец по мкаду. Я еще поищу караоке, а если не найду- то ты мне перепишешь. ОК?

513856[/snapback]

Конечно перепишу! Тогда могу еще сделать Твинисов в Рождество - мои просто в восторге и пальчиковую гимнастику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Алине был 1 месяц, у нее была обнаружена дисплазия тазобедренных суставов. Благодаря Богу и нашему врачу мы справились с этим недугом с помощью массажа, озекерита и специальной гимнастики.

А последнее время я стала замечать, что Алина, когда делает какие-либо упражнения или танцует, то упор делае больше на правую ногу, т.е ноги работают, если можно так сказать, несинхронно. Ну и плюс плоскостопие, но это было видно с рождения. Когда массаж делали, вроде сгладилось, а сейчас опять проявилось.

 

Вот такие дела.

Я понимаю, что скажете, что нужно сделать снимок и т.д. Но видно невооруженным взглядом, смысл делать снимок.

Сейчас сделаем упор на массаж и упражнения. Правда массаж наверное сделаем попозже, пусть ребенок на даче побудет, в душном городе невозможно находиться. Сейчас бегает босиком по даче, и ей это очень нравится. С Божьей помощью, справимся.

Понятно, что, если заниматься, то все поправимо, но так хочется, чтобы твой ребетенок был здоров. Все эти болезни меня выбивают из колеи. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, конечно все исправиться. И хорошо что на даче и босичком бегает- это вообще здорово. А массаж на самом деле лучше попозже сделать, а то тратить на это 2 недели летних деньков- ну просто преступленье.

Я сама из колеи выбиваюсь, когда что-то не так с ребенком, поэтому тебя полностью понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не переживай на счет ножек. У меня с рождения ножки были буквой "Х". Жутко кривые. У меня мама переживала: девочка же... И она отдала меня с трех лет на танцы. 17 лет я оттанцевала. Без лишней скромности скажу, что мне мои ножки сейчас очень даже нравятся! ^good^ Ровные, стройные....! ^good^ В общем забрасывать конечно проблему нельзя, нужно работать с ножками и все будет ОК! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, решила поделиться опытом. Мы на даче для детей сделали "беговую дорожку". Выделили место, сняли часть грунта, положили лутрасил а на него - 0,7 м гравия мелкого, 0,7 м песка, 0,7 м сделали из вагонки округленно типа кусочка дорожки, 0,7 оставили газончика, и еще потом ставим ванночку с водичкой - и дети бегают, когда тепло по этой дорожке босиком - очень полезно. А еще я дома им сшила такую дорожку - на кусок простого, самого дешевого ситца нашила следы (брала свой 39 размер - чтоб удобнее) из разных материалов - кожа, меж, фланель, шинель, шелк, замша - в общем, чтоб фактура разная была. И они скачут по ней, стараясь на следы голыми ножками попадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скопирую из дневников ^good^ - время ограничено.

 

У нас нет интернета- мы попросили чтобы нас подключили в плане телефона к поставщику интернета, так телефон бесплатно получается, они отключили все, обещали за 2 дня сделать, прошло уже 1.5 мес, а все никаких сдвигов. Сидим без интернета, телефона и телевизора. Уже и звонили им, и писали. Гады, одно слово. Так что я из интернет-кафе пишу.

 

У Сашки в речи прогресс есть, но медленный. Грузовик у нас "газИ", автобус- "атОб". То есть, тоже так кусками. Недавнее достижение- "собака". Долго же он ее мучил. Сначала было со, потом собА, потом сокА, потом собАк, и вот ,уже полностю. У других сразу как-то, у Саши заняло пару месяцев. Теперь трансформирует кошку и утку, застрял на кошк и утк. Еще есть банк (банка). Есть несколько фраз, но заученные: окой ёг (или сыр)- открой ёгурт. Одень сянЯ- одень слюнявчик. Одень очки- нашел оранжевые- очень ему понравились, теперь просит мерить постоянно. "Дай сяп"- дай хлеб или "дай сёп"- дай хлопья. А так слова повторяет почти все, но все неправильно, кусками. "Апипи"-подними, по слогам говорит как надо, а целиком не получается. Конечно слова еще не изменяет, все в начальной форме.

 

Логопед наша ходит 3 раза в неделю, Саша к ней адаптировался, ждет ее, зовет "тетя Аташа" (Наташа), девушка по-прежнему очень активная, что-то ему вечно придумывает.

 

Я было попробовала снять памперс в сиесту, но надоело стирать, писается 50/50. И зависит непонятно от чего, бывает 4 часа спит- и встает сухой, бывает за 2 часа описается. Ночью тоже иногда встает, но утром памперс все равно мокрый. Не знаю, как в саду будет, я его хочу оставлять 1-2 раза в неделю после обеда. Кстати, ходили на собрание в школу. Классы (комнаты) маленькие, метров 30 на столько же человек. Поэтому всячески побуждают водить только до обеда. Да и вообще школу на след осень будут сносить, так что детей переведут куда-то в другое место (не школу, то есть, не очень-то адаптированное).

 

Саша в одиночку ничего делать не хочет, а с Тома за компанию соглашается. Тома, кстати, повторяет все за Сашей: акИ- закрыто или открыто. "Все", "дядя", "тетя", "вот".

 

Сашке купили в Икее кровать раздвижную, потому что нам надо было по размерам как детская с прутиками, больше не помещается. Теперь чуть больше, 130*80, Саша адаптировался тут же, только перенес свое старое одеяло, а в Сашкиной кровати теперь спит Тома. Он (Саша) Тома первый день гонял со своей кровати, сейчас, вроде, разрешает залезать. Зато минус- раньше не мог вылезти, а сейчас как встал- так и пришел.

 

Еще новости: мы ездили в том месяце в зоопарк один на Луаре, очень понравилось, а в выходные поедем в поездку, без Саши, едем в Нант, потом Ст-Назар, а потом Гeранд, там, где соляники. На 2 дня едем.

 

Отметили Сашкин д/р, сначала сами посидели, а потом я приглашала девчонок своих с пацанами (детьми, в смысле, что-то у всех мальчишки). Саше надарили подарков, дети устроили полный бордель, все игрушки по полу валялись вперемешку со смартис конфетками, у меня аж потом весь вечер голова болела, все же 5 пацанов в наших 30 метрах, не считая их мам. Но было весело. Сашке подарили конструктор на магнитах, несколько больших машин, набор пластиковой еды (любовь наша), одежду, мои книжки прислали, короче, неплохо, еще мама Тома мозаику детскую презентовала и наклейки, но Саша быстро просек принцип мозаики и она его больше не заинтересовала, так что играет Тома.

 

У нас погода ужасная, дожди, ходим в куртках, никакого настроения. Даже по скидкам ходить не хочется.

 

Был выпускной в саду, воспитательницы переоделись героями мультиков, особенно прикольно одна черная дама оделась Белоснежкой. Подавали блины и хот-доги, устраивали игры (но Саша, как обычно, прикипел к еде). Потом подарили подушку каждому ребенку с именем на ней, было приятно. Показывали на большом экране детские фотки, а переписать не дали их, запрещено- там другие дети, а не только наш.

 

Накупила Сашке развивающие тетрадки, а он их не очень-то, возьмем в августе с собой на море, куда он денется, читать все равно нечего будет.

 

Саша полюбил ролевые игры, кормит животных-плюшей, сажает на горшок, вытирает писюн, даже шлепает. Вот, кстати, писать стал стоя, правда, описывает штаны иногда.

 

Так что вот такие дела. Буду забегать хоть раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...