Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Живем мы особенно сейчас, когда я приняла решение сделать перерыв в работе, очень даже неплохо! :(

Девочки, у нас вот тут образовалась небольшая и глупая проблемка: надо нам сдать анализ в поликлинику. А для нас-стыдно сказать, за три почти года это-в первый раз. Ну, ни к чему было, мы по врачам почти не ходили, а теперь карту в садик оформляем. Короче, разбудила я сегодня свою красоту пораньше, около восьми, крику было! Пойдем, говорю, в баночку пописаем. А мы еще ночью спим в памперсе (все потому, что мама, то есть я, ленится ночью вставать и высаживать на горшок). Так вот, она мне заявляет-я не хочу, ни в какую! Я ей уже и воду заталкивала (хотя в течение дня постоянно пьет, а тут-из вредности не стала). Конечно, не хочу, все в памперсе уже. Блин, а я к стыду своему не знаю, во сколько она ночью-то писает...:P^ Получается, в шесть утра что ли будить, тогда не ошибусь...Вот так и не можем который день эту дурацкую баночку принести....А черпать из горшка-тоже не дело...все равно его так не вымыть (все-таки в банку окаченную кипятком лучше), что это будет за анализ...Как вы это делаете, а, посоветуйте нам, бестолковым :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Саш, у меня сейчас тоже в памперсе спит. Так ночью писается- а я будильник просыпаю. а так ее год как на горшок высаживала ночью. Каждые два часа вставала, пока на работу не вышла.

Я сейчас мочу собираю в горшок. Ей удобно писать- а мне даже переливать удобно. Просто на ночь, или ночью мою горшок содой и кипятком обдаю. Можешь высаживать даже в пять утра- она все-равно (моча)- утренняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина тоже в памперсе спит. Вот уже как неделю снимаем утром сухой, не писает в него. Я считаю, что все это должно со временем прийти. А пока будем страховаться - будем одевать.

 

А мочу нам тоже скоро нужно будет сдавать. А где вы напрвления на анализы брали? И каких спецыалистов нужно проходить? Проконсультируй пожалуйста. Я еще ничего не узнавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сажала на горшок. Промыть его с содой и кипяточком ошпарить - и нормально.

А мы сейчас без памперса спим - Лелик месяц назад сам снял и сказал, что уже большой и больше его не наденет. Писать поднимаю в 12 ночи и в 4 утра - и все, до утреннеей пробудки. Правда перед сном пить ничего не даю - кефир где-то за час до сна, не позже. А вот днем с горшком проблемы - может и забыть и упустить...главное, что по-большому, свинтус, не хочет туда - спрячется куда-нибудь а потом приходит... с полными штанами... ^angri2^ я уж и не знаю, что с ним делать - с Ольгой у меня с 1,6 мес проблем не было - стала сама проситься и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мочу нам тоже скоро нужно будет сдавать. А где вы напрвления на анализы брали? И каких спецыалистов нужно проходить? Проконсультируй пожалуйста. Я еще ничего не узнавала.

509271[/snapback]

Направление дает участковы врач, там же выдадут карту обменную и скажут, каких врачей проходить - обычно хирург, ортопед, ЛОР, окулист, стоматолог, логопед - это стандартный набор, могут еще дополнительно к каким-нибудь специалистам направить, но это уже точно только в поликлинике узнаете. ну и чтобы прививки были все в порядке - в принципе, без них брать должны, но, на деле, как правило не берут. А еще в некоторых есть такая классная штука - общая медкомиссия. Она, как правило, платная - типа медкомиссии для прав. В какой-то определенный день часа на 2-3 все врачи, которые нужны, собираются в одной комнате, денюжку платишь и проходишь всех за пол-часа. Поузначайте - может в вашей поликлинике есть такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я когда с Алисой в больнице лежала, нам тоже надо было сдавать мочу. Так ведь невозможно у 2-месячного ребенка взять так в баночку... Медсестры простой способ сказали... ВЫЖМИТЕ ПАМПЕРС!!!!!!!

У меня вот Алиса уже около 1,5 лет забыла о памперсах... Но я тоже не знаю во сколько она писает ночью... Потому как либо она перед сном не пьет и пописает перед тем как лечь. Либо она просто сама встает и писает... Если она и говорит что-то мне я просто мычу или угукаю, типа да иди пописай... Если ей что-то конкретное нужно то она меня просто БУДИТ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще:

 

Саша наконец-то ты к нам присоединилась!

Давно пора! Рассказывай про успехи Софийкины!

^angri2^:biggrin:^kiss5^^yah^^yah^^yah^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назад были проблемы с горшком днем. В садик пошли- стала писаться в калготыю Ух как я намучилась тогда. По десять колгот домой носила стирать. сейчас писается только когда спит. И в дневной сон тоже.

Ночью может пописать по 4 раза. На ночь обязательно просит ап или сок- без этого прям заснуть не может, все канючит. Но пьет немного. я даже утром удивляюсь, ну с чего там писать, уже ведь все отписала ^angri2^ Год на ночь ей памперс не одевала, или стелила одноразовые пеленки. А потом она так не хотела памперс одевать, прям ни в какую. но спать мокрой-тоже не дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец, добрались и мы до Ровесников. Можно  в вашу теплую компанию? Зовут нас-Орлова Софья Андреевна ^angri2^ Родились мы 17 августа 2004 года-львята почти с трехлетним стажем:) Вот такие мы сейчас:) А почему такие серьезные-спросите :biggrin: ? А потому что мультик смотрим:)

 

 

Привет! Добро пожаловать! ^good^

 

Славка тоже спит ночью в памперсе. Меня пока это не волнует, а днем на сон памперс уже не надеваем, но он дует в кровать ^kiss5^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катюша, за инфу. Только мы в поликлиннике не наблюдаемся. Но ничего страшного, теперь я хоть представление имею, и все выясню.

А вот комиссия - это было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катюша, за инфу. Только мы в поликлиннике не наблюдаемся. Но ничего страшного, теперь я хоть представление имею, и все выясню.

А вот комиссия - это было бы здорово.

509538[/snapback]

Оль, а как вы без поликлиники? Свой врач? У нас вот есть своя врач, которая ведет Олю и Алешу с рождения - вызываем любое время дня и ночи, дети ее обожают, я - тоже, очень грамотная, внимательная. Но вот анализы мы все-таки ходим в поликлинику сдавать - хотели сдать в платных, а там кровь из пальчика на общий анализ не берут, только из вены - ну зачем таких крох мучить-то? Ну, к стоматологу, естесственно платному обращаемся - замечательный врач, дети идут без проблем, я бы даже сказала с удовольствием - за это никаких денег не жалко! А специалистов вызываем платно из поликлиники, если есть необходимость(слава Богу, что редкая).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Катюш, у нас доктор, который Алину с рождения наблюдает. Первый год мы ему за год заплатили, сначала приходил 2 раза в месяц, а после 6 месяцев - один раз в месяц и в любое время по вызову. А после года и по сей день платим за вызов, а также я могу в любое время дня и ночи ему позвонить и задать любой вопрос, естественно по существу. ^pig_bal^ Очень грамотный и продвинутый доктор, постоянно что-то изучает, повышает квалификацию. Других специалистов посещаем по необходимости и платно. Прививки все ставили платно и только импортной вакциной. Анализы сдавали в роддоме, так как он там неонотологом работает. Я ему полностью доверяю.

 

А вот сейчас пока не знаю как мы врачей для садика будем проходить.

Нужно ему позвонить и проконсультироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Катюш, у нас доктор, который Алину с рождения наблюдает. Первый год мы ему за год заплатили, сначала приходил 2 раза в месяц, а после 6 месяцев - один раз в месяц и в любое время по вызову. А после года и по сей день платим за вызов, а также я могу в любое время дня и ночи ему позвонить и задать любой вопрос, естественно по существу. ^pig_bal^  Очень грамотный и продвинутый доктор, постоянно что-то изучает, повышает квалификацию. Других специалистов посещаем по необходимости и платно. Прививки все ставили платно и только импортной вакциной. Анализы сдавали в роддоме, так как он там неонотологом работает. Я ему полностью доверяю.

 

А вот сейчас пока не знаю как мы врачей для садика будем проходить.

Нужно ему позвонить и проконсультироваться.

509607[/snapback]

Аааа...ну тогда понятно - почти наша ситуация. Прививки мы, правда, делали в поликлинике, но там прививочная медстестра у меня знакомая - она просто говорила, когда вакцину получше привозили - мы шли и делали...только вот с Манту у засада...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава, а, по-моему, можно платно за 1 день эту карту оформить, за деньги это не проблема:). В Москве, когда я узнавала, это стоило 2500рэ. Зато мороки меньше. Мы тоже платного врача, когда надо вызывали, он с рождения дочу ведет, и прививки он же делал импортными вакцинами. А из районной мне звонили постоянно: мол, почему ребенка на осмотр не ведете? А оно нам надо??! А сейчас, поскольку у меня есть пока время, решили съэкономить:)

Мы вот сегодня 2 часа у окулиста провели:smile: Там детки просто офигели уже все, да еще груднички совсем...^kiss5^ Вот поэтому я и не люблю наши совковые поликлиники и стараюсь не ходить туда. И еще потому что, если туда попадаешь, то уже не выходишь: то одно, то другое, таскаешь по этим кабинетам бедного ребенка, носишься с анализами, а зачем, если у ребенка все в порядке? Типа, скрытые болезни обнаруживают. Может, иногда так действительно бывает, но, по моему, скрытых болезней не бывает, все равно что-то должно беспокоить...Мы сегодня когда пришли, Соня побродила минут 15, а потом, смотрю-притихла, думала, шкодит-а она сидела на диване и прямо с книжкой заснула, так умаялась...:) Это небывалый случай, ее спать не в своей кровати не заставишь!

Мы наконец-то сдали мочу ^pig_bal^ Подскочила полседьмого и все-таки использовала горшок (не знаю, что за результат будет..)

Маш, выжимать памперс-это круто ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и делали... выжимали!

Девочки у нас беда... Алиса проснулась сегодня с ......... ФЛЮСОМ ^pig_bal^^blush2^:smile:

Ездила с утра в клинику. Так поковырялись там чуток, сказали полоскать, в субботу снова наприем, если заживет все, то уже пломбочку поставят!

Я очень испугалась. Мне очень перед ней стыдно!

ЗАПРЕТИЛИ ВСЕ ШОКОЛАДКИ И КОНФЕТЫ! ОСОБЕННО ЛЕДЕНЦЫ!

ЖЕВАЧКА- ВРАГ НАРОДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...