Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Маш, а она у тебя уже жвачки ест?

Да, надо было вам пораньше к врачу зубному сходить, когда Алиса говорила что щечка болит. Ну надеюсь все быстренько пройдет.Не переживай.

 

А нас сейчас лезут зубы. У нас же до сих пор было их только 16. Вот теперь видно решили вылезти. юля все грызет, постоянно руки во рту. А позавчера температура под вечер 38,2. Думала что заболела, а потом вспомнила, что зубки лезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да так и делали... выжимали!

Девочки у нас беда... Алиса проснулась сегодня с ......... ФЛЮСОМ ^pig_bal^  ^blush2^  :smile:

Ездила с утра в клинику. Так поковырялись там чуток, сказали полоскать, в субботу снова наприем, если заживет все, то уже пломбочку поставят!

Я очень испугалась. Мне очень перед ней стыдно!

ЗАПРЕТИЛИ ВСЕ ШОКОЛАДКИ И КОНФЕТЫ! ОСОБЕННО ЛЕДЕНЦЫ!

ЖЕВАЧКА- ВРАГ НАРОДА!

509701[/snapback]

Ох, Машунь!!!! ^kiss5^:wacko:^kiss5^ А как Лиса сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ест! просто так написала что все нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, не переживай, все обойдется, бывают такие неприятности... Опухоль-то спала? А как не есть леденцы и шоколад, когда в садик ходит? Алиса же сама еще, наверное, не столь сознательна...Нашей, по крайней мере, по фиг, хотя мы категорически не даем ей шоколад, карамельки тоже, из сладостей только пастилу, зефир и мармелад (зато уж за них-душу вымотает ^pig_bal^ )...но не дай бог, увидит, что лежит в пределах доступа, то, что нельзя, когда никого вокруг нет-вполне может схомячить...

Вот с жевачкой странно-всегда стоматологи утверждаи, что она полех

зна для зубов...Правда, деткам ее в любом случае не надо бы-они ведь проглотят...Тем не менее, хоть и резко Софи ограничиваем, мы у стоматолога были на той неделе первый раз-обещала нам кариес к зиме (уже дефект эмали наметился). Вот так-не убережешься^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Оля лет до трех вообще не знала, что на свете конфеты бывают, и сейчас хотя и ест - но такая привиреда, может коробка открытая лежать - глянет и говорит:я такое не ем... а вот Лешка...метет все, что нашел. правда он обожает сухофрукты - чернослив и курагу, только этим и спасаемся - они у нас за конфеты сходят. А вот жевачки не покупаю обоим принципиально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жевачки тож не люблю и давать ей тем более не буду. Конфеты...

Саша правильно написала.. Как вот не давать, если ща вот ДР в садиках будут - и как вот проследишь!??? А ей ведь не объяснишь что нельзя тебе еще. Да и дед у нас блин как пробка.. не доходит что нельзя ей!

А вот орехи и сухофрукты она не все ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Маш, хорошо, если хоть какие-то ест - у меня Оля не ест сухофрукты вообще, орехи - через раз. А, вспомнила - Лешик еще ананасы сушеные уплетает - я себе покупаю вместо конфет, так он если найдет - все...не останется ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж в садике точно не уследишь. Вот у нас хорошо. Все что детки приносят на день рождения- все конфеты в салфеточку- и домой- там не дают есть. А вот дома родители разбирайтесь. Я обычно куда-нибудь ложу, чтоб она не вспомнила. а так шоколадные конфеты она у меня практически не ест- зато леденцы любит. Сейчас стараюсь клубнику давать. вот сегодня купила малинку. А еще она на огороде очень полюбила горох.

А еще ну очень любит она у меня мороженое. Вчера увидела у няни мороженное- у той в пакете лежала. (не знаю откуда ребенок знал что там мороженое)- а няня- Юль тебе это потом бабушка или мама купит. Вот и всю дорогу потом Юля ныла, что будем мороженое. Пришлось покупать. ну если ты няня- должна знать- что ребенок не должен это видеть- что он будет просить.

Сколько раз прихожу в садик: няня болтает- а дети сами по себе. или привожу Юлю в садик: вижу сидит девочка Варя одна на лавочке. А няня болтает совсем в другом конце садика. Так я пошла, покашляла- и только тогда она соизволила прийти. дурдом. как я хочу чтоб она ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, неприятная история. свет, мы перешли на мороженое из Растишки.

А еще - девочки, моя голубая мечта - МОРОЖЕНИЦА! Я у брата ела в гостях фруктовое мороженое, в ней приготовленное - заводское отдыхает. В плюсах - знаешь, что туда положено, можно калорийность снизить, супер полезное и свежее всегда! В минусах - где бы ее купить, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Алине вообще никакие сладости не даем. Бабушка пыталась еще в прошлом году давать мороженое лизнуть. Я провела беседу с бабушкой, вроде вникла в сутьи больше не дает ничего сладкого.

Сейчас, если Алину чем-то угощают из сладкого, то она мне несет и отдает. И говорит, что вырасту побольше, тогда буду кушать.

Я ей киндеры покупаю из-за игрушек, она ими любит играть. Так она яйцо раскрывае, а шоколад бабушке отдает.

 

Хотя, я думаю, если бы она одна была, то наверно все бы это дело (подарки, шоколад от киндеров и т.д) съела. Пока за этим делом ее не заставали.

При ней могу спокойно есть сладости.

 

Алина любит орешки: фундук, миндаль, кедровые, ядрышки от семечек, а вот к сухофруктам равнодушна. Этим летом отказалась есть черешню, сказала, что не нравится, а сама даже не пробовала. А прошлым ела с удовольствием.

 

Девчонки! Хочу с вами поделиться. Я же заказала книжки в Мозайке аж 24 мая... Тишина. Раза три написала им письмо: "Где заказ" Недавно ответили: "Извините с вашим заказом были проблемы. Скоро отправим." ^feminist^

Я так думаю нужно было книжки заказывать для 4 и 5 лет. как раз пришли бы. :take_example:

 

Вот такой быстрый сервис.

 

Сегодня оформила заказ на озоне, там написано, что заказ приходит в течение 2-6 недель в зависимости от дальности. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала на ОЗОНЕ присылали всегда быстро! еще у них есть пункт выдачи... правда в Москве, но может и ошибаюсь и в других городах тоже есть))) Так мне было удобнее!

а ВОТ В ДРУГИХ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦА 2-3 ПРИСЫЛАЮТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... с этой Мозаикой- дурдом какой-то....

То мне не все привезли...

То вот прислать не могут....

:take_example:^feminist^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ДЕВЧЁНКИ! ^kiss5^

Вот и мы вернулись! Я была у мамы 3 месяца, а инета там нет ^yes^

Я смотрю пополнение в наших рядах! :derisive: Класненько! ^good^

 

...

Девочки, у нас вот тут образовалась небольшая и глупая проблемка: надо нам сдать анализ в поликлинику. А для нас-стыдно сказать, за три почти года это-в первый раз. Ну, ни к чему было, мы по врачам почти не ходили, а теперь карту в садик оформляем.

...Блин, а я к стыду своему не знаю, во сколько она ночью-то писает...^yes^ Получается, в шесть утра что ли будить, тогда не ошибусь...Вот так и не можем который день эту дурацкую баночку принести....А черпать из горшка-тоже не дело...все равно его так не вымыть (все-таки в банку окаченную кипятком лучше), что это будет за анализ...Как вы это делаете, а, посоветуйте нам, бестолковым ^drinks^

509249[/snapback]

Я тоже помню как мучилась в начале, а потом мне подруга посоветовала купить в аптеке спец. стерильный пакетик для мочи есть для девочек и для мальчиков!) Там пакетик конусный и края на липучках- приклееваешь к гинетальям и ждёшь( памперс одеть можно)- красота! Туда моча соберёться- отклееваешь с кожи и соеденяешь края и так заносишь в лабораторию! Я помню была злаяна врача, когда она назначала анализы и не сказала, что есть такое удобство... и я сначала помучилась пару дней :( Зато потом не было проблем!

Я вот тоже свою хочу с сентября в садик отдать! А сама на работу устроиться, надоело дома сидеть! Только переживаю немного, понравиться ли ей...

Малышам ^kiss5^^kiss5^^kiss5^

P.S. Машунь, я к тебе в домик попозжде забегу, ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! ^kiss5^

 

Я так увлеклась своим домиком, что столько тут понапропускала :derisive:

 

А чего это вы все в поликлиники то ходите?! Мы только для прививок ходили и всё. А как манту весной сделали, так нам сказали, что в следующий раз в шесть лет приходить... ^drinks^

Изменено пользователем Cosmo_Mouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, все в поликлинику пошли, потому что в садик дитишек отдают. Медкомиссию проходить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...