Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Оль, как жалко ^hunter^ ! Что-то вы действительно из болячек не вылезаете! Но, мне кажется, это нормальное явление, учитывая, что недавно только Алина в сад пошла. Иммунитет нарабатывает. У нас Сашок в 1 год из болячек не вылезал- потому что в коллективе жили, в общежитии, зато тепeрь, к счастью, из простудных только сопли и легкий кашель.

 

Мы сегодня усторили культурную программу- так как на улице дождь и дома тоже весь день не посидишь ^dapping^ . Тем более, сегодня первое воскресенье месяца и большинство музеев бесплтны. Cxодили в Консьежери и в Сен-Шапель. Кому интересно, фотки в дневнике покажу. Быстренько так обежали. А вечером у нас должeн был быть на главной площади фейeрверк- отменили из-за дождя, все развлекалово перенесли в соседнюю школу. Фейeрверка, естественно, не было.

 

Выдавали всем детям подарки- рождественские шоколадные календари и маленький мешочек конфет-печений, мы все уже благополучно сьели.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оля, только этой мыслью и успокаиваю себя - наверное иммунитет вырабатывает.

В обед придет врач. Наш учится ( повышение квалификации - это обязательно), сказал, что не сможет сегодня подойти, порекомендовал вместо себя. Вот ждем.

 

Хорошая у вас культурная программа, пойду в гости, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, моя в прошлом году- когда пошла в сад до Нового года так и болела. Неделя в саду- две недели дома болели. Еле смогли на утренник в саду пойти на елку. Зато после Нового года, как отрезало. И все детки стали ходить и болеть перестали.

А у вас сейчас детки еще привыкают друг к другу, тем более новенькая пришла- к ней еще не привыкли, вот могла Яалина и заболеть. Ничего, скоро все пройдет. Лечитесь там ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан! девочка не новенькая, она после болезни вышла.

Сегодня влспитателю позвонила, та вся изпереживалась. Что, да как. И она все в группе кварцует и неужели инфекция где-то живет?

Вообщем если честно ничего не знаю и не понимаю. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ОРВИ, осложненная отеком слизистой и миндалены увеличены.

Девочки как иммунитет ребенку повысить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ОРВИ, осложненная отеком слизистой и миндалены увеличены.

Девочки как иммунитет ребенку повысить?

576372[/snapback]

Оля, прочитала как вы болеете, прям жуть какая-то. Может как Алиночка выздоровеет закаливать ее потихоньку? Выздоравливайте

^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот это да, у вас еще и кварцуют? 8P Здорово! :(

 

У Алины может еще и на стресс накладывается, вот как у взрослых. Все-таки она долго привыкала. А иммунитет- наверное, закаливать. Мы Сашке ноги обливаем холодной водой. Сухофрукты с грецкими оpехами и медом- вроде бы тоже неплохо. Фрукты сезонные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горло закаливают мороженным. Даже врач говорила. каждый день давать мороженое, только немного остывшее, чтобы оно мягкое было. По немножку.

Сейчас тоже буду свою так закалять ( пока кашель прошел), а то у Юльки с рождкения миндалины увеличены ( как и у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ОРВИ, осложненная отеком слизистой и миндалены увеличены.

Девочки как иммунитет ребенку повысить?

576372[/snapback]

А не хочешь проконсультироваться с иммунологом? Если так Алина болеть зарядила, может пусть она сдаст все анализы и он глянет.

У меня Кирюха в конце лета-начале осени болеть зачастил. Но в последний бронхит нас лечила пульманолог, которая к тому же ще и иммунолог. Особых анализов Кирилл не сдавал (крови, писи-каки - как обычно), она сказала, что все относительно нормально. Но выписала нам принимать рибомунил. Это типа вакцины - то есть не имуномодулятор (больше прививка через таблетки, наверное). Пока (ТТТ) я довольна - череда болезни отступила. Но его пить надо циклами довольно специфичными. И без врача не стоит - иммунитет вещь серьезная 8P

Ну и закалять, питаться правильно (не булочками), фрукты-овощи и т.п.

Мы Сашке ноги обливаем холодной водой

 

Оль, не всегда помогает. Кирилл вообще в еле-еле теплой воде купается (комнатной температуры), сделаю ему чуть теплее - кричит что ему горячо... Я в такой воде не то что полностью я даже ногу в нее сунуть не смогу ^frends^. На улицу его одеваю в тонкие вещи - если свитер, например одену, то весь мокрый приходит, не говоря уже о теплой куртке (я ее уже и не покупаю, в 10-градусный мороз бегаем в демисезонной куртке с тонким гольфиком под ней :( ). Но если уж зарядил болеть, то болеет ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы.

Врач тоже порекомендовала закаливать, а мы летом в бане ее парили и холодной водичкой обливали, вот оказывается надо было и осенью обливание ( контрастный душ) продолжать. А я расслабилась :(

Купается Алина тоже в ванной с прохладной водой.

Фрукты-овощи - кормлю. Только сечас получается давать вечером и в выходные, а так днем в садике этим их не балуют.

OLga Иммунолог - это хороший вариант. Поищу в городе хорошего специалиста.

А прививки против пневмококковой инфекции и гемофильной инфекции нужно было поставить весной или летом, теперь уж до следующей весны будем ждать. Либо месяц здоровыми пробыть. Чего у нас не получается.

 

Светланка и Юлек, а у Алины миндалены - слабое место от папы.

 

Вообщем выздоровеем, начнем закаливаться потихоньку, найдем иммунолога, и будем надеяться, что выработается иммунитет и обязательно поставлю эти две прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы анаферон детский пьем. Как начинает заболевать сразу даю и после выздоровления еще недельку даю по 1 таблетке.

 

А рибомунил нам тоже лор советовала, когда мы комиссию в 3 года проходили. У Ксюши тоже миндалины постоянно увеличенные. Она посмотрела, спросила ходим ли в сад, мы еще тогда не ходили. Сказала как пойдете, начинайте пить, а то из болячек не вылезете. Но мы так и не пропили. Там в аннотации написано, что надо принемать, когда полностью здоров (ну как и с прививкой). А у нас что-то сопли вялотякущие начались и я чтобы не усугублять побоялась ей его давать. Хотя купила одну упаковку. Но там на курс я посчитала 8 надо.

 

Ксюша тоже что-то засопливила и кашлять начала. посмотрю как спать будет, может завтра и не поведу в сад.

 

И в саду сегодня, когда спать укладывались, она на кровати скакала и ударилась о кровать подбородком, сильно так содрала, боюсь как бы шрамик не остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока (ТТТ) я довольна - череда болезни отступила

Отсохни мой язык ^help^^help^

Прихожу домой вчера, а Кирилл меня кашлем встречает... и не просто, а лающем, как при ларинготрахеите, еще и каждые две-три минуты. Муж говорит, что стал кашлять буквально минут за 10 до моего прихода... А потом еще и температура :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как неприятно - детки разболелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы заболели.

 

У Ксюши температура 39,4, жуткий кашель и сопли ручьем. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да что же это такое ^help^ Все разом...

 

и у Кирилла кашель лающий, аж жутко когда он кашляет....

Пришла врачиха, сказала, что горло не просто красное, а ярко-красное... а что делать толком не сказала :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...