Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

И еще - читала как-то как тренировать мышцы у деток, чтоб ночью не писались. Ребенок должен уметь "долго терпеть". То есть, хочет он в туалет - не садите его сразу, а потяните немного. Так тренируются мышцы и ему легче терпеть ночью и контролировать себя.  ^hunter^

583104[/snapback]

Интересная мысль... надо будет попробовать!

А ночью, когда Славка орал и не хотел садится на горшок, я пригрозила, что памперс надену, сразу пописал куда надо! ^feminist^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юлька очень долго терпеть может. Мы постоянно в дорогах- и приходиться терпеть иногда и не один час. А вот ночью как-то не получается у нее ^blush2^

Ольчик (Cosmo_Mouse) жалко что у вас так с садами . Хорошо что няня хорошая. У вас удачная находка ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет у Алины никакого бронхита. Что это было никто сказать не может. Наш врач склоняется, что это аллергическая реакция. Воспитательница рассказала все меню, ничего там нет такого, на что могла быть такая реакция.

Сейчас делаем ингаляции с физраствором и все. Даже лекарства никакие сказал не давать. Вот такие непонятности.

Девочки скажите у кого какой инголятор. Планируем новый купить. Вот решаю какой лучше ультрозвуковой или компрессионный купить? Импортный или российский?

Вообщем жду вашего совета.

 

Наш доктор против садов, говорит, что все эти болезни частые бесследно для детей не проходят ( 15% - бесплодия у мужчин, и 10% - у женщин).

 

Девочки, многие наши знакомые деток наших ровесников отдали в сад в прошлом году ( один мальчик из нашей группы в центре), так они - детки в прошлом году очень часто болели, а сейчас они не болеют, зато болеют детки, которые в этом году пошли в сад. И не угодаешь. Хотя говорят, что к 4 года у ребенка формируется иммунитет. Тогда получается, что лучше в 4 года отдавать в сад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ультразвуковой. Он разбивает на более мелкие частицы пар. Но сейчас купила бы лучше компрессионный - с ультразвуковым ингалятором нельзя делать ингаляции со многими лекарственными препаратами(например, с антибиотиками), а с компрессионными можно. Когда покупала думала, что не нужны мне ингаляции с лекарствами, но все-таки надо было (правда мне, а не Кириллу), а низззя ^help^

Относительно садика с 4 лет... У меня так примерно и получается - с 4 лет (правда, я еще думаю относительно того отдавать или нет). Но я тоже где-то слыхала что лучше с 4 лет. Посмотрим ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обычный ингалятор Махольда. Вот такой:Изображение

 

Ну а мы эту ночь тоже развлекались. В 22:00 он уснул, в 23:00 был уже мокрый, хотя мы не пили перед сном и пописяли перед тем как лечь в кровать. Я его переодела, в час ночи он меня будит и говорит: "Мама, я опять описался! Да сколько ж можно то! ^help^ " Это мне мой сын говорит! ^blush2^ Ну переоделись, потом еще три раза высаживала, в общем вся вымоталась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а Слава не мерзнет ночью, что так часто писается?

У меня Кирилл ну раз, ну максимум два за ночь писался, не так часто. Может точно, не готов он еще без памперса? ^kiss5^ по пять раз за ночь вставать, все-таки, тяжело даже для взрослого, не то что для ребенка ^kiss5^

 

А сегодня ночью Святой Николай подарил Кириллу фонарик :( девчонки, видели бы вы как дите радуется обычному фонарику ^kiss5^ прямо "трудное детсво в Кременчуге" у пацана ^kiss5^ Даже машинка возле фонарика оказалась без внимания. ^blush2^

Я конечно знала, что он давно фонарик хочет, но не ожидала что до такой степени ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а Слава не мерзнет ночью, что так часто писается?

У меня Кирилл ну раз, ну максимум два за ночь писался, не так часто. Может точно, не готов он еще без памперса?  ^kiss5^  по пять раз за ночь вставать, все-таки, тяжело даже для взрослого, не то что для ребенка ^blush2^

583464[/snapback]

Да нет, не мёрзнет, у нас тепло. Ну по сути он два раза описался, а другие три, когда я его высаживала, он писал мало, только потому, что я заставляла. Не знаю, я ж думала у него какой то режим в писании есть, а оно вон как: в одну ночь в 6 утра, другую в 11 вечера и 1 ночи ^help^ . Муж купил одноразовые пеленки... будем пробовать! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, еще я заметила что мой Кирилл после виноградного сока писается - даже если выпил его всего пару глотков, а яблочного, например, может выпить много и все сухо будет. Быть может еще понаблюдай, что именно он пьет ^help^

хех... сухих ночей вам ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил одноразовые пеленки... будем пробовать! ^help^

583466[/snapback]

Мне они не понравились. Я тоже, когда решила Алину отучать от памперса, купила, одну использовала и...пошла памперсы купила.

Алина спит - крутится, и эта пеленка оказалась в стороне, а постель мокрая, а второй раз, содержимого было очень много, что все стекло по кроям ^blush2^

Размер у нас 60*60. Сейчас стоит эта упаковка. Надо подарить кому-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, еще я заметила что мой Кирилл после виноградного сока писается - даже если выпил его всего пару глотков, а яблочного, например, может выпить много и все сухо будет. Быть может еще понаблюдай, что именно он пьет  ^kiss5^

 

Идея хорошая, я посмотрю, хотя пьет он в основном воду, это у нас сейчас принцип такой, я стараюсь ничего другого не давать.

 

хех... сухих ночей вам  ^help^

СПАСИБО!!! ^kiss5^

 

Мне они не понравились. Я тоже, когда решила Алину отучать от памперса, купила, одну использовала и...пошла памперсы купила.

Алина спит - крутится, и эта пеленка оказалась в стороне, а постель мокрая, а второй раз, содержимого было очень много, что все стекло по кроям :(

Размер у нас 60*60. Сейчас стоит эта упаковка. Надо подарить кому-нибудь.

583475[/snapback]

Да нет, я уже пробовала их. И эту ночь тоже. Я её стелю под простынь, а на простынь еще заправляю пеленку байковую. Славка стал просыпаться сразу как написает, поэтому мокрая оказывается только пеленка верхняя, не успевает всё промокнуть. А одноразовая пеленка только матрац защищает. Я байковую пеленку меняю, штаны переодеваю и готово - можно опять писать! ^kiss5^ И пеленки у нас, кстати, 60х90, так что может в этом тоже дело? ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще к Славуньке пришел сегодня ночью Св.Николай и принес подарочек! ^help^

Набор доктора, вот такой:

Изображение

 

Славка был вроде рад, но как то разочарованно спросил: "Так это всё игрушечное?" ^kiss5^ Я сказала, что это специальное для деток, тогда он успокоился и пошел мне мерить давление! ^kiss5^

 

А на новый год мы купили ему руль музыкальный. Вот он:

 

Изображение

 

Папа наш ночью принес (с работы пришел ночью). А я утром рассматривала, на что то нажала, он как начал орать!!! Я его подушкой накрываю (Славка с Колей спали), видимо на руль надавила, он давай бибикать!!! Корче я в ужасе, боюсь Славку разбудить!!! :( Но всё обошлось, он не проснулся и преждевременно подарок не увидел! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не представляешь.... ^blush2^ мы такой же руль купили Юльке на Новый год ^help^ Она его в магазине высмотрела и попросила от Деда мороза.

 

Пеленки я тоже покупала 60х90. Их я стелила прям под Юльку, но она действительно сминается, скатывается и вся простынь мокрая. А под простынкой у меня уже давно лежит клеенка аптечная- защищает матрас, я ее даже не снимаю никогда.

А у меня Юлька когда описается- просыпается и приходит ночью ко мне ( вот нет чтоб она проснулась когда писать хочет :( )- на мокром ей спать неохото. Встает трусы мокрые снимает и калачиком ложиться спать ^kiss5^ . сегодня я ее 2 раза и не поймала- мокрая ночь у нас была ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а я специально не пользуюсь аптечной клеёнкой. Я когда в роддоме лежала после родов, никак понять не могла, почему, извиняюсь за интимную подробность, у меня так попа потеет. Потом поняла: непосредственно под попой, под простыней лежала такая клеенка. Так что на них кожа совсем не дышит и мне не хочется малыша моего на такое класть! :(

 

А про руль - прикол! ^help^ Ну на то, мы тут и собираемся, что бы мыслями и идеями обмениваться! ^blush2^ А вы где его купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой ингалятор

post-21309-1198065846.jpg

 

http://www.health-way.ru/index.php4?iID=31...4369d9af60cc8e0

 

Брали такой, потому что в нем можно любые растворы и лекарства использовать. Но пока заливали только ромашку заваренную, содовый раствор и "Боржоми"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех такие ингаляторы, пора и мне покупать. ^blush2^

 

Оль, руль покупали в Ашане, юлька от него оторваться не могла. А еще я купила ей гончарный круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...