Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Мы на новогодние праздники уезжали в Волжский Волгоградской области к родственниким.

Слушай, это ж далеко от вас, вроде... Молодцы, что так лихо поехали... Тем более - студенческий город ... ^give_rose^

591447[/snapback]

Трое суток в поезде...Так я и говорю., что сидела-сидела я дома и...меня осенило, мужу предложила, а он и согласился.

Самолет уж очень дорого выходит, так что мы поездом поехали.Алина хорошо дорогу перенесла, правда туда, когда ехали, то она не могла понять, когда же приедим и на второй вечер, когда спать укладывала ее, она плакать начала и проситься домой. А от туда...намного легче было, и она уже знала сколько ехать и народу в вагоне было немного, .т.е неполный вагон был.

 

НГ Алина нормально восприняла, без каприз, причем у нас разница +4 часа с Волжским, так она там быстро акклиматизировалась, а дома ложимся на 1 час позже, а встает в 10, хотя раньше вставала в 7 утра - немного дольше на режим выходим.

 

Бабушка у нас там еще гостить осталась, так Алина теперь каждый день спрашивает: "Привез папа бабушку или нет?" Раз приехала домой, значит все должно быть как прежде, а бабушки нет - это непорядок.

 

У нас стоят морозы, вчера на занятия не ходили, сидим дома.

Вчера съездила и поставила прививки Алине пневмо 23 и акетехип.

Оля, вы же тоже Кириллу ставили? Как он их перенес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оля, мы делали только Хибб вакцину (Акт-ХИББ, которая. Пневмо - не делали. У вас и пневом - обязательная прививка? Или это вы для поднятия иммунитета сделали?. Я тут в сети почитала - очень хороший эффект все говорят :biggrin:

А перенес Кирилл легко совсем- вообще как ничего и не делали. Хибб вообще легко переносится (по крайней мере, у моих знакомых) :biggrin:

Конечно, молодец Алина - выдержать три дня в поезде. Тут взрослый не каждый выдержит, а она... умничка ^give_rose^

Я с Кириллом даже представить не могу так долго ехать :acute: Он в дороге очень плохо спит и везде лезет ...

я в машине с ним мучаюсь, когда едем куда-то далеко (к бабушке, например - 600 км), а тут... ловила бы я его по всему поезду ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прививки против пневмококковой и гемофильной инфекций, ставили в предплечье обеих рук по вакцине. Ночью у нее температурка поднялась, сейчас ттт, играется. Посидим дома недели две, чтобы антитела выработались, тем более в саду у нас карантин по ветрянке.

В поезде Алина одна себя более спокойно вела, но стоило объявится детям и завязаться дружбе...как начаналось нечто. По вагону она сильно не разгуливала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала темку

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=60091

591588[/snapback]

Я в шоке!!! ^give_rose^^good^

Как такое может быть?!!! Кошмар!!! :acute:

У меня даже нет слов, что бы выразить мои эмоции!!! ^dapping^:biggrin::biggrin:

Бедны дети, которых она учит! :P^

Ты молодец, что дала ей отпор!!! :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля (Любава), ничего себе, 3 суток в поезде! Я за 4 часа уже с ума cxожу! :acute:

 

Учительница, конечно, вам попалась... :biggrin: Это среди всех профессий встречаются такие бабы базарные, но от учителей такое слышать... :P^

 

Оля (OLga),, интерeсно вы отметили! А что там за железная дорога такая интересная?

 

У нас, к счастью, ритмы не поменялись :biggrin: .

 

А есть вилкой и ножом кто же учил, что ты не видела? Няня? Саша пока даже накалывает с трудом, приходится следить, чтобы другой рукой не помогал. Вчера вечером папе доносил, что мама ругалась из-за этого ^give_rose^ .

 

Саша сейчас пьет когитум, для ЦНС и соответственно, речи. А он дает перевозбуждающий эффект. Начинает носиться, смеяться, в-общем, всячески выделывается. Воспитательница жалуется, что толкает ее даже ^good^ . Зато при мне прямо пай-мальчик, глаза в пол, ни бонжур, ни оревуар ей, за меня прячется.

 

Может еще пример берет- у него в кумирах мальчик из его класса, очень драчливый. Вчера, спрашиваю, кто ему нравится из детей, кто не нравится. Называет, кто не нравится. Спрашиваю, почему, оказывается, потому что Натана испугался (приятеля этого его). А я, говорит, его не испугался. Логика, блин! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, железная дорога обыкновенная, которая собирается из кусочков рельс, переводятся стрелки на необходимый путь, тоннель и т.п. Просто у Кирилла поезд был, а вот железной дороги не было. Он хотел именно дорогу, ну и поезд к ней, естественно - непременно с грузовыми вагонами.

А с ножом его точно никто не учил. Только вилкой он ест неплохо. Но я этим не заморачиваюсь вообще. Обычно, когда я накрываю на стол, разложить вилки-ложки - обязанность Кирилла. Что взял (вилку или ложку) себе, тем и ест. Когда Кирилл ест без нас, я ему в основном даю ложку, если ему не нравится - встает и меняет на вилку.

Мы с мужем иногда дома едим вилкой и ножом (если есть что резать), Кирилл за нами пару раз попугайничал, но я как-то внимание на это и не обращала. Видать, научился все-таки ^give_rose^ няня тоже удивилась этому. А "спасибо-пожалуйста" именно она его учит ^dapping^

 

Любава, такие истерички действительно есть... и, к сожалению, они довольно часто работают с детьми (или быть может, это больше в глаза бросается). Ужас, вообще-то :biggrin: За детей страшно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про эту галету:

 

Не успели еще забыться радости Рождества и новогоднего праздника, а уже приближается 7 января, когда французы отмечают «праздник королей», один из религиозных христианских праздников, связанный со встречей волхвов. В этот день французы покупают «королевскую галету» у кондитеров, а некоторые пекут ее сами, По обычаю, в эту галету запекается боб (во Франции он уже давно делается из фарфора в виде человечка). Пирог делят на столько частей, сколько человек сидит за столом. Тот, кому попадается боб, становится «королем». Он должен выбрать себе «королеву» и поднести ей подарок. И весь вечер гости ведут себя как верные подданные, готовые выполнить любое пожелание «их величеств». Если «величества» — люди с чувством юмора и выдумкой, праздник может получиться на славу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтышка. Расскажешь потом как эта галета у них прошла.

А ведь молодцы они в садике -деткам такие традиции красивые прививают ^give_rose^ Сомневаюсь, что в наших садиках делают масленницу или что-то в таком духе. А зря ... ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, проводят масленницу. У меня садик прямо под окнами - наблюдала.

Если повспаминать, так у нас очень много именно руских традиций и обычаев, но в садиках они не прививаются и уходят из нашей жизни.

 

Девочки, я от хамства всегда в ужас прихожу, а тут полный зал детей, праздничное представление, т.е. присутствует какой-то элемент сказки и ...бац - без царя в голове учительница. Бог ей, конечно, судья. Но таким людям не место рядом с детьми, они не имеют права работать с детками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cxодила сегодня на собрание по поводу Сашиного лагеря. Поездка намечена на конец мая. На 4 дня- 3 ночи. Родителей не берут, дабы никому не обидно, поедет воспитательница, нянечка и 2 аниматрисы из продленки. Воспитательница поедет сначала сама, посмотрит, что там и как. Родители предложили взять камеру и потом показать, как там все устроено. Один папа, работавший 20 лет аниматором, ездил уже туда как-то, говорит, там хорошо. Родители, конечно, беспокоятся по поводу безопасности, а также того, что некоторые дети еще писаются ночью и пьют из бутылочки. Меня, помимо этого, беспокоит недостаточная французская речь моего зайца, с другой стороны, до мая еще долго.

 

Короче говоря, ответа пока ни с кого не спрашивали, поедут дети или нет, время принять решение еще есть.

 

А галета прошла спокойно, пришел вчера в короне, но короны у всех были, видимо, чтобы никому не обидно. Ничего не рассказывал.

 

Да, еще с недавнего времени стал, когда злится, по голове себя шлепать, что с этим делать, непонятно, если начинаешь реагировать, что не надо, зачем, ты что, еще сильнее начинает :derisive: . Попробовать, что ли, делать вид, что не замечаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще с недавнего времени стал, когда злится, по голове себя шлепать, что с этим делать, непонятно, если начинаешь реагировать, что не надо, зачем, ты что, еще сильнее начинает sad.gif

Ой, Оля, было у нас такое. Называется это аутоагрессией. Это он себя якобы "наказывает" за что-то. У нас на форуме психолог отвечала как на это реагировать - посмотри в консультациях психолога.

 

У меня Кирилл бился головой об пол (обычно), если я его ругала за что-то. Причем без слез и истерик. сделает что-то, что нельзя, а потом бьется лбом о пол ^heart^ Вид, честно говоря, шокирующий. Я его обычно сразу крепко-крепко обнимала и "заговаривала" ему зубы, иногда переводила это в шутку - тоже лбом в стол ударялась или говорила ему чтоб он не обижал мой любимый лоб(его лоб то есть). Начинала разговаривать с его лбом и спрашивать как он себя чувствует, когда Кирилл его бьет, в чем он (лоб) провинился и т.п. Когда Кирилл отвечал мне что-то, я говорила, что я не с ним говорю, а с его лобиком ^blush2^ Тогда Кирилл начинал смеяться и переставал так делать.

Не реагировать на это я попробовала один раз. В результате у него была огромная шишка на лбу ^kiss^ . После этого я реагировала всегда. Ну и помягче я с ним стала (хотя я и не была с ним слишко строгой).

Хочу сказать, что у нас это довольно быстро прошло.

Не переживай. Главное, постарайся разобраться, отчего Саша так делает - за что именно наказывает себя... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, про лагерь есть еще время подумать.

У тебя Саша на классных экскурсиях себя нормально ведет, я думаю, и в лагере все для него хорошо будет.

А как раньше деток садоковского возраста на дачи отправляли?

Т.е. полностью вывозили коллектив д/с за город со всеми детками причем на целое лето на три сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я с Алиной ходила на мультфильм "Илья Муромец и Соловей разбойник" в кинотеатр. Это наш первый с ней поход в подобное заведение. Все прошло замечательно. Правда, глядя на других деток, а точнее слыша, что они громко разговаривают с родителями, начала Алина мне громко задавать вопросы, после моего объяснения, что так не нужно делать, шептались с ней :derisive: . Мульт нам обеим понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, (OLga), спасибо, учту!

 

Оля (Любава), он, вроде, нормально себя ведет, но я боюсь, как бы его сложности с языком плюс стеснительность не выдали бы какой-нибудь стресс :biggrin: . То, что раньше на дачи возили- я знаю.

 

А сюжет Алина поняла?

 

Девочки, подскажите, в каких полнометражных мультах диснеевских попроще сюжет? хочу попробовать показать. Еще знаете, может, где можно скачать какие-нибудь документальные фильмы про животных- растения? На русском, конечно. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...