Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Из полнометражных (длинных, в смысле) мультов у Кирилла на "ура" проходят все"Винни-пухи" диснеевские и "Тачки"(ну как же без машин) :biggrin:

из развивалок-мультов полюбил "Семью почемучек". правда, когда я слушаю, как они про никель, например, рассказывают, то мне кажется, что рано еще сильно Кириллу. Но он с открытым ртом их смотрит, а потом с умным видом рассказывал мне про круговорот воды в природе, молекулы и т.п. :biggrin:

А про документальные фильмы о растениях и животных... я и не задумывалась как-то ... у меня в презентациях есть (типа, зачем нужны хвосты и т.п.) - он их не любит, да и по Дискавери тоже такие вещи не смотрит ^blush2^ может точно попробовать что-то показать. Надо будет поискать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, подскажите, в каких полнометражных мультах диснеевских попроще сюжет? хочу попробовать показать. Еще знаете, может, где можно скачать какие-нибудь документальные фильмы про животных- растения? На русском, конечно. :biggrin:

593293[/snapback]

Я даже не знаю. Я если честно стараюсь Диснеевские мульты Алине не показывать. Но от Карлика Носа Алина в восторге, она его первый раз в прошлом году посмотрела ( нам его подарили) и прикипела к нему.

 

Сюжет " Ильи Муромца .." вроде поняла, но вот, чтобы с начала и до конца она не расскажит, так может сказать кто был, кто понравился и некоторые момент подробно может рассказать.

Видишь, она с утра как только проснулись ( как-то же догадалась, что выходной - мы же дома сидим и выделить день недели нереально) попросила позвонить в Кукольный театр и узнать какой у них спектакль. А театр не работает до 2 февраля, вот я и решила дите в кино сводить. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то же догадалась, что выходной - мы же дома сидим и выделить день недели нереально

Оля, они уже интуитивно выходные чувствуют в этом возрасте :biggrin: Где-то с прошлого года Кирилл меня уже в четверг-пятницу спрашивал "завтра - выходной"?. Сейчас уже сам более-менее ориентируется в днях недели (правда иногда промахивается на день-два, но понедельник с пятницей не спутает). Так что Алина, скорее всего, знает об этом уже, а не только догадывается ^kiss5^

 

Мой Кирилл выдал на входных ^blush2^ пришли мы к моей сотруднице в больницу с ним. А там в палате бабушки лежат, скучно им, вот их Кирилл и начал развлекать - они его что-то спрашивают, а он им отвечает. Тут одна бабулька говорит: "Кирилл, у меня для тебя невеста есть" и показывает ему новогодние фотки своей внучки. Кирилл посмотрел их и говорит: "нет, мне нужна другая женщина" :biggrin:

вот так-то... ему уже женщин других подавай :biggrin:^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля (OLga), а семья почемучек- это что? Ага, женщин ему подавай! :rofl: Сашок мне только про мальчишек из сада рассказывает.

 

А дни недели... Нам бы склонять-спрягать научиться... :rofl:

 

Оля (Любава), а почему ты не показываешь диснеевские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы склонять-спрягать научиться

с этим у Кирюхи тоже напряженка. Особенно, если что-то в множественном числе... то котлетов просит, то лобом ударяется :rofl:

Дни недели знает, потому что у нас стишок есть Усачева про дни недели.

"Жаль, всего семь дней в неделе -

Дел навалом у Емели:

В ПОНЕДЕЛЬНИК на печи

Протирает кирпичи.

Не скучает и во ВТОРНИК -

Он плетёт слону намордник" и т.п.

он ему очень нравится :rofl:

 

Семья почемучек - это мультсериал (французский, кстати :rofl: ). Английский его вариант названия "The Why Why Family" Думаю, что он на деток постарше рассчитан, потому что сама смотрю и узнаю новое: например, как работает батарейка, или как получается молния. Но Кирюха смотрит с открытым ртом. Я его стала ему вместо Даши (Dora explorer) показывать. На них у Кирилла нет такой наркотической привязанности. Часто не включаю, но раз в неделю смотрит с удовольствием. :rofl:

 

Любава, точно, а чего диснеевские не показываешь? Ведь там есть хорошие и добрые. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Алине вообще поздно стали мультики показывать, решили начать с наших российских, + мультики нашего детства, пока хватает. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по видаку Юльке ставлю только русские мультики. Максимум иностранный посмотрит в кинотеатре.

почемучек скачаю обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже Этот мульт заинтересовал. OLga вы его как покупали и где?

Можно сборник приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в музее проводится выставка привозная "Подводный мир".

Вчера сходили, Алина сначала себя вела настороженно, больших рыб боялась, а потом стала активно самостоятельно перемещаться от аквариума к авариуму, знакомясь с другими детками и вставляя свои комментарии. Периодически вспоминала про нас - родителей и глазами искала нас.

 

Алина стала какая-то несговорчивая, упертая и плаксивая, если что-то у нее не получается, то сразу в слезы. Мне это начинает надоедать. Она как бы проверяет, а вот если я себя так буду вести, как родители поступят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять похолодало, но Алину с утра водила гулять, так сказать закаляемся :derisive:

 

Начала с ней ходить в бассейн.

Ходили с ней прошлой осенью (2 месяца) в небольшой спортивный клуб, но к нашему великому сожалению его продали, а новый хозяин переделал его под собственные нужды, так вот после этого никуда не ходили плавать, и еще к тому же Алина летом в речке отказывалась плавать.

Болезни отступили, вот я ее и повела в бассейн...девочки она на первом занятие вспомнила ВСЕ, чему ее учили в том клубе. Там девочки тренер занималась с детками, задания давала. А здесь тренер-наблюдатель, а мамы сами как тренера, каждый со своим ребенком. Мамы и дети вместе в бассейне. Причем детки все разных возрастов от младенца до нашего возраста, и куча народу. Мне это, конечно, не нравится...буду искать альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а у нас везде так, как ты описываешь в плане бассейна. Есть аниматоры, но их задача- наблюдать за порядком и убирать потом инсталляции, а так сами родители занимаются с детьми. Правда, есть разделение на группы: до 18 мес, 18 мес- 2.5 года и 2.5-5 лет.

 

Как Алине, понравилось?

 

А чему их учили раньше? Саша, к примеру, в басейне прыгает с бортика, находит в воде канат, подтягивается по нему до мостика (метра 1.5), влезает на мостик. Достает кольца ногой на мелководье. Катается с горки, кидает мячик, проныривает туннель где-то около метра. Ну и с ведрами-лейками всякими играет. Не знаю, что еще можно сделать.

 

Рыб у нас Саша тоже любит, но аквариумов больших нет, точнее есть один, но вход 20 евро со взрослого, с ребенка поменьше, но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Алине в бассейне очень нравится. Сейчас она там уже освоилась и никакие задания выполнять не желает, а плавает так сказать на "своей волне".

У нас бассейн - это емкость с водой и все, никаких горок, канатов и прочего нет, есть различные приспособления типа нарукавников, досточек, которые нужно держать в руках и плавать, игрушки, мячи.

 

В прошлом году, тренер давала задания, объясняла, как правильно нужно делать и у нее не пофилонишь, хочешь не хочешь, а Алина слушалась, иногда, конечно, вредничала и отсиживалась в сауне.

А здесь мы занимается тем, что мне в голову придет. Правда сегодня Алину тренер учила прыгать правильно в воду - пару раз показала и вместе с ней это проделала и этим все закончилось, причем Алина все равно прыгала неправильно, т.е не вперед, а вниз, потом уже вроде начала прыгать правильно.

 

Оля, к нам привозили небольшие аквариумы, их было просто много, может штук 20 и в них были отдельные рыбы. Вход стоил 100 руб со взрослого, дети до 5 лет - бесплатно.

 

У нас в городе мало чего есть интересного, можно сказать, что ничего нет, вот мы и стараемся ходить на все, что привозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А у нас сегодня в 2 часа ночи было землятресение. Так все-таки страшно. Сами соскочили спящего ребенка схватили и пошли в зал встали в балконный проем. Ксюша с просонья ничего не поймет. Муж давай вещи собирать на всякий случай, а у нас морозы уже месяц по -35. Ксюша давай спать проситься, положили ее на диван, телек включили, ждали может МЧС ники что-то передадут. Они обычно прерывают вещание и передают информацию.

Но так и не дождались и около 3-х часов пошли спать.

Утром думаю вести не вести ребенка в сад, потом думаю у нас тут 5 этаж, а там всего 2-х этажное здание. Вообщем отвела.

А наши МЧС ники передали только в 12 дня, что эпицентр был в Алтайском крае 5 баллов, у нас было 4. Не поддавайтесь панике и ждите повторную информацию.

Видать когда опять треханет они объявят, что опять было землятресение.

Во двор мы выглядывали, только одна семья вышла, а у мамы подруга живет в 9-ти этажке на 9 этаже, так у них полный двор народу было, их то вообще не -подетски колышит.

 

 

У нас много лет назад, году в 1991, было сильное землятресение в 7 баллов, вот тогда были и разрушения, плотина Гэс тогда небольшую трещину дала. Народ еще помнит.

А последний раз нас весной 2004 года трясло, я как раз с Ксюшей беременная ходила.

Изменено пользователем NataliKo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши МЧС ники передали только в 12 дня, что эпицентр был в Алтайском крае 5 баллов, у нас было 4. Не поддавайтесь панике и ждите повторную информацию.

 

Алтай к нам ближе, чем к вам, а мы ничего не знаем про землятресение.

 

А последний раз нас весной 2004 года трясло, я как раз с Ксюшей беременная ходила.

 

У нас тоже в это время землятресения были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...