Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

А мы тоже едем в Египет ^pig_bal^ через недельку, правда без Юльки. Решили вдвоем пока опробовать.( еще ни разу вдвоем не ездили) Едем в Шарм-эль-Шейх ( у меня там две подружки живут). Выбрали отель Sultan Garden.

У нас 14 февраля будет годовщина свадьбы- вот решили вдвоем на море отметить ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Myshun огромное спасибо за ссылку.

 

У нас Алина днем почти не спит ( раз на раз не приходится), но я ее все равно укладываю, чтобы хотя бы полежала и отдохнула. А в начальной школе деткам очень тяжело, так как приходится долгое время находится в неподвижном состояние и сосредотачивать внимание, некоторым в это время дневной сон просто необходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не за что! У нас сейчас хорошо эти книжки пошли, но мы делаем не усложненный вариант, когда все фигуры губами-языком показываешь, а я просто читаю сказку и делаем параллельно (сейчас обьясню) Например, начало книжки: "Жил был мальчик Язычок (рассказываю по памяти, книжка у Саши в комнате, а он спать пошел). Проснулся он утром, подошел к окну, открыл его (показываю руками). Посмотрел направо, посмотрел налево (показываем). Вниз посмотрел (ночью шел дождь)- нет ли луж? Посмотрел вверх- выглянуло ли солнце? (смотрим). Закрыл окно (хлопаем в ладоши). Пошел Язычок в ванную умываться. Включил свет (показываем). Открыл дверь- она заскрипела НННН. Открыл Язычок кран с горячей водой (показываем круговыми движениями) ШШШ. Ой!- воскликнул Язычок и отдернул руку..."

 

Ну, и все в таком ключе. Что там еще хорошо- опорные рисунки по ходу истории. А вот в усложненном варианте я не пробовала пока.

 

Саша у нас тоже порой не спит, особенно если что интересное затевается- не ляжет. Но я кладу и там сколько выдерживаем, на час примерно. Иной раз засыпает позже, что тоже неудобно, так как сначала строю Сашу, чтобы не шумел и дал спать Тома, а потом наоборот.

 

Света, здорово :vava: ! Фотки потом покажи!

 

А я сегодня пошла зарезервировала на август горы на неделю (это у нас так заранее надо :( , если что посимпатичнее по цене), Северные Альпы, поедем со знакомыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, Алина отказывается что-либо делать язычком, сказка эта ей не нравится. Наверное тут как раз у нас возрастное сказывается. Я ее и по-хорошему уговариваю и по-плохому - результат один: "Не умею, не буду"

Массаж щек делаю раз в день, больше тоже не дает, говорит, что больно ей.

 

Завтра начнем ходить на массаж в поликлиннику. Как мне эти манипуляции с одеванием и раздеванием надоели.Скорее бы лето. Ну или хотя юы весна :vava: .

 

Отдыхать всегда хорошо, а в новых местах подальше от дома, тем более. Девочки, потом расскажите про свои впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :vava:

Сейчас собираются заявочки на участие в игре по обмену подарками к 8 Марта.

Приглашаем присоединиться :(

Игра по обмену подарками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :derisive:

 

Мне сегодня подкинули еще одного ребенка- надо было выручить приятельницу. Впечателений масса. Девочке 2.5. Очень независимая. Хуже мальчишки. Привели в обед- пацаны, конечно, проснулись, не заснув толком, Катя спать, конечно, не пошла, пацаны мои тоже. Смотрели мульты, играли в игрушки, пускали пузыри, конечно, на игры сидячие Катю не удалось развести (пацаны мои любят почитать, пазлы там всякие, в таком ключе). Первые 2 часа носились они с Сашей, ему с ней было интереснее, чем с Тома, потом, когда Катя стала отбирать у пацанов игрушки (у нас они с младенчества приучены, кто взял- играет, пока не положит, потом берет другой), они впали в ступор, Саша пару раз с Катей подрался, потом стал ее провожать со словами "Я хочу, чтобы Катя ушла. Она мне не понравилась :wink: ". В такую истерику впал- я сначала говорила, чтобы сами разбирались, а потом смотрю, та Сашу лупит, тут уж пришлось вмешаться, сказала, чтобы ей отвечал, хоть и девочка. Но Саша твердил, что не надо драться. Тут я поняла, что надо разряжать обстановку, пошли полдничать.

 

Но Саша долго еще в шоке пребывал, Тома, может, тоже, но он еще толком выразить не может. Мама дорогая, ну и характер, для нее, конечно, хорошо, не пропадет, но что же в саду будет? :P^ А то тут она с мнением других абсолютно не считалась, приходилось вмешиваться и обьяснять. Что игрушки не отнимаем. Что в одно поиграли- убираем, и только потом берем другое. Что мульты я решаю, когда смотрим. Такие примитивные вещи. :ohmy:

 

Катю забрали, сидим такие обдолбанные, я пацанов своих сразу так оценила, какие ж все-таки хорошие и послушные ^kiss^ , пошли спокойно почитали, в пазлы поиграли, сказки послушали на магнитофоне. Кайф!

 

 

Сашу сегодня водила к ЛОРу, мы ходим раза 3 в год, а то у него уши слабые, так еще фигня эта и осталась немного в ушах, отит серозный, не страшно в процентном плане, но все же. Выписали опять лекарство.

 

Оля (Любава), у нас тоже так было поначалу на массаж лица ^kiss5^ , видно, Саша видел, что меня это беспокоит и тоже не давался. А потом я плюнула на рекомендации делать минимум 3 раза в день и мы мнем только в игре, когда боремся, к примеру, или когда я его щекочу. А сказка что-то тоже недавно понравилась. Ты меньше значения придавай этому, лучше будет! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас посмотрел садиковский логопед. Сказал, что конечно отставание есть. Но все будет зависеть от городской комиссии- возьмут мою в логопедическую или нет. А сейчас нам надо пройти для этой комиссии врачей: лор, окулист и психоневролог. Но дело в том что в логопедические группы будут брать не только из нашего садика, но и из других. Набирают всего 30 человек. Вот и сижу, держу кулачки, чтобы мы попали в эту тридцатку. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая, ну и характер, для нее, конечно, хорошо, не пропадет, но что же в саду будет? :ohmy:  А то тут она с мнением других абсолютно не считалась, приходилось вмешиваться и обьяснять. Что игрушки не отнимаем. Что в одно поиграли- убираем, и только потом берем другое. Что мульты я решаю, когда смотрим. Такие примитивные вещи. :ohmy:

 

В саду поподется еще такой же забияка как она и ей объяснит, что игрушки забирать не надо... а тут.. если отдают, то чего не забрать :P^ Для дележа игрушек пока точно маленькая... тут и надо объяснять и учить как делиться а в отношении всего остального - больше на невоспитанность похоже, чем на характер :take_example:

Катю забрали, сидим такие обдолбанные, я пацанов своих сразу так оценила, какие ж все-таки хорошие и послушные :P^

вот так, когда бы еще оценила, какие они умнички и какой сама воспитатель ? :ohmy: Почувствуйте разницу называется :biggrin:

Набирают всего 30 человек. Вот и сижу, держу кулачки, чтобы мы попали в эту тридцатку.

ого, как у вас все сложно... у нас попроще... только за деньги... без денег, естественно, вообще ничего не будет ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, ага, у меня сложилось впечатление, что в семье все решает ребенок у них. :P^ Не делиться, но не выхватывать из рук-то уже может ребенок в таком возрасте! :P^

 

Света, 30 человек в логопедическую- много как! И в обычную-то много, а тут еще доп занятия.. :ohmy: . Ну дай бог, чтобы вы попали. :ohmy:

 

 

Вчера над Сашей смеялась, в зале ожидания у врача аквариум и камешки мелкие белые насыпаны как грунт. Саша решил, что это кускус! :take_example: А что, логично, рыбам тоже есть надо. К врачу идем, Саша: "А мама тоже будет болеть?" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делиться, но не выхватывать из рук-то уже может ребенок в таком возрасте!

***взгляд "по ту сторону баррикад"*** :take_example:

знаешь, вот делиться как раз мой Кирилл делится без проблем, но вот если он захочет ту игрушку, которая у другого ребенка в руке.... :biggrin: каюк... будет отбирать ее самыми разными способами. Как правило, пока не отберет - не успокоится :ohmy: Раньше были просто драки. Сейчас он уже хитрее стал, подсовывает ему другие игрушки, и пока тот ребенок на них отвлекся, быстро отбирает ту, которую хотел. Если не помогает хитрость говорит в лоб: "дай, а то ударю" (это после психолога он не смразу дерется, а предупреждает". Я, как правило, заступаюсь за деток, и ругаю его за такое поведение, но веришь - ЭТОМУ научить очень сложно... надо сказать, что все-таки у меня получается (уже почти не деремся), но в 2,5 года это объяснить точно сложно. Разве что если кто-нибудь из детей ее треснет за это. Но, по своему Кириллу скажу, что сопротивляются дети редко :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Myshun, я делаю массажик щечик, как бы играя, со сказкой тоже сильно не напираю, если немножко язычком подвигает и то хорошо, а то он у нее только спать любит :take_example: , говорит:"Все мама язычок спать ушел".

 

Мальчишки у тебя просто привыкли к определенным правилам поведения, как говорится воспитаны, а девочка сам себе режиссер.

 

Светланка и Юлек, у нас в городе каждый второй садик - логопедический. Я раньше удивлялась, что зачем столько логопедических садиков, а оказалось, что у нас из-за экологии у каждого второго ребенка наблюдаются логопедические проблемы. Желаю вам, чтобы Юленька попала в логопедическую группу.

 

Учитель в Центре сказала, что у Алины начался тихий возрастной протест, если раньше она была как отличница - все задания выполняла, то сейчас она все не хочет или начинает балдеть. Но, если ее не уговаривать, то она потом сама начинает выполнять задание за компанию со всеми, Ну а дома мне приходится строжится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 человек в логопедическую- много как! И в обычную-то много, а тут еще доп занятия..  . Ну дай бог, чтобы вы попали. 

 

Не, 30 человек набирают всего. в две группы. Т.е будут две группы по 15 человек.

 

Сейчас проходим врачей для городской комиссии. Вчера юлю водила к психиатру. Пришли, Юля села на стул, меня посадили в сторону.

Врачь достает к коробочке бананы- показывает Юле и спашивает сколько бананов и какого цвета. Юля ответила что два и желтого цвета.

Затем врачь достает яблоки ( 4 шт) и тот же вопрос. Моя ответила что зеленого, но сказала что их три. Потом начала их считать - 4 назвала. Врач спросила как фамилия у Юли, Юля ответила- Тамонова, сказала что ей три годика.

А вот на следующем вопросе- мы завалились :rofl:

Врач спросила: сколько у кошечки лапок? :acute: . Моя сидит- не знает, врачь- а у собачки?

Моя молчит.

Ну не умеет она еще на вскидку говорить- считать наглядное- она может, а в уме- нет. По печенькам считает хорошо, прям даже когда прибавляешь печеньки, вычитаешь.

Короче сказали, что ребенок у меня не развит ^kiss^

Что в три года дети должны уже знать математику и говорить хорошо ^wub^

 

Ну скажите- ну пошла бы я к врачу- если б у нас не было проблемы? я ведь именно за этим и иду- чтобы все исправить.

 

Короче вчера Юлю бабушка и дедушка достали с лапками кошек, собачек и хомяков ^yah^:P^ Весь вечер учили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, прикинула на своего, наш бы точно там же ответил и точно там же не ответил. Он только колес точно знает, сколько у машины. И сколько мультов уже посмотрели, и сколько осталось (говорю, допустим, что сейчас 4 серии Лунтика посмотрим). Поспрашиваю тоже про животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня произошла травма: Алина на физкультуре оступилась ( баловалась) и ударилась о скамейку - разбила губу и поставила синяк на всю щеку, а на второй щеке царапина - вообщем такой ребенок с поля боя.

Она стала последнее время все время баловаться - я уже тихо обалдеваю, хотя понимаю, что у нас еще потихому проходитт кризис трех лет, но приятного мало.

Ходим в бассейн, на массаж и в школу на занятия, днем не спит, хотя все равно кладу на 1-1,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила Кирюху сегодня сколько лап у кошки. Он, конечно, ответил (я думала, что тоже не ответит). Но он не ответ знал, а представил (наверное) кошку и посчитал вслух, загибая пальцы; "один. два. три. четыре". То есть, навскидку, что у кошки четыре лапы не ответил...

Странный врач какой-то... почему в 3 года ребенок должен знать математику???? Раньше вообще дети неграмотными в школу шли (еще даже во времена моего детства), так что - все отсталые? :rofl:

 

разбила губу и поставила синяк на всю щеку, а на второй щеке царапина - вообщем такой ребенок с поля боя.

:acute: Ранен на колчаковских фронтах ^kiss^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...