Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Она стала последнее время все время баловаться - я уже тихо обалдеваю, хотя понимаю, что у нас еще потихому проходитт кризис трех лет, но приятного мало.

 

Ольчик- это ДЕТСТВО :rofl:

И ничего с этим мы поделать не можем!! ^kiss^ . Ведь сами такие же были ... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Алина приболела: насморк, горлышко красное, температура правда невысокая - 37,7 сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ольчик- это ДЕТСТВО  :acute:

И ничего с этим мы поделать не можем!! ^wub^ . Ведь сами такие же были ... ^kiss^

598770[/snapback]

Не, Светланка, я была очень сурьезным ребенком не погодам - маленькая старушка :rofl: .

Понятно все, что ребенку нужно баловаться, не всегда же ей быть примерной - это скучно, Но устаю я от этого баловства жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но устаю я от этого баловства жуть.

Любава Дата Сегодня, 10:50

 

Я тоже устаю от этого баловства... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, где все?

Мы пока в бассейн не ходим, лечим насморк,сегодня ингаляцию делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут. ^yes^ А мы ходим и с насморком (но у нас тепло, если имеется в виду, что поддмерзнет там или по дороге).

 

У нас выходные спокойно прошли, в субботу как обычно в бассейн с утра, а вечером встречались с проятельницей по переписке- они в Нанте живут, у нее тоже мальчик с задержкой речи, но серьезней, вот Саша перед ней блистал. Был умный-преумный, зарабатывал себе Макдо. :rofl:

 

А в воскресенье у них с папой с утра прогулка, а вечером ездили на развивающие занятия. Хорошо прошло.

 

Сегодня Тома не было, логопед французская, воспользовавшись тем, что я одна, решила мне пoказать, как и что Саша говорит. Не сработало- не показал, он всегда при мне ничего не делает. Но это ерунда, главное, с ней наедине занимается.

 

Сейчас когда услышит французское слово, сразу заявляет "Тетя (или дядя) сказала... Она не говорит ... (тут русский вариант)" Каждый раз подчеркиваю, какая бедная тетя, говорит только по-французски. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Саня, французский изучает. ^kiss5^

У нас у Алины как-то все какими-то заскоками идет, то она ничего не хочет, а то вчера минут 30 пальчиковой гимнастикой занимались. Массаж щек пока не делаю - синяк на всю щеку. Жду, когда пройдет.

У Алины прогресс - начала пить детские кефирчики и йогурты. А как все получилось: мы купили ей в магазине на пробу один йогурт вместо сока и я ей говорю: " Доча попробуй, это Ваня пьет ( мальчик с нами на занятия ходит) после занятий" Попробовала и сейчас пьет с удовольствием. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая бедная тетя, говорит только по-французски.

:ohmy: А ведь действительно, бедная! как говорил кто-то там из великих "даже самый тупой англичанин в совершенстве владеет английским языком...". Так и тут ... обделенная тетя 8P:rofl:^yah^ Ну насмешили, ну молодцы ^kiss5^

 

Массаж щек пока не делаю - синяк на всю щеку. Жду, когда пройдет

Девчонки, перестаньте смешить ^swoon^

Бедное дите... Болит щечка? или только синяк остался?

 

а у нас в школе детки начали готовиться к утреннику на 8 марта. Кириллу дали самый большой стих из всех ^kiss5^ Ира (няня) разговаривала с учительницей по развитию речи (спрашивала, не слишком ли стих большой), так она (учительница) хвалила Кирюху, вернее, его память... а вот его самого не очень :( Сказала, что пока общаешься с ним, он сидит, как только отвлекаешься на другого ребенка - тут же начинает баловаться. ходить по классу, отвлекать деток. Если внимание только ему - ведет себя прекрасно ^kiss5^ Вообще-то в этой школе учителя вообще ичего не говорят родителям о детках (наверное, потому что маленькие для школы и т.п.), а тут.... я представляю как он себя ведет :(

Хех... провела разъяснительную работу ^LW^^kiss5^ Но, сомневаюсь что поможет ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, говорит, что болит щечка, может обманывает, чтобы я ей массаж не делала, а может и правда - синяк уже позеленел.

Оля, сколько их человек в классе? Сидят за партами?

У нас 7 человек, но, в основном, человека 3-4 бывает, сидят все за одним столом и то каждый может встать когда ему приспичит ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... провела разъяснительную работу :vava:  ^heart^ Но, сомневаюсь что поможет  ^heart^

600501[/snapback]

 

Может, и поможет. Помнит, писала, девочку ко мне приводили боевую- тоже мама поговорила с ней, что мальчиков бить нехорошо ^wub^ . На днях опять привели и на сей раз у нас все прошло удивительно хорошо и спокойно. Может, из-за отсутствия Тома, может, Катя была несколько уставшая, может, игрушки уже знакомые. Но прямо так хорошо прошло, зайца была мила, практически ничего не выдирала из рук, мы даже мульты не успели посмотреть. Клеили наклейки, рисовали, очень ей понравилась мозаика, пересыпала, раскладывала по кучкам. Нанизывали крупные бусины, играли в резиновых животных, книжки немного посмотрели. Пазлы делали. Строили на пару с Сашей башню из кубиков. Саша тоже поспокойнее отнесся, чаще уступал.

 

Кирилл у вас, видимо, такой единоличник- хочет, чтобы только с ним занимались. А может, ему тяжело занятие высиживать? Саша с логопедом сидит, но когда заканчивается занятие, минут 15 бегает как ужаленный в одно место.

 

Оля (Любава), вот видишь, приемр заразителен ^heart^ (это я про ёгурты). Саша их давно и с удовольствием ест. Еда у нас это вообще превыше всего, даже стыдно порой :wink: . Собирались в гости, Саша сразу, глаза мечтательные: "Я буду есть печенья с шоколадом, и чипсы, и, и..... " (фантазии не хватает, но хочется еще чего-то) :ohmy: О том, что играть можно, вспоминает часа через 2 после начала визита.

 

Молодцы с гимнастикой! ^heart^ А у нас на этом фронте временное затишье. Вообще встречала мысль, что по тому, что ребенок делает пальцами можно судит о состоянии речи, еще даже если молчит. И правда, Саша у нас только недавно научился на пальцах показывать количество, раньше не слушались.

 

Саша вчера ходил на гимнастику после 2 месячного перерыва (папан наш был на стажировке и водить не мог, в смысле, дома никого не было и Сашу отправляли на продленку), так вот, опять водили, Саше сказали за сутки где-то, так он все это время всем рассказывал, что пойдет на гимнастику с папой, а мама не пойдет, она пойдет в бассейн и на английский (правда, я не в этот день хожу, ну, ладно). Что будет бегать по красной и синей лестнице (что уж там за лестницы у них?) Судя по всему, понравилось. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Саша вчера ходил на гимнастику после 2 месячного перерыва

600662[/snapback]

Хорошо, что Саше там понравилось.

 

У нас Алина в гостях вообще ничего не ест, может попить воды кипяченой и кусочек хлеба скушать, даже фрукты не ест - ^heart^ - трудное детство у ребенка.

Тут на НГ в гости к свекровке ездили, Алина ее видела впервые, так она у нее дома скушала кусочек хлеба и воды кипяченой попила, от компота отказалась. Все в шоке были. Ну, не доверяет ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Кирилл мой в гостях вообще ничего не ест. Разве что торт, и то - кусочек. Хотя дома - обжора редкостный. Может утром в 5 утра встать и требовать поесть:) недавно бабушке по телефону жаловался, что просил у мамы кушать, а мама отругала и сказала "спи давай". Бабушке, бедной аж поплохело от такого варварства со стороны мамы :ohmy: - дите с голоду пухнет, а мама не дает и спать голодным заставляет ^heart^ А в гостях, кафешках или когда гости у нас - в общем, когда людей много - он перевозбуждается, наверное и поэтому не ест..

 

Оля, в школе за партами сидят по два человека. Ходить по классу в принципе можно, но ведь Кирилл не просто ходит, а и других отвлекает, балуется.. А дети за ним сразу все повторять начинаеют ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело у них занятия в школе проходят ^heart^ .

 

У нас нехочухость и в школе на занятиях начала проявляться, говорит учительнице: "не хочу", но ее никто не заставляет, продолжают с другими детками заниматься, ну...она потом сама присоединяется.

 

Завтра идем в Кукольный театр на "Три царевны", сказала, что хочет одна в зале сидеть без меня, потом мне расскажит про что сказка, так что я могу не переживать ^heart^

 

Сегодня отвела первый день в сад после 2-месячного перерыва.

 

А у нас скорее всего в гостях кушать стесняется и опасается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас  скорее всего в гостях кушать стесняется и опасается.

600837[/snapback]

А у нас для этого в первую очередь и идет! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот орлы ^good^

Один есть в гостях стесняется, другой идет в гости чтоб поесть, а третий не ест, потому что эмоций много там :( А что делать многодетным мамам? У всех свои особенности :biggrin:^feminist^

 

Оля, знаешь, мне с Кириллом в "нехочухости" помогает хорошо вариант типа "я так хочу сегодня почитать "Мойдодыра", но скорее всего не получится, потому что игрушки еще собирать надо... пойду хоть картинки посмотрю" Игрушки собираются в момент (главное чтоб моей фантазии хватало на стимулы). ^yes^

А вообще у него как-то не сильно именно "нехочухость" (мне слово понравилось ^drag^ ) проявляется. Периодически накатывает, конечно, но где-то неделю он нехочуха, потом пару недель нормально, а потом опять ^nono^ Мне с его буйством сложнее справляться, чем с нехочухостью :triniti:

И еще у него в последнее время появилось, что если я ему что-то говорю делать-не делать , он мне отвечает "сама делай-не делай". ("Кирилл. не шуми", "Сама не шуми" и все в таком духе) . В общем, хамить конкретно начинает ^slow^ В среду папа отругал его за это хорошо, так что пока вроде исправился ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...