Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

приветики!!!

 

а мне прям наоборот кайфово, что доча спит рядышком, я ее обязательно переложу в кроватку как закончу кормить, но как представлю!!! что мой батончик не будет прятаться у меня под мышкой или ножки- ручки на меня зикидывать, прям уже грустно становиться ) мне почему то спокойнее когда она у меня под боком сопит. я наверное уже писала, что еще в роддоме в первую же ночь к себе в кровать забрала: не могла уснуть, все время вставала смотрела как она там ))

 

про супы спасибо за выдержки из статей. я правда, еще не давала, а теперь и не буду до 1,5 лет

 

Мандаринка, ты упоминала про некоторые фирмы и гмо, а где бы почитать инфу про другие фирмы? все готовлю сама, благо овощами с 2х дач забиты 2 гаража )))))))))))

мысо тоже делаю сама, прокручиваю, заготовливаю фаршик и потом делаю блюда для Ариши

 

а вот каши даю готовые, перепробывала много разных, но на вкус и мне и дитю нравятся только Агуша

 

я не помню, писала или нет или уже не писать....ладно напишу раз начала! у меня мама врач бактериолог, летом мы жили в тольятти. Когда пришло время давать прикормы, я накупила разных баночек, разных фирм, ориентировалась на состав и цену. Мама устроила скадал, типо зачем травить ребенка, им на анализы носят сначала эти баночки, а потом дитишек...

сошлись на том, что она все баночки берет в лабораторию, делает посевы, если все хорошо, покупаем мне новые, если нет - мол, я тебя предупреждала

 

в итоге ВО ВСЕХ!!!! было куча всего что не указано на упаковках. а в какой то ( сейчас не помню фирму, помню что импортная) маманя нашла какую то условно-патогенную флору....

с тех пор, да плюс еще после левения дизбака, мою лень готовить как рукой сняло :-)

 

девочки, а как насчет киселя? можно деткам? у меня много разных ягод заморожено, и я вчера попробывала сварить из крыжовника (без сахара) - Арина чуть бутылку не съела! я седня утром проснулась и айда на кухню, я думаю че ей надо?! оказывается, за киселем дите намылилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аришку с 10 месяцами!!!! :biggrin:

Пусть растет на радость маме с папой и только радует своими достижениями

 

Мне в общем то не лень готовить, и я каждый день варю овощи и делаю пюре, но если находиться в условиях что не возможно готовить?

 

А нам врач сегодня сказал начинать пробовать икру красную.

И еще у нас вроде как зубик прорезался верхний сбоку, но центральные тоже набухшие

 

Сиренка, наконец то у меня фотки открылись. Очень замечательные, нравятся прямь все :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы только не подумайте после моего поста- я не считаю, что надо только готовить самой, а те кто так не делает - ленится :-) тут уж кому как ближе и кто как считает нужным :-)

 

Авиа, с зубками вас очередными!!!

а девочка твоя знакомая, просто маленькая еще, и подружки- советчицы у нее маленькие, не до материнства ей, она еще шоколадок не наелась :-(

 

короче читать вам меня не перечитать )))))))))))))))))

 

в статье от Мандаринки написано, что НИКАКОГО сахара... а мы каши сладкие едим. А чем грозит употребление сахара в таком юном возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем грозит употребление сахара в таком юном возрасте?

571498[/snapback]

Кариесом!!! А лечить зубки таким крохам ой как не просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосик, я научной информации не знаю про кисель, напишу свои соображения. Крахмал - довольно тяжелая пища, и еще он прибавку в весе хорошую дает. А поскольку у нас с весовыми прибавками все отлично, то я Таюшке в ближайшее время киселик давать не планирую.

Про банки браво!!! а то мы тут все словами да своими мыслями и подозрениями/убеждениями обмениваемся, а тут вот на тебе опытный эксперимент :biggrin::lazy:

Насчет сахара тоже только свои соображения могу написать, кто-нибудь потом, может, напишет поумнее :derisive: Сахарная еда - большая нагрузка на еще не до конца сформировавшуюся поджелудочную железу ребенка. А чтобы органы и системы в детском организме нормально сформировались и функционировали в дальнейшем, нечего ИМХО, их перегружать. Мы не едим сахар ни с творогом, ни с кефиром, ни с чем еще. НО если случаются в нашем завтраке растворимые кашки, они почти все подслащенные, даже гречка Хайнс "без добавок" :biggrin: , так что и у нас бывает, получается. А еще у меня десятилетний племянничек - инсулинозависимый диабетик :rofl: Я своими глазами видела, как плохо может быть ребенку от невинных сладостей. К счастью для меня и моей дочки, наследственность эта не по нашей линии ему передалась, а по мужу сестры (т.е. папе). Но все равно ЧЕМ ПОЗЖЕ дашь малышу сахар, ТЕМ ЛУЧШЕ я принимаю как данность даже без всяких объяснений и доказательств.

Красань, ты про напитки спрашивала, а я не ответила, по-моему. Таюша пока пьет только водичку. Ну и грудь, конечно. Но молоко грудное, вроде, за еду считается, а не за питье. И еще кефир мы пьем, его тоже не знаю к чему отнести. А вот компотики и соки не пробовали. С соками я пока не тороплюсь, а вот компотик яблочный или грушевый несладкий можно было бы уже попробовать, наверно. Как-нибудь сделаю Таюше. Из чернослива-кураги, как вы пьете, нам не подойдет, наверно, т.к. у нас все ОК со стулом, а это послабляющие сухофрукты вроде. И еще у меня есть подозрение на аллергийку у Таюшки на чернослив, добавляла как-то ей в гречку, и появилось что-то похожее на едва заметную сыпку. Уверенности нет, но подозрение есть, так что пока нафиг :acute:

 

Авия, и что, вы будете? :wacko: (эт я про пробовать красную икру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей приятельницы у 2-х летнего ребенка почти все зубы с кариесом, выглядит это ужасно, лечить почти не возможно. Тоже сахарок и сладенькое любят. Так что думайте сами - давать не давать.

 

 

А я как всегда с тряпичной проблеммой :biggrin:

Я нашла женшину которая сама шьёт вот такие пальто на детишек

 

Изображение

 

Изображение

 

Стоит не дешево (в магазине за такие деньги как минимум 2-3 можно купить). Но мне так нравится...

 

Вот сижу колеблюсь - брать не брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяться будешь, шоколада хочется нормально поесть

571126[/snapback]

:biggrin::wacko::derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, классное пальто! :wacko: Смотри сама, если конечно есть финансовая возможность, то заказывай. Инга поносит, а потом же Патисошка дорастет! Т.е. можно двух зайцев убить - и ребенок красиво одет, и потом второй маське это же красивое пальто достанется и таким макаром еще и съэкономите на покупке пальто Патрюшке в будущем?! :biggrin: (Вот тебе и два магазинных по цене...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришку-батошку с 10 месяцами!!!!!!! Ой, какие мы уже взрослые! Это я про вас и нас, нам тоже уже через денек 10 :))))

 

Абрикосик и Мартушка! Все, что вы написали, конечно же прально, но вот везет же Абрикосику, у которой целых 2 гаража!!! забиты своими овощами с 2 дач! А я вот не верю тому, что мне хотят продать в магазине или на рынке... А дач с огородами у меня нет, да и выращивать там, если бы были, было некому эти овощи...((( А от баночного питания еще проблем не было ни у одного, ни у второго ребенка. Даже наоборот - наш дисбактериоз ( что в общем-то и есть увеличение условно-патогенной флоры в кишечнике) вылечился быстренько тогда, когда я стала давать овощи из БАНКИ. Может, мне везет? ))) И условно-патогенная флора меня стороной обходит? :)))

 

Мартуш, а у меня вот гречка от Хайн настолько не сладкая, что я каждый раз, когда ее делаю Васильку, думаю, что она плеваться будет. Но это я ее кормлю безмолочной низкоаллергенной гречневой кашей, так же и рисовой и кукурузной такой же. Они ну 1000% не сладкие. А вот молочные каши уже сладковатые.

А вообще, Абрикосик, ты меня натолкнула на мысль - пойду-ка и я в какую-нить независимую лабораторию со своими банками!

А относительно детского питания и ГМО как-то, пару лет назад, читала статью в инете, я, конечно, постараюсь поискать, может и найдется где.

 

С Лисичкой по поводу сахара согласна - ранний кариес нам всем ни к чему.

 

ПРо питье. Василет у меня пьет, как правило, сок яблочный и грушевый разведенный водичкой где-то 1:2, тепленький уважает, как чаек, водичку может попить. Варила как-то ей компот из зеленых яблок, не очень пошел, потому как яблочки кисловаты, а сахар низзя. Вот сама его и пила в результате. Мне понравилось ))) Но, мне кажется, если настаивать и предлагать компотик, дите начнет его пить - а куда деваться-то? ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыплющиеся кабачки - это здорово... На самом деле!

 

Вот с рисованием - это вы молодцы! Мы пока не рисуем, на знаю, правда, почему. Надо начинать. А петь мы тоже любим, на электрическом пианино с энтузиазмом диким "играем", лаюаем, я бы даже сказала ))) Пирамидку разбираем, я бы сказала расшвыриваем в разные стороны, стаканчики один в другой складываем, с удовольствием ходим по комнатам - и сама, толкая перед собой все, что попадется, и за ручки. Потом няня у меня с Васильком книжки читает, всякие там мяу, гав, хрю изучают. Занимаемся всякими там повторюшками - делаем разные движения и добиваемся, чтобы Василек их повторяла. Еще иногда даю Василиске косметичку, предварительно натолкав туда всяких баночек, тюбиков и карандашиков небольших и не острых, так она может минут 20 посидеть поразбирать содержимое ))) Очень любит колпачки снимать с карандашей и фломастеров, но под чутким моим присмотром.

Еще на нашем паровозе катаемся, уже ножки сами до пола достают - так смешно ими толкается ))), только рулить приходится.

Вот так дни и проходят, поспать еще пару раз не забываем, ну и когда не болеем, погулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А относительно детского питания и ГМО как-то, пару лет назад, читала статью в инете, я, конечно, постараюсь поискать, может и найдется где.

 

 

посмотрите вот тут

http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828/261828

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка, спасибо.

В статье на сайте Гринпис те компании, которые были замечены в использовании ГМИ, уже в "зеленом" списке... Кто прав, а кто не прав, мы все равно никогда не узнаем. Но, думаю, лабораторным тестам можно доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пирамидкой как то не интересуемся...

 

про карнавальные костюмы, я почему то озадачилась :-) наверное, это у меня детский комплекс :-) когда я была маленькой моя мама ни разу мне наряд не делала, и теперь Арише придется отдуваться по полной :-)

не знаю что получится, но шью котюм мышки. Посмотрела во всех детских магазинах, все какое то ... как бы сказать то.. убогонькое, если и покупать то потом доделывать и переделывать :-)

 

за ссылку на гринпис - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, пальтишко такое чудесное!!! ^blush2^ Если купишь, покажи потом Ингушку в обновочке, пжл.

Абрикос, какие молодцы вы, что уже рисуете. А поет Аришка - вообще умора :biggrin:

А мы пока только фломастерами каляки-маляки выводим под моим присмотром, а пальчиковые красочки я все никак не соберусь купить ребенку. Еще со вчерашнего дня мечтаю о съедобном детском пластилине. Я вчера лепила домашние конфетки из детской смеси, так Таюша, увидев, как я катаю шарики, точь-в-точь стала мои движения повторять, только в ручках-то ничего нет :smile: Такая умница, старалась так. Я даже призадумалась, не оторвать ли ей кусок конфетного теста, чтоб полепила вместе с мамой, но побоялась, т.к. в рот она сунет все равно, а там помимо детской смеси еще сахар и какао. К следующему разу, когда буду делать конфетки, обязательно приобрету пластилин, чтобы дочечка со мною вместе лепила. Еще я как-то ей давала тесто помесить, восторгу было!!!

А чем еще занимаемся? Собираем пирамидку. Таюша может много-много раз подряд ее собирать, очень любит. Стаканчики вставляем друг в друга, разбираем, пересыпаем фасоль (под присмотром обязательным, но умница, не пытается как-то в рот ее тянуть особо). Конструктор детский собираем и ломаем (типа лего, только детали крупные, и часть из них гремит как погремушки - с 6 мес.). Обожаем катать машинку и паровозик. Играем в мячик - или бросаем/катаем друг другу или Таюшка сама играет, катает и сама за ним гоняется. Играем в "куку" в двух разных вариантах: я прячусь (за ладошками или дверным косяком) или Таюша прячется (за тем же косяком дверным или пеленку надевает на голову, а потом срывает - умора).

Обожаем играть на металлофоне, только под присмотром опять же, потому что палочки довольно тонкие с одной стороны. Ложкой по тазику барабаним с удовольствием - это у нас такой барабан. Я из шумовых и музыкальных игрушек вообще предпочитаю активные - те, где ребенок должен сам извлекать звук, а такие, где нажал на кнопку, а мелодия сама играет, мне как-то не по душе. Нет творчества в них что ли.

Очень любит Таечка в шкафу наводить порядок - все выкидывать из ящика с бельем. Читаем книжки: если вместе со мной, то пальчиком в картинки тычем, называем, стишки читаем; если самостоятельно - то толстые картонные читаем "на зубок" ;) Играем со всякие ладушки, сороки, зарядочки, дурачимся на полу. Под музыку вы поете, а мы танцуем обычно с большим удовольствием, очч здорово получается. Еще я Таюшке показываю маленькие сценки с участием игрушек, даю кухонную утварь поиграть, цветочки вместе поливаем, да всего и не упомнишь как-то сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...