Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Ань,так я не поняла ответа на свой впр ^blush2^ : пирог только со шпинатом или добавляла лук или ещё какую зелень?

У меня есть пакетик шпината,и слоеное готовое тесто-может тоже попробывать???Не очень пресно на вкус?

Интересно,а фасоль стручковую (тоже есть пакет замороженой)моня туда добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ань,так я не поняла ответа на свой впр ^blush2^ : пирог только со шпинатом или добавляла лук или ещё какую зелень?

У меня есть пакетик шпината,и слоеное готовое тесто-может тоже попробывать???Не очень пресно на вкус?

Интересно,а фасоль стручковую (тоже есть пакет замороженой)моня туда добавить?

 

Аня я за тебя отвечу, Лена вот выше Аня написала:"Оль, слоеное. Все, как Таня написала - только сметану сливками заменила - открытые стояли - надо было использовать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, твой вопрос не поняла. Ты сначала написала:

- А это -пирог со шпинатом?

 

Поскольку я в посте с фото написала, что он со шпинатом - не стала отвечать - вроде и так ясно.

Пирог - со шпинатом, сливками и яйцами, рецепт - как Таня написала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! ) Ну что за дела...в будние дни фотографировать темно уже...а в выходные и вовсе некогда ((( Ладно...я буду стараться...я буду работать надо собой)

Аньк, у меня тоже Щи) С белокач. капустой...обычной и квашенной, на бульоне из телятины. Я сначала варю бульон...потом закладываю овощи.

Причем пленочки у меня даже не в бульоне, а просто на стенках остаются - я их вытираю и все дела) Бульоны всегда выходят очень насыщенные и прозрачные!

От пирога со шпинатом я в восторге!!! Надо что-то подобное и себе сделать...только без теста ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, пирог без теста - это интересный ход :biggrin: :biggrin: :biggrin: Напиши потом, что придумала...

 

Ну. фто? Я решила себе еще на вечер миску травки порубить

 

Изображение

 

Кстати, муж был сегодня в магазине - купил на пробу цикорий. А он... горький. Сочный и просто жутко горький. Вот думаю теперь, то ли попробовать потушить, то ли собаке скормить((( Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у цикория горчит сердцевина - ее вырезают или разбирают цикорий на листики (они сами отламываются). Или у вас все-все горчит? Если все-все, то сорт такой. Их в таком случае отваривают с сахаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, верхний листик попробовала и белую часть и зеленую... Горький. Вот так прокололась )))

Нашла еще рецепт - с пармской ветчиной... Как думаешь, уйдет горечь, если без сахара тушить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пироги без теста реально существуют и их рецепты можно найти и в инете,и в книгах.

Как правило, за основу берется картофель( там есть варианты: потереть на крупной терке,или тонкими ломтиками порезать и уложить плотно друг к другу и т.д).

Я делала основу из кабачка.

Не могу назвать это пирогом ,т.к пирог это всё таки тесто.

Но т.к авторство в кулинарных рецептах отсутствует,то и называют люди свои блюда так,как считают интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я почему улыбашки наставила? Даша не ест картофель, хлеб и макаронные изделия. Потому-то мне и интересно, что она придумает? Чтобы и основа плотная и начинка сочная совпали по вкусу и при этом было легкое блюдо...

 

Покажешь потом свой шпинатный пирог, если решишь сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я почему улыбашки наставила? Даша не ест картофель, хлеб и макаронные изделия. Потому-то мне и интересно, что она придумает? Чтобы и основа плотная и начинка сочная совпали по вкусу и при этом было легкое блюдо...

 

Покажешь потом свой шпинатный пирог, если решишь сделать?

 

Я вот тоже, Анют, подумала про тесто и картошку, которые Даня не ест. И мне вот тоже очень интересно, как Даня выход найдет.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я почему улыбашки наставила? Даша не ест картофель, хлеб и макаронные изделия. Потому-то мне и интересно, что она придумает? Чтобы и основа плотная и начинка сочная совпали по вкусу и при этом было легкое блюдо...

 

Покажешь потом свой шпинатный пирог, если решишь сделать?

 

Анют,ну я честно говоря не знаю Дашиных пристрастий,сорри.

Шпинатный хочу сделать( честно говоря просто не знаю куда девать этот пакет шпината...),но я хочу к нему добавить что-то ещё,но не лук ,это точно.

Я уже пошла почитала в своих закладках-люди добавляют вплоть до щавеля,и вроде отличные отзывы.

Я то поняла,что ты делала по Таниному рецепту( я не про рецепт спрашивала),а там были другие вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,ну я честно говоря не знаю Дашиных пристрастий,сорри.

 

Ленок, ту дело не в пристрастиях (я тоже тесто и картошку не ем, хоть и очень люблю), а в правильном питании - худеем мы....Ну ты в моем дневничке бываешь - знаешь, что к чему)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Лен, как же мне непросто с тобой в последнее время. :biggrin:

 

Про добавки кроме шпината - я не делала ранее пирог со шпинатом - не могу сказать, как он подружится со стручковой фасолью.

Знаю, что он хорошо дружится с картофелем в супе. Делала маленькие слоечки с ним - хорошо дружит с пармезаном... Замечательные получаются оладушки из шпината с добавлением кабачка, яиц и муки...

У шпината в супах - не выраженный вкус. Он почти теряется. Остается только зеленый цвет. В слойках, оладьях и пироге чувствуется сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще пошутила! ))) Не буду я делать никакой пирог. Я так-то и сливки не ем Изображение Потушу себе шпината и хорош)

Разве что основу из нута сделать. Ань, помнишь, мы читали на прошлой неделе рецепты из нута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще пошутила! ))) Не буду я делать никакой пирог. Я так-то и сливки не ем Изображение Потушу себе шпината и хорош)

Разве что основу из нута сделать. Ань, помнишь, мы читали на прошлой неделе рецепты из нута?

 

Нут я люблю, я еще сегодня кус-кус купила.

 

Сейчас супчик с фасолью белой и красной приготовила и салат с печенью трески+огурчик+яичко.

 

Купили сегодня помидоры и огурцы, вроде наши тепличные...бебе, хорошо, что немного.

 

Лена, мне кажется, что шпинат со стручковой фасолью неочень сочетание, вот шпинат и щавель будет вкусно, но это ИМХО.

 

Девочки манник у нас завис...выбросить жалко, только не смейтесь - сушу сухари :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...