Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Апрель, май, июнь 2007


Рекомендуемые сообщения

Машуль, Таюшка прелесть! ^yah^ Фотки у вас такие классные получаются - просто профессиональные!!! :search:

А мы перестали спать спокойно в распашонке и ползунках! :search: Днем еще туда-сюда, а на ночь заматываю полешком - только тогда успокаивается и спит спокойно!

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как у вас все интересно! Фотки - супер, у все такие детки замечательные!

Не знаю, приду ли я к вам или буду уже с июльскими ровениками тусоваться.

 

Девочки - я так и не купила коляску. Не могу выбрать. Поделитесь отзывами о ваших - что нравится, что не нравится. Вчера собрали кровать - она весит 28 кг, я ее передвинула с места на место 9на колесиках она) - так что-то мне показалось, что 20килограммовый трансформер вместе с ребенком будет тяжеловат для меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мольчик, бепантен в аптеке продается. Правда, не знаю как для сосков, а для ребенка он нам вообще не помогает :search: Но может, правда, это у меня Таюшка такая особенная, т.к. от других мам слышала положительные отзывы.

У меня сначала тоже были с сосками проблемки. Ты потерпи немножко - все пройдет, и будете кормиться на ура. А чтоб быстрей прошло советую после кормления мазать сливочным маслом или мазью календулы гомеопатической (по-моему, есть в каждой аптеке). Не забудь только перед след. кормлением грудь сполоснуть теплой водичкой с дет. мылом. Я так делала. Очень быстро все прошло, и тебе этого желаю.

Насчет прогулок с Мариком я к Аришке присоединяюсь - выставляй его на балкон. Тебе таскать нельзя, понятно, а малышу свежий воздух очень нужен. И ты отдохнешь, пока он "гуляет" :search:

 

Маша, тезка - красотуля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, Таюшка прелесть!  ^yah^  Фотки у вас такие классные получаются - просто профессиональные!!! ^yah^

А мы перестали спать спокойно в распашонке и ползунках!  :search:  Днем еще туда-сюда, а на ночь заматываю полешком - только тогда успокаивается и спит спокойно!

502706[/snapback]

Оль, я свою перестала мотать сразу как дома оказалась. Она просто стала оттуда вылезать, хотя в роддоме лежала спокойно, как миленькая, наверно почуствовала волю ))) сейчас бывает, конечно, уснуть не может, ручонками машет во все стороны, но я уже не заматываю, смысла нет, спустя два месяца-то, большие уже :search: .

 

Ксюш, давай фотки нашей тезки!

 

Девочки - я так и не купила коляску. Не могу выбрать. Поделитесь отзывами о ваших - что нравится, что не нравится. Вчера собрали кровать - она весит 28 кг, я ее передвинула с места на место 9на колесиках она) - так что-то мне показалось, что 20килограммовый трансформер вместе с ребенком будет тяжеловат для меня...

502720[/snapback]

Сонь, я купила обычную классику - люльку то есть...во-первых, мне не нравится, что в трансформере бебик низковато лежит, затем она гораздо легче (моя весит 11 кг), и потом, мы зимой еще ходить не будем, опять же в люльке теплее кататься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка, такой маленький мужичок!!! И взгляд какой серьезный!!! ТТТ на вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришкин, вы с дочей, как всегда неотразимы! :vava: А Димасик-то какой лапуля! :biggrin: Действительно - маленький мужичок! :derisive:

А у нас наконец-то похоже налаживается уже совсем с молочком, но будить приходится по-прежнему Марка, чтоб накормить! ^kiss5^ Сначала присасывается долго и как-то странно, как будто не может - ищет, а когда кладу сисю в рот расслабляется и все по-новой. Так наверно минут 3-5... ^kiss5^ Потом хватает мертвой хваткой, но после примерно 10 энергичных сосаний засыпает прям с сисей во рту, и все так же держится намертво - просто так не вытащашь и сосать не сосет, разбужу - снова сосет и так мы висим минут по 30!!! :ohmy:

Зато сегодня просто праздник был, а не ночь!!! Сына видимо решил дать маме выспаться! ^pig_bal^ Где-то около 23 мы наелись и уснули (пришлось правда все равно туго запеленать! :biggrin: ), я уже как по расписанию проснулась - в 2.30 - сына спит, будить естессно не стала... Потом в 4 проснулась - сына спит! :derisive: Уже даже беспокоиться начала... И в результате он проснулся аж 5.45!!! Видимо хватило ему еды на целую ночь!!! ^pig_bal^

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец-то похоже налаживается уже совсем с молочком, но будить приходится по-прежнему Марка, чтоб накормить!  ^pig_bal^  Сначала присасывается долго и как-то странно, как будто не может - ищет, а когда кладу сисю в рот расслабляется и все по-новой. Так наверно минут 3-5... :biggrin:  Потом хватает мертвой хваткой, но после примерно 10 энергичных сосаний засыпает прям с сисей во рту, и все так же держится намертво - просто так не вытащашь и сосать не сосет, разбужу - снова сосет и так мы висим минут по 30!!! :derisive:

Зато сегодня просто праздник был, а не ночь!!! Сына видимо решил дать маме выспаться!  :vava: Где-то около 23 мы наелись и уснули (пришлось правда все равно туго запеленать! ^pig_bal^ ), я уже как по расписанию проснулась - в 2.30 - сына спит, будить естессно не стала... Потом в 4 проснулась - сына спит! :derisive:  Уже даже беспокоиться начала... И в результате он проснулся аж 5.45!!! Видимо хватило ему еды на целую ночь!!! :ohmy:

503355[/snapback]

Оля, у меня так Владик "завязал" с ночными кормлениями, когда ему было 3 недели. Вечером высасывал грудь где-то в 11.30 - 12.00 и спал без задних ног (и мы так же крепко) до 5-6 утра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамам и всем родившимся!

Принимайте в свою компанию Леночку. Родилась 30 мая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Анечка, хорошо, если бы так было! А то может просто погода на Марковочку так влияет - у нас на улице мрак, тучи и холод! :derisive: Сами спали бы и спали!!!

Пушистик, ура!!! Вот и невесты подтягиваются в темку!!! Рассказывай про свою Елену-прекрасную!!!

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтягиваются! :derisive:

ну что вам рассказать?

наша Елена Прекрасная долго пыталась появится на свет раньше времени. Еще 21-го мая у меня начались схватки и 22-го я поехалан а скорой в роддом. т.к. шла 37-я неделя меня "тянули" как могли капельницами и таблетками и 29-го меня выписали. Но 30-го числа Еленка все-таки родилась! Настырная девочка! Родилась с весом 2900 и ростом 51 см. Она такая маааааааааааахонькая, что самые маленькие подгузники ей велики! Все время с попы съезжают! Она сразу понравилась братишке и он ее все время пытается положить на пеленалку, дернуть за конечность или потрогать волосики.

Увы, уже докармливаем, молока не хватает, как из себя не выжимаю. Пью Хипповский чай для лактации но как-то эффекта никакого. уж и не знаю что и делать. На соскАх трещины, приходится сцеживать молоко, а то если кормить- жутко больно становится. И то- 40 гр. молока- мой максимум. Может, ВЫ знаете какой-нибудь рецепт молочного обогащения?

Ночами братцу спать не даем, днем братец не дает спать нам. В общем, все нормально.

Молечка, а у тебя как с молоком?

Кстати, тебя же вроде кесарили? Как шов? Говорят, месяц тяжелое таскать нельзя, так как же ты справляешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, давай фотки нашей тезки!

 

Машунь, мы ж большие, я с "янв, фев., марте 2007" с Таюшкой "живу", там и фотки размещаю время от времени. Если хошь, в следующий раз как только будет что-нибудь новенькое, я тебе свистну.

 

Может, ВЫ знаете какой-нибудь рецепт молочного обогащения?

 

Пушистая, с появлением в Ровесниках :derisive:

Если тебе действительно интересны советы по ГВ, то совет № 1 - срочно отмени прикорм. Будет Елена весь день висеть на груди - пуст висит. Вот увидишь, со временем все наладится. Как соски лечить чуть выше почитай.

Мольчик, как там к слову сказать твоя грудь?

Из продуктов, повышающих лактацию, могу посоветовать ОЧЕНЬ МНОГО жидкости (у меня до 4 литров в сутки доходило, так мне хотелось дочку грудью кормить). Обязательно кушать первое. Пить-пить и пить: зеленый чай, черный с молоком (если у дочки нет аллергийки на белок коровьего молока), грецкие орехи, запаренные кипящим молоком, мелисса (тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить на аллергию).

40 грамм для начала лактации - вполне нормально, и пошли подальше умные книжки с их нормами по кормлению. Просто у тебя до конца еще не сформировалась эта система, а если будешь прикармливать Елену, то и не сформируется :ohmy:

Еще мне хорошо помог гомеопатический препарат МЛЕКОИН, я его и до сих пор пью, хоть вроде и нет проблем с молочком (ттт), но его рекомендуют весь период кормления принимать.

Бурда, и не помогает (для меня): хипповский чай для лактации, чай "Лактовит", сосательные таблеточки Апилак.

 

Это мое мнение. Основанное целиком и полностью на практике. Не проверенного ничего не пишу. Билась со своей грудью недели четыре (с четырех Таюшкиных неделек чуть ли не до двух месяцев), и в итоге победила!!! :vava: ТТТ не сглазить.

 

Юль, если действительно решишься взяться за эту проблему всерьез, спрашивай, чем смогу помогу. Ну а если тебе просто для информации, так выбор только твой, конечно.

 

Аришка, сынулька какой очаровастик (ттт)!!! И молодцы вы какие - постоянно на улице :derisive:

 

Молечка, да-а-а, такие вот ночки - это просто суперрр!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже к вам хочу! Когда моя принцесса изволит родиться? мне уже так надоело ходить с огромным пузом!

может, моя доча ждет, пока я подпишу обходной лист, чтобы мне документы выдали об окончании ординатуры? Тогда долго ей ждать - я еще не начинала, и, вижимо, не начну, потому как жарко становится и мне ходить трудно...

а завтра или послезавтра надо ехать в роддом - врач обещал меня посмотреть и сказать, сколько мне еще ходить так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ВЫ знаете какой-нибудь рецепт молочного обогащения?

503466[/snapback]

 

Если тебе действительно интересны советы по ГВ, то совет № 1 - срочно отмени прикорм. Будет Елена весь день висеть на груди - пуст висит. Вот увидишь, со временем все наладится.

503482[/snapback]

Девчонки, ну я уже писала, что по ГВ я советов давать не буду, потому как одну всего 3-4 месяца откормила, а Патисоныча всего 6 недель (до того как мы в больницу попали).

 

Но тут выскажусь. Конечно ГВ для ребенка это просто идеально - даже и не спорю, но вот так категорично - отмени прикорм и корми целыми днями грудью - к сожалению не всегда возможно. Особенно когда по дому бегает ещё один карапуз, который и сам-то из бэбиковского возраста не вышел и требует ничуть не меньше внимания, чем новорожденный. И который совсем не виноват, что ему "повезло" в столь юном возрасте оказаться старшим братом (сестрой). Хорошо, если у мамы нет проблем с лактацией, если есть кому присматривать за "старшим" - можно и висеть целыми днями на груди.

А если как у меня??? Температура 40 (меня трясёт как каштанку), застой молока, мелкая грудь брать отказывается, извивается и орет от голода. "Старшая", которой всего 2 года, тоже хочет маму и тоже плачет... Теперь воображение включите и представьте эту картинку.

 

Пушистая, желаю чтоб у тебя получилось наладить ГВ!!! Но если не дай бог не получится, ни в коем случае не чувствуй себя ущербной и виноватой! Наши искусственнички ничуть ни хуже деток выросших с ГВ. И тем более не стоит пытаться "насиловать" себя - если выбирать из двух вариантов ГВ при издерганой маме и бутылка при маме с нормальной психикой, думаю ответ очевиден. Впрочем, надеюсь, что всё у тебя наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сразу еще в роддоме моя доктор посоветовала помимо многих советов которые дала Мартуша, еще и шиповник в термосе заваривать и в течении дня выпивать пару-тройку стаканов, только для начала посмотрите реакцию малыша, чтоб не было аллергии на витамин C. Мне лично очень помогает! С сосками вроде более или менее приходит в норму - само как-то!!! Но вот теперь другая проблема - Маркуша все-таки рассопливился от меня!!! :derisive: Чихает прям с та-а-акими соплями!!! :derisive: Хорошо еще без температуры... Но я сижу с ним и прям сердце кровью обливается!!! :vava: Весь на сопли изошел! :ohmy: Даже во сне чихает!

Пушистая, сказали тяжелее ребенка ничего не поднимать! Поэтому, да еще из-за погоды ужасной сидим пока дома, не гуляем! А про себя забываешь, когда такой маленький беззащитный комочек рядом!!! Вот только спросить бы у кого тоже было кесарево - как долго кровило после этого?

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповник - вещь :derisive: Полностью согласна с Молей.

 

После кесарева у меня с месяц где-то кровило. Правда после 2 недель уже одно название, что кровило - еле мазалось. Ольчик, это надо перетерпеть :derisive:

 

Марковочке скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...