Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Апрель, май, июнь 2007


Рекомендуемые сообщения

Оль, девочки уже написали... Я тоже спаслась только горячим душем - причем не обязательно по часовой стрелке - просто помассировать то же помогает. Так же по совету хебамы перед кормлением протирала грудь теплой салфеткой, а после - холодной, ну и старайся Маркушу к этой груди чаще прикладывать.

У меня проблемы были с левой грудью, хебама сказала что если левая грудью получила пробку, значит есть проблемы с духовным состоянием мамы - стресс или что-то подобное (у меня тогда Инга сильно болела и Томас свалился с гриппом), я порасстраивалась и вот результат - так что ты не нервничай, если у тебя что-то идет не так - плюй на всё - самое главное твое здоровье и твоего карапуза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, милые, спасибо! Про капустный лист мне еще Аришка в роддоме писала, так я его сразу на ночь приложила. Вроде немного помягче грудь стала! Еще и Марик мамке помогал - полночи висел на ней, засыпая. Как только кладу в кровать - начинает вертеться как жук и не спит. Так я решила совместить, как говорится приятное с полезным - и он спит, периодически посасывая, и мне легче, ерунда, что нифига не выспалась... Будем днем вместе досыпая, ждать педиатра...

 

Да, девочки, хотела еще спросить, у ваших лялек припухали титёшки? Я все понимаю - мои гормоны, но врач еще в прошлый раз сказала нам прикладывать сухое тепло. Вы что-нибудь делали или это само со временем прошло?

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я уже писала для Моли, повторюсь для тебя - лохии могут 6 - 10 недель длиться, бывает и так что несколько дней ничего, а потом опять... но если тебя очень беспокоит - сходи к врачу.

505310[/snapback]

Лариса - спасибо, а в прошлый раз я прочитала твой совет как " 6-10 дней" :biggrin: бальда я, и вот мучаюсь думаю, что не всё в порядке, а там недели!!!

 

Девочки, я снова к вам плакаться, у меня теперь проблема с грудью...  :biggrin:  Ломит сильно и чувствую уплотнена, даже спать на этом боку не могу...  ^drinks^  Пыталась Марка кормить в основном только ею, а второй докармливать, но что-то не особо помогает.

505346[/snapback]

Оль , у меня где-то был рецепт супер мази на пчелинном воске. я поищу иль у девочек на соседнем форуме спрошу!!

 

Да, девочки, хотела еще спросить, у ваших лялек припухали титёшки? Я все понимаю - мои гормоны, но врач еще в прошлый раз сказала нам прикладывать сухое тепло. Вы что-нибудь делали или это само со временем прошло?

505494[/snapback]

У нас вроде не припухали, Но вроде это ж норма первое время

Изменено пользователем Аришка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что таке "титёшки"? Объясните мне тёмной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что таке "титёшки"? Объясните мне тёмной...

505576[/snapback]

Ларис - я так поняла, что это грудь :biggrin:

 

А мы вот сегодня полдня колбасили, толи колики, толи грозы на улице так нас корёжат, проорались и вот спим с 15 часов на балконе, да и погода кажется устаканилась - тучи прошли - солнышко!!!

 

У меня муж завтра уезжает в командировку, так что не теряйте, если что - буду реже появляться!!

Изменено пользователем Аришка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас припухали. но сейчас уже все прошло. и желтушка прошла.

 

А в субботу нам доставили фотки и видео с выписки! видео смотрю- вся обрыдалась от сентиментальности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ларис, это грудь. У нас довольно-таки сильно припухли, врач правда сказала вы не переживайте - это пройдет. Да я и сама знаю, что пройдет. Просто тепло-то зачем тогда?

Пушистик, ну показывай тогда фотки! :biggrin: Ты ни разу еще свою Елену-прекрасную не показывала... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, хотела еще спросить, у ваших лялек припухали титёшки? Я все понимаю - мои гормоны, но врач еще в прошлый раз сказала нам прикладывать сухое тепло. Вы что-нибудь делали или это само со временем прошло?

505494[/snapback]

Мольчик, у нас припухали. И в свой первый приход к нам домой педиатр на это обратила внимание и велела на ночь мазь Вишневского прикладывать. Я вообще на тот момент не знала, что это нормальное явление, поэтому врачиху послушала, и пару дней доча моя бедная пахла так от этой мази, что мы с папой от нее шарахались :biggrin: А потом подруга-мама сказала мне не заморачиваться, что это просто физиологическое явление, и пройдет. Я еще в книжке об этом прочитала, и успокоилась. Никаких Вишневских больше делать не стала, через недельку все прошло само.

 

Девчонки, бедные малявки ваши, что ж так мучают их колики-то? Наверно, потому что пацанва ^drinks^ В нашей-то ветке девчачей как-то особо эта темка и не поднималась. Поскорее пускай у ваших малышей животики окрепнут. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наша врачица сейчас только ушла от нас, сказала - мазь Вишневского, или полуспиртовый компресс - как она себе это представляет, такой маське водки под нос намотать?! :biggrin: Я обалдеваю с наших врачей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Пушистик - ждем фотки единственной невесты!!

 

!Оля 0 вот ссылка на рецепт мази от лактостазов, многими девочками проверена. Как твоя грудь, как здоровье Марика, сопли то ваши прошли?

 

http://orange-sky-bird.livejournal.com/50269.html

 

 

А на врачей я не могу :nea::agree: , подожди может само пройдет - нафига ребенку эти вонючие мази и компрессы!!

 

Мартуша - про колики и не говори, замучали уже вот сегодня опять вечером мучились, потом помылись и всё прошло, расслабился пацан-пропукал и уснул, буду теперича ему ванны устраивать, если сильно колики будут мучить!!

 

Я уже и бифидопрепарат купила, решила подавать-там живые бактерии, помню с Анюткой такой давала с рождения!!

Изменено пользователем Аришка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molya, я 2 года вела на сайте Де-ва.ру тему пузатиков и сейчас уобщаюсь с ровесниками.

У меня остались советы при лактостазе, привожу их тебе:

 

1) у меня как-то вообще не было с самого начала проблем с ГВ и с грудью ТТТ. Единственное, у меня правая грудь тугая по сравнению с левой и я в роддоме ленилась ее сцеживать, поэтому образовывался застой в протоках. Вот очень рекомендую компресс,если с кем-то подобное произойдет. Делала на ночь, утром шишки размягчались и сцеживаться было не больно. За 2 дня привела все в норму. Вырезаете квадрат марли, сложенной в несколько слоев, размером чтобы на грудь хватило, смачиваете магнезией, продается в ампулах (сульфат магния) - 1 ампулой, смачиваете после этого вазелиновым маслом, сверху аналогичный по размеру квадрат из непромокаемого материала, очень удобно пеленки непромокаемые (и в роддоме они нужны были на каждом шагу, кстати, и сейчас я пеленальный столик ими застилаю, вообще вещь хорошая). И в марле и в непромокаемом слое в центре вырезать еще до всех манипуляций дырки для соска. Потом всю конструкцию готовую - на грудь, лифчик одеть и до утра. Дай Бог, чтобы никому не пригодилось.

 

2) ПОМОЩЬ ПРИ ЛАКТОСТАЗЕ:

1. Сцедить больную грудь полностью. (Что значит полностью? Это примерно 10 минут или пока идут хорошие струйки, иначе можно цедить бесконечно).

Днем сцеживать не более 3-4 раз, а ночью не сцеживать!!!)

 

2. Приложить ребенка к полупустой груди в нужном положении на 15-20 минут. Нужное положение - носик или подбородок смотрит на больную долю. (Положения - сидя - "колыбелька", лежа или из подмышки).

 

3. Проблемную грудь даем в 2 раза чаще, чем здоровую. Если здоровая переполнется, то ее можно подцедить до чувства облегчения.

 

4. С температурой питье не ограничивать!! Пить по жажде, примерно 1,5-2 литра в сутки.

 

5. Если температура больше 38,5 можно сбивать детским парацетамолом (сироп) но не чаще чем 1 раз в 8 часов!

 

6. Холодный компресс.

-ткань с холодной водой 10-15 минут

-лед

-капустный лист 1-2 часа, больше бесполезно

-детская моча

все ингридиенты работают просто на холод, состав не имеет значения.

 

7. На зону болезненности мазь Арники или Траумель - 2-3 раза в день.

 

Тепловой компресс. - ТОЛЬКО ЕСЛИ БОЛЕЕ СУТОК НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ И ЕСТЬ УПЛОТНЕНИЯ В ГРУДИ)

- мед (предварительно не греть)

-творог (подогреть над паром)

на 5-6 часов.

 

8. Гомеопатическое средство "Фитолякка" С3, С6. Первые два часа (как купили лекартсво) по 6 горошин каждые 15-20 минут. Далее 1ые сутки каждые 2 часа по 6 горошин, затем 3 раза в день до исчезновения симптомов.

 

ПРОФИЛАКТИКА:

 

1. Не делать больших перерывов в кормлениях. Для каждой груди не более 4-5 часов.

 

2. Кормить из различных положений (актуально до 2 месяцев), хотя бы по 1 разу в сутки все три положения (колыбелька, из подмышки, лежа) пройти для каждой груди.

 

3. Не сцеживаться.

 

Много молочка и спокойных ночек.

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliagord, спасибо за советы! Слава Богу температура меня не натигла, успела поймать самое начало - но оно было крайне не приятным! ^heart^ Я так и делала, по поводу чаще прикладывать Маркушу к этой груди, примерно так и получалось - два раза из проблемной груди, раз из хорошей, ну и если не хватало докармливала из нормальной груди, в душ за день наверно раз пять сбегала - с массажем, стало гораздо легче... Но вот про сцеживание (не сцеживать) очень удивилась - у нас все врачи, и акушеры и детские, в один голос кричат сцеживайте ту грудь, которой кормили, до конца!!! :nea: А есть из положения "лежа" мой сынуля отказывается напрочь, едим только в "колыбельке" на руках!!! 8P

Ариш, сопли вроде почти прошли. Врачица их вообще не увидела! Но я-то слышу еще, и утром сто-о-олько отсосала их... :agree: Хотя днем действительно дышал нормально! Спасибо за ссылочку, себе добавлю в закладки, дай Бог, чтоб больше не пригодилось?! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, невеста есть, а фоток не будет пока. Не обижайтесь, но раньше крестин фотки публиковать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и бифидопрепарат купила, решила подавать-там живые бактерии, помню с Анюткой такой давала с рождения!!

505824[/snapback]

 

Ариша! А что это за бифидопрепарат? Как называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Оля-Моля - рада, что справляешься потихоньку с грудью!! А про "не сцеживать" - это написанов советах при профилактике я так поняла, там смысл в частых прикладываниях и что должно со временем вырабатываться молока столько сколько надо!!

 

Ариша! А что это за бифидопрепарат? Как называется?

505918[/snapback]

Оля - вот по ссылке посмотри называется "бифидум №791 БАГ" жидкий концентрат бифидобактерий

http://www.bifidum791.ru/oneyear/

 

Пушистик - а ты крестить когда собираешься, через 40 дней после рождения, т.е. сразу когда можно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...