Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль, август, сентябрь 2007


Рекомендуемые сообщения

Танюш, у нас "пелена" с глаз спала на 2-ю неделю прибывания дома и потехоньку начил формироваться "свой" цвет глаз.

 

Ой, девочки, горячее питье, еда, чай с молоком - не помогают! Только арбуз еще не пробывала. Сосет моя краса грудь от 30 до 60 мин., сначала все выедает, а потом просто турзучит сиську (есть хочется, а молока нет) бросит - в крик, опять даю - распробует что нет в ней молока - опять кусает, злиться плачет. Днем еще более менее, а вечером вообще грудь пустая. Вот так и стали докармливать. А молоко все время "прозрачное". Хоть в первые 10 мин. смотришь, что через час ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танюш, у нас "пелена" с глаз спала на 2-ю неделю прибывания дома и потехоньку начил формироваться "свой" цвет глаз.

 

Ой, девочки, горячее питье, еда, чай с молоком - не помогают! Только арбуз еще не пробывала. Сосет моя краса грудь от 30 до 60 мин., сначала все выедает, а потом просто турзучит сиську (есть хочется, а молока нет) бросит - в крик, опять даю - распробует что нет в ней молока - опять кусает, злиться плачет. Днем еще более менее, а вечером вообще грудь пустая. Вот так и стали докармливать. А молоко все время "прозрачное". Хоть в первые 10 мин. смотришь, что через час ...

543038[/snapback]

НУ хоть чего-то из груди ей перепадает и то хорошо. Я если честно как раз думала спросить про то, сколько времени ребенок у груди. В общем - это самое действенное, чтобы молоко прибыло.

Держись, я Женю тоже на смеськи перевела рано. Ничего - здоровая выросла. Так что это не самое страшное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да я сама с 1,5 мес. на искусственном вскармливании выросла. И не аллергии, ни серьезных проблем со здоровьем.

Просто, знаешь же как, своему ребенку хочется дать самое лучшее! И обидно ведь все усилия прикладываешь, не пьешь, ни куришь, ограничиваешь себя в приеме "вредных" продуктов, пробуешь все что можно для улучшения лактации.

А здесь соседка "легкого поведения", всю беременность себя не лишала прелестей жизни, да и сейчас - и льются молочные реки!

Что за несправедливость?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! привет!!

 

Я для лактации с первым ребенком пила травяной чай для лактации. А со второй - сцеживалась. Сначала за час сцедила 10 гр. потом больше. Но главное условие было (по крайней мере для меня) хорошо покушать, т.е. даже если я выпивала три литра воды и не кушала, молока не было совсем. Кушаю мясо отварное, гречку, рис (а еще в сезон ела кукурузы много :search: , папик все смеялся - что хорошие хозяйки корову силосом кормят, что бы молоко вкусное и жирное было). По несколько раз в день нужно кушать (по количеству кормлений), но немного по количеству пищи.

Еще мне помогал в начале горячий душ перед кормлением - у меня под душем сильно молоко прибывает (иногда аж фонтанчиком бьет).

Еще я кормила по началу из двух грудей сразу, теперь с одной кормлю, с другой сцеживаю ( сейчас уже по 125 гр. за раз).

 

А арбуз - это тоже не вода а еда, поэтому после него молоко и появляется.

 

А сейчас мне прописали таблетки Хофитол (на основе артишока). Воач сказала, что из за того что у меня гемоглобин низкий в молоке может быть мало белка и железа, поэтому нужно попить этот хофитол в течение месяца по 2 т х 3 р/день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы занимаете ребенка пока он гуляет? А то моя краса хоть и нечасто гуляет, но требует общения, и вообще на руки просится. Иногда можно отвлечь колокольчиками, но быстро надоедают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, в любом случае не прекращай кормление грудью, пробуй все и вся. У моей подружки до 3-х месяцев тоже было мало молока и дочку прикармливали, а потом "раздоилась" и кормила до 1 года и 8 мес.

 

 

А у нас наступила осень, температура упала до 24 град.,и дует прохладный ветер. Пришлось одеться потеплее -

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы занимаете ребенка пока он гуляет? А то моя краса хоть и нечасто гуляет, но требует общения, и вообще на руки просится. Иногда можно отвлечь колокольчиками, но быстро надоедают.

543091[/snapback]

И на живот кладу- обозревает окрестности и на руках ношу и в люльке с игрушками лежит, за мобилью любит наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис начался уже почти месяц назад, просто я не писала, надеялась вернуть молочко. Перепробывала все Апилак, Лактавит, Млекоин, чай Хипп, мед с орехами - вообще 0 результат. Молока мало + оно как вода почти прозрачное.

Помогать начал только Фемилак (это специальная смесь).

Кормлю Нутрилон 1. Нутрилоно комфорт срыгивали фонтаном (и через нос, и через рот) поэтому на 3-й день просто откзалась от него!

Девочки, кто еще чем пользовался для улучшения лактации пишите - БУДУ пробывать ВСЕ!

542858[/snapback]

 

Вика привет!!!!!!!!!Когда лежали в больнице нам тоже посоветовали сперва Нутрилон Антирефлюкс,а потом сказали чтоб не привык давать комфорт, но у нас уже был куплен рефлюкс.Стали давать все нормально,а когда закончилось купили конфорт и у меня он срыгнул фонтаном аж 2раза. а перед этим с рефлюксом не срыгивал.Я позвонила по горячей линии как раз вчера,(на банке телефон,дан)и решила проконсультироваться.Там мне сказали,что Антирефлюкс лечебная,а комфорт нет и нельзя так сразу давать ребенку полную меру,надо постепенно переходить на эту смесь чтоб ребенок привык:Например мы едим по 120мл и я теперь делаю 90гр рефлюкса и 30 гр комфорта.Щас нормально и потом постепеноо буду норму увеличивать. ^drinks^ на нас.И вам удачи и чтоб не срыгивали и все чтоб у вас было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8P:search:^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на улице он практически все время спит или просто лежит и глазками смотрит.Щас пока не гуляем сопли у нас,вот купила аквамарин,не знаете девчонки,помогает,чем можно вылечить насморк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка фотка классная.

Акстати про цвет глазок,у нас с мужем глаза карие,а у Димусика были голубые.а теперь вообще цвет какой то не понятный серо голубой какой то стал,больше серый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наступила осень, температура упала до 24 град.,и дует прохладный ветер. Пришлось одеться потеплее -

Изображение

543092[/snapback]

Какая прелесть :search: Мне всекажется, мой таким большим не будет. Такой еще как кутенок слепой. И беззащитный, аж до слез ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, фотка классная, такая доча уже большая. ^drinks^

А мы сегодня наконец-то к врачу попали. :search: Вес 4500 (но по-моему их весы брешут, по моим Лера около пяти весит), рост 58 см. Проконсультировалась по-поводу стула. 8P Да, укропная вода может сильно слабть, при поносе давать смекту, ходить в туалет ребенок может после кадждого кормления. Посмотрели наши анализы на дизбак, назначили бифидумбактерин. А еще отругала меня врачила что мало с дитем гуляю (1 час), сказала, что надо 3-4, и обязательно устраивать воздушные ванны. В общем опять я меж двух огней. Дома мама с бабушкой наседают (долго не гуляй - простудится, не раздевай простудится), дошли до маразма - не дают нормально подмыть дочу, чуть ли не до крика, видилите я ее заморожу. А потом удивляются - откуда это на попке раздражение... ^yes^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома мама с бабушкой наседают (долго не гуляй - простудится, не раздевай простудится), дошли до маразма - не дают нормально подмыть дочу, чуть ли не до крика, видилите я ее заморожу. А потом удивляются - откуда это на попке раздражение... ^bye^  :search:

543281[/snapback]

Ох, Аленка, как я тебе сочувствую!!! Это ж надо такой бред нести! ^yes^ У меня Марик спит сейчас дома под тонким х/б пледом (типа флиса что-то) и тоненький комбез, и это при том, что дома +18-19 всего. При этом еще мы после ванны на "воздухе" находимся голышом минут 20, пока я его намажу, помну ему ножки-спинку. Но перед ванной я все-таки нагреваю комнату сплит-системой градусов до 22. А после того, как уложила, еще и окно приоткрываю...

Анютка, какая Гелечка лапочка! Я умираю просто!!! ^kiss5^8P^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наступила осень, температура упала до 24 град.,и дует прохладный ветер. Пришлось одеться потеплее -

543092[/snapback]

^kiss5^8P^drinks^ Нет, ну ты издеваешься над нами??? Похолодало у них!!! :search: Вот у нас похолодало, так похолодало +8 всего... ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома мама с бабушкой наседают (долго не гуляй - простудится, не раздевай простудится), дошли до маразма - не дают нормально подмыть дочу, чуть ли не до крика, видилите я ее заморожу. А потом удивляются - откуда это на попке раздражение... ^beach^  :derisive:

543281[/snapback]

Ох, Аленка, как я тебе сочувствую!!! Это ж надо такой бред нести! :biggrin: У меня Марик спит сейчас дома под тонким х/б пледом (типа флиса что-то) и тоненький комбез, и это при том, что дома +18-19 всего. При этом еще мы после ванны на "воздухе" находимся голышом минут 20, пока я его намажу, помну ему ножки-спинку. Но перед ванной я все-таки нагреваю комнату сплит-системой градусов до 22. А после того, как уложила, еще и окно приоткрываю...

543296[/snapback]

Да уж, действительно, маразм. Мы примерно так же. Пока кормимся - ножки голые, хотя и холодно в квартире. Я пока кормлю - ножки массирую. А как же закаливание.......

Вы вместе же живете, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...