Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль, август, сентябрь 2007


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А ты попробуй исключить еще и хлеб и мучные изделия. Можно еще сделать такую процедуру (желательно что бы это делал папа, если ребенок тяжеленький): кладешь ребеночка на руку животиком вниз, так что бы животик попал тебе на ладошку и подставляешь под очень теплый душ, держишь сколько выдержит рука или деть, одновременно слегка (!!!!) массируешь животик. Наши девицы от такой процедуры не только пропукиваются и прокакиваются, но и им еще и нравится. Во первых при такой процедуре у ребеночка маленькая вероятность заработать пупочную грыжу, во вторых теплая водя расслабляет и успокаивает. правда один раз пострадала стенка в ванной, куда попала сильным выстрелом Славяна, а другой раз недождавшись эффекта я понесла ее одеваться и досталось мне. :rofl::rofl:

Нам после всех наркозов прописывали наринэ и лактобактрин (Черешку рвало после любого приема пищи, была интоксикация организма и нарушилось пищеварение). Это вкусно и она пила с удовольствием, а еще мы пили глюкозу 5% (первые двое - трое суток после операций только ее и пили). Тоже очень хорошо помогало.

Я не протиив лекарств совсем (моя Черешка наверное "рекордсмен" в этом вопросе - за 2 года восемь раз только наркоз был). и в твоем случае тоже дала бы лекарство.

544718[/snapback]

Спасибо. Но мы наоборот закрепляем ее, а то слишком частый стул и жидкий очень.Аж попа была красной.

Изменено пользователем Ланка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в первый раз ходили в поликлинику.Подросли на 2.5 см (51.5),а щечки наели на 1100гр(4030).Наша врач только что из отпуска вышла,поэтому никаких направлений на УЗИ у нее нет. ^cray^ На следующей неделе будут раздавать на октябрь.Опять придется нам тащится.Визуально посмотрела суставчики,вроде все в порядке.

Я в очередной раз удостоверилась,что не стоит ходить в государственные поликлиники.Сама никогда не хожу,и ребенка только на обследования и прививки буду водить.А ко врачам на консультацию ни-ни. ^cray^ Посмотрела наша врач анализы на углеводы и говорит,что надо отказываться от грудного молока.я начала возражать и сказала,что нам педиатр из частной клиники выписала Лактазу беби и Примадофилус без отмены молока.Так она даже таких лекарств и не слышала. Посмотрела наш стул(Полинке получше стало сейчас!) и удивилась результатам.Записала лекарства и сказала,что посоветует одному мальчику-пациенту,который сильно страдает от лактазной недостаточности,хотя они на малолактозной смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

544718[/snapback]

Спасибо. Но мы наоборот закрепляем ее, а то слишком частый стул и жидкий очень.Аж попа была красной.

544811[/snapback]

 

 

От этого нам выписывали Регидрон. Это порошок который разводить в воде, получается кисленькая водичка. Он уберегает ребенка от обезвоживания организма и т.д.

Как я поняла ты не можешь найти лекарство, которое прописали? или уже купили?

Может тебе попить корень кровохлебки? он тоже хорошо помогает. Но только нужно спросить у врача. Я не помню можно ли младенцам, но можно спросить у врача.

 

Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого нам выписывали Регидрон. Это порошок который разводить в воде, получается кисленькая водичка. Он уберегает ребенка от обезвоживания организма и т.д.

Как я поняла ты не можешь найти лекарство, которое прописали? или уже купили?

Может тебе попить корень кровохлебки? он тоже хорошо помогает. Но только нужно спросить у врача. Я не помню можно ли младенцам, но можно спросить у врача.

 

Удачи вам.

544928[/snapback]

не.мы все нашли,нам даже полегче стало. И с животиком и с цветением щечек. А что это кровохлебка и отчего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не слышала про такое, а как ты заметила??? Может все и не так страшно? Удачи вам!

544433[/snapback]

Анют,  ^cray^  , а как ты заметла? Как проверить? Каких только бяк не бывает...

544445[/snapback]

Заметила при обработке небольшое покраснение, заглянула поглубже и увидела наполовину прикрытую прозрачной пленкой половою щель , просто про эти синехии я уже знала от подружки (у ее дочки тоже такое было). Сегодня ездили к нашему педиатру, она подтвердила то же самое и отправила нас к детскому гинекологу, сразу же надрезали Ангелинке эту пленку, обработали зеленкой (от нее она кричала больше , чем от надреза) и приложили бинтик с левомиколевой мазью. Вообще, педиатр сказала, что это встречается сейчас сплошь и рядом, вот и думаю, не от использования ли памов эта ерунда.

Теперь будем делать ванночки с травами, подмывать с фурацилином и мазать синтомициновой мазью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в очередной раз удостоверилась,что не стоит ходить в государственные поликлиники.Сама никогда не хожу,и ребенка только на обследования и прививки буду водить.А ко врачам на консультацию ни-ни. ^cray^  Посмотрела наша врач анализы на углеводы и говорит,что надо отказываться от грудного молока.я начала возражать и сказала,что нам педиатр из частной клиники выписала Лактазу беби и Примадофилус без отмены молока.Так она даже таких лекарств и не слышала.

544908[/snapback]

У нас тоже такая же история с поликлиникой, врач тоже не знает про новые лекарства и вообще у нее для всех один диагноз - ангина и одно лекарство - ампиокс. Поэтому и ездим на другой конец города к грамотному педиатру (ее специализация -аллергия), которая Владика практически с рождения наблюдала ,а теперь и Ангелину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!!!!!!!!

Ходила сегодня к врачу нет ни каких сил.Ушли в9,а пришли в 15.00часа. Мы весим уже 4420 и рост у нас 55см.

Выписал нам нервапатолог лекарства Винпотцетин и Элькар.Они должны быть бесплатные.Нам дали Винпоцетин который в аптеке стоит 38руб.А Элькар не дали и стоит он 547руб.Я прям обалдела. К ортапеду зашли отправила сделать снимок тазовых суставов.Результат будет во вторник. И были у окулиста все хорошо. Теперь нам на прием в 3месяца.И сдавать мочу и кровь.

А кстати Даю ему питание Нутринол комфорт пошла на него алергия.Врач направила к алергологу,чтоб подобрали лекарства.А пока давать нутрилон гипоаллергенный.Короче я замучилась с этими смесями что нет сил. ^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же врачи пошли.Ни кто ни че не знает,господи боже мой.А еще забыла дабавить нервапатолог выписывал когда нам рецепт,вернее медсестра и написала дозу 0,5,пошли получать в другую поликлинику,там сказали что выписан не правильно рецепт доза должна быть 0,005 и я опять помчалась в детскую переписывать.У меня нет слов,господ что же за врачи.

^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Врачи они врачи. Что в консультации, что педиатры, что терапевты. Как один знакомый сказал: все кто умные - учатся в институтах на специалистов, а в участковые идут или от большого призвания (у нас например на участке именно такие две сестры-близняшки, одна - наша доктор), а другие - просто двоечники (хотя конечно в мед попасть двоечнику сложно, но видимо не все тянут). Вот и получается.......... Я уже доверяю только себе, потому что до этого у нас "шикарный" врач была, кторая от гриппа в год Жене антибиотики выписала в двойном размере. После этого все строго через себя пропускаю. И вам удачи в общении и борьбе с ними ^cray^

 

А мы сегодня в честь двух недель дали маме выспаться .Как поели в 12 ночи, так проснулись только в 6 утра. Я ему дала соску, чтобы папа перед работой свои полчаса доспал, в итоге кормились мы только в 7-30. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!!!!!!!

У меня вопрос.А камим порошком вы стираете детские вещи.У моего Димки кожа стала шалушиться,я думаю может от порошка?Я стираю "Карапузом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, я стираю "Ушастым ненем". А шелушится кожа может и не из-за порошка! Просто может твой Димулька "меняет" кожицу... У Марика то же самое было. Сначала между пальчиками на ручках, а потом и спина. Как будто обгорел на солнце и тоненькими такими платиками слазила кожица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же врачи пошли.Ни кто ни че не знает,господи боже мой.А еще забыла дабавить нервапатолог выписывал когда нам рецепт,вернее медсестра и написала дозу 0,5,пошли получать в другую поликлинику,там сказали что выписан не правильно рецепт  доза должна быть 0,005 и я опять помчалась в детскую переписывать.У меня нет слов,господ что же за врачи.

^telephone^

545092[/snapback]

Оля, расскажешь потом как твой малышок лекарство воспринял? Лерке назначали кавентон это тот же винпоцетин - производитель другой и стоит подороже. Нам в аптеке на заказ делали дозировку 0,005.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!!!!!!!!

Ходила сегодня к врачу нет ни каких сил.Ушли в9,а пришли в 15.00часа. Мы весим уже 4420 и рост у нас 55см.

Выписал нам нервапатолог лекарства Винпотцетин и Элькар.Они должны быть бесплатные.Нам дали Винпоцетин который в аптеке стоит 38руб.А Элькар не дали и стоит он 547руб.Я прям обалдела. К ортапеду зашли отправила сделать снимок тазовых суставов.Результат будет во вторник. И были у окулиста все хорошо. Теперь нам на прием в 3месяца.И сдавать мочу и кровь.

А кстати Даю ему питание Нутринол комфорт пошла на него алергия.Врач направила к алергологу,чтоб подобрали лекарства.А пока давать нутрилон гипоаллергенный.Короче я замучилась с этими смесями что нет сил. ^telephone^  ^kiss5^

545084[/snapback]

Олечка!!!

 

Не хочу тебя пугать, но на сколько я знаю рентген до трех месяцев делать вообще нельзя! А с трех месяцев до года только по строгим показаниям. Даже нам с нашей наследственностью и 20% вероятность патологии делали только УЗИ, а в три месяца могут назначить рентген только если УЗИ покажет вероятность дисплазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.мы все нашли,нам даже полегче стало. И с животиком и с цветением щечек. А что это кровохлебка и отчего?

544931[/snapback]

Корни кровохлебки - это такая травка. Помогают при растройствах желудочно-кишечного тракта (ее назначают даже при дизентирии), снижает риск обезвоживания, снимает приступы рвоты и поноса, вяжет и т.д. Но для применения кормящей маме (через молоко - ребенку) или самому младенцу нужно узнать у врача!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...