Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль, август, сентябрь 2007


Рекомендуемые сообщения

Ланочка, доченьку и тебя с первой вашей даткой!!! :biggrin: У нас с вами разница ровно в два месяца, нам сегодня 3 :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ланочка, доченьку и тебя с первой вашей даткой!!!  :biggrin:  У нас с вами разница ровно в два месяца, нам сегодня 3 :smile:

544358[/snapback]

Юля.спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ланка, поздравляю с первым месяцем и тебя и Полинку-Малинку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня обнаружила у Ангелинки кажется синехии - сращение половой щели, вроде неполное, всего милимметра 3-4, но факт. Уже перелопатила кучу информации в инете, завтра в срочном порядке едем к нашему педиатру и там же зайдем к детскому гинекологу. Блин, только этой бяки нам еще не хватало.

Изменено пользователем Anya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка, доченьку и тебя с первой вашей даткой!!!  :biggrin:  У нас с вами разница ровно в два месяца, нам сегодня 3 :smile:

544358[/snapback]

Светочка, Юлечка, с датами вас и детишек. И здоровья побольше-побольше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня обнаружила у Ангелинки кажется синехии - сращение половой щели, вроде неполное, всего милимметра 3-4, но факт. Уже перелопатила кучу информации в инете, завтра в срочном порядке едем к нашему педиатру и там же зайдем к детскому гинекологу. Блин, только этой бяки нам еще не хватало.

544422[/snapback]

Я и не слышала про такое, а как ты заметила??? Может все и не так страшно? Удачи вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо за поздравления! :biggrin:

 

Девочки, а я сегодня обнаружила у Ангелинки кажется синехии - сращение половой щели, вроде неполное, всего милимметра 3-4, но факт. Уже перелопатила кучу информации в инете, завтра в срочном порядке едем к нашему педиатру и там же зайдем к детскому гинекологу. Блин, только этой бяки нам еще не хватало.

544422[/snapback]

Анют, :smile: , а как ты заметла? Как проверить? Каких только бяк не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем.Она сегодня решила показать себя взрослой.Не спит с 6 утра,все гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ !!!

 

Я хочу внести сомнения в наши ряды: читаю ваши постики - сколько разных лекарств вы даете деткам! А ведь лекарства, даже рекомендуемые младенцам, состаят в лучшем случае на 25 % изполезных веществ, а все остальное химические добавки для вкуса и цвета! Во многих случаях можно обойтись травками, массажем или гимнастикой. А еще, на мой взгляд, организм ребенка постепенно учится себя регулировать, а если ему все время помогать, то он привыкнет неработать и придется всю жизнь какие нибудь пилюльки кушать. Очень многие проблемы можно решить диетой мамы: включая и исключая какие либо продукты из рациона (например плохо пукает - убрать хлеб), или маминым молочком - смазывать ссадины и царапины, капать в нос и глазки, или смазывать потничку или "цветочки" на лице, если мама съела что то не то и ребеночек "зацвел". Можно умывать ребеночка заварками всяких трав (от тех же "цветочков" помогает отвар из календулы или ромашки).

 

Я считаю что до 6-7 месяцев любое медикаментозное вмешательство в организм ребенка вредно, нужно реально оценивать пользу и вред лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинку - Малинку с 3 месяцами!!!!

 

Соглашусь с Марьяшкой. Я давала Леруле Саб Сиплекс в крайни случаех, а уже 2 неделии вообще колики прекратились.

Да и вообще мне самой моего ребенка жалко, мало того что прикармливаю Бог знает чем, так еще и лекарствами травить не охота. Хотя были б у нас серьзные проблемы, пела бы наверное другую песню.

 

А у моей красатули то же стул желто - зеленоватый и небольшое кол-во белых катышков, но нам врач ничего не говорила по этому поводу... А вам что за диагноз ставят? И какой вообще должен быть кал у ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинку - Малинку с 3 месяцами!!!!

 

Соглашусь с Марьяшкой. Я давала Леруле Саб Сиплекс в крайни случаех, а уже 2 неделии вообще колики прекратились.

Да и вообще мне самой моего ребенка жалко, мало того что прикармливаю Бог знает чем, так еще и лекарствами травить не охота. Хотя были б у нас серьзные проблемы, пела бы наверное другую песню.

 

А у моей красатули то же стул желто - зеленоватый и небольшое кол-во белых катышков, но нам врач ничего не говорила по этому поводу... А вам что за диагноз ставят? И какой вообще должен быть кал у ребенка?

544607[/snapback]

Спасибо

Ставят лактазную недостаточность.Кал должен быть без комочков и желтым. Если нет,то значит не усваивается пища.

Конечно,чем меньше лекарств,тем лучше.Но,когда ребенок плачит,тужится и изгибается от боли несколько дней,я готова дать лекарство,чтобы облегчить боль в животике.Никакой диетой это не исправишь.Я итак исключила все молочные и кисломолочные продукты из своего рациона.

Но если у тебя ребеночек спокоен,и ничего не беспокоет его,то не переживай по поводу цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стул тоже с комочками бывает только равномерно желтого цвета. Врач говорит нормально все. По-поводу лекарств согласна, сама терплю до последнего стараюсь помочь другими способами - теплой пеленочкой, массажик, выкладывание на животик и только если совсем худо даю саб-симплекс или эспумизан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинку - Малинку с 3 месяцами!!!!

 

Соглашусь с Марьяшкой. Я давала Леруле Саб Сиплекс в крайни случаех, а уже 2 неделии вообще колики прекратились.

Да и вообще мне самой моего ребенка жалко, мало того что прикармливаю Бог знает чем, так еще и лекарствами травить не охота. Хотя были б у нас серьзные проблемы, пела бы наверное другую песню.

 

А у моей красатули то же стул желто - зеленоватый и небольшое кол-во белых катышков, но нам врач ничего не говорила по этому поводу... А вам что за диагноз ставят? И какой вообще должен быть кал у ребенка?

544607[/snapback]

Спасибо

Ставят лактазную недостаточность.Кал должен быть без комочков и желтым. Если нет,то значит не усваивается пища.

Конечно,чем меньше лекарств,тем лучше.Но,когда ребенок плачит,тужится и изгибается от боли несколько дней,я готова дать лекарство,чтобы облегчить боль в животике.Никакой диетой это не исправишь.Я итак исключила все молочные и кисломолочные продукты из своего рациона.

Но если у тебя ребеночек спокоен,и ничего не беспокоет его,то не переживай по поводу цвета.

544626[/snapback]

А ты попробуй исключить еще и хлеб и мучные изделия. Можно еще сделать такую процедуру (желательно что бы это делал папа, если ребенок тяжеленький): кладешь ребеночка на руку животиком вниз, так что бы животик попал тебе на ладошку и подставляешь под очень теплый душ, держишь сколько выдержит рука или деть, одновременно слегка (!!!!) массируешь животик. Наши девицы от такой процедуры не только пропукиваются и прокакиваются, но и им еще и нравится. Во первых при такой процедуре у ребеночка маленькая вероятность заработать пупочную грыжу, во вторых теплая водя расслабляет и успокаивает. правда один раз пострадала стенка в ванной, куда попала сильным выстрелом Славяна, а другой раз недождавшись эффекта я понесла ее одеваться и досталось мне. :rofl::rofl:

Нам после всех наркозов прописывали наринэ и лактобактрин (Черешку рвало после любого приема пищи, была интоксикация организма и нарушилось пищеварение). Это вкусно и она пила с удовольствием, а еще мы пили глюкозу 5% (первые двое - трое суток после операций только ее и пили). Тоже очень хорошо помогало.

Я не протиив лекарств совсем (моя Черешка наверное "рекордсмен" в этом вопросе - за 2 года восемь раз только наркоз был). и в твоем случае тоже дала бы лекарство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ланка и Лапула с датками ваших деток!!!Растите здоровенькими и пусть ваши детки радуют вас.Самое главное не болейте. Изменено пользователем Ольга84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именинниц с датками!!! Главное здоровья, ведь здоровый малыш - счастливая мама!!! :rofl::rofl:^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...