Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Погодки (до 3х лет)


Рекомендуемые сообщения

Что-то я в последнее время какие-то жуткие истории рассказываю :derisive:

614370[/snapback]

Оксан, истории конечно не сахар, но мы уже взрослые и смотрим на всё по другому, жизнь стала другой, лучше услышать эти ужасные истории и держать ушки на макушке, чем летать в облаках , а потом рыдать, не дай Бог ни кому :derisive:^kiss^^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 173
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девченки, а как ваша малышня засыпает вечером обычно?

 

У нас - иногда песни, колыбельные или любые другие "под колыбельные". Почти всегда рассказывание сказок, либо историй а-ля сказка. Иногда, когда сказка закончилась, а кто-то еще не уснул мы с мужем, в тех же интонациях, просто беседуем с мужем.

Как-то беседуем, вспомнили общего знакомого (пусть будет "Икс"), говорим, говорим...уже закончили эту тему, а Дашка сонным голосом просит:"Ещё сказку про "Икс" :fool: .

Но всегда, можно даже без сказок, нужно почесать: Дашке - спинку, Юльке - животик. Вот и сидим вдвоем с мужем, чухаем девченок ^kiss5^ . Неудобно, когда муж приходит поздно, а я одна детей спать укладываю... Руки короткие ^angel^ , стою раскарякой, почесываю ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем сложно. сейчас Елена привыкла к пустышке, с ней проще стало. Положила ее, пустышку дала, одеялом накрыла. Она одеяло ручками скомкала как ей надо и нормально. А с Димой сложнее. Ему и пописать надо, и попить, и сказку рассказать и песенку спеть.... и еще рядом просто посидеть, и обезьянку дать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышня просто под сиськой пока что засыпает, а вот Ляля, когда сильно устанет, просто говорит: "Я пошла спать", иногда просто смотрит тв и засыпает на диване. А порой не могу вовсе её утолкать, то ей пить дай, то есть, то пописать, то порисовать..потом всё по новому кругу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем сложно. А с Димой сложнее. Ему и пописать надо, и попить, и сказку рассказать и песенку спеть.... и еще рядом просто посидеть, и обезьянку дать....

615033[/snapback]

:biggrin:^kiss5^^kiss5^ а у нас немного другая последовательность - прочитать сказки\стихи (минут так от 40 до полуторо часов), выключаем свет, тут сразу все вспоминают чьто забыли попить, само сабой потом пописать, да так чтоб одновременно на один горшок, потом мы хотим в окошко посмотреть, когда уже чуть ли не пенками раскладываешь их по кроватям, то сразу они вспоминают что не достроили кто гараж, кто ещё что-то, потом смотрят на мою реакцию и просто возьмут какие-нибудь игрухи с собой в кровать, Макс просит посидеть с ним, через какое-то время чтоб я его на ручках покатала, песенку спела, потом и Соня подтягивается... ^pig_bal^ укладываться мы так можем и по 3-4 часа ^pooh_go^

 

Девочки, сейчас позвонила тетя и сказала что на Соню есть путевка в сад, теперь не знаю что делать, я думала что в этом году нам не перепадет она ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^pig_bal^^pooh_go^:biggrin:^kiss5^ Тоже согласна, что лучше в сад... Уйти всегда можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут думать? брать надо путевку-то!!!! Когда просто так дают, без боя- это же сказка!!! Нам вот на Диму путевку не дают- сказали- мест нет, придите в мае, может что и будет.... Ага, счаз!!!!!!!! Завтра буду ругаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка стала тырить Юлькину соску. ^hunter^ Она уже её давно не сосала, Юльке где-то два месяца тогда исполнилось, что-ли..... А теперь спионерит, в рот, и под одеяло спрячется. А отбираем, орет и сопротивляется, и угрозы не действуют ^kiss5^ ... Дурдом :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка стала тырить Юлькину соску. ^nono^ Она уже её давно не сосала, Юльке где-то два месяца тогда исполнилось, что-ли..... А теперь спионерит, в рот, и под одеяло спрячется. А отбираем, орет и сопротивляется, и угрозы не действуют ^yes^ ... Дурдом :P^

616045[/snapback]

Оксан, это так и будет продолжаться пока от соски вообще не откажетесь :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка стала тырить Юлькину соску.   ^pig_bal^   Она уже её давно не сосала, Юльке где-то два месяца тогда исполнилось, что-ли..... А теперь спионерит, в рот, и под одеяло спрячется. А отбираем, орет и сопротивляется, и угрозы не действуют :( ... Дурдом :P^

616045[/snapback]

Оксан, это так и будет продолжаться пока от соски вообще не откажетесь :(

616048[/snapback]

Я конечно это и подозреваю ^yes^ , но у Юльки зубы лезут и она их соской чешет...и отказываться не собирается ^yes^

 

 

 

А сегодня с утра (они ж рано встают, в шесть), Дашка увидела, что у Юльки ухо в зеленке. Вчера вечером Юлька себе немного поцарапала, а так как уворачивалась, то "позеленело" все ухо, вместо маленького пятнышка. А Дашка уже спала, разморило ^ttt^ , и этого не видела. Так проснувшись и увидев "зелень" стала орать, что б и ей ухо покрасили. До истерики дошло. Решила ей его покрасить, что б весь дом не разбудила ^nono^ . Так Даша, следуя за мной на "процедуру" заявила "Мне тозе надо замазать, я ухо стукнула, болит....Больно будет, зезёнка ж, но надо... ^pig_bal^ ". В итоге покрасили оба уха, для симметрии :P^ . Теперь любуется собой в зеркале "какая я касявися!!!"

 

Хорошо, что еще в шапках на улице ходим :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, погодки они такие, как обезьянки, всё друг у друга списывают, один придумает, второй додумает, а если ещё и трети1й есть, то доведет до ума ^nono^:P^:( а родители посмотрят на всё это и ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржунимагу!!!!

С ушами- сильно! Я так Диму зеленкой пупок мазала когда Елену только с родддома принесли и пупок обрабатывали. А еще рисовала на руке цветочек.

А у нас Лена глядя на Диму научилась уворачиваться от ложки с едой и подставлять затылок! И как мне теперь ее кормить, спрашивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А у нас Лена глядя на Диму научилась уворачиваться от ложки с едой и подставлять затылок! И как мне теперь ее кормить, спрашивается?

616279[/snapback]

:(^pig_bal^^pig_bal^

 

Две ложки, одна сразу к затылку. Деваться некуда будет ^yes^^nono^:P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...