Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Lametta, нам ЛОР назначила какие-то гомеопатические таблетки, вроде помогают. Во вторник пойдем, послушаем что скажет.... Как Сашенька поживает, чем занимаетесь?

590116[/snapback]

А нам ЛОР назначила 10 дней покапать в носик и ушки Витаон.

Пока с носом все в порядке. Вроде вылечились. Теперь Сашка как мышь дома сидит. :biggrin: Только с бабушкой днем гуляет, да мы все втроем перед сном на 40 мин. выходим на улицу. У нас в городе эпидемия гриппа начинается. Поэтому ни с кем не контактируем, боюсь как бы не заразился. Ведь 3 недели нос лечили! Нам врач сказала: старайтесь, чтобы ребенок не болел, чтобы снова воспаления аденоидов не было.

Сашка увлекся мозаикой, которую мы ему на НГ подарили. Я ему подсказываю, а он сам картинки собирает. Может полчаса просидеть.

 

Маришка, жалко, что Линочка снова заболела. ^bye^

Выздоравливайте!

Со мной девочка работает, так у нее такая же картина. Ребенок 4 дня в сад отходил и снова заболел. А оставить не с кем. Она постоянно на больничном. Она его только вылечит, приведет здорового в группу, а там полно детей с насморком и кашлем - и все по новой. А тут, говорит, еще и воспитательница с насморком, и герпес на губах. Как же ребенку после этого не болеть?!

 

Инуля, а Мареку парик идет! СУПЕР! Прям Златовласка настоящая! :rofl:

И красочки у вас отличные. :ohmy:

А у меня Саша не любит красками рисовать, и карандашами тоже. Только мелками на досочке рисует.

 

Ой, я тут целый трактат написала... ^ttt^ У нас 4 дня инет во всем доме не работал, а тут дорвалась называется :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы вот тоже заболели, ларингит у нас. Моя бабушка с Тимофеем сидит. В понедельник в садике были и ничего, а вот ночью началось. Лечимся теперь.

 

Инуля

Марек какой хорошенький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра решили пойти в садик. Икак уже больше месяца дома сидим. Сейчас у нас потеплело, на улице не так холодно. Да и боюсь, что отвыкнет от садика, потом снова адаптироваться придется. Хочется надеяться, что не заболеем в первые дни после сада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ!

Куда все подевались?

Мы уже 2 дня благополучно ходим в садик. ТТТ

Правда воспитальница сказала, что детки которые долго не ходят в сад менее самостоятельные.

Всем удачных выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, Сашенька очень усидчивый мальчик! Долго может сидеть и собирать мозаику, просто умничка! ^heart^ У нас долго сидеть получается пока только с машинками или если ту же мазаику грузить в машины и рассыпать в другом месте... ^heart^

 

Лапочка, Тимофею скорешего выздоровления! Как он себя чувствует, как горлышко? :fool:

 

Кнопа, у вас потеплело? ^heart^ А нам снег обещают, так ждем!!!

 

В садик мы не ходим, сегодня были у педиатра, она меня начала отговаривать Мишу в садик водить - "совсем угробишь парня - вон уже и аденоиды и гланды увеличиваются..." Я ей рассказала, что водить его пока не собираюсь.... Вообще у меня складывается мнение, что врачи не против были бы если бы дети сидели дома, а не ходили в скопления, где можно заболеть - чтобы у врачей не было работы...

 

Маришка, откликнись! Как Линочка - поправляется? ^beach^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня складывается мнение, что врачи не против были бы если бы дети сидели дома, а не ходили в скопления, где можно заболеть - чтобы у врачей не было работы...

592431[/snapback]

А у нас вот врач наоборот. Каждый раз спрашивает, когда мы уже поведем ребенка в садик. Говорит, что давно пора. Меня это уже раздражать начинает. Какое её дело, когда мы туда пойдем? Может мы вообще туда не пойдем!

Мне кажется, что врачам по большому счету все равно, болеют у нас дети или нет. Здоровье наших детей это наша забота. А я все больше прихожу к выводу, что лучше вообще ребенка в сад не водить. Все равно всему научится, но зато здоровье сохранит. А это важнее всего остального.

У наших друзей старшая дочка после садовских болезнй себе астму на всю жизнь заработала, а у родственников сынок диабет заработал, причем это было осложнение после обычного ОРЗ! ^heart^^heart^

Может конечно я слишком мрачную картину рисую, но когда перед глазами такие вот непридуманные случаи, то невольно страшно становится за своего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления!

 

Инуля, Марек как девочка, такой хорошенький в парике.

 

Кнопа, вот Настенька молодец, уже фехтует, и слух есть, надо ей что-то типа синтезатора покупать.

 

Девочки, вам везет, что хоть какие-то врачи детские есть. У нас же вообще ужас какой-то, деток очень много, зато в больнице сидит одна медсестра и одна прививочная сестра. Врач приезжает один раз в неделю, и то не всегда. Если вдруг ребенок заболеет, его надо везти в больницу за 40 км от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ри, это плохо, что врачей у вас совсем нет. 40 км для маленьких детишек далековато. А то, что врач 1 раз в неделю приезжает, так это ОЧЕНЬ мало. Хотя бы через день, было бы уже хорошо.

 

 

Инуля, с днем рождения!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, с Днем рождения! Изображение

Расскажи, как отметили?

 

Lametta, я все таки за то, чтобы ребенок ходил в детсад, потому что даже на всяких детских занятиях типа кружков не получит ребенок того бесценного опыта взаимодействия с коллективом.

А вообще у вас бабушка прекрасная и Сашеньку на мой взгляд можно и в четыре года отдать, когда он будет более самостоятельным и устойчивым к болезням всяким, да и бабушке передышка опять же. ^give_rose^

 

М@ри, как у вас дела, как Настенька? Обидно, что у вас так редко бывают врачи.... ^pig_bal^

 

Наконец-то снег выпал! Сегодня гуляли с санками, уже думала что этой зимой они так и простоят на балконе. Подольше бы такая погодка - так чисто, беленькое все, просто не верится. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, откликнись! Как Линочка - поправляется?

Ой, и правда, что-то пропала я совсем...

Читать читаю, а писать уж как-то сил и нет.

Раньше-то я часто с работы писала, а теперь времени там совсем нету на инет, дел куча, не успеваю ничего, приходиться и после работы постоянно задерживаться... А как домой приду, то уже и сил писать нет, в последние пару дней даже вообще к компу не подходила...

Лина у нас дома уже неделю и на следующей тоже не пойдем. Кашель не прекращается, сопли тоже периодически усиливаются. Температуры нет, но с таким кашлем везти в садик не хочется.

И на улицу не ходим. Боюсь, надышиться там холодного воздуха и еще хуже будет. Мне кажется, со всеми этими непонятками с погодой и тем, что дома сидим в основном, никакой адаптации не произошло.

То, что Лина пошла в садик-я довольна. Хотя, возможно, не пойди она, болела бы меньше. Но хорошо хоть, нам есть кому с ней посидеть. Но зато говорить она стала существенно лучше именно в садике. Правда, ходим мы теперь туда мало, больше не ходим...Надеюсь, весной будет лучше.

 

ИНУЛЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда

не, мы конечно Сашу летом все равно поведем. Посмотрим, как дело пойдет.

Но мама мне уже сказала, если Саша будет часто болеть, то мы можем на нее расчитывать. Она согласна с ним сидеть столько, сколько потребуется, хоть до самой школы. И если вдруг будет такая необходимость, то я воспользуюсь ее предложением. Коллектив коллективом, но здоровье все равно на первом месте.

А мы сегодня гулять не ходили. У нас такой ветрюган в добавок к снегу, что просто сдувает. Мы с Сашей на балконе 40 минут воздухом подышали. А потом опять в любимую мозаику играли и домики из конструктора строили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, с днем рождения!!!

 

Lametta, какой Сашенька Молодец, мозайку выкладывает и домики строит! Хорошо, что летом в сад пойдете. Саше будет 3 года, иммунитет будет крепче, может и болеть меньше будете.

 

М@ри, конечно плохо, что врач у вас так редко бывает. А вдруг что-то срочное? Да и не у всех есть возможность ехать с малышом за 40 км.

 

Маришка, Линочке скорейшего выздоровления!

 

А мы вот походили 2 дня в садик и у нас потекли сопельки. Все выходные лечились. Сегодня снова пошли в сад, т.к. температуры нет, кашля тоже. Нам сказали, что сопельки лечиь бесполезно, у них почти вся группа с соплями. Это какой-то ужас! А если не водить Настю в сад, то она быстро отвыкает от коллектива, потом ей тяжело туда вливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, с днем рождения!!!!

 

Маришка, Линочке скорейшего выздоровления.

 

Эдуарда, по доброму вам завидую, вашей погодке. А у нас уже два дня дождь идет, такая мерзкая погодка :biggrin:

 

Да, девочки, обидно, что нашему государству здоровье деток не важно. Мы и не ходим в ту больницу, только в очень редких случаях, когда свои методы лечения не помогают.

 

Настюшка сейчас не болеет, стала хорошо разговаривать, почти всем в садике рассказала, что ждет сестренку :biggrin:

У нас появилась маленькая проблемка: вечером ребенка не уложить спать, а утром не поднять. Ложимся спать чуть-ли не с ремнем.

Один раз был прикол. У нам приходили кумовья, приносили вечерю (крестницы должны после Рождества носить крестным калач, крестный в ответ тоже дает калач, естественно с конфетами, и подарочек). Мы посидели так мило, в 10 часов улеглись спать, т.к. на след. день всем надо было на работу. Утром я уехала на работу, Денис пытался разбудить Настю в садик, без результатно. Он ее спящую одел, донес до садика, ее там взяли раздели уложили на кровать. Ребенок проспал в садике до 10 часов :biggrin:

Нам воспитательница уже не первый раз говорит, чтоб ложили ее раньше спать, они наверно там думают что мы издеваемся над ребенком. А мы реально утром не можем Настю разбудить ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ри, а днем Настенька спит?

У нас сейчас что-то похожее, если Миша днем поспит, то вечером невозможно уложить даже в 11 часов. Он крутится, вертится, надо сидеть рядом и все такое... :biggrin: А потом утром - фиг разбудишь. Поэтому мы его днем спать не кладем, а вечером в 9-10 он уже спит. Правда просыпается тоже в 9....

В общем, неразбериха со сном.....

Может, Настенька сильно возбуждается в садике и потому никак не уснет? Может ей чай подавать успокоительный перед сном или капли какие-нибудь....

Очень хочется вам помочь... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже проблемы со сном иногда бывают. Но мы долго днем спать не даем. Максимум 1,5 часа, и то, чтобы в 15.30 самое позднее вставал. А то вечером тоже до 11-12 ночи не засыпает. А по выходным Саша иногда днем и не спит. Утром дрыхнет с нами до 10, так после этого нет смысла днем спть. А вот в будни мы уходим на работу, так он без нас долго не спит, в 8 утра уже просыпается.

Мне вот кажется, если бы Сашка в сад ходил, то он бы больше утомлялся и вечером его было бы легче уложить. Хотя может и ошибаюсь. Просто подруга сына в садик в 6 утра будит, так вечером он сам в 9 уже валится и засыпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...