Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Всех с Праздником Весны!!!!

 

Пусть сегодня и холодная погода,но солнышко светит уже по весеннему и....

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юль, Эля уже гладит полотенца и свои футболки. Пора уже, Юль.

У нас сегодня -20. Супер!

Девочки, с праздником вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех вас с праздником!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, это тебя подкосило-то! Выздоравливай и чтобы настроение в норму пришло!

 

Всех с праздником! ^give_rose^ Хотя и морозно, но пахнет весной!!!! И солнце уже яркое и настроение повернуто на весну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, ты как сегодня?

 

Светик, друг мой безголосый, а ты как?

У меня голосок начал порезаться. УРА! А то вопить шепотом было несподручно. ^haha^

 

Кристиш, держись!!! Грипп сейчас такой гадостный и шустрый - за день выводит из строя!!!

 

Крис, хотела спросить, а когда у вас Саша гладит на постоянной основе? Я вот все хочу Викторию почаще и поплотнее к домашним делам привлекать, но реально получается, что ее либо дома нет, либо уроки делает. Никак не соображу, то ли я неправильно ее время организовываю, то ли жалею чересчур...

 

Я кстати, не писала, кажется, не хвалилась, но проверка уроков и тотальный контроль в третьей четверти привели к окончанию с... одной четверкой. О как!!! И когда уже она учиться начнет для себя, а не для родителей? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, не писала, кажется, не хвалилась, но проверка уроков и тотальный контроль в третьей четверти привели к окончанию с... одной четверкой. О как!!! И когда уже она учиться начнет для себя, а не для родителей? :smile:

 

Анют, главное - результат.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.

post-22527-0-95289400-1331190756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом - (5 минут назад)

я ползаю на коленях, протираю на кухне пол. Подходит доча "Мам, с праздником". Дарит мне открытку и идет, ложится на диван - мульты смотреть.

Спасибо, дочка(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом - (5 минут назад)

я ползаю на коленях, протираю на кухне пол. Подходит доча "Мам, с праздником". Дарит мне открытку и идет, ложится на диван - мульты смотреть.

Спасибо, дочка(((

 

:rofl:

 

Мне подарила открытку, рисунок и прочитала стихотворение. У нас девичник - кайф, валяемся на кровати перед телеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!Здоровья всем, счастья и радости!!!!

 

Я кстати, не писала, кажется, не хвалилась, но проверка уроков и тотальный контроль в третьей четверти привели к окончанию с... одной четверкой. О как!!! И когда уже она учиться начнет для себя, а не для родителей? :smile:

Молодец, мама и дочку поздравь!!! А вот меня посылают далеко с тотальным контролем.. Ну посылают, это конечно не в прямом смысле. Но, старшенький говорит, я не буду ничего тебе рассказывать, ты не учитель(( И как заставить? и лишала всего и поощряла,да и е могу реально отследить, что задают. Каждому учителю ж не позвонишь. Я сейчас плюнула на все. Пусть будет что будет. Не учит совсем ничего. Утром складывает учебники в сумку и все. Папа наш сказал. что в 16 лет проверять уроки не собирается, не хочет пусть не учит. а сын и рад стараться, так что вот как-то так у нас с обучением. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю всех с 8-м марта!!!!!

выздоравливайте!

 

я вот почитала вас (Светлану и Елену), вы наверно правы! вот только как бы мне эту причину найти. Я была уверена ,что отношения в классе у него отличные со всеми. Особенно, судя по тому ,как он по телефону с друзьями трендит без остановки. с каждой новостью пока 5 человек не обзвонит...

А сейчас задумалась.. пытаюсь выявить узкие места

1. что мне сразу не понравилось. Когда у начале года распределяли должности, ему досталось отвечать за назначение дежурных в классе. Мне это очень сначала не понравилось. По-моему, это самая прямая дорога со всеми переругаться. Но ему так нравилось, он так гордо рассказывал, что его все слушаются.... я забила не проблему. А сейчас вот думаю .а вдруг уже не слушаются? а вдруг ему приходится конфликтовать или самому за кого-то что-то делать... Надо как-то поделикатнее у него выяснить и если есть проблема, пойду к учительнице и так и скажу, что ваша эта должность ребенка до нервного расстройства доведет. Назначте другого.

2. учительница по русскому. На самом деле она даже хорошая и очень разумная.. вот только требовательная, а он с руским не дружит. Пока у него 4-ка в четверти, но реально он может бояться трояка...

3. есть пара мальчиков с которыми у него не очень отношения. Я знаю, что они не очень и переодически спрашивала.. так деликатно, типа - а чего вы Олега не звали гулять?... проблема том , что я незнаю какое влияние у этого Олега на одноклассинков. Если он там просто сам перед собой выделывается .а его никто особо не ценит .то это его дело.. и другое ,если он все-таки оказывает влияние на других.. вот тут незнаю даже как узнать. В обиду Валера себя, конечно не даст. Сам он никому врезать не может, т.к. тонкий и звонкий, но он еще с детского сада так устраивается.. короче, в случае чего, он своего Влада подучит и тот кому угодно накостыляет

 

короче.. надо думать(( как бы выяснить особенно по первому пункту. Ведь если он его реально волнует вытянуть правду будет не просто.

А невропатолог Валеру часто видит. Ведь наша районная невропатолог Арину частным образом ведет, поэтому Валеру уже обследовали со всех сторон, какие только ейбыли дотупны. Ну нервический типа у него, конечно. Ну внутричерепное давление временами повышено, вены какие-то в шее слегка заужены. Короче .обычное ВСД ,как у меня.. но каждый второй то с этим живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня посылают далеко с тотальным контролем.. Ну посылают, это конечно не в прямом смысле. Но, старшенький говорит, я не буду ничего тебе рассказывать, ты не учитель(( И как заставить? и лишала всего и поощряла,да и е могу реально отследить, что задают. Каждому учителю ж не позвонишь. Я сейчас плюнула на все. Пусть будет что будет. Не учит совсем ничего. Утром складывает учебники в сумку и все. Папа наш сказал. что в 16 лет проверять уроки не собирается, не хочет пусть не учит. а сын и рад стараться, так что вот как-то так у нас с обучением. ^cray^

 

Ох, Оксана, плохо это((((( хотя ничего посоветовать не могу.. просто могу сказать ,что на меня вот так забили где-то еще в младшей школе, а сейчас я расхлебываю. Вот спрашивается .почему я не учила физику? Сейчас вольт от ватта не могу отличить, а мне нужно.. английский всю взрослую жизнь учу, борясь с трудностями. Спрашивается, чего в школе не учила. когда все равно было больше нечего делать? дети есть не просили...

Вот поэтому, когда Валера ленится ,я сразу вспоминаю про это и начинаю ему мозг выносить. Сегодня вот читала лекцию на тему пользы английского языка. О том, что сейчас негде работать без языка.. Если хочешь в жизни достичь чего-то , подняться, то без языка, без нормальных знаний, просто никуда! Я ему говорю - раз ваша коза (англичанка в школе) второй месяц болеть собралась (застрелиться просто) давай с репетитором будешь лучще 3 раза в неделю заниматься.

А он - Нееееее зачем? мам, ты чего.. у нас в школе же будут иногда заменять, мне итак много...

Т.е. цели учить язык у него не стоит вообще. у него просто отсидеть на попе ровно обязательные часы и еще трояк бы не получить, а то мама орать будет((((

Что с этим делать.. фик знает... но руки опускать тут тоже последнее дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с этим делать.. фик знает... но руки опускать тут тоже последнее дело

Вот и я Ань, не знаю.. По поводу англ все уши прожужжала, но не учит он его. И ему по фигу все мои разговоры. Он вообще собрается автослесарем быть, там англ не нужен. Да и когда начинаю объяснять, как важно учиться, что б потом головой и мозгами зарабатывать, а не руками, он еще не понимает всего смысла моих слов. У нас была репетитор, так с ней он вообще трояки в четверти приносил, говорил будет ходить, вообще не буду учить. И когда смотришь, как то один то другой подросток кончают жизнь самоубийством, то вот не могу я совсем в тиски его зажать. Уже и так позвонила учительнице классной, сказала, что буду на уроки с ним ходить. А ему это по приколу, пойдем говорит, ну я кк не отвечал, так отвечать не буду. Компа лишен, развлекалок нет у него никаких. Школа, спортзал, дом. Гулять не ходит вечерами, тупо лежит на диване и смотрит в потолок. Я дома в 9 вечера только появляюсь, что могу проверить за 2 часа до сна? Да ничего((( Он не показывает ничего: в дневнике заданий нет, пересказывать параграфы не пересказывает, сидит и молчит по часу, пока я не плюну и не скажу, иди как хочешь с невыучеными уроками. При чем весь класс такой, тоскливо(( А в хорошую школу теперь и не перевести, никто не возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и когда начинаю объяснять, как важно учиться, что б потом головой и мозгами зарабатывать, а не руками, он еще не понимает всего смысла моих слов.

Ну я тоже не очень поняла смысла этой фразы,если честно.

В этом случае только он сам со временем поймет, что надо учиться, и ни мама нии папа ему это не вколотят, ни сковородкой, ни ремнем.

Оксан, дай ему возможность самому немного набить шишек, сейчас это еще юношеский пофигизм плюс хамство (которое я уверена, должно жестко пресекаться отцом), пока все для него реальная халява -не будет результата.

 

Представляю, что меня ждет конечно, мне якобы легко так говорить, да нелегко и я заранее настроена действовать более жестко, чем надо. Чтобы было куда немного отступить.

 

А своими нервами ты только сорвешь себе здоровье, нервы и прочее, а еще должно остаться терпение на младшего.

 

Пысы: владеть ремеслом и своими руками никогда мужчине не мешало. (нежным мамашам не читать) ^nono^ .

 

А в хорошую школу теперь и не перевести, никто не возьмет

Теперь уж не возьмут, но я понимаю, что и из своей не гонят? Наша школа довольно жестко избавляется от "неугодных" девятиклассников и так же хорошо относится к чужакам-отличникам.Может... я только предполагаю, не дай бог давать какие-то советы.... при том институте куда он ходит на курсы, есть какой-то серьезный колледж с последующим более легким поступлением в сам институт? Вдруг это будет более полезным временем, чем ходить в школу с теми, которым никому ничего не нужно?

При "нашем" МИФИ есть пара колледжей, один отличный, другой похуже, в первый поступить сложно, во второй проще. Мне мамаши рассказывали, что как вариант многие их рассматривают.

 

А вообще то в вашем случае мне кажется у парня просто крышарий съехал от буйства горномов, от довольно сытой жизни, а главное от вашей с мужем несоглассованности в линии воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с этим делать.. фик знает... но руки опускать тут тоже последнее дело

Вот и я Ань, не знаю.. По поводу англ все уши прожужжала, но не учит он его. И ему по фигу все мои разговоры. Он вообще собрается автослесарем быть, там англ не нужен. Да и когда начинаю объяснять, как важно учиться, что б потом головой и мозгами зарабатывать, а не руками, он еще не понимает всего смысла моих слов. У нас была репетитор, так с ней он вообще трояки в четверти приносил, говорил будет ходить, вообще не буду учить. И когда смотришь, как то один то другой подросток кончают жизнь самоубийством, то вот не могу я совсем в тиски его зажать. Уже и так позвонила учительнице классной, сказала, что буду на уроки с ним ходить. А ему это по приколу, пойдем говорит, ну я кк не отвечал, так отвечать не буду. Компа лишен, развлекалок нет у него никаких. Школа, спортзал, дом. Гулять не ходит вечерами, тупо лежит на диване и смотрит в потолок. Я дома в 9 вечера только появляюсь, что могу проверить за 2 часа до сна? Да ничего((( Он не показывает ничего: в дневнике заданий нет, пересказывать параграфы не пересказывает, сидит и молчит по часу, пока я не плюну и не скажу, иди как хочешь с невыучеными уроками. При чем весь класс такой, тоскливо(( А в хорошую школу теперь и не перевести, никто не возьмет.

 

Оксана, я тебя понимаю.. нет сил смотреть на это дело, и трясти со всех сил тоже страшно.. все как у меня.. Как начинаю его овспитывать, потом боюсь - не перегнула ли палку, как расслаблюсь, он вообще на шею и ножки свешивает( В вашей истории есть конечно несколько вариантов (но опять же, это они есть по нашему мнению, а может быть все совсем иначе сложится) Просто мне все напоминает историю мужа моего. Его папаша рассказывал ,что тот еще дормоед рос.. и учился на трояки, просто потому что лень было, и у телека сидел целыми днями. и , кстати, тоже говорил ,что автослесарем станет. А папаша его взял за шкирман и в военный институт. Там мозги вправились очень качественно. Мне кажется, именно там у него сформировались какие-то жизненные цели, представления. А главное, там у него такие друзья появились, за которыми тянуться стоит. Например с одним из них у них сейчас общее дело. Сейчас вот предложи ему себе представить, что автослесарем хотел стать, у него волосы дыбом встанут!!!

А про "работать руками" он собирается.. а ты его спроси - а зарабатывать? Или ему все равно ,что всю жизнь придется от зарплаты до зарплаты перебиваться? Ездить на самой дешевой машине, никогда не подарить любимой женщине шубу .... Ведь если здраво рассуждать.. прокормить семью автослесарь может , но хочется же большего. Такие мотивы его не ципляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которое я уверена, должно жестко пресекаться отцом

Наташ, пресекается, но тогда отец мне кажется монстром и тираном, не умеющим донести словами, а сразу грубо хватающим за шкирку, я наинаю тихо выть в подушку((((

 

А вообще то в вашем случае мне кажется у парня просто крышарий съехал от буйства горномов, от довольно сытой жизни, а главное от вашей с мужем несоглассованности в линии воспитания.

Наташ, так раньше то все согласовано было в воспитании, а учиться как не хотел, так и не хочет((( Ведь папа и объяснял ему, если что не понимал, и проверял уроки, но теперь сказал, что у него нет сил вбивать в него все это, если сыну не хочется ничего делать. Так что не знаю я, но гормоны точно бушуют...

 

есть какой-то серьезный колледж с последующим более легким поступлением в сам институт

Есть конечно, только он не хочет в колледж, сказал пойдет в 11 класс, а потом в армию...Поживем, увидим..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...