Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Аня, я поняла, что я тебя вообще не понимаю. То слесарь - это совершенно точно, полный неудачник в жизни, то твоим расчетам квартиру он никогда не купит. То слесарь по призванию - это хорошо, но... все равно все рабочие "трудозатратные" профессии это плохо.

 

Поэтому комментировать про парикмахера даже не буду, тем более девочки уже отписались, я с ними согласна. Лучше быть хорошим электриком, чем хреновым юристом, с высшкой. У нас в стране сейчас хреновых юристов и экономистов как собак нерезанных, а вот с электриками, инженерами напряженка.

 

Свекр мой работает в Шереметьево. самолеты сажает, его бедного на пенсию отпустить не могут уже 10 лет, потому как приходят к ним хреновые инженеры с высшкой, а не фига ж не знают и что характерно знать не хотят, они хотят сразу квартиры и машины.

 

Мне кажется неправильно, что родители общаясь с детьми приводят такие примеры, принижая рабочие специальности. Будешь плохо учиться, будешь слесарем, что за фигня такая? Что за высшая каста офисного планктона???? Прежде всего надо детей учить уважению к труду, в любому труду, а особенно к чужому. А когда ребенок научится уважать чужой труд, тогда он поймет многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так у клерком гемморой и позвоночные грыжи очень распрастраненны, они ж сидят. это я варикозу и болезни легких. А еще зрение не к черту, компьютер его портит.

 

И жить лучше хотят все, и квартиру хотят все, и ужинать тоже хотят все, и это совсем не зависит сидишь ты в офисе или бегаешь по вызовам и чинишь проводку.

 

Мы еще медсестер забыли, это тоже недопрофессия, не врач вроде и на квартиру не заработаешь. Про штукотуров и каменщиков я вообще молчу, что о них говорить то... неудачники и лентяи.

 

Аня, не пойму, почему у тебя рабочие специальности равны лени и нежеланию жить хорошо???? Откуда такие сведения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я с 18-и лет живу отдельно и вынуждена каждый день думать - что у нас на ужин сегодня? почему мне этот ужин никто за просто так не дает? почему я вынуждена ходить в офис к этим ненавидимым многими клеркам и еще пытаться быть в чем-то лучше остальных, чтобы в конце месяца получить чуть побольше.

Почему??? Хороший вопрос!!

Видимо потому что, не удалось сразу после окончания института войти в совет директоров Газпрома, не вышла замуж за "Прохорова", это просто принадлежность к обычному среднему классу. Обычная офисная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, Лена, в точку!!!

Лучше быть хорошим работягой, чем хреновым клерком. Это точно.

Кстати, у меня столько клерковских болезней уже - гыгы.

 

Аня, кстати, а что, все слесари и парикмахеры без квартир живут? Раз заработать никак. Что-то вроде по улицам не спят с семьями. У нас в стране вопрос жилищный вообще сложный. Кто-то покупает, кто-то снимает, кто-то с родителями живет. И от клерковости это не зависит. Аня, твоя квартира, прости за прямой вопрос - как у тебя оказалась?

 

 

 

Почему я с 18-и лет живу отдельно и вынуждена каждый день думать - что у нас на ужин сегодня? почему мне этот ужин никто за просто так не дает? почему я вынуждена ходить в офис к этим ненавидимым многими клеркам и еще пытаться быть в чем-то лучше остальных, чтобы в конце месяца получить чуть побольше.

Почему??? Хороший вопрос!!

Видимо потому что, не удалось сразу после окончания института войти в совет директоров Газпрома, не вышла замуж за "Прохорова", это просто принадлежность к обычному среднему классу. Обычная офисная работа.

 

Вот и мне интересно, зачем быть клерком тогда? Если вынуждена переступать через себя и идти в офис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама лентяйка, дети у меня лентяи и муж тоже, хотя не признается. Вернее, не считает, что это ему жить мешало или мешает. А я про себя считала и считаю, что мне очень мешает... но если подумать, то двигаясь по пути наименьшего сопротивления, я сейчас имею прекрасную работу, прекрасного мужа (которого тоже нашла там, на пути наименьшего сопротивления), а если бы перлась дальше туда, куда меня лень не пустила, была бы сейчас несчастным психологом с вечной головной болью... Надо оно? Переться против течения?

 

Сейчас сын поражает своим нежеланием напрягаться, но мы его пихаем по очереди куда только можно - занятий десять уже сменил, и, наконец, одно осталось и уже не в напряг, а с радостью. И трудится ведь.

 

А у дочки то же самое "наименьшее сопротивление", что и у меня - математика. Сначала хотела ее еще чем-нибудь замучать, а потом подумала - я что плохо живу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше быть хорошим электриком, чем хреновым юристом, с высшкой. У нас в стране сейчас хреновых юристов и экономистов как собак нерезанных, а вот с электриками, инженерами напряженка.

 

 

 

:) Вот поэтому,Кристин,наш любимый министр Образования(тудыть его за ногу...)максимально сочиняет и проводит "в жизнь" реформы,чтобы в нашей стране больше было работников трудовых специальностей,а не "высших"специальностей.

Вот только качество и среднего образования у нас стремится к нулю...

Поэтому,весь профессионализм в работе получается за счет личного энтузиазма и трудового любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про парикмахеров и офисных.

Моя парикмахер многодетная мама. Сняла помещение около дома. Детишки всегда рядом. Зарабатывает хорошо, профессия нравится. По телефону говорит клиенту удобное для неё время, постоянно там не сидит. Договорилась-дошла-заработала-пошла к детям. И её никто не ненавидит, наоборот-любят, потому что спец она отличный, людям радость дарит. В семье мир и покой :smile:

 

И офисный работник. Да, с трёшкой, купил. Да, с хорошей зарплатой. Но приезжает домой к семье часов в 11 вечера, уже никакой. А утром по пробкам снова в офис. В выхи казалось бы нужно отдохнуть, но. У жены, благодаря его зарплате, нарядов много, ей нужно выгуляться, а мужу нужно отдохнуть. А когда ещё ребёнку внимание уделить? Вот она орёт, что целый день воспитывает дитё одна, что сходить они вместе никуда не могут или это происходит редко. Что ребёнок папу не видит практически. Лаются. Это счастье?...

 

Если и не работать, а просто хорошо устроиться, то это другое, конечно. Найти "тёплое местечко" и воровать. Тогда и деньги, и квартиры, и время, да.........Но я бы такого светлого будущего сыну б не пожелала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат... а насчет следить или не следить в подростковом возрасте за успеваемостью в школе и проверять ли уроки...

мне кажется что это еще от ребенка зависит...

 

пример... две сестры... одна училась хорошо, и ее контролировали и помогали только в первом классе, дальше сама шла...

другая сестра то ли не хотела учится, то ли не понимала ничего... до 9-го класса ее тащили родители...

и чуть отпускали вожжи... девочка начинала еще хуже учится, а точнее переставала учится... потом ПТУ с дипломом на 3...

Институт с платными сессиями... (родители оплачивали)...

 

Что имеем в итоге... думаю ее родители правильно делали, что держали в тонусе все время...

Сейчас девушка взялась за голову... и в свои 30 лет работает главным бухгалтером... ее обожают и восхищаются ее трудоспособностью... и знаниями...

 

Каждому своё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду проверять уроки, однозначно. Не считаю это унизительным для подростка...Это же проявление заботы тоже. То есть мне не всё-равно, понял ли он какую-то тему, как у него в школе, что...чем могу-помогу :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример... две сестры... одна училась хорошо, и ее контролировали и помогали только в первом классе, дальше сама шла...

другая сестра то ли не хотела учится, то ли не понимала ничего... до 9-го класса ее тащили родители...

и чуть отпускали вожжи... девочка начинала еще хуже учится, а точнее переставала учится... потом ПТУ с дипломом на 3...

Институт с платными сессиями... (родители оплачивали)...

Ну, так в итоге вышло, что того, кого тащили, все равно тащили плохо?

Меня тащили, заставляли первые три класса. Потом отпустили. За ум я взялась сама в 10 и 11. Не факт, что если бы тащили и в пятом, и в шестом и т.д., то результат был бы лучше... Что мама хорошо сделала, так это перевела в хорошую школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так в итоге вышло, что того, кого тащили, все равно тащили плохо?

Меня тащили, заставляли первые три класса. Потом отпустили. За ум я взялась сама в 10 и 11. Не факт, что если бы тащили и в пятом, и в шестом и т.д., то результат был бы лучше... Что мама хорошо сделала, так это перевела в хорошую школу.

 

Если бы не тащили... было бы хуже...

ведь пробовали отпускать... и ситуация ухудшалась...

 

Не все дети нуждаются в такой опеке... но если нуждаются... то нужно тащить... чтобы хуже не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду проверять уроки, однозначно. Не считаю это унизительным для подростка...Это же проявление заботы тоже. То есть мне не всё-равно, понял ли он какую-то тему, как у него в школе, что...чем могу-помогу :smile:

А я сейчас начала понимать смысл оценок. Если ребенок начинает скатываться, стоит поинтересоваться, в чем там проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не тащили... было бы хуже...

ведь пробовали отпускать... и ситуация ухудшалась...

В моем случае ситуация ухудшилась однозначно - я просто троешницей стала. Но маме было не до этого, она помогала мне только, когда я сама просила, и у меня появилась возможность самой понять, что мне это надо. А часто детям это не понятно, и возможности понять родители дать не могут - только требуют и тянут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае ситуация ухудшилась однозначно - я просто троешницей стала. Но маме было не до этого, она помогала мне только, когда я сама просила, и у меня появилась возможность самой понять, что мне это надо. А часто детям это не понятно, и возможности понять родители дать не могут - только требуют и тянут.

 

У каждого случаи индивидуальны...

 

Взять мою дочу... если совсем отпускаю... то скатывается... начинаю проявлять интерес к ее учебе... по оценкам видно что подтягивается...

Меня напрягает это конечно... хочется ее вразумительности и самостоятельности... но пока она и я не готовы к этому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого случаи индивидуальны...

 

Взять мою дочу... если совсем отпускаю... то скатывается... начинаю проявлять интерес к ее учебе... по оценкам видно что подтягивается...

Меня напрягает это конечно... хочется ее вразумительности и самостоятельности... но пока она и я не готовы к этому...

 

Наверное, отпускать надо потихоньку. Так, чтобы ребенку было комфортно и нам. Когда ребенок чувствует себя брошенным родителями, и когда он чувствует себя под родительским гнетом - это все ненормальные крайности. Тот, кого тянут насильно, обычно сопротивляется, а значит сам пытается тянуть в обратную сторону. Понятно, что если его отпустить, он скатывается. Как тут самому подумать, если родители тебя прессуют-прессуют и вбивают свои, родительские истины, не дав открыть своих собственных. А стоит что-то открыть, так сразу тычут носом - я ведь тебе говорила, будешь знать, что впредь надо меня слушать (а не самому думать). Это я ни к кому конкретному, просто мысли вслух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...