Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Аня, что такое общность - коренные москвичи? Прям вот заинтересовало. И еще вопрос. А зачем обязательно открывать свое дело???

 

ну как же)) те самые, которые, по популярному мнению соотечествиников, совсем зажрались и ничего не делают, только квартиры сдают)) Не слышали такого описания? Я это слышу так часто.... чуть ли не каждый день. Может потому ,что работаю уже во второй фирме, где 90% сотрудников приезжие. И все часто любят рассуждать - вот мы вкалываем, мы трудимся, чтобы нам как-то тут заципиться. мы не болеем, потому что за квартиру нечем будет платить, потому мы и пробиваемся, а москвичей лучше не брать, они дормоеды, они работать сверхурочное не станут, заболеть не постесняются, да и вообще не датут себе перетрудиться, потому что у них квартиры есть ,они их сдают и могут не работать.

Не слышали такого?

я кстати, на всякий случай, информацию о том ,что я тоже, между прочим, москвичка, держу при себе.

А собственное дело не обязательно.. у каждого человека ведь свои планы на жизнь, правильно? ведь у директоров тоже машины ломаются, и кто-то должен их чинить. И даже кто-то должен убираться в офисе....

 

Боже какой БРЕД.

 

Квартиры сдают не только москвичи, в Краснодарском крае многие сдают квартиры, при чем, для себя выбирают жилье с более худшими условиями. Но знаешь это их выбор и моего презрения это не вызывает. Для стариков - это очень хорошее подспорье.

А лентяев, будь то москвич или сибиряк,ни один нормальный работодатель держать не будет.

 

Аня, нас (нашу семью) чужие принимают за москвичей(по разговору), причем в Краснодаре москвичей терпеть не могут, но меня это ни коем образом не пугает и не вгоняет в краску. Какая разница москвичка или сибирячка, главное чтобы человек был нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А может дочь моя будет парикмахером в англоязычной стране. И язык пригодится, и парикмахером станет)))) Поэтому надо давать детям, больше, глядишь, что-то пригодится.

 

Друг наш закончил Московское хореографическое училище (для несведующих в этот труде- это не образование и не профессия), так вот это круто. это тяжело и это престижно, не все выдержили учение там, он закончил, взяли его в Большой, а потом в Лондонский королевкий балет. Это я в тому, зачем английский трудягам.

Кроме французского, который они изучали в школе (кстати очень хорошо, муж теперь с дочерью делает французский, и к сожалению или к счастью знает его лучше учительницы), он ходил на английский в детстве. И он пригодился ему, живет в Манчестере сейчас. Правда не танцует уже, он теперь строитель. Почему не танцует, трамва, с коленом и спиной проблемы, но в Россию не вернулся, да он чернорабочий там, но живет не хуже многих. Свои дом и квартира.

 

И это к тому, что без высшего образования он организовал свое дело, он купил дом и квартиру и все еще это сделал в другой стране.

 

Главное хотеть, что-то добиться и вкалывать, а не жаленть себя и не искать себе оправдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу образования - тоже скажу.

Муж мой не имеет высшего образования. Но вот уже 10 лет имеет свой бизнес. Имеем дом, квартиру, три машины (одна легковая, две - грузовики).

Правда, мы его почти не видим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже какой БРЕД.

 

 

... наверно из Краснодарского края лучше слышно о чем в московском офисе говорят) а может мне что послышалось .. ну раз вы говорите, извините тогда, придется мне признать что такого стереотипа не существует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Боже какой БРЕД.

 

 

... наверно из Краснодарского края лучше слышно о чем в московском офисе говорят) а может мне что послышалось .. ну раз вы говорите, извините тогда, придется мне признать что такого стереотипа не существует

 

У нас и в Москве есть офис. А сейчас я живу в Ростове ( это так к сведению).

 

С москвичами, по работе, я контактирую уже лет так 8, есть своя специфика. Аня, такое отношение в твоем офисе у людей не от большого ума и хорошего воспитания. Когда мы приехали в Краснодар...местное население очень спокойное, расслабленно, с легкой ленцой, никуда не спешат-это ни плохо и ни хорошо, это так есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу образования - тоже скажу.

Муж мой не имеет высшего образования. Но вот уже 10 лет имеет свой бизнес. Имеем дом, квартиру, три машины (одна легковая, две - грузовики).

Правда, мы его почти не видим.

 

Галина, но несмотря на это вы же постараетесь дать детям высшее образование?

Ладно.. о чем мы спорим.. просто каждый живет в своих условиях. Если бы мы жили в сельской местности ,я бы подумала о том, что моим детям нужна практическая специальность, с которой они смогут работать в том колхозе или на той ферме, которая находится в этой местности. В Мурманске, наверно думала бы о чем-то связанным с морским транспортом ,в Иваново с тесктильным производством или военной службой, а в Тольятти - автослесарем. Но так уж сложилось ,что мы живем именно в Москве, и пока планируем свое будущее с рассчетом на продолжение жизни в этой местности. И я с открытыми глазами оцениваю рынок труда именно в этом регионе. И понимаю, что тут не нужны шахтеры(с каким бы уважением я ни относилась к этой профессии), строителей тут тоже вдоволь благодаря братским республикам и завод-гигант у нас тут не появится и т.д. и т.п. Тут будет востребован только интелектуальный труд. Москва - зто столица. Здесь не нужны аграрии. Нужны юристы, экономисты, инженеры, чиновники и сфера услуг. Поэтому нужно прикинуть на что приблизительно ты можешь рассчитывать. На твое предложение должен быть реальный спрос. Смысл себя обманывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, но несмотря на это вы же постараетесь дать детям высшее образование?

 

Я и не спорю, Ань.

Мы все стараемся дать детям лучшее. Но свое мнение навязывать никак не буду. Посоветую.

Я вот с 6 класса хотела стать юристом. Стала. Спасибо строгой маме - тут она тиранить меня не стала и навязывать свое мнение, как обычно, тоже. Я уехала в Москву. Хотя знаю, как ей это было нелегко - расстаться со мной. Она воспитывала меня одна.

Но в нашей местности возможности для роста не было. А потом я и вообще домохозяйкой стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже какой БРЕД.

Ну, не такой уж и бред)))

 

Если человек бросил все и приехал в "Москву" (Краснодар/Америку/и т.п), значит ему это НАДО и он готов ДЕЙСТВОВАТЬ.

 

И в сфере, где работают за проценты, это наиболее выгодные сотрудники, имхо.

 

А вот там, где зарплата-- наоборот))). Они только плешь всем проедят, что денег мало))))).

___

 

 

От бабушки с дедушкой моим родителям досталась трешка на м. Полежаевская. В 84 году дома сносили, родители не смогли переступить через воспитание и дать взятку, дабы чиновники исполнили закон и переселили нас не на конец света в Орехово-Борисово, а в дом пососедству (те, кто подсуетился там живут). В новом доме моими соседями стали абсолютно разные "слои общества", преимущественно из коммуналок.

 

В 2001 году АКАДЕМИЯ НАУК (не совсем государство))) предлагала своим сотруднивам квартиры по сниженной стоимости в собственных новостройках. Моей маме, проработавшей больше 30 лет в НИИ институт еще и помощь единовременную солидную выделил на это мероприятие.

 

Это просто к вопросу "что и откуда" и когда проще... Лично для меня-- тогда отняли, сейчас "подарили".

 

___

 

Я очень уважаю толковых авто-и-прочих-слесарей))). Если бы у моего ребенка росли руки из нужного места, только бы приветствовала его увлечение этим занятием.

 

И буду настаивать в любом случае на обучении чему-то такому и побольше.)))

 

В нашем случае идти в сантехники-- забивать гвоздь ноутбуком (если что-- хороший молоток лучше, чем глючащий ноут). Но факт в том, что как бы деть ни соображал головой, все равно он это делает лучше, чем руками :derisive: . Посему будем "пахать" в этом направлении.

 

Кстати, пока он рассматривает 2 специальности, в зависимости от вероятной успешности в изучении русского))): химика и повара. :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Ну, хоть голодным не останется)))).

 

Галина, но несмотря на это вы же постараетесь дать детям высшее образование?

 

Я постараюсь. Точнее, постараюсь научить ребенка всему, что умею сама. А так уж получается, что только в этом направлении и умею...

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень уважаю толковых авто-и-прочих-слесарей))). Если бы у моего ребенка росли руки из нужного места, только бы приветствовала его увлечение этим занятием.

 

И буду настаивать в любом случае на обучении чему-то такому и побольше.)))

........

Ну, хоть голодным не останется)))).

 

+100!!!

Про детей пока говорить не буду - рано.

Скажу про мужа.

Занимался и торговлей, и слесарил, и лес продавал. Сейчас небольшой бизнес по заготовке-перевозке-продаже леса.

А сейчас говорит, что если опять какой-то форс-мажор случится в лесной промышленности - лесном хозяйстве (где он сейчас крутится), пойдет опять "гайки крутить". Что получается у него лучше всего. Автослесарь он от бога. С нуля может машину собрать.

"Ну, хоть голодным не останется))))."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что значит "он счастлив"? Он будет счастлив на работе до тех пор,пока его будет удовлетворять зарплата и условия его труда.

 

Лена удивлена твоей категоричности в этом посте. Если человек занят любимым делом (домохозяйка, парикмахер), доволен собой, своей жизнью - это что не счастье?

 

Не поняла тебя Оль.Где ты увидела категоричность?

Домохозяйка-тоже профессия,хотя многие не признают её.Мало того,считаю её трудной и незаслуженно обделенной во внимании со стороны общества.Этот труд никогда не виден и всегда кажется,что он очень легкий( "ну ты же целый день дома!!!"-это самый простой и распространенный возглас).На самом деле-настоящая домохозяйка совмещает в себе несколько профессий: повар,учитель,медик,бухгалтер.юрист и т.дОна должна правильно,быстро,адекватно реагировать на все перемены в "семейном очаге".А какая зарплата-только зарплата мужа.И пока она довольна своими условиями труда и зарплатой,то она -счастлива.

 

 

Почему так-это тоже другая тема разговора и к образованию она не имеет никакого отношения.

Т.к.аферистами и мошенниками рождаются,а не выучиваются.Это -склад ума,дается как ген одаренности.(может кто-то считает это порок,а кто-то -за счастье им обладать)

И что, в Союзе с этим пороком не рождались?

 

 

Рождались,рождаются и будут рождаться.

А что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домохозяйка-тоже профессия,хотя многие не признают её.Мало того,считаю её трудной и незаслуженно обделенной во внимании со стороны общества.Этот труд никогда не виден и всегда кажется,что он очень легкий( "ну ты же целый день дома!!!"-это самый простой и распространенный возглас).На самом деле-настоящая домохозяйка совмещает в себе несколько профессий: повар,учитель,медик,бухгалтер.юрист и т.дОна должна правильно,быстро,адекватно реагировать на все перемены в "семейном очаге".А какая зарплата-только зарплата мужа.И пока она довольна своими условиями труда и зарплатой,то она -счастлива.

 

Лен, а отношение такое, потому что все женщины, работают ли они 2 часа в день или 12 - совмещают в себе функции домохозяйки с профессиями прачки, уборщицы, няньки, бухгалтера и прочее. Не говорю про тех, у кого для детей - няни, для полов - горничная, а для борщей - кухарка, нанятые со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу промолчать (комплекс Л.Н.Толстого, наверное)))

В меняющемся мире, мы сейчас и предположить не можем, какие задачи будущее поставит перед нашими детьми!

И я сейчас со своим прекрасным высшим образованием в лучшем универе страны (тогда был таким, точно), с годами опыта работы и признанием в своих кругах сижу в плане профессионального будущего в полной... Все надо с нуля...

А если бы у меня была профессия в руках: парикмахера, механика, повара, я бы язык подтянула до уровня понимания клиентов, поучилась 3-4 месяца на курсах, получила бы лицензию и вперед.

Ну или же надо было не гуманитарное образование получать, а математическое или компьютерное. А если душа не лежит?! И языки все учить сразу: так как сперва французский был актуален, теперь английский...

 

А еще нам часто тут говорят, что "работа мамы - это очень важная работа"! Это у них политика общества сейчас такая, потому что женщины стремятся к финансовой независимости и дома не сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, а отношение такое, потому что все женщины, работают ли они 2 часа в день или 12 - совмещают в себе функции домохозяйки с профессиями прачки, уборщицы, няньки, бухгалтера и прочее. Не говорю про тех, у кого для детей - няни, для полов - горничная, а для борщей - кухарка, нанятые со стороны.

 

Не знаю,правильно или неправильно я тебя поняла..поняла,как прочитала,а прочитала,как написано :biggrin:

Просто саму себя поясню:не каждая женщина может положить "на алтарь семьи" всю себя и полностью раствориться в семье-это порой не дети+муж+ ещё кто-то.Это может быть муж+дом.любимец четвероногий,родители и т.д.

Состав не важен.Важна-самоотдача в этом деле.

Понятно едело: идеально для любого поприща деятельности-стопроцентная отдача и растворение в этом деле.

Но(!!!) это в своем роде-призвание.

Как музыка,например,как талант и умение вести бизнес.Многие хотят быть бизнесвуман,но реально-другая картина.

А в обывательском понимание,женщина,которая сидит дома-лентяйка.Подумаешь-обед приготовить,подумаешь-лечить ребенка,врач же лечит,а ты-тупо давай лекарство и все.Подумаешь-то или это,экий невидальский труд.А вот я ещё и работаю до5(6,8..) вечера и устаю...А домохозяйке чего уставать то-она же целый день дома,и поспит заоодно,пока другие на работе "пахают".

Нюанс: можно просидеть в офисе,"отпахать" за пасьянсом,чаепитием,в курилке весело поболтать.чуток переложить бумаги-и тоже считается РАБОТАЕТ человек.

А те кт о по настоящему "пахают"-им некогда заниматься бытом.Всё наскорую руку-и тоже считаеся хорошо и правильным.

-----------------

 

Так,перейду к "светской беседе" о природе-погоде.

Вчера опробывала(сама!!!) видеорегистратор.Не Бог весть какая сложная штуковина в обращении,но пока сама не прикрутишь,настроишь,все кнопки не изучишь-остается неизведаннным зверем.

Мне понравилась игрушка.Дай Бог,чтобы была для развлекаловки....

У него достаточно большой экранчик(все относительно размеров прибора),поэтому я его закрываю,а так он отвлекает.Так и хочется ехать и смотреть в него,а не на дорогу :wacko:

Зато дома-ну киноооо-дружно смотрели,как я ехала из пункта А в пункт Б.

Одно дело,когда ты едешь и смотришь на мир из окна собственного автомобиля,а другое-по огромному телевизору...

Вообще не узнаешь места и улицы.Такая деревня у нас :biggrin: -кругом снег,деревья(лес что ли?),народу никого(ау,люди)и машин мало(просто повезло так вчера).

А здание 15 ГКБ смотрится как таинственное здание какого-то сверсекретного космического или разведывательного заведения...ещё бы,вот вертолет стоит на вертолетной площадке,не иначе тут лучше не проезжать :triniti:

Забавно.... :triniti:

Это талант.(ну я по крайней мере так считаю)

----

Всё,пошла спать...Споки-спаки всем ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опробывала(сама!!!) видеорегистратор.Не Бог весть какая сложная штуковина в обращении,но пока сама не прикрутишь,настроишь,все кнопки не изучишь-остается неизведаннным зверем.

Мне понравилась игрушка.Дай Бог,чтобы была для развлекаловки....

У него достаточно большой экранчик(все относительно размеров прибора),поэтому я его закрываю,а так он отвлекает.Так и хочется ехать и смотреть в него,а не на дорогу :wacko:

Зато дома-ну киноооо-дружно смотрели,как я ехала из пункта А в пункт Б.

Одно дело,когда ты едешь и смотришь на мир из окна собственного автомобиля,а другое-по огромному телевизору...

Вообще не узнаешь места и улицы.Такая деревня у нас :biggrin: -кругом снег,деревья(лес что ли?),народу никого(ау,люди)и машин мало(просто повезло так вчера).

А здание 15 ГКБ смотрится как таинственное здание какого-то сверсекретного космического или разведывательного заведения...ещё бы,вот вертолет стоит на вертолетной площадке,не иначе тут лучше не проезжать :triniti:

Забавно.... :triniti:

 

Я тоже регистратор сама изучила - муж даже нос не сунул. Правда, ничего особенного.

А картинку искажает еще как! Там же еще освещение регулируется (есть Лен?) Я свой родной дом не узнала, пока не поняла, что надо режим переключать в зависимости от освещения на улице и времени суток.

Лен, а какого размера у вас экранчик? Мы не закрываем - не отвлекает....

------------------

Сейчас слышу - малой проснулся (аха, пора на горшок).

И так требовательно - "Мама!"

Мы все дела сделали, я его уложила опять спать и собралась вернуться к компу....

А он, не открывая глаз и так требовательно-снисходительно похлопал ладошкой по подушке рядом - типа "На место!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галк,у меня экран 2,5".Качество съемки просто великолепное-т.к.хорошая камера+снимает в hd.Хорошее разрешения-можно три варианта поставить.Я поставила среднее 1280*720 пикселей и картинка идет плавнее,"светофор" не дергает цвет,а горит плавно и т.д.Претензий именно как к качеству съемки абсолютно нет.Просто ,чуднО смотреть дорогу из телевизора.Глазами на яву ты видишь одно,а так-другое. ^victory^

К нему,конечно,надо привыкнуть,чтобы не отвлекал.А то ,мне ещё так кажется,что я еду и все абсолютно смотрят на меня,вернее на лобовое стекло,где он прикручен. :fool:

Конечно,это абсолютно не так :derisive:

Я об этом даже спросила одного знакомого-"может это только я страдаю манией дорожного внимания?"Он посмеялся и ответил,что все через это проходят и он тоже проходил.А потом-привычка ,как и всё остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...